Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Katra какие вы молодцы, поздравляю! И с неделькой тоже! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Andriana и тебя поздравляю! Пчёлкина права не смотри ты ничего.

 

Девочки я вчера думала, а может кесарево сделать? А вообще какие там минусы кроме того, что это операция? Для меня плюсы: больно во время операции не будет (ну а потом не знаю), опущений и всяких женских проблем после 40 не будет, ребенок спокойненько родится, разрезов не будет. И вообще можно на кесарво по собственному желанию?

Как это разрезов не будет - будет разрез на коже и на матке самой. Если вторые роды будут, то естественно тоже кесарево. Нет уж, лучше боль потерпеть, чем кесарево. Роды - это естественный процесс, все будет хорошо! Я была на кесарево в качестве акушерки - зрелище не из приятных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой я имела ввиду разрывы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирина_85, насколько я знаю,кесарево делается только по показаниям,ну если только за деньги по желанию делают.И вообще, о каких проблемах после 40 ты говоришь из-за естественных родов,откуда такая информация?У меня были разрывы во время родов,но после родов ничего не болело,а шов после кесарева говорят долго болит и ребенка на руки долго брать нельзя,инфекцию могут занести,на матке и животе шов останется,по-моему это гораздо хуже.Пока лежала в прошлую Б на сохранении много раз наблюдала девочек,сидящих за столом со слезами на глазах-это они бумаги перед кесаревым подписывали,где говорится,что врачи не несут никакой ответственности за эту операцию.Так что тут решать только тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я имела ввиду разрывы:)

Ну разрывы успешно зарастают и потом ничего нет, а вот шов на матке - это уже шов, потом будет рубец, который уже никуда не денется. Зачем вам это?) Вам по показаниям кесарево предлагают?

После кесаревр дают антибиотики, а значит о кормлении не может быть и речи........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Кипре все делают кесарево, они не заморачиваются с естественными родами... и надо еще поискать врача , который будет не кесарить... конечно, кому охота возится с тобой по несколько часов, и не дай бог среди ночи.. вот они кесарят всех...

 

а у меня хороший доктор....он только за натуральные роды... воть...

 

кстати, после кесарево живот может и не убраться совсем, так как швы по мышце проходят....у моих подруг так и не убрался полностью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, полностью с тобой согласна :friends: ,меня вот в роддоме так хорошо зашили,что первый раз после родов с мужем был по ощущениям,как первый раз в жизни,да и муж был доволен :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene , привет, классная ава!

 

Вчера женщины у мамы дома разговаривали, что типа у них именно из-за родов проблемы начались (опущение женских органов). И еще жене мужиного брата кесарево делали, но у нее проблемы с глазами. В общем она очень хорошо что дело перенесла, в этот же день стала на ноги и ребенка на руки брала. Вот из-за нее у меня наверное положительное отношение к операции. Но конечно я не уверенна. В принципе я трусишка, по этому и думаю о кесарево....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я имела ввиду разрывы:)

Ну разрывы успешно зарастают и потом ничего нет, а вот шов на матке - это уже шов, потом будет рубец, который уже никуда не денется. Зачем вам это?) Вам по показаниям кесарево предлагают?

После кесаревр дают антибиотики, а значит о кормлении не может быть и речи........

нет мне не предлагают, у меня показаний нет, во всяком случае пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо,а уже видно новую аву? А у меня почему-то старая на экране :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я из Саратова, наверное они до нас теперь добрались)))))))

Про кесарево: я р/д насмотрелась на слезы мамочек после кесарева, кормить нельзя (колят им антибиотики), поднимать ребенка тоже им было больно, сидеть аналогично. У одной после второго кесарева начали сочиться швы и её не выписывали, а делали физиопроцедуры. Тем более потом дольше нельзя спортом заниматься, а следовательно формы вернуться нескоро (если есть предрасположеность к полноте). Нет уж, я лучше еще 100 раз рожу. А разрывов после родов у меня не было. Это тоже зависит от многих факторов: нужно учиться правильно дышать, правильно тужиться, не кричать и не охать во время родов, а слушать акушера. Я ходила на курсы подготовки в р/д и не кричала во время родов, а просто бубнила матом про мужнино достоинство и что рожать не буду больше и еще мнго чего, за что меня потом отругали, но и похвалили, что спасла их уши от криков. А на этаже в другой родилке лежала девочка и уже на схватках орала как резаная (плод в итоге был маленький), так вот она и порвалась вся и сосуды полопались на глазах из=за того что неправильно тужилась и ни кого не слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо,а уже видно новую аву? А у меня почему-то старая на экране :scratch:

скоро будет видно и у меня так было с моей новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я просто уже сама рожала,роды легко прошли,поэтому сейчас ни за что бы не согласилась на кесарево,а вот у кого роды сложно проходят,наверно другого мнения будут.Так что раз на раз не приходится,может у этой женщины все отлично прошло после кесарева,а я знаю пример,когда занесли инфекцию и женщину еле спасли,удалив матку.Сколько людей,столько и мнений. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene с неделькой тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я просто уже сама рожала,роды легко прошли,поэтому сейчас ни за что бы не согласилась на кесарево,а вот у кого роды сложно проходят,наверно другого мнения будут.Так что раз на раз не приходится,может у этой женщины все отлично прошло после кесарева,а я знаю пример,когда занесли инфекцию и женщину еле спасли,удалив матку.Сколько людей,столько и мнений. :giverose:

Хорошо когда представляешь через, что тебе предстоит пройти. У меня одна операция была (лапа), вот я и думаю, что операцию я переживу. А про роды мои подруги столько кошмаров рассказывали, что уж очень боязно. Хотя моя мама очень легко рожала. Я вообще выпрыгнула - еле поймали, а вот моя свекровь 2 дня рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ты наверно удивишься,но зная что такое роды не по наслышке,мне не менее страшно,чем было в прошлую Б,наоборот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рабочий день окончен, пошла домой!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, кстати,моя свекровь моего мужа тоже 2 дня рожала,вот это на мой взгляд неправильно,он потом в инкубаторе лежал,потому что долгие роды приводят к кислородному голоданию для ребенка,тут лучше делать экстренное кесарево.Но в те годы это не практиковали. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, :wave: ,хороших выходных! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я из Саратова, наверное они до нас теперь добрались)))))))

Про кесарево: я р/д насмотрелась на слезы мамочек после кесарева, кормить нельзя (колят им антибиотики), поднимать ребенка тоже им было больно, сидеть аналогично. У одной после второго кесарева начали сочиться швы и её не выписывали, а делали физиопроцедуры. Тем более потом дольше нельзя спортом заниматься, а следовательно формы вернуться нескоро (если есть предрасположеность к полноте). Нет уж, я лучше еще 100 раз рожу. А разрывов после родов у меня не было. Это тоже зависит от многих факторов: нужно учиться правильно дышать, правильно тужиться, не кричать и не охать во время родов, а слушать акушера. Я ходила на курсы подготовки в р/д и не кричала во время родов, а просто бубнила матом про мужнино достоинство и что рожать не буду больше и еще мнго чего, за что меня потом отругали, но и похвалили, что спасла их уши от криков. А на этаже в другой родилке лежала девочка и уже на схватках орала как резаная (плод в итоге был маленький), так вот она и порвалась вся и сосуды полопались на глазах из=за того что неправильно тужилась и ни кого не слушала.

Да наверно и до вас доехали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ава-супер :good: :good: :good: :good:

с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :wave:

Девочки, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я имела ввиду разрывы:)

Ну разрывы успешно зарастают и потом ничего нет, а вот шов на матке - это уже шов, потом будет рубец, который уже никуда не денется. Зачем вам это?) Вам по показаниям кесарево предлагают?

После кесаревр дают антибиотики, а значит о кормлении не может быть и речи........

после кесарево можно кормить но только как минимум через сутки... так что это не правда... у меня подружка у нее было кесарево, ей самой не разрешили родать, плод был большой, а таз узкий!!! Она кормила как положено грудью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, полностью с тобой согласна :friends: ,меня вот в роддоме так хорошо зашили,что первый раз после родов с мужем был по ощущениям,как первый раз в жизни,да и муж был доволен :giverose:

я тоже такое уже не раз слышала... вот мужики получают по полной пограмме удовольствие!!! ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene , привет, классная ава!

 

Вчера женщины у мамы дома разговаривали, что типа у них именно из-за родов проблемы начались (опущение женских органов). И еще жене мужиного брата кесарево делали, но у нее проблемы с глазами. В общем она очень хорошо что дело перенесла, в этот же день стала на ноги и ребенка на руки брала. Вот из-за нее у меня наверное положительное отношение к операции. Но конечно я не уверенна. В принципе я трусишка, по этому и думаю о кесарево....

у кого проблемы со зрением.. окулисты иногда запрещают естественные роды...чтоб не разорвать по полной программе сетчатку глаза... что то в этом роде... чтоб не было еще больше проблем со зрением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...