Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ох, ну и накатали вы за день, хочется все обсудить :Hello:

ТТ у меня тоже повышена- утром 37,15, вечером 37,2-37,3 и это абсолютно нормально при Б, так как прогик обладает термогенным эффектом.

Насчет ПА- тоже боюсь, очень трясусь над Б, но очень хочу все время, сны каждую ночь всякие :blush: снятся. Хорошо что у вас так же, а то я уже думала что это ненормально :Crazy:

Пчёлкина, нормальные анализы, но дюф попей наверное, думаю вреда не будет, если прогик низковат. У нас кстати акушерский срок одинаковый ;)

Koza Dereza . нет я декс уже 4 месяца не пью, мне кажется что утрик просто корректирует НЛФ, а мнение Мельниченко о том что сами по себе мужские гормоны не влияют на Б поддерживаю, хотя раньше была противоположного мнения. Но с другой стороны уверенна что декс в тех гомеопатических дозах которые прописывают наши гинекологи не вредит малышу, так что если будут сильно настаивать и пугать (после сдачи анализов), то буду пить опять....

 

А теперь вопросы: есть ли еще кто без токсика?

Когда на УЗИ собираетесь? Я вот хочу через недельку пойти (срок получится 7 недель акушерских)- не рано ли чтоб сердечко слушать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, вот смотри на одном англоязычном сайте

Ссылки скрыты.

есть такая инфа о ХГЧ по неделям, в США рамки нормы намного шире наших российских

3 weeks LMP: 5 - 50 mIU/ml

4 weeks LMP: 5 - 426 mIU/ml

5 weeks LMP: 18 - 7,340 mIU/ml

6 weeks LMP: 1,080 - 56,500 mIU/ml

7 - 8 weeks LMP: 7, 650 - 229,000 mIU/ml

9 - 12 weeks LMP: 25,700 - 288,000 mIU/ml

13 - 16 weeks LMP: 13,300 - 254,000 mIU/ml

17 - 24 weeks LMP: 4,060 - 165,400 mIU/ml

25 - 40 weeks LMP: 3,640 - 117,000 mIU/ml

 

К тому же у некоторых он удваивается в течении 72 часов, а не 48.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, ты прям меня успокоила. Если считать от ИЗ а не от О, то у меня всё впорядке. Кстати, у меня по жизни не всё как у людей - левша я в прямом и переносном смысле, ни в какие рамки вечно не вписываюсь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну слава Богу, ты успокилась.Я эту инфу для себя сохранила, чтобы как сделаю через неделю,глянуть все в норме или нет.Кстати, ты вчера не считала сколько нас.Хороший месяц июнь - много пузиков получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список мартовских солнышек:

Maibelline (1 марта)

iriana (1 марта)

Васёна (1 марта)

jumary-baby (2марта)

mamailushi (2 марта)

Liolik (3 марта)

Agape (4марта)

Алиса Мойлова (4 марта)

Ленуся 783 (5 марта)

Komaruscha (5 марта)

yjyjyj (5 марта)

Kukusik (5 марта)

Koza Dereza (6 марта)

Svetusik (6 марта)

Мери Попинс (6 марта)

Sozdanie (6 марта)

netochkaM (6 марта)

manula (7 марта)

Пчёлкина ( 7 марта)

Nataly@-) (7марта)

Dindilek (8 марта)

Сапфира (9 марта)

Афиша (9 марта)

zayka23 (9 марта)

Yka (9 марта)

Касабланка (10 марта)

рЯмашк@_Аленка (10 марта)

svetiks (11 марта)

Krasava (12 марта)

Куся+ (12 марта)

kaimila (14 марта)

nimfa 255 (14 марта)

Nevoka (15 марта)

Жужик (15 марта)

Sydney (15 марта)

Margon (16 марта)

Елена75 (16 марта)

Дженифер (18 марта)

Andriana

InTan

Katyx

TatyankaLee

НатРом

crush 99

Aynat

РиНоЧкА

Если что дополняйте.. НАс сейчас 46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, а когда пойдешь андрогены сдавать? я вот уже все издергалась, и на русмедсервисе вопрос задала-думаю мягко меня "отправят" в ЧАВО по 17-ОН, они всем пишут забить на этот стероид. Еще на понедельник записалась к продвинутой Г-Э на консультацию, а послезавтра пересдам этот несчастный 17-ОН. Думаю, что все хорошо будет, но все равно терзают смутные сомнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,вы и строчите ,пузатики помедленнннней :shock:

 

мы записались к врачу через недельку ровно... меня выделения беспокоят,хочу исключить грибок..у кого-то есть еще выделения странные? читала,что выделения усидливаются,но у меня они какие-то странные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, а как у нас с тобой так срок одинаковыый 4 недели и 1 день а ПДР разный... у тебя 11го стоит...

а у меня 16го...

у тебя когда последние монстры были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, норма - нормой, но вот это ж на фоне простуды вылезло, даже когда я поправляться стала (( И ломит все, слабость

Svetiks, ну я понимаю о чем ты, но мне кажетсу по-началу и самоудолетворение может повредить. Если организму надо, пусть во сне сам справляется :)

 

Aynаt, я тоже без токсика ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут явно болтушки собрались :D .

Aynat, У меня токса нет совсем, но к вечеру болит поясница. Еще очень грудь чешится, это нормально? :confused: а то прямо на работе неудобно сидеть, так и хочется почесать :)

В четверг собираюсь на узи, мне моя Г назначила, т.к. долго не могла забеременеть, она говорит лучше сразу проверить что все хорошо и наслаждаться пузиком :give_heart:

У меня вопрос, вы когда собираетесь на работе говорить о беременности? я вот думаю недель в 14-15, это не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы думаете через месяц может будет полететь на самолете?? наверное, по самочувствию??

 

:)

тут думать нельзя.. тут нужно самой выбирать и смотреть по своему самочувствию.. у врачей мнения расходятся..кто-то говорит ничего страшного,кто-то-что при взлете и посадке идет большая нагрузка на гипоталамус, и может быть сбой гормонов.....

фиг знает..мне тоже на свдьбе лететь через 1,5 месяца.это будет 11 недель,еще и с пересадкой...лучшая подруга замуж выходит....

я еще думаю.буду смотреть по самочувствию и еще у врача своего спрошу через неделю

 

 

Про витамины девочки спрашивали...

мне брошюрку дали датскую в боьнице...европа славиться своим невмешателтьством и непичканьем всем и вся...так там такая схема

 

до беремеености и до 12 недели фолийка

с 0 недель и до родов - витамин Д (10 микрограмм в день)

с 0 недель и во время кормления 1/2 стакана молочных продуктов или 500 мг кальция в день)

с 10 недели до родов Железо ( 40-50 мг вдень)

 

Я пью пока поливитамины + дополнительно фолийку, с 10 начну пить железо еще.. т.к в поливитаминах мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня первый день последних монстров 03.06.09г. А срок у меня вроде 4 недели 6 дней! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это линеечки разные по разному считают, порой врунишки такие попадаются.Вот календарь беременности, здесь сроки точные, день в день.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с ребенком спать прилегла - опять новенькие появились)))) Целый детский сад потом наберётся, ну или аквариум рыбок))))). Я пью фольку 400мг,

400 МКГ ты хотела сказать :pardon: ?

вообще-то это маловато... беременным уже повышают до 800 мкг- 1 мг.... и даже уже до 3-4 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, спасибо за ссылку! Очень интересный календарь беременности! Согласно нему срок моих родов не 11.03.10 а 06.03.10. И сейчас нам не 4 недели 6 дней, а 5 недель 3 дня. ООчень интересно!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, у тебя просто О была ранняя на 10 дц. А все стандартные календари расчитывают срок ПДР для 28дневного цикла с О на 14 день. Из-за этого у тебя и расхождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, правильно ты пишешь, я ошиблась. Для меня 800 многовато - я начинаю чесаться и появляется горечь во рту (проверено несколько раз). У меня вообще с лекарствами отношения сложные. А жутчайшая аллергия последний раз была на промедол (точно не могу название написать) - его, когда схватки были мне как обезбаливающее и снотворное вкололи. -Не тут то было, мало того, что рвало всю ночь перед родами, глаз не сомкнула, глюки ловила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня 22 марта ПДР

девочки, в 3 недельки ХГЧ 55 норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, а что тебя удивляет? Прога берет в расчет что первая фаза 14 дней, а у тебя она была 10, вот и все. И врачи когда будут ставить тебе срок не будут спрашивать сколько дней была твоя первая фаза.Так и поставят с учетом первой фазы 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, у меня на 14 ДПО был 53. Я завтра списочек обновлять буду и тогда подправлю, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ок

т.е. у мен на 12ДПО 55 норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, у тебя линейка показывает 4 дня и 1день :tease: ..

моя правильно показывает,у меня 8 июня последние М были

 

блин,у меня постоянно ноет живот и что-то там все время происходит,то покалывает,то давит...

вот ноет все время,сегодня днем уже мекньше было, а вечером снова...

приична может быть как в росте матки,так и в ее тонусе :glare:

 

Пчёлкина, а мне сначала врач вообще 5мг выписала, я пила :shock:

а мне было нехорошо... пока поняла ,что это в фолийке дело :Crazy:

потом написала врачу написала не ошиблась ли она, она ответила что нет, типа щас всем так назначают,не повредит

я пью сейчас по половине 5мг, то есть 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, там нормы у всех разные если ме/л - очень даже отлично! Если ме/мл тоже отлично! У меня нормы такие: 25-156 ме/мл - 1-2 нед. (от зачатия, т.е. не от начала месячных)

101 - 4870 - 2-3 нед. (от зачатия опять же).

Тут можно в динамике посмотреть через день, но это лишние нервы - сама вот сегодня переживала пока анализы ждала, а оказалось всё нормально и ХГЧ удвоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, посмотрим, что они поставят! Тоже очень интересно! Если я точно знаю день овули!? ПДР думаю должны исходя из этого посчитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, сейчас взяла упакоку фольки - я пью четыре таблетки в день по 0,001г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...