Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kuzy и не надо сдерживаться, а надо убить эту сволочь. Можно мужа послать, а то самой нервничать нельзя... :scratch: :scratch: :scratch: А ты поменяешь Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kuzy, прям рассмешила..))) ты слишком впечатлительная.

Если бы ты пила по 4 таб декса в день - вот тут стоит задуматься. Ну да, врач не права, что тебе прописала декс, но и ты тоже - что ж не посоветовалась с другим Г-Э, декс не витаминки, чтобы бездумно его пить. Один кортизол не показатель, чтобы его назначать.

А теперь успокойся - ты уже декс отменила. Отменила до 16 недель, когда он начнет активно проникать в плаценту. На твоего малыша и его рост,вес, надпочечники и т.д он никак не повлиял.

И убивать никого не стоит, поменяй Г и перед тем как пить таблетки - консультируйся и читай форум хотя бы Русмедсервиса. Не переживай, не из-за чего просто!

 

И то, что этот твой врач сказал, что ДЕКС категорически запрещен при Б - вот от этого врача тоже стоит бежать!

Где вы таких находите удивляюсь? А потом себе настроение и нервы портите! Есть случаи надпочечниковой гиперандрогении и ВДКН - врожденного деффекта коры надпочечников - вот в этих случаях декс необходим, без него не выносить.

Врач нужен умный, а не тетя из ЖК, если есть проблемы с гормонами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, здорово ты разбираешься в таблетках. а как насчет курантила, рибоксина и анаприлина? не в курсе их можно беременным в малых дозах. а то мне терапевт поназначала... а я мучаюсь сомнениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Koza Dereza, Я не очень разбираюсь во всех этих таблетках и просто верю врачам :pardon: оказывается зря. Просто пойду и поменяю этого врача. У меня никогда не было проблем с гормонами, поэтому и не обращалась ни разу к Г-Э. А отменила его даже до того как врач сказала... было какое-то предчуствие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я не во всех разбираюсь :D курантил точно можно, но по показаниям

kuzy, ну и все, забудь. Ничего страшного не случилось, отменила давно, доза у тебя была не лошадиная, на УЗИ все ОК и это главное. Не переживай! А врачей перепроверяй на будущее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!!

Koza Dereza, Грысь, fedene, Maxilla, Andriana, PЬI}I{uk, netochkaM, U_Nas_Poluchitsya, Мери Попинс, нарина, Svetusik, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Katra с недельками вас девочки!!!

Присоединяюсь!!! Меня малыш вчера вечером пнул ножкой прям в ладошку три раза. Я чувствую себя такой счастливой после этого! Муж не успел на такое счастье, зато хоть первый раз почувствовал шевеления! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Кстати а насчет роддомов я буду рожать беплатно. Поскольку платно это дорого да и в моем роддоме к бесплатникам отношение получше. Уже двоих родила бесплатно да и третьего тоже можно. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, показания есть. но все равно стремно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, везет!

а у нас в городе нет роддома. в соседнем подольске в роддоме нашли стафилоокок, заразили им много детей. закрыли на мойку, но к марту точно откроют. и по скорой возят только туда. так что выход один, контракт в нормальном месте(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, У нас у всех все будет хорошо!!!!

Я рожать буду в обычном роддоме, но в платной палате и заплачу акушерке и врачу. В нашем роддоме я не слышала плохих историй, так что только там, тем более он рядом с домом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лекса особо не паникуй тк завышен не на много и на первом скрининге такое бывает!Кстате у меня у девочки знакомой тоже было завышено на первом скрининге это значение-и сейчас у нее дочке 2 мес -оч симпотичная лялька))))

kuzy :scratch: к сожалению таких зло-врачей много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, врачам верить абсолютно нельзя. Все лекарства которые они назначают и даже диагнозы нужно самим проверять. Я и с прошлой Б не все пила что назначали, сначала в инете проверю, подруг опытных спрошу, а только потом делаю вывод пить или не пить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже уже хочу шевелюшки и пиночкиииииии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже на этом фоне начинает беспокоить, что малыш еще ни разу не шевелился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, А почему бы тебе не пойти рожать в москву. Я смотрю еще в Видном есть роддом,о нем вроде неплохо отзываются. У меня две сестры двоюродные из подмосковья и они обе приезжали рожать в москву бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, если у тебя первенец то шевелюшки будут недельки через 3-4, У меня даже со вторым были тольуо на 18 неделе.Сейчас конечно пораньше третий же. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у нашей Риночки свадьба,от всей души поздравляю ее! :giverose:

Всех у кого недельки,с недельками!

Я сама сейчас в небольших раздумьях насчет выбора роддома,у нас тоже на скорой только в Подольск везут,как и у katyx ,дочку рожала в Калуге,там роддом хороший,да и у родителей знакомый врач там работала на тот момент,все прошло хорошо,только вот второй раз наверно придется в Москве,по контракту не потяну,а бесплатно боязно,вот и парюсь на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: kuzy я тожетак жду жду,что начинаю глупости думать всякие,знаешь вот бурлить в животе стало периодически,и так громко-думаю может это оно,просто еще слабенько?ведь многие говорят что первые разы непонятно то ли кишечник то ли пиночки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, только на 18 неделе?Ты меня успокоила,а то я тоже переживать начала,думала раз второй,значит раньше должны быть шевелюшки,в прошлую Б у меня в 15 недель уже были :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, просто читаешь, что почти у всех они уже есть и так хочется их скорее почувствовать :)

vishenka844, я прислушиваюсь каждый вечер, но никишечник ни шевелюшек нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чего вы все так паникуете при слове бесплатно!!! У меня куча знакомых и даже еще одна сестра которая приехала из подмосковья рожать в моску по знакомству, все в один голос говорят что зря выбросили деньги лучше бы их на ребенка потратили. отношение ко всем было плохое. Вы поймите что платники и бесплатники отличаются только палатой с холодильником и телевизором. а дальше на какое настроение бригады нарвешься. Люди с врачами договаривались, а на родах этих врачей небыло. ведь не знаешь когда ребятенку приспичит появится на свет этого врача просто может небыть и тогда кто попадется. но еще многое зависит от нашего поведения на родах. Врачи не любят когда кричат, но это и полохо много сил отнимает,любят послушных и это независимо платно или нет. иногда к платникам отношение плохое от того что врачи думают мол вот приперлись с деньгами богатенькие, а мы тут на маленькой зарплате и.......... пошло поехало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, почти у всех -это ты зря..))) куча народу не пишет вообще. У меня тоже нет шевелюшек, захожу в темку к февралятам -есть те, кот. почувствовали шевелюшки и поночки на 18, 19-20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, вот и я по договоренности боюсь. не умею давать взятки. да и будет ли врач на месте вовремя, сомневаюсь. много слышала как девочки договариваются, а как рожатт телефон врача недоступен....

а вот как рожать в москве, живя в подмосковье незнаю. подскажи?. как схватки на машину и бегом в москву, авось возьмут в выбраный хороший роддом бесплатно, пожалеют? слышала часто посылали девочек, типа мест нет. езжайте в другое место...

или в скорой упрашивать отвезти меня не в подольск а в москву? только скорая то подольская будет, фиг в москву повезет.

По моему это большой риск, нервы и вообще бред. я на такое, да с первой беременностью не готова точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с неделькой!

у меня тоже шевелюшек нет. хотя пузо огромное и срок приличный...

ну и что, все будет в свое время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у тебя буде обменная карта и родовой сертификат по которому ты можешь рожать бесплатно в любом роддоме россии. Моя сестра вызывала такси как только почувствовала начальные схватки. за 3 часа доехала. Вторая ко мне приезжала и в роддом мы отправляли отсюда. а отправить тебя обратно или в другой роддом не имеют права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, а у нас платно и бесплатно различается не условиями. палаты для всех одинаковые. Туалет и душ на 3 комнаты. Окна не открываются. А платят за то что роды принимает тот врач, к которому хотят попасть. А уж бесплатники так..в чью смену попадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...