Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

МОНОЛИЗА, меня заставляли лезть на кушетку только при постановке на учет. А так процедура стандартная. Пришла, разулась, взвесилась, померяли даление, легла, пощупали матку (написали высоту дна и обхват живота), подсела к Г, проверили анализы, написали направления, дали рекомендации, отпустили на 3 недели.

Доброе утро! :)

меня еще не разу не щупали, только при постановке на учет и все.... а так приходила, анализы, давление и вес... может уже сейчас будут щупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maxilla, у меня была та же самая проблема, где сделать УЗИ. поиски в интернете - это бесполезно. Пришли мы в ЦПСиР на ул. Комсомола 4. Когда мы сказали что срок 17 недель, нам грубая теточка там ответила что после 16 они УЗИ не делают. Затем вторая такая же теточка осмотрела нас с низзу вверх (мы были в спортивной одежде и с рюкзачками) при этом сказала "ну если у вас есть полторы тысячи.... то можно договориться с врачем". Ужас, я оттуда ушла такая раздраженная, это блин центр планирования семьи и репродукции называется, где после 16 недель узи не делают. Далее позвонили еще в одну клинику на Табольской, так там узи 3900 стоит. А на днях мы все-таки сделали УЗИ в ЖК N40 это на Богатырском проспекте, это стоило 500р, но там мне не показали малыша, тетенька все сама посмотрела и бумажку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! С недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Я выложила в профиле свой пузик! РАСТЕМ!!!!!! мне место уступают в метро, только с таким выражением лица, что лучше бы сидели и спали :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так там узи 3900 стоит

Ничего себе расценки! :shock: У нас УЗи I триместра стоит 300 р., II - 350 р. и III - 400 руб.

МОНОЛИЗА, меня щупали при постановке на учет и на кресле смотрели тогда же. И пока все. На 3-м приеме слушали сердечко приборчиком. А так в основном вес, давление и окружность живота.

kuzy, пуз похож на мой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, у нас и сроки почти одинаковые :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, Хороший пузик :grin: , а я свой в 16 недель буду фотать :)

Девочки , что до места в автобусе . Я сама не езжу на автобусах сейчас , а помнется мне по каким причинам уступеют . А бабуси считают наверное , что это не их дело уступать , они старые и ноги не держат . На нашем сроке пока терпимо стоять в автобусе , да только не всегда, вечером даже ходить тяжело на ногах будто гири , да и спина болит :glare: так что если уступять ... Не важно с каким лицом не стесняйтесь :pardon: :spiteful: Садитесь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я конечно сажусь, но так не приятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, да, точно - одинаковые. С учетом моей "поздней" овульки вообще +- 1 день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuzy, какой пузик кругленький))

 

-Хельга-, антибиотики после 12-13 недель можно, поэтому если больше недели-полутора не проходит простуда, то может врач и прав - несколько таблеток ребенку хуже не сделают, а вот инфекцию убьешь насовсем, скорее она может сделать ребенку хуже, чем таблетка...но только если долго не проходит...я уже тоже полторы недели болею, начало в кашель переходить - пойду в понедельник к врачу, потому что уже волнуюсь, что инфекция слишком долго в организме, да и кашель мне как астматику нужно быстро убирать, боюсь что тоже могут антибиотики прописать - и ничего несколько дней попью...а инфекции, типо уреоплазмы, микоплазмы, чего там ещё в мазке находят ведь тоже антибиотиками лечат и ничего - здоровые детки рождаются))) причем там антибиотики дольше пьют, чем от простуды))

 

Irischa, вот мне тоже УЗИ делают раз в 4 недели, а врачи в России говорят, что так часто - не надо, а так приятно на малыша смотреть))) у меня улыбка до ушей, когда на монитор смотрю))

 

а мой пузик ещё и в беременном платье меня сегодня совсем выдавал, все так пялились :D на меня и так всегда смотрят, потому что одета не как австралки (у них майка, сланцы и вперед, ну там на низ джинсы или юбка), а теперь ещё и на беременную так вобще пялятся)) раньше просто обувь, одежду осматривали, а теперь ещё на животике взгляд останавливают))) я для них, кстати, супер молодая мама, в 21 год у них крайне редко кто именно планирует ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia,Записалась на 16.00- клиника на 9ой Советской-, узи 2ого триместра будет стоить 1500 руб. Зато муж в бешенстве, зачем я иду на узи....млин вокруг, дофига-простите советчиков- кто утверждает, что от узи мало того что у ребенка память стирается, так потом после родов заторможенное развитие будет! :scratch: я злая....вот млин дают!!!

Конечно, узи у меня не 5, а больше сделано...но...для меня очень важно знать, что все с масиком хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, что-то я боюсь антибиотиков. Попробую еще полечиться без них, если уж конечно совсем...но надеюсь все же до этого не дойдет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик )))

А я вот в свою жк на узи хожу бесплатно, но записываться надо только по направлению от врача и заранее, А вот недавно, когда простыла, появилось немного более темных выделений, я побежала сразу на узи. Думала хоть платно сделать, а мне сказали, что с тех, кто у них них на учете стоит денег права они не имеют брать, в итоге попросилась - взяли меня без записи - посмотрели - небольшая отслойка плаценты оказалась. Вот докашлялась я - кашель очень сильный был ( Теперь лежу дома, от больницы отказалась, была уже месяц назад там, больше не хочется. Через неделю опять пойду на узи - смотреть все ли в порядке.

А так у нас в консультации № 39 узи платно около 400 р. стоит, в соседней жк 29 360 р. и врачи нормальные. Вобще мне кажется качество узи очень от врача узиста зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

качество узи очень от врача узиста зависит

согласна, но еще и от самого аппарата ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я на ваши живатики и успокоилась... значит и у меня ростет, осбенно вечером большой какой то становится, утром по меньше и так постоянно... У вас как то живатик особенно в низу выпирает, а у меня ростет полностью сверху в низ, т.е. полностью весь живот!!! Интересно каким я буду колобком... ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, мне тоже кажется, что от самого аппарата тоже очень многое зависит - на новом и хорошем специалисту намного легче всё разглядеть, чем на старом, где экранчик лилипутский)) у моего врача такой боольшой монитор весит над пациентом, ну и как бы видно всё хорошо)) а в одном месте в прошлый раз делала, как-то неоч было...вот посмотрим какое будет УЗИ через 16 дней, его в специальном центре будут делать)))

 

-Хельга-, ну будем надеяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи- все у нас хорошо!!! :D КТР- 96мм, БПР-35мм, сердцебиение 154 ...а еще нам сказали, что скорее всего у нас девочка :yahoo:

15 октября- подтвердят, но муж и я- даже и не сомневались, что будет у нас ДЕВОЧКА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, поздравляю :giverose: :giverose: ну вот ,а ты нервничала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, поздравляю!!! Как здорово! то же на УЗИ хочу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я страшно хочу на УЗИ! Всё-таки перерыв будет 8 недель. Но думаю удержусь.

А к Лору и Окулисту я супер сходила, было даже прикольно. И к стоматологу на 2 минуты, у меня удачно вышло, я в мае 4 дырки залатала, как знала. Кстати насчет ПОСЕЩЕНИЯ СТОМАТОЛОГА ВО ВРЕМЯ Б. У меня дальний родственник - стоматолог. Я его на днях спросила - когда стоит посетить врача. Он сказал, что идеально - конец второго триместра. Потому что в первом еще может спровоцироваться выкидыш, а в третьем определенные манипуляции теоретически могут спровоцировать родовую деятельность. Конечно всё не так строго, но лучше так. Сказал, что если есть достаточно кальция, то серьезных проблем быть не должно. Типа поговорка "один ребенок - один зуб" обычно оправдывается из-за того, что просто нет времени на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки-Москвички, я сегодня ездила в СОВЕНОК. Мне нужно было купить подарки трем разным детям. Я в очередной раз не пожалела, хтя была там года 2-3 назад. Мне ничего не подошло в Персее и в Детском мире, а в Совенке я купила 3 чудные игрушки.

Маленьким мальчикам "мой первый поезд" (милый инерционный поезд на круговой ж/д) и "а-ля пульт управления самолетиком" с музыкой и эффектами. А девочке дошкольнице наборчик "ванная комната" с девочкой, ванной, раковиной, туалетом и всякими мелочами типа фена, расчески, тюбиков. По ценам мне турдно сравнивать, но я уложилась в 2000.

А сколько там всего остального! Турники, коляски, одежда для беременных в огромном количестве (правда не дешевая), для детишек. Посмотела на автокресла, кроватки (есть секции, где они все не дороже 10000, мне кстати понравились, есть итальянские за 20 с лишним). В общем обход быстрым темпом почти исключительно по игрушкам занял у меня час. Правда заезжала я на парковку долго и нудно. В общем советую, если нужен большой выбор. Хотя вряд ли там дешево, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose:

А сегодня гуляла в парке!!!! только сейчас поняла, что живу в таком месте, а в парки хожу раз в год :pardon: Теперь каждые выходные туда за кислородом!!!! Шла по тропинкам и представляла себе как мы с папой гуляем с малышом....Такая прелесть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, обязательно гуляй в парке, темь более таком чудесном. Я стараюсь раз в неделю-полторы выбираться, и это не считая дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, -Хельга-, jumary-baby, kuzy, Спасибо Вам Девочки Большое!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, у меня была та же самая проблема, где сделать УЗИ. поиски в интернете - это бесполезно. Пришли мы в ЦПСиР на ул. Комсомола 4. Когда мы сказали что срок 17 недель, нам грубая теточка там ответила что после 16 они УЗИ не делают. Затем вторая такая же теточка осмотрела нас с низзу вверх (мы были в спортивной одежде и с рюкзачками) при этом сказала "ну если у вас есть полторы тысячи.... то можно договориться с врачем". Ужас, я оттуда ушла такая раздраженная, это блин центр планирования семьи и репродукции называется, где после 16 недель узи не делают. Далее позвонили еще в одну клинику на Табольской, так там узи 3900 стоит. А на днях мы все-таки сделали УЗИ в ЖК N40 это на Богатырском проспекте, это стоило 500р, но там мне не показали малыша, тетенька все сама посмотрела и бумажку написала.

могу посоветовать делать узи в Купчино, Медицинский Пренатальный Центр (МПЦ), филиал МГЦ. Правда там тоже дороговато. ссылка вот на отзывы:

Ссылки скрыты.

за ваши деньги оближут с ног до головы, диск с видео и фото дадут и специалисты суперские! нам даже на 12 неделях предположили пол, а потом подтвредили его чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...