Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

mANunKA, Я смотрю ты тоже Дексаметазон пьешь. У меня ДЭГА был повышен 159 при норме 120, я пила по 0.5 декса, потом врач в больничке сказала увеличить дозировку еще на четвертинку. вообщем я пропила 3 недели и вчера сдала анализ, ДЭГА упал до 81 :) Может тебе маленькую дозировку назанчили :pardon: Т.к мне не один врач говорил, что если было бы больше 200, то сразу по 1 таб. назначили, и что это очень упрямый гормончик, плохо падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedene, у нас это удовольствие стоит 200 евро-мы с мужем подумали и решили не делать,да и не показатель это 100%

Мы тоже решили не делать . Мой папа врач сказал , что это опастно и может спровоцировать выкидыш (Биопсия ) . Да и у нас уже есть здоровый ребёнок . Обычно с синдромом дауна рождается сразу первый ребёнок и можно уже делать выводы ,что такими будут все последующие .Да и у нас это всё по желанию ;) Я с дочей ни делала ни каких анализив и тестов .Если не считать кровь здовала и мочу раза 3 рН тест мне Г делает на каждом осмотре ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я много читала , что в России род дома выбирают :) а у насвыбор не велик в нашем городе есть больница в больнице геникология вот там и рожаем все . Ну можно конечно в соседний город поехать да только зачем . Я дочу в нашем городе рожала и осталась довольна и муж на родах был и Г и акушерка хорошая попалась . Мама моя на родах была её шокировало как со мной носились . Мож тебе это, мож то . О! А клизьма была суперская :good: до сих пор вспоминаю :Crazy: сидела наверное в туалете минут 30 . Даже и не думала что я такая говнистая ... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня аналогично-первый ребенок есть,у мужа это будет первый ребенок,но у нас в семьях

вообще ТТТ больных детей нет,да мне в больнице сказали,что я еще очень молодая :pardon:

а рожать у нас выбор есть,я буду в униклиник-я Дениса там рожала и довольна,а клизму мне не делали

для меня вообще было много что шоком в больнице,но сейчас считаю нормальным :pardon:

А носились со мной после родов-сам главврач больницы меня зашивать примчался иначе бы я коньки откинула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочла, что этот анализ нужен если женщина старше 35 или в роду есть больные дети. Так-что и я пропустила. Но 2-ий скрининг я наверное все таки сделаю на всякий:)

 

у меня поясница начала болеть, как при М. Может тонус? Завтра пойду к Г и узнаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и у меня назрели два вопросика. Поделитесь, пожалуйста.

1. Вот у меня то справа сверху то слева сверху кольнет, то снизу где-то в течение дня потянет. Как вы думаете нормально это ? На последнем узи даже тонуса (т-т-т) не обнаружили. У кого бывают такие ощущения? Или не должно вобще ничего тянуть и колоть?

2. Ограничиваете ли вы строго настрого у себя какие-то конкретные продукты? Если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гинеколог в ЖК сказала, что направление на скрининг они дают обязательно. На мои расспросы ответила, что за свою практику видела и здоровых детей, когда анализ показывал высокий риск, и, наоборот, при низком риске рождались больные детки... вот и подумаешь, а стоит ли его делать. Ну а вдруг что не так, чего делать-то тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у меня тоже последнее узи тонуса не показало (тьфу-тьфу) покалывания бывают, преимущественно в боку, но не болезненные а скорее какие то необычные.

Ем пока все, даже копченое и жирное, но все говорят что давно пора перейти на вареное и пресное...пока не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и у меня назрели два вопросика. Поделитесь, пожалуйста.

1. Вот у меня то справа сверху то слева сверху кольнет, то снизу где-то в течение дня потянет. Как вы думаете нормально это ? На последнем узи даже тонуса (т-т-т) не обнаружили. У кого бывают такие ощущения? Или не должно вобще ничего тянуть и колоть?

2. Ограничиваете ли вы строго настрого у себя какие-то конкретные продукты? Если да, то какие?

Ну как это ничего не должно тянуть и колоть???? У вас матка растет - это раз! Мышцы растягиваются, связки растягиваются Плюс растущая матка немного давит на кишечник, на мочевой пузырь. Это же мне кажется должно быть понятно) Так что не волнуйтесь, не надо из каждого шороха делать ужасы)

А с едой у всех по разному, я пока особо не ем и аппетита нет после токса. Фрукты только хорошо очень идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, то что колет,это нормально-матка растет,у меня тоже везде колет,чешется,я на это внимание не обращаю,а еще кишечник тоже вместе с маткой может беспокоить

а из продуктов стараюсь много сладкого и мучного не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышала новое женское имя: Властелина. Жеесть, по-моему)) Спрашиваю маму этой девочки, как ласково-то будет? - Властюша... Развели блин властелинов колец. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, думаю если не дай бог большой риск будет, они сразу аборт не предложат, а назначат другие анализы. И наверное в течении нескольких недель будут следить. Наверное до 20-ой недели будут следить, а потом уж и решат.

@Alenka@ , у меня иногда такие ощущения бывают, но не думаю, что это хорошо. Как начинает тянуть или колоть я сразу ложусь. Но вот на работе с этим проблемы:)

Я ничего не ограничила, мой токс все сделал за меня. Написано, что надо ограничить мучное и фастфуды конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет!

Вы там с мамой не в одном отеле жить будете? Мама у тебя тусовочная? :)

 

Вот, посмотрите, полезная картика - все понятно без перевода

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил. Эврика, давай на ты )))А то, когда ко мне на Вы обращаются, сразу как-то не по себе становится...

Насчет продуктов я имела ввиду возможно всякие приметы про каки-то конкретные продукты.

Например, я слышала, чт у винограда есть какая-то кислота, которая вызывает сокращения в матке. Что дыню какое-то племя в Африке использует как средство для выкидышей. Конечно бред вроде бы. И я ем и то и другое. Но все-таки может быть действительно существуют такие продукты которые нам противопоказаны по объективным причинам. Или все это фигня и таких продуктов нет и можно все есть в меру. (Я не говорю про мучное и жирное - это и так понятно.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, мне наоборот сказали - насесть на мучное, так как недобор веса. Я не ем только фастфуд - но я его и до беременности не любила. Еще вот дыня не переваривается как то - мы с ней быстро расставались во время токса. Виноград я не ем, т.к. с него пучит, газики итак достали :Crazy: Ну и молочное-шоколад мне сейчас нельзя, так как курс железа пью. В принципе, увидев мой вес -Г. сказала есть сколько влезет и что захочешь, лишь бы поправится :grin:

Да, вот еще с грибов изжога страшная, также как и с жирного, так что особо не побалуешь - что нельзя то и не идет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у меня тоже последнее узи тонуса не показало (тьфу-тьфу) покалывания бывают, преимущественно в боку, но не болезненные а скорее какие то необычные.

Ем пока все, даже копченое и жирное, но все говорят что давно пора перейти на вареное и пресное...пока не могу!

У меня тоже тонус на УЗИ не обнаруживается, но я его переодически сама чувствую, если животик внизупоторгать иногда тверже, иногда мягче бывает.И еще заметила, что ночью матка потверже, чем днем :pardon:

 

Девочки! а меня на мед потянуло! вот думаю, сколько ложечек max его можно за день съесть???

Очень хочу яблок, но кишечник против, обидно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!!!

как дела?

по поводу еды,я ем все в рамках,так сказать. и печеное могу съесть, и копченое. но в малом кол-ве. а вчера целый день брынзу ела (не соленую),так захотелось,что все 500 гр,что купила схомячила!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, почему против? я тоже к яблокам пристрастилась, сок пью свежевыжатый и пару яблок так. Вроде от кишечника - без известий :)

 

Тонус у меня наоброт на УЗИ видно, но я его не ощущаю, если только боли в пояснице по вечерам - похоже.

Про мед не знаю, каждый день его ем - где-то ложки 3 чайных, думаю не вредная доза :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, пришла с УЗИ, только не знаю радоваться или плакать.... :blink:

Малыш весь крутится вертится, сучит ручками и ножками, пока на него смотрела в монитор 2 раза подпрыгнул-было очень смешно...... Врач сказал, что никаких патологий нету, тонуса нету, а когда я от него вышла, смотрю заключение на бумаге........а там: низкое расположение плаценты и положение ребенка непостоянное чтоли (не помню точно). Кому нибудь ставили что нибудь подобное?????? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну что ты сразу плакать?

ребеночек развивается по срокам?активен?значит все отлично!!! :friends: а плацента,дело такое... не переживай!! ;)

Sozdanie, мне моя Г наоборот советует вместо сахара,мед кушать.но я не сахар , ни мед не ем совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, пришла с УЗИ, только не знаю радоваться или плакать.... :blink:

Малыш весь крутится вертится, сучит ручками и ножками, пока на него смотрела в монитор 2 раза подпрыгнул-было очень смешно...... Врач сказал, что никаких патологий нету, тонуса нету, а когда я от него вышла, смотрю заключение на бумаге........а там: низкое расположение плаценты и положение ребенка непостоянное чтоли (не помню точно). Кому нибудь ставили что нибудь подобное?????? :this:

За плаценту не переживай, часто на этом сроке она низко располагается, она потом по мере роста поднимется, она же еще до 16 недель будет формироваться! А про положение плода вообще рано говорить, они там все сейчас барахтаются и черт знает как сидят, у меня тоже крутился вертелся. Главное чтобы к родам головкой вниз опустился, а сейчас нормуль)

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не сцы..

ни то ни другое - не повод для переживаний, кнопик твой такой активный а ты переживаешь..ай я-яй. а плацента может быть по любой стенке, выше..ниже..так что у всех индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у меня поставили краевое предлежание плаценты, но на этом строке это бывает достаточно часто, пока плаента полноценно не сформировалась - она имеет свойство "переползать". А вот если плацента перекрывает зев на поздних сроках-то показывают только кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,начистила ковры ванишем,теперь болдею от запаха по всей кв-ре!!! :good: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так пуз начал расти, что я явно не смогу скрывать свою Б до ноября :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...