Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KLUBNIKAAA, как раз то, что дексаметазон проникает через плаценту и не есть очень хорошо. Поэтому в современной практике его стараются отменять в 16 недель.

Только по серьезным показаниям пьют до 30-32 недели. В любом случае это решается с Г-Э, смотрится анамнез до Б, динамика анализов во время Б, УЗИ и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, да я думаю с этим мой Гчастный разберется, он в городе почти единственный спец. по бесплодию и просто хороший и внимательный врач. а ЖК надо похоже ходить исключительно для галочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня крупный был 4085 54 см,набрала я вместе с ним 15 кило

до Б.49-после 65 ,а потом скинула до 54-56 кило при моем росте 164 это было супер,после родов хочется тоже до таких результатов дойти-надеюсь получится

кстати сегодня мое отражение мне больше нравится :grin: сегодня сижу на гречке

Сапфира, мне тоже-только фарш крутить лень :pardon:

вот сделала слайд шоу с моим сыночком

кому интересно-глядите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Классное слайд-шоу!!! :good: Быстро время пролетело? Из такого крохи в богатыря превратился!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ага, такие смешные, только мой там спал все УЗИ, мы рано утром делали, он так и не поактивничал, я даже переживала, но сердечко 167 уд/мин, значит все хорошо.

KLUBNIKAAA, у меня тоже тонус, даже гипертонус, прописали постельный режим и кучу спазмалитики. Не переживай, сходи к грамотному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, да это точно-смотрю и слезы наворачиваются-вроде это так недавно было-как хочется мне поскорей ощутить те первые радости встречи с малышом,первые зубки,шаги-все как с чистого листа

ну и конечно не делать ошибок,которые делают с первыми,хотя мне кажется также баловать будем

хочется одевать во всякие красивые одежки,ну хочется много,а самое главное,чтобы наши детки здоровенькие и умненькие были :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я читала, что если в пузе мальчик растет, то Декс нужно пить долго, до 30 нед, т.к вроде с 18 недели мальчики начинают вырабатывать свои муж. гормоны, из-зи которых у мамы ДГЭА и 17-Он подскакивает :pardon: А если девочка, то можно отменять к 16-18 нед. Я сама не хочу его долго пить и не пить как-то страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я тоже очень соскучилась по всему этому маленькому, беззащитному :give_heart: Но нам с мужем не хотелось детей пока Темику 5 лет не исполнилось!Его хватало. А сейчас он уже взрослый человек, самостоятельный мужик! ;) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, о! какой мужчинка!целых пять лет! фотки покажь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметаныч!! Какое УЗИ у тебя клевое!!! Прямо все все разглядеть можно!!!

Девочки а мне гипертонус по передней стенке поставили - и сексом заниматься запретили. А муж очень хочет!! ВОт я и мучаюсь, мне кажется Г перестраховывается - так как я ничего не чувствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, мне тоже кажется,что в России врачи больше перестраховываются :pardon:

а ты смотри по своим ощущениям-если до сих пор все нормально было :pardon:

А в Германии наооборот другая крайность-на все жалобы-ответ-это нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, у меня такая же фигня, муж наоборот перестраховщик, а я нет, надеюсь в понедельник отменит Г. воздержание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, мне Г сказала пить еще 2 неделе по таблетке через день.

 

Ирина_85, прости, про камни в почках ничего не знаю. Но за здоровьем конечно лучше последить. Из мучного можно немного хлеба с отрубями, а вот насчет мяса, бишь белка, ты зря, хоть говядинки или телятинки немного в день ешь - это основной строительный материал для твоего карапуза.

 

kuzy, у нас с секасом как раз я больше боюсь, что могу навредить )) А еще никак кольпиты не пройдут - дискомфорт во время секса, мужу естесвенно никакого удовольствия от моего несчастного лица. Поэтому пока редку - раз в 2 недели наверное. Хотя желание все время есть и у меня и у мужа.

 

Девочки, я только от окулиста пршла, точнее муж привел. Час меня смотрели на разных приборах, в глаза капали, всякие штуки вставляли, вышла подслеповатая и со зрачками как у наркомана! :shock: Огромные-огромные, не знаю даже как идти к косметологу через полчаса. Кстати,, моя косметичка говорят на том же сроке, что и я, только пуз больше, говорят как зайдешь - сразу его увидишь, но у нее это уже 2-й ребенок, первой дочке лет под 20 уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметаныч, Олюня77, cуперские пузики :giverose: :giverose: :giverose:

А я сейчас целую пачку творого с вареньем клубничным навернула - вообще это на меня не похоже. Зато теперь пузик видно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметаныч, Олюня77, cуперские пузики :giverose: :giverose: :giverose:

А я сейчас целую пачку творого с вареньем клубничным навернула - вообще это на меня не похоже. Зато теперь пузик видно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а я как раз хочу чтобы до 19 недели пузик сильно не вылезал,но разве пузу прикажешь :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, аааааааааааа)))))))))))) Пришла с узи- а там у нас торчилка с яйками выросла!!!!!! А еще сказали, что лапоухий))))) :D

Если кто меня помнит, на первом узи сказали похоже девчонка.....я уже смирилась, даже уже привыкла, прямо чувствовала, что девочка......мамашка,блин....

Писун у нас еще тот и уши, как у папы))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! наконец то появилась свободня минутка. Наконец-то мы с мужем вместе!!!! уррра!!! мы так долго этого ждали. надеюсь скоро все утрясется, всё наладится, а то выматываемся очень сильно каждый день с этим переездом. позавчера так устала сильно, и рвало сильно, хотя я думала что токсикоз прошёл. вечером душ принимала и крови было немного, наверное даже меньше капли, сильно заволновалась, напредставляла себе уже самое плохое, плакала, срывалась на мужа.. Сейчас всё нормально, я предполагаю что сосуд какой нибудь лопнул там, потому что очень трудный день был, я очень сильно устала, да и с давлением постоянно что-то не так у меня. А вы как думаете, что это может быть?

Конечно, к врачу нужно идти сразу, но пока не получили регистрацию. как получим, то сразу встану на учёт в поликлинику. я решила сходить на узи, пошли мы в гинекологию, которая находится рядом, нам сказали 900 р узи (в то время как в Череповце за 400 и осмотрят и узи сделают и с улыбкой с тобой поговорят и всё расскажут), девушка стала нас записывать уже оформлять а потом спросила а вам узи чего нужно, когда мы ей сказали что узи плода она с такими удивленными глазами "а мы не делаем такое узи..." вот такая "гинекология" блин. теперь остается только ждать вторника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, поздравляем,папа рад безумно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, поздравляю с мальчиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что можно пить для профилактики от заболевания простудой. А то езжу на метро там все кашляют, дохают. Хоть маску надевай. И муж дома тоже расклеивается. Понятно что питье теплое, лимон и мед, но может есть какие таблеточки не вредные. А то уже переживаю сильно, не заболеть бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuuzzya, мазать можно нос аксолиновой мазью, если чуствуешь что першить начинает горло - полоскай отваром шалфея (1 пак на стак. воды - только не пей и не глотай). А маску в больницу я надеваю - чихать я на всех хотела. А то всю 1 Б. проболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ага.........прям визжал от радости....после первого узи сразу сказал, что не верит, пацан будет...прям по заказу))))))))))) Мне уже без разницы, лишь бы здоровый)))))))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuuzzya, Надо пить витамины чтобы имуннитет укреплялся и желательно прикрыватся от тех кто кашлеет , а то умники они себе кашлеют , а ты болей потом . У меня дома с этим строго . Паявились сопли ? больше меня не целуй и рот закрывай когда бацилами брызгешь . Всем на лбу написала мне болеть нельзя :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо :D:D:D запиши меня в табличку - мальчик, ПДР 8 марта))))) :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...