Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

 

Вот сегодня я наконец попала к лору! Сразу оговорюсь, что ходила через знакомых к главврачу лоротделения. Как все интересно оказалось! :D Оказывается, никакого фарингита у меня нет. Горло по ночам болит из-за шейного остеохандроза (я не знала, что такое может быть). А есть у меня профессиональный ларингит (я в школе учителем работаю), который лечится только голосовым покоем. Ну еще тепло на шею и теплое питье.

Рекомендация врача: сидеть на больничном как можно дольше.

 

До этого терапевт назначил биопарокс в рот и в нос, но что-то я не доверяю, поскольку это все равно антибиотик. Поэтому остаются только народные средства: полоскания, фрукты, мед, клюква.

 

Для поддержания иммунитета мне назначили свечи виферон-3 по 1 свече 2 раза в день 5 дней. Я знаю, что это очень сильное средство, но по-моему это как раз мой случай.

 

Вот такой вышел отчет. Пока продолжаю сидеть на больничном, завтра на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас в ЖК тоже есть доплер, чтоб сердечко слушать. Я вчера опять просила послушать, чтоб убедится, что с малышом все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла я дальше шарики надувать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вы не в курсе, как оплачивают больничный лист, беременным, на время нахождения в стационаре? Мне трое челове сказали, что 100% , не зависимо от стажа работы, а я звонила в соцстрах, там говорят, что как обычный больничный ( 60%, если стаж менее 5 лет) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне тоже говорили 60%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Я сегодня с утра сдавала генетический скрининг (ХГЧ+АФП). Вену всю расковыряли,т.к. попасть с первого раза у меня невозможно. Чуть слёзы из глаз не посыпались(((( А еще как назло у меня муж не в понедельник, а в субботу эту в Казахстан в ком-ку уезжает. А нам окна пластиковые ставить приедут - капец просто - буду друзей вызывать, чтобы помогали потом прибраться. У меня у мужа ком-ки всегда не вовремя, то как в больницу с ЗБ попала, то делала какие-нибудь(( Короче я сегодня без настроения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, как я тебя понимаю! Мы тоже ставили зимой пластиковые окна, в пятницу 13 февраля установили, 14 февраля мы убирались весь день с утра до ночи, так как 15 февраля у меня был день рождения и ко мне должны были прийти гости.

Мой совет: приготовь ПОБОЛЬШЕ пластиковых мешков под мусор, кирпичи, песок, пусть строители где-нибудь в квартире в одно место ставят. У нас ушло мешков 15-20, мы ставили три окна. А что можно закрой мокрыми простынями или пленкой. Самой дышать не стоит, так как аллергия на пыль может начаться даже у здорового человека. Я бы купила одноразовый респиратор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, спасибо за советы. Плёнку вроде муж сегодня привезёт рулон большой, мешки приготовили, а вот насчет респиратора я и не подумала(( - пойду куплю. Проблема еще в том,что в одной комнате у нас ковралин и его отдирать надо будет,т.к ковралин с маленьким дитем точно не подружится( по прошлому опыту)((( Нужно будет пока линолиум кинуть на пару месяцев, а потом наверное ламинат к рождению ребятенка. Меня вот так и подзуживает на узи сходить - наверное все-таки раньше 20 недель сходим с мужем. Это будет через полторы недельки, как он вернется. Фиг знает, что я без мужа делать буду - без массажа на ночь и с сумками с едой. Придется почаще в маг. ходить и носить по-немногу. Я какая-то неприспособленная, т.к. он много помогает, а тут и чаю вечерком и утречком никто не принесет в постельку((((( ...ми-ми-ми-ми-мииии..... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....я нашла замечательный сайт для подбора имени! кроме значении имен там есть и фоносемантический анализ имени и совместимость астрологическая имени с датой рождения( это вообще нечто! проверте себя...мои родители каким то чудом точнее внутренним чутьем дали мне имя на 99% соответствующее моей дате рождения)

 

вот:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вы не в курсе, как оплачивают больничный лист, беременным, на время нахождения в стационаре? Мне трое челове сказали, что 100% , не зависимо от стажа работы, а я звонила в соцстрах, там говорят, что как обычный больничный ( 60%, если стаж менее 5 лет) :scratch:

Как обычный больничный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :)

и вас, девочки с недельками!!!! :yahoo:

Мы были сегодня у дохтора нашего, пониженный гемоглобин и соли в моче нашли :(

прописали нам актиферрин композитум, по словам врача это самый слабый препарат железа, канефрон в каплях для почек и МЯСО каждый день! Плацента немнооожечко поднялась :clapping:

А ещё сказали, что очень похож ребенок на девочку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, поздравляю-у меня тоже сказали,что похоже на дочу :pardon:

а гемоглобин поднимешь-ешь свеклы и яблок побольше,а еще пей гранатовый сок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, поздравляю с тем, что плацента поднялась и с девочкой :giverose: А то что соли в моче - может накануне ела что-то не то? Я перед сдачей мочи банку стерелизую, не ем жирное, молочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Пчёлкина, не расстраивайся! Ну муж же ненадолго, а у тебя его частичка в пузике, вместе вы с ребеночком быстро со всем справитесь! ;)

 

РиНоЧкА, свадьба - это здорово! Ты там только не перенапрягайся и не нервничай! Ну и с пиночками тебя!

 

А мой ребёнок тоже сегодня уже так отчетливо пинался))) я его голодом морила, так как папа наш всё дома слопал, пока в магазин не выехала, сижу в кафе и чувствую - тук-тук-тук)) минуты 3 пиналась))) до этого только вечером было))) а в профиле фотки пузика выставила, мы подросли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, классный пузик - симпотичный :good: У меня тоже тук-тук, когда голодная сильнее))) Сапфира, классный сайтик))) Мне мама на 85% имя подобрала и я сынульке тоже в том же диапазоне. А с мужем мы сексуально по именам на 98% совпадаем, а для семейной жизни на 79% :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой песенку скачала Чили и Гоша Куценко "Сказки" - песенка такая приятная :rolleyes: Раньше Чили группу терпеть не могла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой песенку скачала Чили и Гоша Куценко "Сказки" - песенка такая приятная :rolleyes: Раньше Чили группу терпеть не могла)))

Ой, у меня то же так подкорректировали музыкальные вкусы! :doh: Я всегда любила тяжелую музыку слушать, рок, металл, а в последнее время вобще по готике тащилась, ни дня без наушников. А сейчас у меня раздвоение личности, с одной стороны так хочется послушать любимую группу, а другую сторону это раздражает :lol: Догадываюсь какую. :spiteful: И все что мне теперь осталось это старый добрый русский рок, это мы перевариваем, а остальное ни-ни. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, так-то да :) соли и от помидорчиков могли появиться,которые я люблю и все неделю чуть л ине каждый день ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня у мужа такие же музыкальные вкусы как и у тебя. А я наоборот что полегче :pardon: слушаю. У меня от рока голова начинает болеть, но единственное что в рус. роке всё-таки слова поприличней, чем в попсе встречаются. К нам в город приезжают Кипелов, Пикник - вот думаю - мож мужу билетик купить на концерт..сама то не пойду, а он пусть сходит.

InTan, вот от помидорков мож у тебя такая ситуация. Они ух как по почкам бьют, их Б. много нельзя есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ой я бы то ж сходила на концерт Пикника и Кипелова, хотя в моем положении остается только Пикник. :) На Кипелове сметут. Эх так хочется вырастить рокера :D Папа мою маму Б. мной таскал на рок-концерты, вот я выросла любителем рок музыки :pardon: , но на моем внешнем виде это не сказалось. Обожаю шпильки и мини. ;)

Раздразнили меня помидорками, то ж захотелось, а нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня болит что-то в районе пупка и ниже..тупая боль, раз в 5 минут...уже дня три так...

что это? у кого то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки))) во время Б Моцарта рекомендуется слушать!!! Под него даже коровы больше молока дают(доказанный факт)

Я хоть к классической музыке отношусь сдержано, но почти за 4 мес. попривыкла :grin: .

 

Andriana даже не знаю что это может быть, на кишечник вроде не похоже. Это надо у врача спрашивать тем более 3 дня :shock: , а мож и кишечник, если запоры бывают :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, нам так ужасно отсняли видео, что я бы предпочла снять все на любительскую камеру. Виной всему мороз - было -10 градусов где-то, и камера профи отказалась работать нормально. Выкуп точно интересно увидеть, и еще танец первый классно получается - не поленитесь хоть на фотоаппарат снять для потомков :grin:

у меня друг проф видиосъемщик, значит у него не проф. камера. И не настолько он высшего класса оператор. Это точно. Надо уметь на солнце снимать и на морозе, но также большую роль играет сама камера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello::Hello::Hello:

 

Koza Dereza, Грысь, fedene, Maxilla, Andriana, PЬI}I{uk, netochkaM, U_Nas_Poluchitsya, Мери Попинс, нарина, Svetusik, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Katra с недельками вас девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у меня опять в моче Е коли нашли 10^4. Надоело мне уже и откуда спрашивается они берутся и, что мне делать???? :this: :this: :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной из мартят не было вообще ничего похоже на "обязательный" первый скрининг, или еще есть такие везунчики? :Crazy:

С одной стороны, лишняя нервотрепка не нужна бы, а с другой стороны, как-то мне не по себе, что моя Г его так плавно пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...