Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

и мне кажется что у нас мальчишечка. всё сходится:

1. сказали что обычно гадание на свадьбе на первого ребенка сбывается.

2. мой папа всегда точно знает у какой пары кто родится, ему достаточно просто посмотреть на пару. не знаю как это он делает, но всегда в точку. и нам с мужем сказал что "будет пацан".

3. муж сказал что он чувствет что мальчик. да и я тоже чувствую.

а вообще, мне сны снились, сначала снилась девочка а потом мальчик =)))

а, вот ещё слышала что еслимальчик, то мама цветет и пахнет так сказать, а если девочка, то забирает красоту у матери. например прыщики появляются кожа становится хуже и так далее.. тогда тут не сходится, что-то я не цвету и не пахну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, :D главное - не заморачиваться

Эврика, я так рада, что ты уже точно знаешь пол, теперь можно выбирать имя! Подумай, нам расскажешь.

Про поездку я и боюсь спросить Г, они это н любят, говорят многие последнее время летают и загорают, а потом вылезает всякое, даже у здоровых.. А мне море всегда было на пользу! Я же ведь залетела сразу после Бали :)

 

Да, потому мы и выбрали Турцию - из-за дальности перелета. А что значит - потом начинается радиация. Имеется в виду время сопротивления организма радиации?

Значит и листочка УЗИ недельной давности им хватит?

А мне вчера тетка одна в агенстве посоветовала спросить справку у врача, перевести ее, заверить нотариально, чтоб на обратном пути тоже не было проблем.

Я кстати за 350р. застраховалась в моск. агенстве. на поездку при Б.

Ну когда полет длится более 2 часов - самолет поднимается более высоко, туда, где уже воздействует радиация космическая ( рентегеносвкие лучи например), поэтому рекомендуют летать только в те полеты, где не более 2 часов перелет!

А в Турцию лететь 3 часа как минимум...

Я своей не боялась сказать, она у меян нормальная и наоборот вот дельные советы дала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне кажется что у нас мальчишечка. всё сходится:

1. сказали что обычно гадание на свадьбе на первого ребенка сбывается.

2. мой папа всегда точно знает у какой пары кто родится, ему достаточно просто посмотреть на пару. не знаю как это он делает, но всегда в точку. и нам с мужем сказал что "будет пацан".

3. муж сказал что он чувствет что мальчик. да и я тоже чувствую.

а вообще, мне сны снились, сначала снилась девочка а потом мальчик =)))

а, вот ещё слышала что еслимальчик, то мама цветет и пахнет так сказать, а если девочка, то забирает красоту у матери. например прыщики появляются кожа становится хуже и так далее.. тогда тут не сходится, что-то я не цвету и не пахну :D

Я тоже не цвету и не пахну- кожа на лице шелушится и токс бъет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну, я думаю самолет все равно поднимается достаточно высоко

Никогда не думала о радиации раньше, когда летала ((

У меня она тоже нормальная, но видит всякое с пациентами, просто предупреждает и на мой вопрос о справке с разрешением не знаю как и отреагирует, попрошу ее нейтрально - мол срок такой, чув-т хорошо, отклонений нет...

 

Koza Dereza, я заказала помимо росно специальную

вот, читай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa Я уверенна, что он просто так говорит. Ему конечно хочется, но не фанатично. Есть мужики, которые очень переживают если девочка рождается. Помню подруга когда в роддоме лежала у соседки девочки родилась. Так муж ее когда пришел и узнал, что дочка - фрукты, подарок бросил на пол и ушел. Представляете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну, я думаю самолет все равно поднимается достаточно высоко

Никогда не думала о радиации раньше, когда летала ((

У меня она тоже нормальная, но видит всякое с пациентами, просто предупреждает и на мой вопрос о справке с разрешением не знаю как и отреагирует, попрошу ее нейтрально - мол срок такой, чув-т хорошо, отклонений нет...

 

Koza Dereza, я заказала помимо росно специальную

вот, читай

Ссылки скрыты.

Мне эту инфу про радиацию еще на курсах по охране труда рассказали и вот врач сказала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, теперь и не знаю когда и где мне успеть вина выпить :D

я вот хочу валерьяночки и но-шпы перед полетом, а потом еще за полчаса до приземления но-шпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела именины на ПДР

пипец...одни мужики и какие!!! Макар, Нисон, Степан, Тимофей, Юлиан....кабздец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пугаете тут радиацией :club: никогда про это не слышала, при Б многие летают...я вот на позитив настраиваюсь и всем, кто летит тоже советую! Всё будет хорошо! Возьмите только с собой ношпы, папаверина, валерьянки на всякий случай)) я завтра лечу)) а лететь мне долго...2,5 часа Владивосток-Сеул, потом 9 или 10 Сеул-Сидней...никакой радиации мы не почувствуем)) все летают и ничего, что вредно - так это солнце, его лучи...

 

ладно, буду высыпаться, завтра ночью сон будет нетакой крепкий в самолете, так что надо сегодня выспаться))) хорошо,что вылет только в 17:30, а в 6-6:30 утра я уже буду в Сиднее мужа обнимать)) а потом и котик, и кроватка такая уже родная :give_heart: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддалась общим тенденциям и тоже выложила пузик, правда качество унылое, но потому что некому меня фоткать :( Муж вредничает - типа нечего тут показывать пока. Это вечером такой более-менее заметный, утром, конечно, меньше. И мне сверху меньше кажется :grin:

 

Насчет шевелюшек, я знаю, что вроде как стандартно раньше 20 недель первый ребенок не бывает, и ко всем кажущимся шевелениям очень критично отношусь. Вчера вот было что-то как девочки писали - пульсация над лобком посередине, как будто мышца дергается непроизвольно несколько раз. Я даже дышать перестала - все равно дернулось, муж тоже почувствовал, то ли тонус, то ли малыш головой бьется об стены :grin: Вообщем, я фома неверующая, буду ждать еще чего-то более определенного, ну там "мама, дай поесть..." или что-то в этом роде :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, теперь и не знаю когда и где мне успеть вина выпить :D

я вот хочу валерьяночки и но-шпы перед полетом, а потом еще за полчаса до приземления но-шпы

Ага, я тоже решила валерьяночки тяпнуть)))) А вина можно в полете хряпнуть) муж мне сказал, купит в Дюти-фри) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пугаете тут радиацией :club: никогда про это не слышала, при Б многие летают...я вот на позитив настраиваюсь и всем, кто летит тоже советую! Всё будет хорошо! Возьмите только с собой ношпы, папаверина, валерьянки на всякий случай)) я завтра лечу)) а лететь мне долго...2,5 часа Владивосток-Сеул, потом 9 или 10 Сеул-Сидней...никакой радиации мы не почувствуем)) все летают и ничего, что вредно - так это солнце, его лучи...

 

ладно, буду высыпаться, завтра ночью сон будет нетакой крепкий в самолете, так что надо сегодня выспаться))) хорошо,что вылет только в 17:30, а в 6-6:30 утра я уже буду в Сиднее мужа обнимать)) а потом и котик, и кроватка такая уже родная :give_heart: :dance:

Меня врач и про солнце предупредил, буду беречься)

А на позитив конечно настроены. иначе бы вообще не поехали))) А по поводу препаратов - полную аптечку на всякий случай обязательно, тчобы не пришлось там бегать и искать что-то!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мальчиков и девочек... моя подруга вышла замуж за грузина, хороший такой парень, родила ему дочку - так расстроился, что даже в роддом за ней не пришел на выписку.

Через 8 лет родила ему второго ребенка - тоже девочку. Вообще в печали, говорит, все с детьми завязываем, ты только девочек рожаешь :D а девочк - это такая ответственность, всю жизнь за ними смотреть с кем гуляет и куда ходит и т.д.

У мужа подруги три брата, у каждого из них семья и среди детей по сыну у всех есть, а у них вот не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не надо пить. не стоит. От 2ух глотков не станет лучше ни вам ни малышу. лучше валерьянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддалась общим тенденциям и тоже выложила пузик, правда качество унылое, но потому что некому меня фоткать :( Муж вредничает - типа нечего тут показывать пока. Это вечером такой более-менее заметный, утром, конечно, меньше. И мне сверху меньше кажется :grin:

 

Насчет шевелюшек, я знаю, что вроде как стандартно раньше 20 недель первый ребенок не бывает, и ко всем кажущимся шевелениям очень критично отношусь. Вчера вот было что-то как девочки писали - пульсация над лобком посередине, как будто мышца дергается непроизвольно несколько раз. Я даже дышать перестала - все равно дернулось, муж тоже почувствовал, то ли тонус, то ли малыш головой бьется об стены :grin: Вообщем, я фома неверующая, буду ждать еще чего-то более определенного, ну там "мама, дай поесть..." или что-то в этом роде :Crazy:

Ух муж, вредина))) Как это нечего показывать, у тебя уже там ого-го)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85 , что далеко ходить. Когда мой дедушка узнал, что жена родила вторую дочку (причем в его ДР), он прислал ей записку, которую мы читаем из поколения в поколение. Там гнев и разочарование. Он хотел Лёшу, а получилась Лёля, то есть Оля. Он её воспитывал как пол-пацана. Она такая и выросла. Лазила по заборам, всё умеет делать по дому по части мужской работы от сантехники до рубанка. Воть так...

А у моего мужа от первого брака доча, поэтому у нас хотя и первенец, но есть определенные ожидания. Даже имя готово. А мне вот всё равно - кто будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну не копируй ты такие цитаты большие целиком :pardon: придет ведь модератор - все почикает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не надо пить. не стоит. От 2ух глотков не станет лучше ни вам ни малышу. лучше валерьянки

Да валерьянка и красное вино направлены на разное, вино помогает не проникать радиации в кровь! От 50 гр вина красного сухого никому хуже не будет!

А валерьянка просто для успокоения, на взлете выпью, а то волнуюсь всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, я уже список заготовила, спрошу, что из этого закупить у врача, на 1 стр. даже не влазит! Да, вина можно купить будет, все равно там придется пить что-то, хотя у нас UAI, а мне блин никак - ни те мартини, бэйлиза, шампусика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, А я вот с дочкой,, цвела ,,как клумба :grin: всё лицо было как разсадник огромных синих гнойных прыщей БРРРР !!!! Как вспомню так звдрогну , по жизни лицо у меня чистое . В этот раз прыщиков нет вот надеюсь , что мальчик . Хотя я знаю одну женщину у неё такое же лицо было как у меня , а родился пацан . :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела именины на ПДР

пипец...одни мужики и какие!!! Макар, Нисон, Степан, Тимофей, Юлиан....кабздец...

Предлогаю последнее оно самое красивое и как звучит КАБЗДЕЦ :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, jumary-baby, забавные мужики бывают - мальчика хотят и только)) так мужики же и определяют пол ребенка :grin: уж кого сделали, того и из роддома принимайте)) мой тоже мальчика хочет, но я говорю, что посмотрим кого ты нам смастерил)) мой папа тоже несколько раз в роддом звонил, когда я родилась, всё думал, что там кто-то ошибся, типо у него не может быть девочки :grin:

 

Эврика, ну да, это правильно)) я тоже с собой дюфа до 20 недель взяла, гинипрал на после 20, ну и ещё так из стандартного беременного набора таблеток))) а про радиацию - даже не думай, меньше будешь думать - лучше будешь спать и вобще врачи страшилок нарасказывают, а мы потом нервничаем)) вот я настроилась, что не верю в такого рода радиацию и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85Есть мужики, которые очень переживают если девочка рождается

 

один знакомый сказал моему папе когда узнал что у него 2 дочки :

- ты чего брак надедлал?

а папа не растерялся

- зато я точно знаю что все внуки будут мои!

 

Вот у меня папочка очень ждет внука или внучку, очень обрадовался когда узнал. Видимся мы редко, но каждый раз говорит "о, животик подрос", потрогает, иначинает полоскать мне мозги по поводу ежедневной гимнастики и хорошего питания =)). А вообще, родители у нас с сестренокй молодые (сестренка старше меня на 2 года), им не больше 45 =) мы с ними как друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, :clapping: :rotfl: особенно в сочетании отчества Олегович :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, :clapping: :rotfl: особенно в сочетании отчества Олегович :)))

Моя доча недавно предложила . Назовите говорит ЭСТЕБАН ,я смеятся начала , а муж глаза вылупил и говорит ,,Это ИМЯ ? ,, :shock: :lol: Я она нам постоянно чего отпадное предлогает :Crazy:

А вообще мужики сволочи ,что это такое ,,Ты только девок рожаешь !,, ХА ХА 3 раза ет значит что у него самого чего то не хватает . Как можно твоя же дочка ещё обижаются . :glare:

Когда моя мама поехала в род дом , а жили они тогда в деревне её довёз какой то тракторист .Она тогда и не думала что родит срок был 20 сентября ,а я родилась 19 августа .Ну так вот потом папа этому трактористу сказал ,,Мою жену ты плохо вес у моего сына КРАНЧИК отбился :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...