Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia думаю пока лучше по последним М считать.

просто переживаю что люди могут подумать что наша свадьба из-за ребеночка была. получается м. были 26 мая, а свадьба 30 июня. заявление в ЗАГС подали ещё в январе, всегда мечтала сначала выйти замуж, а потом ребеночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alenka@, да не за что)

 

reflexia, не волнуйся, подумают, что вы в первый месяц аактивно работали и в брачную ночь ;) да ты может и не знала ещё о Б на свадьбе))) и вобще меньше обращай на то, что-кто подумает)) жить будет лучше и спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney Действительно, на свадьбе я не знала что мы уже готовимся стать мамой и папой =) узнали через неделю после свадьбы и были безумно рады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia думаю пока лучше по последним М считать.

просто переживаю что люди могут подумать что наша свадьба из-за ребеночка была. получается м. были 26 мая, а свадьба 30 июня. заявление в ЗАГС подали ещё в январе, всегда мечтала сначала выйти замуж, а потом ребеночки.

Нашла на что обращать внимания!!! Добрые люди вам пожелают только радости, а на дураков нечего обращать внимания! Мало ли чего они там подумают, у вас 2 таких хороших события в жизни!!! :giverose: И вообще у меня месячные были 25 мая, почти как у тебя. Многие 30 июня ( у кого циклы большие) еще и не знают о том, что они беременны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Девочки, кто-нибудь принимает препараты железа?

Мне Г. прописала Тотема препарат, я 5 дней уже пью и мучаюсь - оно в ампулах, пить надо растворяяя лекарство в стакане сока - но у него такой отвратный вкус, что я каждый раз на грани рвоты :bad: Вот подумала, может кто-то пьет железо в других лекарственных формах, к врачу через неделю, а бросать курс нельзя при моем гемоглобине = 96 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, я так волнуюсь как там ребеночек.. в голову постоянно лезут нехорошие мысли, а вдруг что то не так или ещё страшнее... я одна такая? к тому же, у всех уже есть заметные для окружающих животики, а у меня ещё нет.. =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Как ваша грудь? Она по прежнему болит или уже нет? У меня болит, вот мне и интересно, она теперь так всю Б. будет болеть или нет? :scratch:

у меня уже не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, я так волнуюсь как там ребеночек.. в голову постоянно лезут нехорошие мысли, а вдруг что то не так или ещё страшнее... я одна такая? к тому же, у всех уже есть заметные для окружающих животики, а у меня ещё нет.. =(

 

Не переживай, у меня тоже совсем мелкий животик, если не скажешь - никто не замечает, у всех разными темпами растет :)

 

Насчет груди, у меня очень по ночам соски чешутся, иногда даже приходится мазать кремом для груди, такие сухие стали, брр. А так давно уже не болит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Девочки, кто-нибудь принимает препараты железа?

Мне Г. прописала Тотема препарат, я 5 дней уже пью и мучаюсь - оно в ампулах, пить надо растворяяя лекарство в стакане сока - но у него такой отвратный вкус, что я каждый раз на грани рвоты :bad: Вот подумала, может кто-то пьет железо в других лекарственных формах, к врачу через неделю, а бросать курс нельзя при моем гемоглобине = 96 :(

Мне прописали Мальтофер на будущее- он дорогой, мне поликлиника выдала бесплатно! но я пока не пью, у меня 139 гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень переживала за малыша, тем более и угрозу ставили и в больнице уже успела полежать. Успокоилась только после последнего узи, когда сказали, что все хорошо.

Мне кажется, это вобще-то нормально переживать, что там да как.

Насчет груди у меня соски очень болят с самого начала и по-моему так и собираются болеть.

Кстати к вечеру не выдержала и пошла нашла другой магазин для беременюшек. Купила джинсики. Но пока меряла вещи расстроилась. Попа растет, а самое плохое кожа везде и на руках и на ногах такая дряблая пухлая стала. А ведь это только 4-й месяц пошел. Как потом все восстанавливать? Начала еще и на этом циклиться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а он в таблетках?я хотела купить его, но в инете нашла только жевательные и раствор, что совершенно не лучше Тотемы. Жевательные могут мне по вкусу не понравится, раствор-уже напилась, спасибо, а желания давиться витаминками нет никакого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а он в таблетках?я хотела купить его, но в инете нашла только жевательные и раствор, что совершенно не лучше Тотемы. Жевательные могут мне по вкусу не понравится, раствор-уже напилась, спасибо, а желания давиться витаминками нет никакого :)

Написано на них - жевательные таблетки!) Вот не знаю как их - сразу можно глотать или все-таки придется жевать... :unsure:

А уж ТОТЕМА и правда не лучший вариант, странно что они тебе такое выписали, сейчас такой выбор большой препаратов железа, зачем же мучить этими растворами..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, я уже откопала статью про препараты железа для беременных в журнале, там написано лучшие как раз мальтофер, феррум лек и ферлатум, так они заразы все в растворах идут. Из всех, что выделено как наиболее предпочтительные - проверила все в инете, форма выпуска - раствор. Пара идет в жевательных таблетках, но я еще после токса не отошла, меня порой даже от обычных жевательных резинок тошнит, потому рисковать не хочется. Видимо раствор - лучше всех усваивается. А Тотема, еще и дорогая, зараза, хорошо я купила 1 упаковку только на 5 дней :grin: Там содержание железа большое, как раз видимо мне надо лошадиные дозы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь болит только если на нее сильно нажать и после долгого лежания, кажется она стала чуть помягче. А тут вчера муж мне ладошку на грудь положил (давно так не делал почему-то ;) , всё боится мне больно сделать) и говорит: НИЧЕГО СЕБЕ! МАМА! Да она же даже в мою большую руку теперь не помещается!!!

Короче у него был страшный шок, смотрел на меня потом круглыми, хитрыми и такими довольными глазами! :grin:

Я ему обычно говорила: прикинь, это ты мне сам так грудь накачал, твоими стараниями. :Crazy:

 

А насчет железа, мне в ЖК проже прописали Мальтофер. Но у меня свекровь заслуженный врач России, гематолог. Она мне посоветовала Феррафольгаму. Сказала, что мальтофер более мягкий препарат и в принципе при небольшой анемии может и поможет, но у них никому не помогает по их профилю, а феррафольгама, мол, поднимает замечательно даже у онкобольных. При этом не ударный какой-нибудь, просто эффективный. Выпускается в виде капсул. Мой желудок обычно плохо принимает препараты железа, а этот замечательно. И в нем есть фолька и В12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, не волнуйся так. У тебя, видимо, первая беременность, так что животик появится еще не скоро. Когда я ходила первый раз беременная, то животик стало заметно только с 21-21 недели. А к этому времени уже 2 недели были шевелюшки и по узи сказали, что будет мальчик. Сейчас у меня тоже еще ничего не заметно, хотя одежда вся прежняя мала. Срок у меня правда поменьше.

На этой неделе у меня началась вся серьезная работа, да еще понервничала сильно. Так что не выдержала, записалась сама на узи на среду 16.09. Надеюсь, там все хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо большое! :giverose: а у тебя какой уровень гемоглобина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, не скажи, всё индивидуально. У меня тоже первая беременность, а живот, как все говорят, тянет как минимум на 5й месяц. :grin: А вот у знакомой он вылез только на 7м.

 

Sozdanie, у меня в пределах нормы, но уже близко к нижней границе, 116 что ли. Но я высокая, и всю жизнь у меня вегето-сосудистая дистония и слабость. И мама с анемией всю жизнь. Так что все предпосылки в дальнейшему падению. Как мне объяснила свекровь, приобщем увеличении объема крови это будет неизбежно и сильно пугаться этого не стоит. Таковы уж законы беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь болит как то странно временами только, конечно не сравнить с тем что было раньше))) и спать теперь на ней можно :grin: , но вот чувствительность сосков повышена почти постоянно, и кожа на них временами сухая бывает - спасает детский крем. И вообще я заметила с ней тяжеловать стало. у меня до Б 3 размер был, что ждет дальше страшно подумать))) Но мужа это помоему только радует!!! А меня беспокоит проблема растяжек, думаю пора за спец кремами отправляться !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет растяжек. Я вот планирую мазаться оливковым маслом и маслом зародышей пшеницы. У мамы растяжки были, а это обычно передается. Ну так вот, вчера мне моя родившая подруга прислала ссылку про массаж промежности. Там тоже рекомендуют воспользоваться маслом зародышей пшеницы. Вот интересно, кто-нибудь собирается его делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я к тому, что переживать из-за отсутствия живота совсем не стоит. Особенно на этом сроке. А некоторые, между прочим, и в декретный уходят без особого животика. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет растяжек. Я вот планирую мазаться оливковым маслом и маслом зародышей пшеницы. У мамы растяжки были, а это обычно передается. Ну так вот, вчера мне моя родившая подруга прислала ссылку про массаж промежности. Там тоже рекомендуют воспользоваться маслом зародышей пшеницы. Вот интересно, кто-нибудь собирается его делать?

 

У меня муж после просмотра "Жизнь до рождения" - увидел параметры головки и собственно как она с трудом вылазит, испугался, сказал, что уже готов мне делать массаж 2 раза в день, чтоб я не дай бог, не порвалась. Пришлось его уговорить подождать хотя бы до 7 месяцев, когда хоть какой-то терапевтический эффект будет. Пока он довольствуется тем, что мажет меня дважды в день от растяжек, чуть ли не с ног до головы, но про массаж периодически спрашивает, не пора ли? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, добрый вечер. У меня ребенок тоже пьет тотему (гематолог прописал - у ребенка анемия была). Врач предупреждал, что тотема - хороший препарат, но его нужно начинать пить постепенно, а то действительно будет тошнота. Говорил, если ребенка будет тошнить то уменьшить дозу, т.к. она действительно аховая там. Еще за несколько часов до и после према не пить молоко и молочноые продукты и кальцийю Нам помогло. А еще от него какани черные - не пугайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да, моей подруге тоже муж делал. Это надо ж что в современной жизни бывает! :)

Разве думали наши мамы. :grin:

Пчёлкина, а моей знакомой грудничку прописывали капельки то ли феррактив, то ли актиферрин. Всё время путаю. Моя свекровь их одобрила, она их своей маме иногда капает. Но вкус у такой водички конечно тот еще... ребенок еле давался пить. А у него было жутко, гемоглобин 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, меня тошнит в основном от вкуса, там гадкий такой аромат тутти-фрутти и вкус как у крови.Целый стакан этой штуки 4 раза в день-выше моих сил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok

ну ничего себе, Вы из Череповца!!!! так здорово, и я из Череповца, только вот в питере учусь, но очень часто приезжаю домой. и, если честно, хотелось бы наблюдаться дома, ходила в мед центр "забота и здоровье" на первомайской, мне там очень понравилась тетенька, наблюдалась только у неё. не знаю, получится или нет продолжать наблюдаться у неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...