Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день!!! :wave: :wave: :wave: У меня к вам такой вопрос. Вы уже задумываетесь где вы будете рожать? у кого? платно? бесплатно? Когда нужно заниматься этим вопросом, общаться со своим врачом кто будет принимать? или не париться и рожать бесплатно? ваши мнения, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дженифер, я думаю рожать бесплатно в обычном роддоме. Потому что рожать платно у нас стоит 120 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе утречко!! :wave:

 

Koza Dereza, Грысь, fedene, Maxilla, Andriana, PЬI}I{uk, netochkaM, U_Nas_Poluchitsya, Мери Попинс, нарина, Svetusik, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Katra с недельками вас девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

присоединяюсь!! :give_heart: :giverose:

 

Sydney, какой у тебя животик красивый!! :giverose: мой тоже поднялся уже до пупка!!так классно! :friends:

 

Пчёлкина, не переживай,мы с тобой! :friends: ;)

 

Дженифер, у нас было решено еще до зачатия, :D я буду рожать со своей Г,в клинике,где появилась на свет и Дианочка. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt и у меня первого скрининга не было.

Дженифер я буду рожать бесплатно. Но я его выбрала, из-за того, что там все шишки знакомые отца. Ну а если потребуют деньги, например за люкс палату, то это я уже на страховку переброшу. Плохо то, что моя Г там не работает.

 

В день сколько литров жидкости надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, 8 стаканов, где-то 1,5 л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой животик стал меня выдавать. Сегодня уже буфетчица вo всеуслышание спросила почему я не признаюсь, что я Б. В этом нет ничего плохого. И я должна быть рада!!!! :pardon: :pardon: :pardon: Я ей сказала, что я не скрываю и я не привыкла публично радоваться. Я радуюсь со своим мужем и мне для этого публика не нужна. В общем как я и ожидала, до ноября я не протяну:( Так не приятно, все смотрят не в лицо, а на мой живот. Чувствую себя очень дискомфорт. И еще эта буфетчица мне говорит: "Почему когда я тебя в тот раз спросила, ты сказала, что ничего нет? Почему скрываешь? А я тебя сразу раскусила.". А она меня наверное в мае спрашивала:) Я ей сказала, что всего 3 месяца Б, и все эти 2 года, что я замужем меня каждый месяц спрашивают и 100% уверенны, что я Б. И все кто узнает, что я Б говорят, что они так и знали :Crazy::Crazy::Crazy: Надоели!!! Кстати как я заБ, никто ни разу меня об этом не спрашивал!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а я вот что-то не знаю по поводу родов....у нас тут "скандал" в роддоме был....недавно уважаемого врача лишили лицензии на прием родов....у него девушка умерла во время родов и якобы спасти можно было, вовремя не углядели кровотечение....страшно....с другой стороны на этого врача часто можно было услышать жалобы...раз его убрали шанс попасть к нормальному сильно увеличился....у нас 1 роддом на город....так что я еще в раздумьях....контракт на роды у нас можно заключать до 36 недель...так что успею еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а у меня то ж уже животик не прячется...мои то все знали что я Б с самого начала, а вот соседи нет....а тут я 2 неделю рассекаю то в беременных брюках то в комбинезоне...так первое время все смотрели на пузик и улыбались...в столовой все такие вежливые :D у нас в столовой комплексные обеды а мне всегда на выбор мясо предлагают ну типа у всех котлеты...а мне говорят что еще есть отварное мясо или курица...еще в салаты всем кладут майонез а мне сметану :D а если пекут булочки или оладышки или пончики или блины то мне 2 порции дают на обед и на полдник :D я скоро в дверь пролазить не буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!!! :wave: :wave: :wave: У меня к вам такой вопрос. Вы уже задумываетесь где вы будете рожать? у кого? платно? бесплатно? Когда нужно заниматься этим вопросом, общаться со своим врачом кто будет принимать? или не париться и рожать бесплатно? ваши мнения, девочки!

 

Я буду рожать платно - так как только при таком раскладе возможны партнерские роды с мамой и пребывание после родов в палате с ребенком. Для меня это обязательное условие вообще родов в роддоме. Я вообще бы мечтала родить дома с акушером, но пока не могу найти согласного на это специалиста (по поводу целесообразности домашних родов спорить не буду ИМХО). У меня роддом в 2 минутах езды - надеюсь еще найти акушера, способного меня понять.

У нас платные роды стоят 15000 рублей, плюс столько же врачу где-то, если договариваться с конкретным. Я пока в поиске знакомств, так как просто так взятку не предложишь, конечно. Бесплатная медицина в тех проявлениях - что я ее видела, меня абсолютно не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, ого..120 тысяч..может 12?почему так много? Это не гос. роддом, а частная клиника может?

У нас если у определенного врача - 10 тыс, у Заведующей - 18 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, какой кошмар !!! :shock: жалко девушку.... :cray:

как хорошо,когда о тебе заботятся на работе.. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, в ЖК мне тоже ничего толком не сделали, весь скрининг заключался в проведенном УЗИ с измерением КТР и ВЗ, а на мой вопрос "ГДЕ АНАЛИЗЫ" получем ответ, что на них отправляют по показаниям, типа еслиб ВЗ зона была не в норме, то тогдаб отправили. Но я паралельно наблюдаюсь у своего врача в платной клинике, там все делают правильно. Уже назначили второй скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! :wave: у кого недельки с недельками :giverose: :giverose:

у меня завтра примерка платья, как немцы говорят-час правды-вот и посмотрим как вообще будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)

Дженифер, В Москве и области тоже такие цены. Контракт на роды в области стоит от 50 тыс. руб. В Москве 80-120 тыс. в государственных роддомах и пренатальных центрах... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да это все хорошо конечно, что внимательней начинают относиться :grin: :grin: :grin: Но я не понимаю, почему на меня обижаются, что я публично не объявила о моей Б? Даже мужа брат и его жена обиделись когда на 7-ой неделе им муж рассказал . Вы представляете??? Почему все хотят залезть в чужую жизнь??? :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я бы даже сказала, что 120тыс в Москве не предел...)))

Самое интересное, что врачу из этих 120 тыс к примеру перепадает процентов 5-6, все остальное руководству страховой компании или роддома. И договориться напрямую с врачом не везде возможно, жесткий контроль строго через кассу...

 

Ирина_85, я сама на работе пока шифруюсь, молчу и хожу в старой одежке, в кот. влезаю (ее уже не много). Не хочу, чтобы меня обсуждали и давали советы...

И родителям мужа сказали только на 13 неделе - тоже был скандальчик, что такие-сякие почему молчали. Свекровь кстати, как и твоя буфетчица сразу сказала, что уже в мае знала, что я Б :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТИК И ДОБРОЕ УТРИЧКО!!!:giverose:

Сапфира :D прочитала твои кометы и улыбаюсь,ну ведь так приятно когда тебе повышенное внимание и выделяют из всех))) У меня на работе тоже уже стали замечать и тоже те кто не от меня узнали смотрят сначало на животик а уж потом кто там идет)))) :grin:

Пчелкина не грусти мужа скоро приедет))) а без чайка наночь и с утка оч плохо-сама не люблю когда остаюсь одна-даже поныть некому)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по контракту решила рожать. бесплатно не для моей психики. а договариваться и давать взятки окольными путями я не умею. скорее всего в видном тысяч за 60-80, незнаю сколько в 2010 году там это будет стоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, в Видном роддом хвалят, я думаю, это хороший выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza :grin: ничего себеты влезаешь в строгую одежду и еще скрываешь? :shock: А я вообще уже не влезаю не во что,одни штаны остались которые еще одеваю и видно животик уже-хотя не такой уж большой еще срок :dance: И родителям мужа мы тоже еще не ничего не сказали,знает только моя мама пока,из друзей тоже еще никтоне знает,только подруги с интернета и на работе тк уже видно.А остальные меня ещ не видели поэтому нико не в курсе :Crazy: Но чую от родаков тоже ридется скандальчик послшать))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОМОГИТЕ! Меня направили на консультацию к генетику по результатам РАРР-А.

Сдавала на сроке 11 недель РАРР-А - 3890мЕд/л(при норме до 3730), b-ХГЧ - 71,5нг/мл(норма).

Понимаю, что он определяет лишь степень риска рождения ребенка с хромосомными заболеваниями, да и значения не сильно превышают границы нормы, но Г. ввел меня в состояние паники. Нашла много иформации, но ничего конкретного про повышение РАРР-А. Может кто уже сталкивался с подобным?

Могло ли отразиться на анализе то, что он сдан не натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олюня77, Ирина_85, manula, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да уж.... И еще если родится мальчик, все скажут, что они на 100% были в этом уверенны, они знали!!!! И тоже самое с девочкой. Мы окружены Настрадамусами блин. :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С недельками!!!

Я хочу Вам пожаловаться... ходила на прием к Г., только моя была в отпуске (не знаю, зачем тогда назначать эту дату, если ты знаешь что будешь в отпуске?) и меня приняла другая врач. Посмотрела на мои анализы, УЗИ. Все хорошо! Только ей стало не понятно зачем я постоянно сдаю кровь на картизол? дело в том, что еще до Б он был повышен и моя "любимая" Г. прописала мне пить ДЕКСАМЕТАЗОН. Потом я узнала что Б и его не отменили, т.к. картизол все еще повышен. отменили недавно. У этого врача глаза на лоб вылезли. Какое моя Г имела право назначать мне такой препарат????? Он категорически зхапрещен при Б!!!! Тут же отправили к терапевту. Та тоже схватилась за голову и направила к Г-Э в инстит Отта (Питер). Там на приему врач сказала, что ей меня искренне жаль.... что картилол у меня не повышен (норма 600, у меня 800). Вот если бы он был 2000, то тогда он повышен. Сказала, что бы я передала своей Г. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вред, который причинил мне этот дексаметазон. Говорит, если лет в 10 ребенок будет плохо развиваться и учиться, то можно найти эту Г. и устроить ей..... Я еще думала, почему у меня малыш меньше по размеру??? Это лекарство глушит работу надпочечников (развитие в том числе).

6 октября идти на прием к своей Г. Как мне сдержаться, что бы ее не УБИТЬ???? Она мне с самого начала не понравилась: сначала поставила бесплодие, потом ановуляторный цикл (в нем то я и заБ). А теперь еще и лекарства.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лекса, не натощак, конечно, могло! ПАПП вообще капризный анализ, многие рекомендуют не есть мясо и шоколад за пару дней до сдачи. Плюс влияет пила ли ты гормональные препараты во время Б или нет, если да, то какие. Обязательно оценивается воротниковое пространство малыша (ТВП) на УЗИ и твй вес на момент сдачи анализа. Ты все это делала?

Иди к генетикуи особо не пугайся пока, сделаешь тройной тест в 16-18 недель ще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...