Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

РиНоЧкА, не мало....а есть такое поверье что когда кольцо одеваешь надо провернуть несколько раз именно закрутить что б супруг не гулял на лево :D

 

 

а про память это отдельная песня....я могу например звонить маме...набираю номер и забываю чо хотела...и разговор получается примерно такой :-мам привет а ты не знаешь зачем я тебе звоню :D не знаю (громко смеется) ты час назад звонила....даааа? а чо я спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, Моя тоже на меня обижается . Лентяйка пока домашнее задание делаем раз 200 из себя выйду . Она мне говорит , что я самая злая в мире мама . Да уж злая мама уже давно ремня бы всыпала за её выкрутасы . В кокого така я балбелска :pardon: ? Думаю сами виноваты много сней сюсюкаем . Раньше ни вчём не отказывали . хочу это или то все пожалуйста , а сейчас кислород перекрыли ни каких подарков без повода :rules: И это её манера ,, Мама не скучно ,, Я всегда в ответ говорю ,, Ты не в цирке , чтобы весело было ,,Заметила , что у нас дети не могут сама себя занять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну судя по тому видео, оно где-то на середине пальца застряло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, эт точно....сами себя занять не могут....я по своему это в прошлом году заметила...что если играть так ему компания мамы или папы нужна....один так тока мультики может смотреть....сразу изменила тактику....иди делай /играй/рисуй/лепи сам а я посмотрю что получится....первое время атас было...воевали полгода наверно...сейчас тьфутьфутьфу может сам себя занять игрушками....в комнату зайдешь иногда а таааааам....бардааак! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: а у меня бардак в комнате устраиваю Я :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, полечила ушко соком лука,помогло,сегодня повторяю. :good: а приготовила карбонару.мужа попросил..так что проблема сама решилась. :grin:

РиНоЧкА, жених явный нарцисс!!аж смешно было от его "позирования".... :grin: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: а у меня бардак в комнате устраиваю Я :rotfl:

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: дети устраивают более художественный бардак...вчера например приготовила ужин...захожу к нему: вся постель и даже матрас с кровати стащены и в какой то куче на полу...и в этой куче нора...и оттуда торчит голова мыши! (игрушка мягкая)....сам сидит достал пластилин и большой джип на радиоуправлении этим пластилином "украшает" стекла...кузов и даже на колеса налепил и размазал пластилин разных цветов на вопрос что это ответил что " у мыши праздник - новоселье и он ей подарок готовит" :D

 

кстати...туфли песня!!!!! очень красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да...когда особенно подпись ставил только на камеру и играл...противно

Сапфира, спасибо!

 

я поехала по свадебным делам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю ролик.....ржу катаюсь над женихом...как он бровками глазками играет :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, У нас Денис до 5 лет был король-все вокруг него крутилось,а его по идее раньше надо было воспитывать-как говорят,пока поперек лавки лежит :pardon:

кстати,ремень он у меня тоже иногда получает,хоть в Германии это запрещено,но оно помогает :pardon:

сейчас практически не наказываю ремнем,парень большой уже-и ему и мне стыдно,а вот вчера всыпала,так вот сразу культупный и воспитанный стал,слова поперек не сказал :pardon:

Он заявил мне когда-то,что если я его буду наказывать-он на меня по закону пожалуется-а я ему сказала,жалуйся-кому плохо будет-заберуи в детский дом,а потом если даже и очень домой хотеть будешь,не отдадут маме,и мама без тебя плакать будет :pardon:

Сапфира, ну маленькие детки это другое,а когда здоровый лоб ходит по квартире и стонет ,а что мне делать-это уже серьезно :pardon:

РиНоЧкА,

а у меня бардак в комнате устраиваю Я
про бардак я вообще молчу-в книжках бутылки с водой,в ящике для карандашей пакетик с сухариками,под подушкой сосиска,а как раздевается-весь его путь от двери до кровати можно проследить-с этим тоже боремся-не хочу,чтобы меня когда-нибудь невестка недобрым словом из-за этого вспоминала :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я сама валялась от смеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,

хоть в Германии это запрещено,

а у нас в греции поговорка есть "я с ребенком немец", это значит очень строгий,тиран одним словом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ха! ты бы видела немецкое воспитание-какие тираны,да многие дети родителям на шею садятся и ножки свешивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у моей дочки сейчас так называемый кризис 3-х лет,да еще и в садик начали ходить,вообщем чувствую сейчас самый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у моей дочки сейчас так называемый кризис 3-х лет,да еще и в садик начали ходить,в общем чувствую сейчас самый ответственный момент,сейчас не поймет,кто в доме главный,потом уже поздно будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, сочувствую,в таком возрасте наказывать конечно не станешь,да и детки еще не понимают за что их наказывают-все словами объяснять нужно это мне тоже знакомо,кстати он у нас протекал на удивление спокойно,но вот мои племянники,каждому по 2,5 года-это что-то :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ты абсолютно права!!!именно в 3 года ребенок постигает для себя многих истин!!!и потом поменять в его голове что-либо ну очень трудно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да, у нас с тобой дочки почти одного возраста :friends: А у вас там есть садики или вы решили дома побыть до школы,у нас есть случаи,что в садик принципиально не отдают детей,даже если сами работают,с бабушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, наказывать можно в любом возрасте.ребенок все замечательно понимает.я имею в виду не физическое наказание,а работающее на психику.очень важно научить ребенка успокаиваться самостоятельно в моменты истерии,методом угла,или стула в далеке от игрушек.а далее можно действовать завлеканием и производными от него.например: " если ты будешь хоршим мальчиком и поможешь маме в уборке своей комнаты,то в награду получишь конфетку (20 мин мультиков,игры любимые и тд),а наказание таким образом : "ты был плохим мальчиком,обидел маму,кинул в нее игрушку,не сделал,что она попросила,и значит будешь наказан днем без мультиков,без конфеток и т.д.

 

fedene, садики конечно есть,и я обязательно буду ее водить после 3-х лет.считаю это неотъемлемой частью соц.жизни ребенка.а то бывает,ребенок идет в школу,а в коллективе совершенно не умеет находиться и работать,сотрудничать с детками и старшими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, насчет наказания в этом возрасте-это точно,у нас еще и неадекватная реакция на слова "нет" и "нельзя",сразу истерика,но я стараюсь не сдаваться,нельзя,значит нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я считаю,что с 5 лет ребенок должен идти обязательно в садик-а этом возрасте очень важно общение со сверстниками и ребенок должен научиться поведению в коллективе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, однозначно с эти согласна,поэтому мы всеми руками были за,когда стоял вопрос отдавать или нет,а вот моя сестра не хочет отдавать в садик мальчика,типа там дети часто болеют... :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ну это мы уже знаем,дорогая,плавали :pardon: я против,когда моя сноха ребеночка по попе шлепает :pardon: считаю,что в этом возрасте должны быть четкие указания,например присесть к ребенку,взять его руки крепко в свои и твердым голосом смотря в глаза сказать нельзя-если надо,то несколько раз,обычно мне с племянником помогает,а она его шлепает,так он если что сделает сразу орет" не надо шлепать" :) и все равно делает,а меня он слушается

А вот где-то в 7-8 лет я не против ремня и именно для мальчиков,но наказываю я Дениса,сначала предупреждение,а потом действие и стараюсь очень редко,уже в самых крайних случаях :pardon: когда уже ничего не помагает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Ребенок будет болеть в любом случае,лучше чем раньше тем лучше в садик,тогда ребенок приобретет иммунитетраньше-Денис пошел с 3 лет и первый год мы болели очень часто,а потом уже не болел,а если он до школы будет дома сидеть,то болеть он будет в школе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а,сорри,я поняла так ,что ты имела в виду о невозможности наказания ребенка в раннем возрасте,как таковом...совершенно не хотела тебя обидеть или указать... :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...