Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Sozdanie, ВДМ разве не с самого начала соответствует неделям? у меня в 15 было 15см и в 11 было 11см

Да, оно ориентировочно так, но очень усредненно, вот как пишут "На сроке беременности более 28 недель высота стояния дна матки над лобковым симфизом в сантиметрах приблизительно соответствует сроку беременности в неделях. Патологическим считают отставание высоты стояния дна матки на 3 см и более от нормы для данного срока".

По сути просто искать паталогию начинают от 28 недель, до этого у всех разными темпами может расти и это считается нормой.

 

KleOO писала

Еще, я читала, на сайтеhttp://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/16_nedelya/http://В 16 недель беременности ты можешь нащупать матку на расстоянии 7,5 см ниже пупка.Это край матки получается??? Мне кажется, что она почти уже под пупком см 3- 5 максимум

Да, я еще вот что вычитала "Определение темпов прироста плода по размеру живота и высоте стояния дна матки - очень грубое сравнение, особенно во второй половине беременности. Действительно, существуют средние параметры: например, в конце 7-го акушерского месяца (28 недель) дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка."

"На 16 неделе беременности высота стояния дна матки равна 8 см, на 20 неделе – 16 см, на 28 неделе 25 см."

Так что я думаю в любом случае сейчас рано и нет смысла переживать. У меня сейчас на 2 см ниже пупка (ВДМ-12см) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так прикольно руки-ноги :grin: Помню когда с первым ходила на большом сроке и ножки из под печени своей отодвигала, и по попке легонько шлепала, он так реагировал на все :give_heart: А когда преворачивался, так там вообще как фильм ужасов, живот ходуном ходил!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя пинается. я руку мужа туда кладу. а он не чувствует=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Да уж все эти нормы-стандарты!!! Все мы разные, и скелет и прогиб позвоночника и жирок на животе....

У моей подруги сейчас почти 19 недель, а живота нет совсем, она худенькая, но талия широкая, и так кажеться, что у нее живот не вперед, а в бока растет :) может мелочь там поперек лежит....

РиНоЧкА, они вообще хитринькие, пинаюся, пинаются, а когда руку положишь- прекращают, может энергетически как-то успокаеваются, а на папу тож реагируют, все-таки 50% из него сотворено ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я то свою только рукой и чувствую, но думаю просто пока папиной руки боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Komaruscha, InTan, Mandarinka82, Kukusik, Krasava, Sserdechko, mANunKA, Svetik123, Ленуся 783, lisinka, Алиса777, Шиншилла:С недельками девочки!!!!))))))

 

Pbl}I{uk : С Днём Рождения!!!))))))Здорового тебе ребятёнка и счастья!!!!

 

 

Доброе утречко всем)))Я сегодня выходная продрыхла до 12 дня)))правда этому поспособствовалл ещё и не очень приятный фактор! Проснулась девочки утром от боли жуткой справа у пупка! думала с ума сойду, пошла в туалет по маленькому кое как скрючившись добралась, думала уже скорую вызвать, но когда легла в кроватку и папаверин вставила, через 2 минут отпустило, причем больно было только когда на бок переорачиваться хотела , вот думаю теперь , что это было?? думаю врядли малёк, так как болело паралельно пупку справа, т.е. ближе к рёбрам а не внизу :this:

 

Девочки, а с какой недельки можно сердечко то послушать? ну через пузо, а то я совсем за маленького теперь волнуюсь :swoon2: а к врачу мне только 12 .10. нам будет уже 16 и 4)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Чем же ее инетересно папа напугал? Ночью палкой срединной своей :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ты сама до 20 недель точно не услышишь. а то и еще позже

KleOO, да ничем...просто не привыкла она еще к его руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА: не сама - а врач, через свои там приборчики)))тоже не услышит пока, да? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у них есть какой-то прибор специально только на звук сердечка расчитаный. с 20 недели только слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какой недельки можно сердечко то послушать? ну через пузо, а то я совсем за маленького теперь волнуюсь :swoon2: а к врачу мне только 12 .10. нам будет уже 16 и 4)))

Я почти каждый день стетоскопом (от давления хреновина) слушаю, но пока только слышу кишки, и один раз сердце свое поймала, в самом низу, но тогда у меня очень голова болела, давление высокое было, видимо там артерия пульсировала!!!Можно примерно с 20 недельки малышковое сердечко услышать....

А первого мы с мужем слушали сами этим же стетоскопом, только уже на большом сроке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

Ссылки скрыты.

с неделькой тебя!

 

vladlenaglam, мне в прошлый прием слушали сердечко приборчиком. Долго правда искали, но потом нашли отчетливо. Было 14, 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бугорочек лёжа хорошо чуствуется , а сидя нет жир закрывает вот сейчас легла на спину , а он такой большой и как то черес пару секунд сниз ушёл наверное провалился . Муж не прогает боится ,, А вдруг раздовлю ,, :rotfl: а я ему ,, Да ты что он же защищённый , просто руку положи ,,Юморист :man_in_love: с дочей тож боялся :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем)))Я сегодня выходная продрыхла до 12 дня)))правда этому поспособствовалл ещё и не очень приятный фактор! Проснулась девочки утром от боли жуткой справа у пупка! думала с ума сойду, пошла в туалет по маленькому кое как скрючившись добралась, думала уже скорую вызвать, но когда легла в кроватку и папаверин вставила, через 2 минут отпустило, причем больно было только когда на бок переорачиваться хотела , вот думаю теперь , что это было?? думаю врядли малёк, так как болело паралельно пупку справа, т.е. ближе к рёбрам а не внизу :this:

 

Девочки, так кто нибудь про мои ночные беды то что нибудь знает?? страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я сейчас нашала в аптеке колготки с пузиком "Наша мама" фирма, стоят 415 руб. Кто-нить пробовал такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой цветок мне подарил муж!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk,

Ссылки скрыты.

Солнышко, С Днем Рождения!!!!!!

 

Всех Девочек С Недельками!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Чем же ее инетересно папа напугал? Ночью палкой срединной своей :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Моя доча уже большая в пузе была , а от папиной руки дёру довала не поймать , он руку на живот она в сторону многие такое наблюдают . Мама она не страшная своя и голос слышит в основном мамин , а тут лапищи на кладывают у голос другой лучше стрятаться поглубже в пузо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, я просто в стоматологии 2 года работала, поэтому и говорю, что лучше раз в полгода ходить проверять, чистить, тогда и большие дырки будут ооочень редко)) а насчет онемения - ну у меня тоже всё немеет, да и у многих людей, но десна не немеет мне кажется от страха :D мне по 4-5 уколов иногда ставили, наркоз плохо берет (на операции небольшой тоже так было) и всё немело как положено))

 

manula, поздравляю!

 

Sozdanie, а зубки после Б с дырками можешь просто не восстановить, зубы особенно быстро в этот период портятся, а если итак плохие, то сама себе хуже делаешь, главное не довести до пульпита...

 

KleOO, вот у меня значит как раз 7-8 сантиметров под пупком)) по крайней мере я вчера и позавчера там малую чувствовала)) может матка выше заканчивается, ножки то согнутые у малышей)) вобщем не знаю)) я сейчас насчет этого не волнуюсь - пинается, значит жива, а это главное)))

 

 

а мы коляску забрали! Собрали, чтобы убедиться, что в коробке то, что надо и без брака и катали по очереди, теперь в спальне стоит, смотрю на неё - любуюсь, но муж скоро в коробку обратно сложит и вниз унесет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня нет оснований не доверять стоматологу - это же не практикант в студенческой больничке. На самом деле вылечить в 20 недель или после рождения мало что изменит, так как сыпаться будут в любом случае при недостатке кальция. Мне целый комплекс профилактических процедур выписали, такое ощущение, что стоматолог серьезней, чем гинеколог заботится о беременных :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот последние несколько дней чувствую подергивания мышц в области чуть ниже пупка, но это не малышик, он ниже, я чувствую пузырек где он живет. может эти подергивания - предвестники что я скоро почувствую шевеления своего сокровища?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а мне кажется,что это уже шевелюшки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня так ощущаются шевеления иногда - в форме подергиваний посередине где-то между лобком и пупком(похоже на мышцу, но обычно, например, глаз дергается с одинаковой частотой и силой, а тут то напряжется на 2 сек, то на 5 сек и т.п.), может тебе кажется, что подергивания высоковато, а на самом деле это уже малыш ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, только с кальцием не переборщи - избыток малышу не нужен, ему косточки мягкие нужны, чтобы родиться))

 

reflexia, у меня такие подергивания были, тоже понять не могла что это, а потом таки дошло, что малышка шевелится, щас она уже отчетливо шевелится, уже хорошо чувствуется и чаще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...