Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

всем доброе утро!

 

а меня с ночи аллергия дико мучает(( мама говорит, что я громко сопела ночью, ну так ещё бы - с носом заложенным спала...проснулась - чихаю, глаза слезятся, вода из носа ручьем...но таблетки от аллергии или в нос капать капли специальные не хочу....мне после чистки делали укол иммуноглобулина, так меня аллергия не мучала 3 месяца вобще, потом по чучуть начала, а сегодня что-то совсем плохо и на что она - не понять, дома то чисто((( хожу нос промываю водой - помогает на 5 минут((( девочки, как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро! С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, тогда еще одно средство на 10 дней как минимум (я сама пила): моешь гречку, сушишь, перемалываешь мелко в кофемолке или еще где. Все это в баночку. Пей по 3-4 столовые ложки в день этого порошка. Но опять же молочное только через 3 часа только можно.

Девочки, а кто-нибудь читал инструкцию к магне В6: там написано - что-то вроде "мешает усвоению железа". может вкупе с приемом и гемоглабин падает немного (но это только мои догадки).

Риночка, доброе утро. Как там у вас шевелюшки? У меня вот 15 недель, а намека даже нет. Еще у тебя в профиле я видела бутылочку курносики. Могу дать так сказать свои наблюдения: курносики - бутылочки плохо переносят стерелизацию и линяют (теряют быстро внешний вид). Они подходят уже попозже - для сока, когда уже ребенок подрастет и стерелизовать бутылочки не нужно будет. Могу посоветовать (если есть возможность): Авентовские (у них сама соска очень удачная. И еще есть одна фирма хорошая, только я забыла как называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет растяжек. Я вот планирую мазаться оливковым маслом и маслом зародышей пшеницы. У мамы растяжки были, а это обычно передается. Ну так вот, вчера мне моя родившая подруга прислала ссылку про массаж промежности. Там тоже рекомендуют воспользоваться маслом зародышей пшеницы. Вот интересно, кто-нибудь собирается его делать?

 

У меня муж после просмотра "Жизнь до рождения" - увидел параметры головки и собственно как она с трудом вылазит, испугался, сказал, что уже готов мне делать массаж 2 раза в день, чтоб я не дай бог, не порвалась. Пришлось его уговорить подождать хотя бы до 7 месяцев, когда хоть какой-то терапевтический эффект будет. Пока он довольствуется тем, что мажет меня дважды в день от растяжек, чуть ли не с ног до головы, но про массаж периодически спрашивает, не пора ли? :grin:

заботливый муж... молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, чувствую рукой по вечерам :D

а я и не собиралась их стерелизовать. Они пока полежат, а потом под сок под чай. Для молочка и стерелизации или Авент или Нуби будут

 

 

мне сегодня снились растяжки на животе, а потом вообще М!

 

мне надо найти хороший молокоотсос со сменными бутылочками для хранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, приятно встретить человека из своего города здесь на сайте. Сначала город у меня не был указан, я его только недавно дописала. А так я видела девочек из Вологды в темке "Вологда и Вологодская область".

Я тоже была пару раз в "Заботе и здоровье" на Первомайской, а на учет я встала на Луначарского в ж/к при городском роддоме. А живем мы в Заречье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,

а меня с ночи аллергия дико мучает.девочки, как с этим бороться?

я уже неделю с аллергией, вроде как пищевой. Сдалась аллергологу на днях - прописали эриус, его можно при Б. У вас есть в продаже такое лек-во?

Надо исключить контакт с предполагаемыми аллергенами. Еще меня на диету посадили: гречка+отварная говядина+зеленые яблоки

Риночка, medela молокотсосы вроде хорошие. А зачем он тебе, ты уже уверена что в хозяйстве пригодится? такими темпами как ты закупаешься, к новому году будет полный комплект от коляски до кроватки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, приятно встретить человека из своего города здесь на сайте. Сначала город у меня не был указан, я его только недавно дописала. А так я видела девочек из Вологды в темке "Вологда и Вологодская область".

Я тоже была пару раз в "Заботе и здоровье" на Первомайской, а на учет я встала на Луначарского в ж/к при городском роддоме. А живем мы в Заречье.

Девочки, я живу в Москве, но родом из Архангельской области, так что я из ваших краев) Через Вологду домой на родину езжу) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, молокоотсос мне понадобиться почти сразу. у меня после родов сессия начинается. Мне придется сцеживать молоко и оставлять кроху с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, точно, ты же учишься :) посмотри medela mini electric- 3600р и для 2-х молочных желез за 4900р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, посмотрю, спасибо :D

если я рожу в середине марте, то до сессии успею выйти из РД и хоть пару дней побуду с ребенком, если в конце рожу, то как бы вообще начало сессии не пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧка Вот, из таких соображений я беру академку после первой сессии. Только мама и бабушки недовольны, говорят зря потеряю год, и т.д. А я так не считаю, я так люблю и жду малыша, я так хочу быть с ним каджую секунду, что даже думаю и года не хватит (только о своих замыслах я пока не говорю маме :D, расстроится совсем). Поэтому учеба пусть засовывается подальше на фоне такого события в жизни. Не считаю что учеба это очень важно, благо муж и папа тоже так считают и полностью меня поддерживают.

 

kotyonok и я всю свою сознательную жизнь прожила в заречье. Ой, так здорово. Долго думала какой город написать.. всё таки решила Санкт-Петербург, надеюсь что тут получится остаться, тем более муж тоже перебирается сюда из Череповца =)

 

п.с. боже, сейчас мне такой сон приснился ужасный, что даже рыдала очень сильно как проснулась. но такое облегчение было что это сон. Всё на счет ребеночка который сейчас растет во мне, представляете? вот так я волнуюсь и переживаю как он там, да и ещё вчера залезла в тему "августята 2009" там все уже родили своих малышиков, делятся впечатлениями, а одна девушка написала что у неё малыш умер, я была ещё вчера под впечатлением, и плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я на заочном и на 4 курсе, мне академка вообще все испортит.

Тем более я планирую ездить только на экзамены и зачеты

 

у тебя это первое образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА

да, конечно первое =)), больше я бы не успела. Я на в тором курсе. но даже если бы была на пятом, я бы всё равно поступила так же =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня это уже второе образование, но я все равно из-за 5-10 дней не собираюсь терять год ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у аллергологов я много раз была в своей жизни, но при Б первый раз такая сильная аллергия...видимо, мой носик где-то пыль учуял...я аллергией постоянно мучаюсь, от пыли то и пылевых клещей на 100% не избавиться, а они мои враги злейшие((( у меня пробы на них на сантиметра два раздулись, мне по их шкале врачи максимум поставили((( а эриус на меня уже не действует, к сожалению....

 

 

 

а у меня с пузиком приколы в последние несколько дней, я по доплеру поняла, что ему нравится правый бок...ну а щас он растет и я хоть и не чувствую как он шевелится, чувствую что в животе что-то творится, аж неприятно, смотрю на животик, а он весь вправо уехал, ну неоч комфортно стало,когда он там сидит, но забавно)))))))) скоро вобще будет по апендиксу колотить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, доплер уже делала? его делают после 22 недель по показаниям. а так после 33 только :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ну мы им просто сердечко в критический срок послушали)) ловили малыша-ловили, а он вправо куда-то уполз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, на доплере смотрят плаценту, пуповину и кровоток в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, нам тоже делали доплерометрию. УЗИстка говорит почему бы и нет, всего лишних 5 минут, послушаем кровотоки. Сказала все в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ну врач этот предмет назвала именно доплером, я ничего не путаю, им сердечко можно ещё послушать... есть такие небольшие, видимо, штуки - их врачи в кабинете используют у себя, чтобы просто быстро сердце послушать, обычно с 20 недель, может она тоже что ещё там делает...мы попробовали, думали, что не услышим ещё, но нет - услышали, хоть и еле-еле...но она назвала штуку эту доплером и потом врач зашла попросила именно доплер у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. нам в больнице сказали слишком рано делать не рекомендуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, вот и мне тоже буквально минуту делали, мы просто проверили, что сердце бьется - это было важно, а в 12 недель никакие другие предметы, кроме УЗИ и доплера (и то невсегда), его бы не услышали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё нам завтра на 3D УЗИ)) хочу сделать пока в России и перед отлетом убедиться, что всё в порядке, а то в среду предстоит длиительный полёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, может пол скажут завтра

я 3D не планирую вообще делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...