Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

всем привет!

 

а мы прилетели ещё вчера)) полет перенесен тяжко, так как в самолете провели на 6 часов больше, тонус поднялся из-за дел тут и самого перелета, поясница болит((

 

девочки, а 3 таблетки ношпы в день - это максимум?? надо было уколы взять, а то что-то совсем поясница болит, понять причем не могу или тонус такой сильный, или это после перелета ещё спина не прошла...и малыш там буянит слегка, как я сладкую булочку поела, живот уже два раза в бок уходил вот он активный, а я не чувствую...или может просто не понимаю, что это такое...ощущения будто мышца дергается легонечко...редко-редко, но странно так - может просто живот так растёт...чуть позже пойму как он действительно шевелится....в среду малыш так в бок перебирался, мама моя увидела - смеялась, маленький такой животик и такие движения, видимо, видно из-за моего изгиба растущая матка совсем выпирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, А мне интересно будит ли он или она на дочу нашу похож или другой совсем :grin: Мы с мужем разнотипные . Он смуглый креглазый и волосы тёмные доча вся в ного , а я светленькая голубые глаза и в детстве была как цыплёнок, потом волосы немного потемнели , а вот папы наши обы кучерявые . Доча ужас какая слуглая у нас уже люди спрашивают ,,Что это у вас ребёнок какой чёрный даже зимой ?,, А я говорю ,,В соляриум вожу ,, :grin: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы прилетели ещё вчера)) полет перенесен тяжко, так как в самолете провели на 6 часов больше, тонус поднялся из-за дел тут и самого перелета, поясница болит((

 

девочки, а 3 таблетки ношпы в день - это максимум?? надо было уколы взять, а то что-то совсем поясница болит, понять причем не могу или тонус такой сильный, или это после перелета ещё спина не прошла...и малыш там буянит слегка, как я сладкую булочку поела, живот уже два раза в бок уходил вот он активный, а я не чувствую...или может просто не понимаю, что это такое...ощущения будто мышца дергается легонечко...редко-редко, но странно так - может просто живот так растёт...чуть позже пойму как он действительно шевелится....в среду малыш так в бок перебирался, мама моя увидела - смеялась, маленький такой животик и такие движения, видимо, видно из-за моего изгиба растущая матка совсем выпирает)))

Приветик это у тебя похоже на шевелюшки :good: это не мышца это бебик :dance:

Я когда в первый раз почувствовала думала нервный тик в животе теперь уж я не перепутаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша с мальчишкой вас!!!!!!!!!!! :giverose:

 

 

кому интересно мой пуз в профиле... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, чудесненький, аккуратненький пузик, а пинетки вообще класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ой,это никто не знает-нас трое и мы все больше на маму похожи-у нас у мамы сильные гены :pardon:

Сапфира, пузяка классный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, о! какой мужчинка!целых пять лет! фотки покажь?

:D Не, уже 6,5 лет!!!Буду дома, закину фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Класс!!! Писун :D поздравляю!!!!!

Kuuzzya, Я бы маску точно одела, ты ж беременная, все кто чуть умный поймут правильно!!!! Думаю, я и супермаркет зимой одевать буду :)

Сапфира, Милый животинка :good:

Irischa, Хочу шевелюшек, но уменя кишечник очень активный, а это очень похожие ощущения :pardon: Буду ждать конкретные телопинания масика!!! Второго говорят раньше ощущаешь, а посмотреть здесь девочки первого уже на 13-15 неделях чувствуют...

 

УРА! конец раб. недели!!! С праздником! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, насчет шевелюшек,думаю девочки,которые первого ждут еще не знают,что это такое,поэтому могут и ошибаться :giverose:

Афиша, поздравляю с мальчишкой,мы тоже тайно надеемся увидеть писун на следующем УЗИ :pardon: Сапфира, и правда,пуз хорошенький уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а почему там много в самолете пришлось провести?А может эти движения в животе и есть шевелюшки? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я читала, что если в пузе мальчик растет, то Декс нужно пить долго, до 30 нед, т.к вроде с 18 недели мальчики начинают вырабатывать свои муж. гормоны, из-зи которых у мамы ДГЭА и 17-Он подскакивает :pardon: А если девочка, то можно отменять к 16-18 нед. Я сама не хочу его долго пить и не пить как-то страшно....

Как раз при мальчике снижать его же мужские гормоны нельзя! Ты все напутала слегка ;)

Другой вопрос если у пациентки есть ВДКН - врожденный деффект коры надпочечников - тогда пить надо. У тебя разве есть такой диагноз?

Врачи, к сожалению, назначают декс всем подряд по инструкции 80-х годов...

Зайди на русмедсервис и почитай топики на эту тему или задай вопрос врачу в разделе Эндокринология

 

 

А я вернулась с УЗИ в 16 недель! Не ошибся Тё С.А на УЗИ в 12 недель с полом малыша :) Первое, что мне сказали сегодня приложив датчик, улыбаясь: Мальчик! Именно в это время он показывал сразу во всех ракурсах свое достоинство. Потом палец сосал, потом кулаки показывал, ногами буянил. Он такой уже большой, не ожидала на экране в таком масштабе увидеть. Вес 143гр, длина 14см оказывается уже. Плацента, шейка - Все ОК , Слава Богу! (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, прикольно,поздравляю с мальчиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ой, буду рада, если это так))) муж вчера руку положил, долго держал, я что-то хотела сказать, а он мне, типо тихо, сам музыку в машине выключил, а потом давай орать: он там шевельнулся! :D я посмеялась, говорю, что нет - подожди недельки две, запинается)))

 

fedene, пытались сесть в Сиднее, уже сели почти, а земли так и не видим,туман сильный, обратно взлетаем и нас в другой город отправляют, там долго не пускали к гейту, а без этого не заправляли и не давали взлететь...на 6 часов больше в итоге времени провели в самолёте(( а насчет шевелюшек - я не знаю, но надеюсь)

 

 

девочки, а можно четвертую за день таблетку ношпы?? болит поясница(( или только 3 можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю с хорошим УЗИ,тоже хочется поскорее узнать, кто в животике.14 см! и правда большие какие стали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с мальчиком!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Поздравляю МУЖИК! :drinks: с отличним УЗИ!!!!

На самом деле на счет декса, я не напутала, а в инете накопала инфу :pardon:

Я вообще даже и не подозревала, что муж. гормончик был повышен. Волосатости совсем не наблюдается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Можно ношпу сразу по 2 пить, если сильно болит!

Ты так далеко живешь! Для меня Австралия всегда была как другая планета. Там от России наверно очень все отличается. Мне муж всегда говорит, что у вас там всяких ядовитых тварей много ползает и летает :) А так рай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо ВСЕМ за поздравления!

АФиша, тебя тоже с мальчишкой! :giverose:

Олюня77, смотрю сейчас твой ролик, забавно, у Дениса выражение лица практически не изменилось, какой малыш был серьезный и сейчас такой, видно с характером!

KleOO, сходи на русмедсервис, я плохого не посоветую :D . Почитай там статьи об андрогенах. Есть еще тема у нас на форме "Гиперандрогения и беременность" - зайди туда еще ради интереса.

Вот что пишет Вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов Мельниченко Г.А: "Дексаметазон как проникающий через плаценту препарат, вызывающий фетальное программирование с повышением вероятности в будущем артериальной гипертензии и ряда других проблем может быть назначен толь ко в том случае , если польза от его назначнеия превышает ожидаемый риск".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, то есть нестрашно больше трех? а болит сильно(( пойду выпью тогда ещё...а Австралия даа - далеко)) ядовитой гадости много, но мы в центре города живем - тут нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю с мальчиком :giverose: :giverose: И ваш папа рад наверное. Сегодня прям мужской день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..........сегодня наши папы довольны :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Можно еще пить папаверин в таблетках или на ночь сечку засунуть. Кому что помогает.

Может мышцы болят? матка как на ощупь?

Клева жить в Австралии, всегда лето :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Спасибо! почитаю, хотя уже тошнит от этих знаний :grin:

И где найти хорошего Г, чтобы доверится ему на 100%, а то я всех перепроверяю и разочаровываюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из-за светлобежевой и бежевой мазни по 2-4 капли в день стоит устраивать панику? :(

У меня второй день что-то непонятное твориться, а звонить Г. не хочется, вдруг пустяк (мне в понедельник на прием). :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, матка мягкая, тока иногда потягивает - но это норма...а вот поясница, копчик - именно костяшка эта копчиковая и поясница чуть выше болят((( я сегодня вещи разбирала и кухню мыла - вот то сяду, то встану, каждых 2 минуты, вот потом и разболелось((( а у меня с собой только ношпа, папаверин мне в уколах ставили, аж 30 дней, помогало, а вот свечи - с ними мой кишечник не дружил, я их не везла, а ампулы с уколами побоялась везти из-за таможни...

 

а насчет лета круглый год - неправда, я зимой в сапогах осенних хожу и куртке)) около 10-15 днем и ветер ледяной) 3 часа езды и в горах даже курорты лыжные))) но лучше, когда холодно как в России, зато в квартире тепло, а то у нас утром зимой в квартире 12-14 градусов :rolleyes: отопления то нет

 

 

м-да...спать пора...у нас уже 12 ночи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...