Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Sozdanie, какой у тебя ПДР классный :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

InTan, ну тогда миритесь и наслаждайтесь Б вместе.. все будет ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне вот этот календарь понравился...

Ссылки скрыты.

 

ВАЛЕРЬЯНКА РУЛИТ! я в прошлую беременность ее при малейшем признаке нервничания пила....и сейчас прикупила и напихала по всем сумкам и дома везде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не хотела родить 8 марта.....у ребенка должен быть свой день рождения а не совмещаться с таким крупным праздником :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, как вариант можешь встать на учет в гос.ЖК и ходить параллельно на консультации в платную клинику. Дешевле выйдет. А по поводу того, что рожать все равно у бесплатного врача- так найди хорошего по рекомендациям и с ним договорись в частном порядке и не волнуйся понапрасну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас городок поменее будет всего 160 тыщ...а рожать можно по договору при роддоме есть платные услуги...можешь выбрать врача заплатить 10 тыщ и рожать с этим врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне вот этот календарь понравился...

Ссылки скрыты.

quote]

 

щас посмотрела и мне он понравился! :) спасибо за ссылку ;) по нему у меня ПДР на 4 марта попадает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan

Если бы у тебя киста превышала норму, т.е. 4-5 см тогда стоило бы волноваться. А так, не стоит :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, какой у тебя ПДР классный :Hello:

У меня в одном калькуляторе 6 марта, в этом 8 марта, а в самом точном - где надо размер цикла указывать - 7 марта, так что я особо не парюсь. В праздник не особенно хочется, особенно, если мальчик, но тут не угадаешь :grin:

Sozdanie, у нас городок поменее будет всего 160 тыщ...а рожать можно по договору при роддоме есть платные услуги...можешь выбрать врача заплатить 10 тыщ и рожать с этим врачом

У нас наверно тоже можно так, но можете считать меня сумашедшей, но моя мечта рожать дома с врачом, а не в роддоме. Роддом в 2 минутах езды, больницы всегда меня напрягали, а если беременность будет протекать хорошо....но это пока мечты. Хотя я всегда добиваюсь цели. :)

Sozdanie, как вариант можешь встать на учет в гос.ЖК и ходить параллельно на консультации в платную клинику. Дешевле выйдет. А по поводу того, что рожать все равно у бесплатного врача- так найди хорошего по рекомендациям и с ним договорись в частном порядке и не волнуйся понапрасну.

Такой вариант наверно будет оптимальным, всегда есть возможность уйти из ЖК в платную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,меня одно радует,что не нужно заморачиваться поиском врачей по договору... рожать у нас классно,хоть и сама медицина не ахти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересная информация, меня девочка из отдела ТБ и охраны труда просвятила: "3.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации." Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"

НАчальство просто офигеет, если им заявить, все теперь работаю за компон 3 часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan

Если бы у тебя киста превышала норму, т.е. 4-5 см тогда стоило бы волноваться. А так, не стоит :nea:

в том-то и дело, что она размером 5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, нуууу....на то они и правила что б их нарушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, у меня тоже вся работа за компом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!расскажу вам про кальций))))у меня бабушка болеет остеопорозом и ей врач назначил кроме супер-дорогущих лекарств принимать самые обычные семечки кунжута-которыми обычно хлеб посыпают.и сказал так:в этих семечках находится кальций,который легко усваивается именно в костной ткани и там,где он нужен.это не синтетический кальций и его можно употреблять и для лечения и для профилактики.назначается он по 1 чайной ложке 2 раза в день или по 1 столовой 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, то есть просто разжевываешь кунжут и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, посмотри, информация на сайте, что ты дала частично переведена вот с этого.

Ссылки скрыты.

Мне на нем больше нравится, все подробно расписано, только по-английски :)

 

Пчёлкина, моего племяша в хоккей отдали в 5 лет, доволен очень. Но я считаю, это нагрузка для ребенка сильная - занятия 3 раза в неделю. Да, и форма дорогущая.

 

Kukusik, а кем же меня работать поставят, если я тут ед. программер и з/п снизят? :( :dirol:

 

А еще, девочки, я была вчера у нового Г. Та посмотрела меня в кресле, сказала, что маточка хорошенькая такая, 5 неделек, осмотрла грудь, сказала омывать ее по утрам и подмышечную область и делать массаж круговыми движениями махровым полотенцем и написала:

1.Диета - белковая пища и овощи, фрукты, сладкое можно и не есть.

2.Режим - 2 часа на свеж. воздухе в день, проветривать помещения, спать на час больше обычного.

3.Ан. крови на ХГЧ, тестостерон, ДГЭАс, 17ОНПро

4. Элевит с 12 нед. по 1т. (у меня еще мультитабс, она сказала можно и его)

5. ФК по 2т*3р. до 12 нед.

6. Йодомарин 200 1т*1р всю беременность (но у нас зона такая)

7. Магне В6 (при болях) 2т*3р. (не расслабляет цирвикальный канал как папаверин)

8. Бромокриптин 1/4т. до 14 нед. (я на нем заБ, если отменить сейчас, может выкинуть)

9. Утрожестан 100мг 1т до 16 нед. (раз уж начала пить, можно было и не пить, вот так я верю врачам ((( )

И еще можно сдать анализы, которые нужны сразу после постановки на учет: RW, ВИЧ, АвстрАг, Анти HCV, Ан. крови на группу и Rhфактор, Ан. крови клин.+тромбоц., Ан.крови на сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, а я то думаю, почему меня тянет обгрызть все семечки кунжутные с булок и хлеба, кальция хочется :grin:

Kukusik, у меня тоже за компом, причем я даже вечером с ноутом не расстаюсь. срочно надо накупить обычных книг, чтоб поменьше сидеть с ноутом в обнимку. Мне кстати по ТК и предъявить некому, я сама себе начальник, работаю на себя, никуда не денешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, не :D просто тебе семечки кунжутные нравятся а не потому что кальция хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да,запивая водичкой и все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, класно!....сеня куплю кунжута

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, если я правильно поняла Утрожестан тебе прописали по ОДНОЙ капсуле в день, да??? Орально или вагинально без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, это тот гинеколог, кот Natka* посоветовала?!

Насчет бромокриптина в шоке. Правда. Ничего "выкинуть" без бромокриптина уже не может. Назначение оправдано только в случае прогрессирующей макроаденомы гипофиза. Весь мир об этом говорит, а твои Г в Твери думают по-другому. Зайди на русмедсервис, там в онлайн-консультации есть Мельниченко Г.А - Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов, член- корр РАМН - спроси у нее в конце концов!

И насчет Тестостерона, ДГЭА и 17-ОН - зачем тебе сдавать? У тебя разве был диагноз гиперандрогения?

 

Agape, вообще приезжай-ка к нам в Москву! 3 часа и ты у нас. Здесь получишь точно грамотную консультацию Г-Э в том же самом Институте Эндокринологии. А то такими темпами залечат тебя ваши тверские врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, ты наверно что-то путаешь,мне вообще его не назначали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, ой, тьфу ты..пардон.. Это для Agape!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...