Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

:wave: :wave: :wave: девочки, привет

Вопрос для рожавших. А что происходит с животом после родов, сколько еще ходишь с "беременным" животом или он сразу спадает. Дрябнет или как? что происходит с кожей. как восстановиться быстрее?

я лично сразу буду перетягиваться, потом можно купить специальное белье, так называемое... она высотой до груди... как раз после родовой!!! я не раз такой видела... так что вариантов много!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дженифер, у меня после обоих детей живот быстро уходил (быстро матка сокращалась). Конечно помогали упражнения на пресс через 1,5 мес после родов.

fedene, С неделькой!!!

Симпатичная ава!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, будущие мамульки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я имела ввиду разрывы:)

Ну разрывы успешно зарастают и потом ничего нет, а вот шов на матке - это уже шов, потом будет рубец, который уже никуда не денется. Зачем вам это?) Вам по показаниям кесарево предлагают?

После кесаревр дают антибиотики, а значит о кормлении не может быть и речи........

после кесарево можно кормить но только как минимум через сутки... так что это не правда... у меня подружка у нее было кесарево, ей самой не разрешили родать, плод был большой, а таз узкий!!! Она кормила как положено грудью..

Естественно я имела ввиду кормление сразу нельзя! И даже через день нельзя - ведь антибиотики вводят в организм женщины, соответственно молоко не в чистом виде. А потом конечно кормление будет, я же не писала, что кормления вообще не будет никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кесарево: естественно если есть мед. показания к кесарево, то мучать себя родами нельзя. Я имею ввиду, если нет противопоказаний рожать нужно самой. А кормить грудью, если колят антибиотики нельзя - убьется и попортится еще и микрофлора кишечника. В некоторых род домах просто закрывают на это глаза.

 

Девочки у нас тут еще тема курения и пассивного курения не поднималась:давайте обсудим (только не страшилки, а так в легкой форме). Я вот не курю, а муж у меня курит (дома на балконе), а пахнет все равно ведь от него табаком - меня это раздражает. А еще, когда мы идем по улице он машинально закуривает - я ругаюсь и он бросает сигарету (говорит просто пока не перестроился).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама до Б курила, но бросила еще до того как узнала. Как-то отрезало и все :) Муж у меня курит (( дома стал уходить на лестницу, а запах все равно есть и меня это тоже раздражает! меня даже начинает потташнивать.... в машине он вообще не курит :) Вроде сама курила, а запах на дух не переношу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет!

Я только сегодня думала, что мы эту тему не обсуждали. Я некторое время до Б очень мало курила, только по праздникам, когда винишка, ну или с подружкой за компанию, короче даже не целую неделю. А когда ждала наступят или нет М, не поверите, почти каждый день стала, но выкуривала меньше штуки, на нервах что ли... А как тесты заполосатились может еще раза 4 с тех пор по полсигареты курнула )))

Муж не курит и меня ругал всегда. А теперь и не хочется :)

Правда сейчас после ужина поспала и снилось, что пью вино прямо из бутылки, так мне во сне хорошо было ))) Я проснулась, съела дыньки, взяла 8-град. вино и сделала несолько глоточков из бутылки на глазах у изумленного мужа. Сказала ,что я теперь бандит :grin: Он, конечно, меня опять поругал.

Зато вот кальянит несколько раз в неделю, а мне и правда даже этот запах неприятен, пойду щас немного потравлюсь тоже.

В общем вот какие мы алкоголики и тунеядцы (не берите с меня пример :pardon: )

 

Эврика, аа, в этом смысле эмираты. Ну извиняй!

Как покупки, что прикупила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, да, я в такси последние пару раз еле ехать могла, мне казалось, что тааак прокурено... Теперь даже при вызове буду уточнять, чтоб некурящий шофер был. А еще на днях в маршрутке ехала изапах был будто у когото носки многодневные, прикиньте, такой душман, я хоть и без токса, но сдержалась, чтобы не :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас носики очень чувствительные стали :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то нормально переношу мужнино курение, никаких неприятных эмоций, кроме моральных.

Кстати когда вы говорите про кесарево, то помните про самое дорогое, про малышей. Это ведь и им вредно. Иммунная система не запускается так, как у остальных, и первый месяц они обычно более слабенькие, чем ровесники, пошедшие через роды.

Я сегодня ехала в час пик в трамвае и мне дяденька уступил место. Сказал: женщина, пожалуйста садитесь! Наверное раз во второй в жизни меня назвали женщиной (я выгляжу моложе своих лет), и первый раз в жизни я прямо гордилась, что ЖЕНЩИНА! Конечно, кто же еще, раз внутри кроха. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :good: да, молодец!

Мне тоже слух режет, когда говорят ребенку, вставай за тетенькой :Crazy:

я себя чувствую такой юной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброй ночи!!! Только добралась домой...начну все перечитывать, что Вы написали! Всех с недельками! :give_heart:

Сегодня была у акушерки,как раз в наши полные 14 неделек, результаты анализа мочи- все ок, ед.есть немного эритроцитов- но я не парюсь у меня они всегда и до беременности были, кровь-ок-гемоглобин-121, мазки тоже, риск хромосомных заболеваний- низкий, все ок...Акушерка мне масика еще раз показала- я самая счастливая была!!!Ой, как то многова-то узи уже у меня, даже боязно сказать...надеюсь с масиком ок- и он не обижается на маму с ее частым узи.

Встала на весы, вместо 59- теперь уже 61кг.

А еще пару слов в адрес дебильной эстонской акушерки- я к ней ходила еще 13 августа, до 12 недель всать на учет. В Эстонии выплачивают при постановке на учет до 12 недель- 15 000 рублей...а эта...даже слов нет, оказывается меня и не поставила. Сегодня ходила к другой- русской,(эстонка в отпуске) так русская меня задним числом поставила на учет,вообщем помогла! Теперь такое хочется сказать той :banghead:

Главное, я перешла к Русской :yahoo:

В Понедельник пойду кровь сдавать, 15 октября 3Д узи....ПДР ставят на 3- 5 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! У нас такое солнышко на улице - красота!!!

Andriana, Олюня77, dobrovolskaya, manula, Aynat, Пчёлкина девочки с недельками!!!

Ссылки скрыты.

 

Сегодня едем копать картошку! Ну и жарить шашлык :)

А еще сегодня к нам свекровь приезжает...у нас прохладные отношения...не нашли во время взаимопонимания, сейчас уже поздно. Не хочу жаловаться, но обижаться мне есть за что - обсуждала мою проблему беременности ( я 3 года не могла заБ) с бывшей моего мужа...а там у нас "дружба" ...ей бальзам на душу мои проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет курения, у меня муж курит. Меня это жуть как раздражает, не устаю с ним ругаться! Он курит в туалете и если я не успела до него, то все пипец, становлюсь пассивным курильщиком. :rant: Но если с мужем еще можно по ругаться, то с соседями ни как. Они то же курят в туалете, а у нас так устроена вентиляция, что такое ощущение что курили они прямо в нашем. :banghead: Вот такая засада. :glare:

А про кесарево. Я хотела бы родить сама, но вряд ли мне это разрешат из-за травмы копчика. Поэтому уже сейчас выбираю роддом с учетом КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!! :wave:

Pbl}I{uk, приветики!!!спасибо!

шашлыки это классно!!!желаю отлично провести время!!!

Maxilla, поздравляю с постановкой на учет!хорошо,что теперь ты наблюдаешься у врача,которая тебе по душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, доброе утречко! :wave:

как делишки?как самочувствие?

а муж сам не понимает,что он причиняет вред тебе и ребенку?жалко конечно.

мой,слава Богу не курит.раньше сигары курил по хорошему поводу,а теперь и их бросил после того,как я бросила сигареты,чтобы мне помочь психологически.и друзья его прикалывают,что после свадьбы закончились все поводы затянуть сигару под его любимый черный ром... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, он понимает и всегда старается покурить после того как я схожу в туалет и всегда спрашивает не собираюсь ли я туда в ближайшее время. :D Но вот беда, иногда я сама не знаю как скоро мне туда захочется :pardon:

Девочки, я недавно заметила что у меня на соске, прям на смой пипочке вылезла маленькая папиломка. Раньше такого не было. Сейчас переживаю нормально ли это? И что же будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, а не проще сменить привычку и курить в другом месте?

папилломка думаю не страшно.но ты лучше на следующем приёме скажи и покажи своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, доброе утро и с неделькой. Как бы это смешно не звучало, у меня тоже на правом соске папиломка вскочила - я её только вчера заметила - она такая прозрачненькая где-то пол милиметра. Надеюсь это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, с неделькой :giverose: Муж твой молодец, что не травит тебя дымом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет!

Я только сегодня думала, что мы эту тему не обсуждали. Я некторое время до Б очень мало курила, только по праздникам, когда винишка, ну или с подружкой за компанию, короче даже не целую неделю. А когда ждала наступят или нет М, не поверите, почти каждый день стала, но выкуривала меньше штуки, на нервах что ли... А как тесты заполосатились может еще раза 4 с тех пор по полсигареты курнула )))

Муж не курит и меня ругал всегда. А теперь и не хочется :)

Правда сейчас после ужина поспала и снилось, что пью вино прямо из бутылки, так мне во сне хорошо было ))) Я проснулась, съела дыньки, взяла 8-град. вино и сделала несолько глоточков из бутылки на глазах у изумленного мужа. Сказала ,что я теперь бандит :grin: Он, конечно, меня опять поругал.

Зато вот кальянит несколько раз в неделю, а мне и правда даже этот запах неприятен, пойду щас немного потравлюсь тоже.

В общем вот какие мы алкоголики и тунеядцы (не берите с меня пример :pardon: )

 

Эврика, аа, в этом смысле эмираты. Ну извиняй!

Как покупки, что прикупила?

Была в Свит маме, честно говоря мне не показался магазин дешевым, есть распродажи , но там такой отстой висит, я бы такое никогда не одела))) Померила несколько вариантов. в итоге взяла себе одни штаны за 1200р. И пока на этом все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У меня муж тоже курит, но теперь уходит на балкон, в туалете не дымит: жалеет меня. А если ночью: то на кухне окно открывает, до утра успевает выветриться.

 

Девочки, особенно, те у кого уже есть дети! Вы еще не попались в детской поликлиннике со своей беременностью? Я вот ходила со своим справку для бассейна брать, получилось, что сказала. Они на меня сразу карточку завели, про болезни родственников спрашивали. Просили обязательно зайти, как выйду в декретный отпуск (ребенок-то у меня сейчас мало болеет ТТТ) и еще курсы предлагали посетить по уходу за младенцем. Улыбались, было видно, что даже рады. Ну так-то я мамочка добросовестная и не скандальная :D Было приятно.

 

Как у вас с наблюдением беременных от детской поликлинники?

 

Ответить, может и не успею :pardon: , но почитаю обязательно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка! По поводу курения - в моем окружении никто не курит и никогда не курил- ни я, ни муж, ни братья-сестры. ни родители, никто)))) Так что эта тема для меня неактуальна! Но скажу, что на сигаретный дым у меня фобия - меня очень раздражает запах, те кто курят на остановках, те, кто идет по тротуару курят, а дым весь на тебя летит, даже соседи на балконе курят, а запах через 2 этажа чувствую......((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Andriana, Helga, dobrovolskaya, manula, Aynat, Пчёлкинаc недельками :giverose: :giverose:

и меня тоже :blush:

Pbl}I{uk, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо и тебе я неделькой.

kotyonok, у нас обязательно в детской поликлиннике нужно встать на учет до родов. Я пока не вставала, т.к. время еще куча, да и в больницы стараюсь реже заглядывать. Что толку заранее вставать - вот недель в 30 встану. А курсы по уходу для меня не актуальны - я и так все помню, да и у каждой мамочки свой подход - редко когда с книжками совпадает. Они там пеленать типа учат - сейчас редко кто пеленает дольше месяца, лучше давать свободу малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...