Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина, поздравляю!!! Это такая радость :yahoo: :yahoo: :yahoo: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, что там такой перечень...трав...больше всего поразило что чеснок нельзя, а его жую от простуды. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, там какой-то посевной чеснок. :unsure:

Я тут тоже когда муж болел, чеснок жевала вовсю, прямо зубчик-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто ответил про пульсирование вверху живота - значит я не одна такая - уже легче )))

Вчера меня выписали с больничного - в пн. надо на работу, а я сегодня проснулась с больным горлом и рекой соплей. Лечусь, наверное, как и все - народными средствами.

jumary-baby спасибо за ссылочку на травы. Правда про эвкалипт там ничего не написано - я вот тут его заварила - дышу им и горло хочу пополаскать. Конкретно про экалипт никто ничего плохого я надеюсь не слышал? И еще может йодную сетку сделать? Знаю на спине можно, а вот интересно на груди и шее можно или нет?

А насчет чеснока - я вот курицу, когда запекаю в духовке - всегда чесноком натираю - и не думала, что он вреден. Но думаю в малых дозах можно )) А вот про грецкий орех и черную смородину задумалась - их я ела в немаленьких кол-вах - теперь не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Эврика,посмотрела у тебя в профиле-так у тебя уже сказали что мальчик???? :shock: ЗДорово :yahoo: а что в 16 неделек уже можно определить?

Девочки а кому во сколько уже сказали пол малыша-я была на скринговом узи в 11 недель и врач сказал что кажется что то между ножек болтается,но не факт тк рано очень еще и возожно пуповина,я конечно усомнилась тк на таком раннем сроке точно сказать нельзя еще........... :rolleyes: а вы как думаете?

Приветик)) Рада знакомству!! Да конечно пол уже видно, главное, чтобы малыш не запрятался))) Мой мне все показал :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну даже если так, то с тех пор прошло несколько дней, считай уже 4 месяца ;) Так проще считать.

 

Пчёлкина, у меня тоже сегодня легкие ударчики!!!

А началось все с четверга у врача. Так что можешь поставить мне срок в 16нед.2дня !!!

Не могу поверить!

 

Все девоньки. Я спать. Подъем в 3-30!

Хорошего вам самочувствия и здоровья тут без меня. Вернусь 30-го! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мы заболели((( совсем((( раз 10 ночью просыпалась, горло болит страшно, ртом дышать больно было, а нос время от времени закладывало((((((( температура выше 37,2 не поднимается, но голова расскалывается...лечусь биопароксом, горло ещё полоскаю водой с содой, что ещё можно?? многое у нас купить нельзя...ещё чай ромашковый пью постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет! :wave:

Всех с недельками! :giverose:

Вновь прбывшим - добро пожаловать!

А мы заболели :glare: Со среды сижу на больничном, началось все с першения в горле, потом кашель, сопли и т.д. До сих пор выздороветь не могу. Пью чай и молоко с медом, горло полоскаю содой и календулой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела узнать у вас, назначили Курантил N. Кто какой курнатил принимает - 25 или 75? Мне назначили 3 р./день курсом - 10 дней. Вот гадаю какой из них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки,привет

чето вы все разболелись,пора на карантин нам закрываться :pardon:

вы выздоравливайте побыстрее-лечитесь хорошенько :friends:

А мы вчера в школе танцев были-нас вальс учили танцевать-так классно-у нас уже неплохо получается-надо еще потренироваться чуть-чуть :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)

А мы вчера ездили на ярмарку меда в Царицино(Москва). Накупили 3 кг разного меда на зиму. Будем пить для иммунитета с шиповником)) И еще продавщица нам посоветовала купить Пергу_это пчелиный хлеб. Сказала там много полезных витаминок и минералов, повышает иммунитет, и лечит многие болячки. и ее можно и беременным, и кормящим и даже грудным деткам. мы соблазнились и купили ее, хотя она и дорогая. Вечером почитала про нее в интернете, и правда стоящая вещь!! ---

 

Перга содержит все известные витамины; все десять незаменимых аминокислот (т.е. тех, которые животным организмом не синтезируются и должны употребляться в готовом виде); почти полсотни ферментов; десятки углеводов; десятки микроэлементов; различные гормоны, в том числе «вещество роста» - гетероауксин.

Превосходный состав позволяет сказать, что перга является самым совершенным продуктом питания, уступая лишь маточному молочку, которое, впрочем, пчёлы производят из перги. Целебные свойства перги превосходят многие травы, поскольку самые полезные вещества у трав чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.

Перга оказывает хороший лечебный эффект при злокачественном малокровии, анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулирует мужскую потенцию на очень высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Наконец, это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно принимать 1-2 раза в неделю в разных смесях: с яичным желтком или белком, мёдом, прополисной мазью, привычным кремом, в зависимости от кожи. Препараты с пергой сохраняют гидратацию кожи, делают её нормальной и бархатистой. Эффект немедленный и часто поразительный. При постоянном пользовании пергой лицо омолаживается, исчезают морщины. Угри на лице проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса. Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.

Мёд, воск, прополис, пчелиный яд – аллергены. Только перга не аллергенна ни для кого, её может принимать любой человек – здоровый, больной, грудной ребёнок, дряхлый старец.

 

Грысь, мне назначили курантил из-за повышеного протромбинового отношения крови и тахикардии Дозировка 25 мг 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!! :wave:

с недельками! :giverose:

девочки,ну что вы , на самом деле разболелись все....желаю скорейшего выздоровления!!

а я вчера посмотрела фильм "Любовь в большом городе" посмеялась от души!!кто не смотрел-советую!!

Олюня77, привет!классно! :friends: мне вальс тоже очень нравится!!!только Дима мой не танцует... :pardon: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мой тоже не танцевал до вчерашнего вечера,да и из меня танцор никакой-просто нам хороший учитель попался-молодой парень,кстати жена у него через 3 недели рожать должна и она с пузом нам показывала как танцевать-молодец девченка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, на самом деле молодец!!! :good:

а я решила,что коль в спорт-комплекс мне не попасть до родов,буду дома заниматься.накачала в нете видео с йогой и гимнастикой для беременных.буду по-чуть-чуть начинать,а то привесик у меня уже 3 кг!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а я вроде визуально скинула,а на весах 400 грамм больше чем вчера -ничего не понимаю-буду объем измерять-может весы сломались :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

katyx, с неделькой тебя :giverose:

А вот мое пузико:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, приветик :wave: :wave:

с шевелюшками тебя :giverose: пузик аккуратненький и сама стройняшка :good:

а у меня чето шевелюшек нет,но мы маленькие-попозже будут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, dobrovolskaya, я то же вся соплях, больная. Вчера вечером температура поднялась до 37,7, но слава Богу выше не было. Очень переживаю за малыша, как он там? :(

От горла вчера нашла в инете и купила лекарство называется ЛИЗОБАКТ, в инструкции прям написано что можно применять при Б. и кормлении грудью. Это антисептик, очень хорошо помогает, сегодня мое горлышко гораздо лучше. В остальном лечение такое же много чай с лимоном и медом, дышу периодически над вареной картошкой, на ночь молоко с медом и сливочным маслом, еще икры и ноги натерла водкой и одела шерстяные носки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Девочки, с недельками!!! И первыми шевелюшками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я тоже продолжаю болеть с этой простудой ((( И правда эпидемия какая-то. Хочется откашляться - но чувствую, то кашель с самого низа идет - и страшно сильно напрягаться при кашле ((

Насчет курантила - мне его назначили наверное с 6 недели по 1 табл. (25) 3 раза в день. Так до сих пор не отменили - все это время пью. Врач сказала что он нужен для лучшего поступления крови к малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а я вроде визуально скинула,а на весах 400 грамм больше чем вчера -ничего не понимаю-буду объем измерять-может весы сломались :pardon: :pardon:

Может это у тебя из-за того что вода в организме задерживается и почки не совсем справляются? Такое бывает на первых порах, когда организм перестраивается. Мне кажется это не из-за еды такой привес, а из-за воды и шлаков. Как ты в туалет..нормально ходишь? А то будешь на диете сидеть и малышу мало питательных веществ поступать будет. У тебя отеки есть к вечеру, мешки и синяки под глазами? (отеки можно проверить: попроси мужа понажимать пальшем по ноге ниже колена в разных местах. В идеале вмятин не должно оставаться или они быстро-быстро исчезают). Если есть отеки и т.д. может не диета нужна, а мочегонные продукты.

Девочки, не болейте и выздоравливайте поскорей. Говорят, что чеснок не очень желателен, но я каждый день ем хреновую закуску (хренаж кажется) с супом для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

Поздравляю всех с новыми недельками :giverose:

 

Пчёлкина, поздравляю с шевелюшками! :give_heart:

 

Я вот тоже болею ОРВИ. Причем оно не прекращается уже недели 3-4. В пятницу была на приеме у Г, они сказали, что больничный дать мне не могут, т.к. ЖК выдает только больничные по беременности и родам, а направление в стационар написали бы, но там меня больную не возьмут. Велели взять больничный в поликлиннике у терапевта любым способом и от него уже идти к лору. Вот это я и собираюсь сделать уже завтра.

Лор мне сразу прописывала ЛИЗОБАКТ, его действительно можно при беременности. Главное, он помогает. Но когда горло болит по 2-3 недели (не то чтобы сильно, но ночью просыпаюсь всегда с болью), даже не знаю, что делать.

Ребенок тоже весь больной, придется отправить к бабушке.

 

Как только получу рекомендации от лора, напишу здесь, чтобы и другие знали, какие лекарства нам можно (может, действительно, что дельное (!) и новое посоветует).

 

Девчонки :D ! ВСЕ :grin: ! Давайте выздоравливайте! А то у нас тут действительно лазарет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да вроде не отекаю,в туалет нормально хожу,но реже стала-может действительно организм перестраивается,надо вечером отеки проверить

а еще сегодня у меня спина ноет как при схватках-магнезиум выпила -чето беспокоюсь-живот вроде не болит,а вот спина ноет неимоверно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, от болей в спине только лежать наверное и можно и ношпу с папаверином. Кстати меня Г. придупредила - никаких массажей ниже лопаток на спине, даже если болит спина. Массаж только при родах хорошо для лучшего раскрытия шейки матки, а нам сейчас это ни к чему.

kotyonok, спасибо за поздравления. Выздоравливай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет свем !!! Девчонки с недельками!!

kotyonok,

Как только получу рекомендации от лора, напишу здесь, чтобы и другие знали, какие лекарства нам можно (может, действительно, что дельное (!) и новое посоветует).

Да уж напиши. А то я тоже болею. А врач сказала что никаких лекарств нельзя даже сосательных таблеток.

Пчёлкина поздравляю с шевелюшками. Какой милый животик, у меня такой с первыми двумя был, а сейчас......жирок на пузе. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...