Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

МОНОЛИЗА, я в принципе так и лечусь. Пью отвар ромашки и шалфея с медом и лимоном. Горло им же полощу. А на счет капель так я постоянно на них, я уже писала причину, врач сказал что можно, не вредно, но только детские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,всем доброе утречко!!! :wave:

всех с недельками :give_heart: :giverose: и меня тоже... :blush:

поздравляю кто узнал пол!!! :drinks: как это здорово!!!нам только через 2 недельки на узи...будем ждать... :pardon:

 

на счет деток и когда начали говорить,моя Диана слышит 4 языка (греческий,русский,украинский и от папы голландский),начала говорить в 15 месяцев (20 слов типа мяю-мяю на кошечку,ням-ням,баиньки,беее на овечку).начала с русского,а потом резко перешла на греческий.сейчас говорит все,делает свои выводы,поет песни словами и рассказывает стишки.и вот только недавно начала употреблять русские слова,и немного совсем украинских,а голландский ей не нравится,говорит,что некрасивые слова и говорить их не хочет... :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже 3 мальчика))))) У меня, у Koza Dereza и Афиши))) :giverose:

 

По моему больше, если не ошибаюсь у МериПопинс, ОксанаC, @Бабочка мальчишки.

 

и у Андрианы - мальчик ))))))))))))))))))))))))) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вот у нас 2 языка тоже будет)) но боюсь ребенок в школу пойдет и на русском говорить не будет, только понимать

 

 

а вот я заболела(( ТТ 37.1, першит горло и нос горит, чихаю...только начинается, видимо, надо что-то делать, но что?? чая много нельзя - просто воду с чем-то мешать? а с чем?

 

и, кстати, а при краевом предлежании плаценты совсем половой покой, мы пока ни-ни, конечно, но интересно до скольки недель??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, это как дома поставишь-мой сын дома говорит исключительно на русском,конечно не перфект,но для ребенка рожденного не в России вполне сносно,а я знаю семьи,где дети по-русски не разговаривают,потому что родители с ними тоже не говорят по-русски

Был момент,когда Денис говорил только по-немецки,тогда я делала вид,что его не понимала и ему приходилось переходить на русский,а благодаря бабушке,он еще по-русски и читает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, А моя на немецком болтает и русский понимает , но не всегда . Ездила 2 года назад в Казахстан вернулась разговаривала на чистом русском , а сейчас часто мешает такой русско немецкий винегрет , я обрываю и требую, чтобы сказала по отдельности эту фразу на каждом языке . По русски говорить не хочет ,но говорит что это весело . Некоторые её подружки тоже могут по русски ,но между собой только на немецком . На ночь песенку пою заметила , что она не понимает о чем песьня . :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, приветик :wave: как твоя разгрузка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, -Хельга-, Девочки я болела в самом начале Б . Просто сдыхала .От соплей хорошо помогает помазать переносицу йодом , а тагже пусть на спине кто нибудь зделает йодную сетку . А от першащего горла и кашля хорошо бы отварить клюкву со смородиной только без ничего , а потом этот отвар пить смешав с мёдом мне очень помогло через 2 часа уже дышалось по легче .

Свех с недельками у кого есть и меня тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, приветик :wave: как твоя разгрузка?

Моя разгруска не получилось вечером муж по тащил в ресторан китайский ,на лопапалась утки с рисом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, спасибки :giverose:

и тебя тоже и сначалом 2-го триместра :giverose:

и всех у кого недельки с недельками :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а я 200 грамм скинула-больше не идет :pardon:

а китайский я обажаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да муж просто рад был бы на английском говорить и вобще под австрала косить, да я ругаюсь сильно в такие моменты...поэтому боюсь как бы он не говорил с детем на английском))

 

Irischa, с йодом не дружу - аллергия :D на попе до сих пор пятна от болячек, которые после йодовой сетки появились, а клюквы и смородины у нас не продается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну в этом тоже ничего страшного нет-муж говорит на английском.,а ты на русском :pardon:

а у тебя муж кто по национальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я к тому,что если он правильно разговаривает на английском-тогда есть смысл ему говорить на английском с ребенком,но а если как большинство эммигрантов,то лучше не надо,а самое главное,сохранить в этой ситуации русский :good:

ведь ребенок все равно научится по-английски,когда пойдет в детский сад(у меня сын через полгода в детском саду от немца нельзя отличить было) и в школе английский будет,а вот русский потерять очень легко,а два языка всегда хорошо в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ну тогда только молоко с мёдом и ромашка остаётся :pardon:

Вы там у себя про свинячий грипп слышали ? :( а то нас строщают везде ,вот интересно , а как у вас в Австралии с этим . Мы когда в отпуск собирались нас пугали там в отеле одни англичане заболеете :( . А вот и нет не угадали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с недельками!

А я вся в соплях :glare:

Irischa, Клюквы и смородины у нас сейчас ни где нету.

Налопалась чеснока, пью чай с лимоном и медом, надеюсь у малыша аллергии не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здесь тоже много семей русскоязычных,но дети почти русского и не понимают.это очень плохо,я считаю.и лишние знания не помешают,и язык родителей знать для меня гордость!

 

на счет китайского ресторана-ОБОЖАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!даже Диана в восторге! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, как Дианка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Да мы с дочей тоже вчера 1 порцю на 2 лопала радостная ,любит в ресторан ходит и как Привет на китайском выучила ,заходит и офицеантке говорит Нихау у той улыбка до ушей :grin: с этого года английский уже начали учить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне моя Г при простудах в первую Б прописывала ППП (Пить,Писять,Потеть) :D :friends: последнее в случаи температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да говорим то мы на английском нормально)) в 16-17 лет в Австралию приехали, когда ещё быстро всё усваивается, хотя я английский вобще с 4-5 лет учила, а в школе так по 6 часов в неделю проблем с ним сразу по приезду не было...а вот муж хочет на английском говорить, чтобы совсем от акцента русского избавиться, а я считаю, что важнее русский сохранить...приехав в 16-17 лет,через 20 лет мы рискуем тем, что с трудом говорить будем по-русски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, вчера очень хорошо покакала!!!наконец-то!!!УРА!!! :yahoo: в горшочек все добро еле поместилось... :D:D

Irischa, какие вы молодцы!!ну и как дочечке?нравится английский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот его я и боюсь...летела, а сосед мой кашлял и плохо ему было весь полёт, хотя если пропустили на карантине, то температуры у него не было, наверное...но у меня такие признаки как у мужа были...он всё целоваться лез, соскучился, вот, наверное, и заразил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, пасиб :) Температуры нет. Вот пью и писаю :) И как назло все самое неприятное случается в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...