Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa, это точно-ну можно и нейтральный-там неплохие зеленые оттенки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, после 20 можно с укольчиком. Для поход к стоматологу это стресс всегда, поэтому лечить буду конечно, но позже. а лечить мне нужно обязательно. А инфекцию видно в анализе крови, у меня там норма. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Я как раз зелёные присматриваю мой любимый цвет :) или с оранжевыми полосами :) Поеду в магазин за солью ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- : ну вот и хорошо)))тогда здоровых тебе зубок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять боли в промежности и по бокам живота наверное ростёт :give_heart: часто чуствую живот с левой стороны как будто малыш там лежит тяжесть не большая ,но толчков нет , вот кишки такие шумные стали так громко булькают :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала на учёт в ЖК и сегодня первый прием был, когда врач увидела 4 УЗИ то сказала что это очень плохо что я так много сделала. Осмотрела, взяла мазки, завтра дадут направление на анализы (всё это я делала уже в платной клинике у себя в городе, но наверное это было давно для неё, в июле). Прописала мне пимафуцин от молочницы (на счет спринцеваний содой, сказала что это не желательно делать, а особенно при беременности, а мне спринцевания ооочень помогали) и магне В6. теперь вопрос, как его принимать? до еды или после, или вообще без разницы?

А, прикол, мы на прошлой неделе с мужем купили фонендоскоп (такая штука в уши вставляется, сержце слушать), и каждый вечер пытались услышать сердечко малыша в животике, но ничего не услышали кроме активности кишечника =))) я спросила у врача, можно ли услышать вообше этой штукой, он сказала что пока нельзя. а-а-а!!! значит что попозже можно будет!! супер!!

На счет группы в контакте, всё пытаюсь наладить, создала пару альбомов, добавляйтесь пожалуйста все, чтобы нас было больше =)выкладывайте свои фотографии, создавайте альбомчики. ну.. по ходу придумаем там что-нибудь ещё интересненькое =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ,как поздно ты встала на учет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у меня бока то ж частенько потягивает, врач говорит это матка так растет, а если колит то спайки.

А сейчас сижу и низ живота так тянет сильно, уже нош-пу выпила... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka Да уж это точно.. раньше возможности не было, точнее регистрации. в своем городе смысла не было, я там редко бываю. А в питере вот только так получилось, но, думаю ничего, это же только на пособия повлияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, да, тебе не дадут гигантское пособие за ранню постановку на учет - 400 рублей :grin: Я вообще стою платно на учете, мне наверно ничего не дадут, скажут - на ведение денек хватает, гуляйте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie о БОЖЕ!!! целых 400 рублей!!! как я могла??!! :taunt:

Не, ну на самом деле это ж издевательство.. 400 рублей... блин.. лучше б ничего чем 400 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё посоветуйте пожалуйста. Я записалась на узи в пятницу у себя в городе у своей любимой тётечки которая говорит что это не вредно, мне у неё нравится потому что она показывает и печатает эти "фотографии", и вот уже передумала идти на УЗИ т.к. меня отругали седня что я много делаю. НО я точно знаю что моя любимая тётечка скажет мне кто у нас будет мальчик или девочка. а тут в питере ещё в 22 недели будут делать.. вобщем не знаю!!! так хочется посмотреть на свою лялечку, но останавливает то что это вроде как вредно.. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, УРРРАААААА!!!! Поздравляю с пиночком! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, да иди спокойно, посмотри на своего малыша. УЗИ не вредно, а тетка в ЖК видать старой закалки вот и говорит вредно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia: ну смотри сама конечно, но я точно знаю, что гамма лучи(которые собственно излучает УЗИ) вредны....и мне все врачи и в платных клиниках и в ЖК и знакомые, вобщем все говорят, чтоб не увлекалась с УЗИ)))

По поводу магния Б6, я на учёт встала в 8 недель. вот мне его тогда прписывали, а сейчас вот(неделю назад) врач сказала хватит его пить, и назначила ВИТРУМ ПЕРЕНТАЛ, там всё есть)))

Пить его нужно (МАГНИЙ Б6) два раза в день, это точно)))

 

А что за группа в контакте? я недавно тут, не вкурсе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa: Так я им сказала раз 5 переспросила, точно можно?? Они сказали, что да....Ой .теперь совсем переживать буду... :this:

Девочки, МОЖНО лечить зубы!!!! Можно пломбы ставить, дело только в том, что самый безопасный триместр- это второй, когда и укол можно делать(анестезию).Если требуется лечение и в 3 триместре-тоже лечат!!!Я лично, оставила лечение некоторых зубов на это время.

НЕЛЬЗЯ делать снимки, общий снимок,где все зубы(ортопантомограмма), Удалять зубы!

Если в зубном кабинете маленькие снимки делают не на пленку, а сразу на компьютер(цифровые)- то такие снимки можно делать во 2ом триместре- Я делала, и все ОК!!! Я конечно понимаю, что врачи некоторые боятся брать на себя ответственность в лечении зубов, НО лучше сделать их во 2ом триместре, нежели потом терпеть БОЛЬ!

Чистку зубов, как механически, так и ультразвуком- делать МОЖНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- : У меня тоже частенько последнее время стало пузико покалывать около пупка и бока болят, я на почки сразу грешила, но по анализу мочи и на узи посмотрели, всё ок)))РАСТЁМ))))

Мне мама хороший совет дала по поводу тянущих болей внизу животика, нужно лечь и поднять немного ножки кверху! Всегда помогает и от угрозы тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia: Кинула запрос на участие в группе, пусти плиз=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня в первом триместре были осложнения-отслойка, узи делали контрольные раз 10, если не больше. А теперь каждый прием типа мини-узи :) т.е. быстро сердцебиение, плаценту, воды. Я тоже поначалу мучилась этим вопросом, прочла много разных статей и пришла к выводу, что владение информацией гораздо важнее, чем неведение и нервотрепка по этому поводу и для мамы и для малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, спасибки,Ксенечка :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет стоматолога я писала где-то выше. У меня не кровный родственник - стоматолог. Я его на последней встрече спрашивала, он сказал, что идеальное время для лечения зубок - конец второго триместра. Да и вообще сам второй триместр рулит. А вот позже не рекомендуется - некоторые манипуляции могут спровоцировать родовую деятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Правильно все Он сказал, поэтому 2ой триместр- можно лечить, и в 3ий лечат- только вот из-за чего может вызвать род.деятельность- это повышение адреналина (особенно,когда человек боится/ему не сделали укол)...и за ним цепная реакция!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: ДЕВОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня живот сильно покалывал на прошлой неделе, за ту же неделю и был отмечен сильный рост пуза. :D В больнице лежала то же самое было, врачи смотрели тонуса нет, а вот пузо как раз росло. Ну, еще и спайки конечно :glare: дают сильные боли. У меня они есть это я знаю точно. :spiteful:

Maxilla, вот я и жду 20 недель. :) Пойду на экзекуцию тогда.

InTan, поддерживаю тебя. Перерыла кучу инфо по поводу УЗИ, везде пишут что не вредно. Гораздо вреднее будет если ты во время не узнаешь о проблеме, ИЦН, старении плаценты или еще о каком кошмаре. С которым можно справиться, но только если во время о нем узнать. Например ИЦН почувствовать нельзя, вернее когда почувствуешь то спасать ребенка уже будет поздно, а до этого все протекает бессимптомно. Предупрежден значит вооружен. Моя подруга за Б. сделала больше 11 УЗИ, сейчас ее сыну уже 3-й год идет отличный ребенок растет. Я предпочитаю лишний раз сделать. ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

а у меня сегодня тонус болей нет :help: но пуз как камешек и Ясик не шевелится сдавило его там....выпила с утра Магне6 и но-шпу...вопрос свечи с папаверином куда как сколько? я с ними не сталкивалась никада...ну а ваши разговоры не запомнила ибо не актуально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...