Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ой девочки , я лак для волос не выношу пару раз брызгалась , прямо задохнулась и так начало тошнить :bad: Такое было чуство , что не на голову брызнула , а в рот :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katyx, Ирина_85, насчет питья,у меня в прошлую Б были проблемы с почками,я по жизни мало пью,плюс застой происходил из-за давления матки,в результате воспаление почек заработала,мне тогда тоже сказали пить побольше,желательно чай с брусникой и мочегонное,но тут главное знать границы,если есть склонность к отекам,нужен индивидуальный подход к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, привет, не правильно у вас взвешивают, вот от этого и проблемы. ДОговорись с врачем (как я делаю теперь): ты покупаешь себе весы домой и взвешиваешься голой утром после похода в туалет и тогда все станет ясно. Я вот тоже в одежде да еще и после обеда или завтрака не вижу вообще никакого смысла взвешиваться - ерунда получается, когда речь идет о прибавки по нормам в граммах. А пить мало грозит обезвоживанием и кожа будет шелушиться - это я тебе гарантирую просто, а оно тебе надо? Норма питья 1литр 200 или 300 мл как минимум в сутки.

Всем девочкам привет, с недельками. А еще до завтра решила у мамы с компом остаться - ну не могу отказать себе в общении с вами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да нет никакой склонности к отекам, и не было никогда. моча всегда в порядке. почки тож работают хорошо. пью правда много... и в туалет бегаю постоянно. вес тока прет непонятно от чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ТЕЛЕПУЗИКАМ!!!! ;)

С новыми недельками, у кого они уже наступили :drinks:

 

Koza Dereza, Спасибо! Очень трудно выбрать хорошего специалиста, на нем не написано. А вот по слухам, я выбрала самую лучшую Г в консультации, но и она не идеальна :pardon:

Олюня77, Я за вариант без челки!!! У тебя очень шикарный лобик, зачем его прятать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, есть у меня весы, взвешиваюсь ежедневно. прибавка не такая большая как по их весам, но все равно ежедневно растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну тогда особо не переживай,если бы у тебя были отеки,как говорит Г,ты бы это обязательно заметила по пальцам рук и ногам.Может все-таки они перестраховываются,какая у тебя общая прибавка с начала Б? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, огромная- 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да, напиши поподробнее про прибавку. О почках красноречиво говорят отеки, синяки+мешки под глазами+неналазиющие кольца на пальцы.

Может быть пересмотри совсем немного свое питание: соленого поменьше, острого и жареного. Хотя я понимаю как это сложно. Я вот пока непутевая мамаша: ем все, даже запрещенный мне хренаж (это закуска из протертых помидор, хрена и чеснока), шоколадки как миним штуки 4 в неделю+ мясо жареное и т.п. Прибавка кстати теперь тоже есть: за 2 недели на 1 кг. Но я решила для себя, что буду есть все до конца второго триместра, а там посмотрю по весу. Ну не могу я себя насиловать в плане еды. Зато не болела пока серьезно простудой тьфу, тьфу, тьфу и анализы в норме. А то в 1 Б. не ела шоколад с ладкое вообще и что толку - все равно у ребенка был диатез (который как говорят от шоколадок и цитрусовых во время Б. появляется). Да и болела я постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко всем. Приехали домой в Череповец, всё-таки дома уютнее.. Вчера пару приключений было пока добрались до поезда. Во первых мы сидели у друга мужа в гостях, собственно оттуда мы и вышли на поезд, я обычно выхожу заранее и считаю что лучше посидеть уже на месте чем нервничать и опаздывать. А друг говорит "что вы как незнаю кто, выходите за пол-часа, успеете тут рядом же" (это при том, что я бы вышла за час). ОК решила пусть муж решает. Вышли за пол-часа до отправления поезда, сели в маршрутку, едем, но что-то медленно едем. потом вообще встали в пробку, предлагаю мужу дойти до остановки и проехаться на трамвае, соглашается, выходим, тротуаров нет, темно, дождь... думаю по травке пробегусть... наступаю на травку.. и пипец!! я по лодыжку в луже.. наплевала на всё, побежала по дороге, а бежать прилично (на днях заметила что мне бегать неудобно стало, неприятно внизу животика, пузырек трясется), но бежала и ничего не чувствовала. ладно, прибежали к остановке, сели в автобус, фух.. вроде все, главное успеть. прибегаем на платформу, достаем билеты, подаем проводнику, и наблюдаю такую замечательную картину, 1 билет вылетел из рук, и полетел под поезд, но как красиво летел, медленно так, неспеша.. =)))). муж полез, вытащил. всё, наконец-то на месте.

А сейчас убегаем на УЗИ!!! как придем, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да прибавка приличная, но тут вон на сайте по моему у Котули-красотули тоже прибавка шла сначала, а сейчас меньше. Попробуй может после 8 вечера не есть и почаще яблочками перекусывать, вместо хлеба - хлебцы, гречку. Хотя из меня советчик блин :D : сегодня в час ночи 4 бутерброда с колбасой, майонезом и сладким чайком съела и довольная спать легла. А так бы фиг уснула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx,

Популярная у советских медиков рекомендация - ограничить жидкость, пить не более 1.5л, а то и 1 литра в день, является не только устаревшей, но и опасной! Точное следование этому совету может нанести существенный вред организму беременной и спровоцировать или осложнить поздний токсикоз. И в Европе и в Америке последние 20 лет никто беременных в питье не ограничивает, наоборот, рекомендуют им пить не менее 2 л жидкости в день, потому что это считается мерой профилактики возникновения позднего токсикоза. Врач только обращает внимание женщины на то, что ей пить. Даже при возникновении отеков западные врачи ограничивают не прием жидкости, а потребление соли. Женщине рекомендуется пить только чистую воду и сесть на бессолевую диету.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, в 2 недели 1,5-2 кг бывает. бывает неделю на месте стоит вес, а потом ежедневно плюс-200-300 грамм!!!

сбасибо за советы, постараюсь питание свое пересмотреть((( воды поменьше, но не сильно и брусничный отвар. посмотрим что будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у тебя уже почти экватор,за всю Б в среднем набирают 17 кг,и это считается нормально,я вот 15 набрала в прошлую Б,ни кг не осталось после родов,вот на 30 поправиться-это да,не есть хорошо.Если ты считаешь,что много пьешь,просто попробуй прикинуть, а много-это сколько? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот и я не могу себе ни в чем отказывать,ем все подряд,особенно шоколад,кстати не факт,что если от всего этого отказаться,то у ребенка не будет потом диатеза, по-моему наоборот,если есть в ограниченных кол-вах,то ребенок уже в утробе привыкает к этим продуктам,я в прошлую Б прям тащилась от мандаринов и сладкого,у дочки не было ни аллергии,ни диатеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!! ВСЕХ ДЕВОЧЕК С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :give_heart:

Олюня77 - И мне нравится без челки. Я лично себя не представляла без челки- имеено психологическое чувство дискомфорта- поэтому сделали набок! Попробуй еще набок ее , сфоткайся- и нам покажи!!!!И мы всем форумом Тебе подскажем! :friends:

reflexia, С приездом!!! Да уж- непросто Вы добирались, главное - уже дома и все здоровы!!! Хорошего узи- ждем с отчетиком!!!

Irischa, нам с мужем снилась девочка и в основном уже взрослая, тоже светловолосая, с кудряшками...(интересно в кого: мы оба темноволосые, да и волосы- у меня только чуть волнистые). Единственное совпало- что Девочка будет :D Я считаю, это все психологически....приснилось и все...

Девочки, меня чуть клинит- сегодня уже нам 18 неделек....а я не чувствую пиночков , шевелюшек....Пару раз (недели 2-3 назад) что-то дернулось....и все :( Вариант- либо я толстокожая :grin: , или доченька -слишком спокойная..не понимаю....Хотя бугорок уже по утрам не уходит....(сейчас попытаюсь выставить утреннее фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот и я про тоже :D Еда-еда и еще раз еда. Пойду щей с хренажом наверну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, у тебя просто дочка спокойная - радуйся, значит ей и кислорода хватает и комфортно. А то мой 1 ребенок толкался кувыркался всю Б. и так до сих пор и бегает как бешеный)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я не могу долго не есть. желудок болит. особенно вечером ноет если пустой...а от яблок изжога жуткая.

Ирина_85, да я вроде соли и соленого не ем особо. пью в основном воду, и чай иногда. правда еще суп. не могу без супа никак.

а отеки похоже все таки начинаются, понажимала на ноги, вроде ямка проходит, но не так быстро. хотя может мне сейчас это все только кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мой карапуз тоже за вчера вечером и сегодня ведет себя оочень тихо...если пинается,то один-два разочка и слабенько. :( ...это не страшно? :scratch:

на счет воды,моя Г советует пить много 1,5 л , а при отеках,по ее мнению происходит наоборот недостаток жидкости,вот организм сохраняет,что может. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, по-моему зря ты переживаешь,один -два раза на таком сроке разве это мало,малыш еще маленький,чтобы сильно пинаться,да и спят в основном они в животике,так что расслабься и наслаждайся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, C приездом!! а мы оказывается соседи ;)

Девочки! Хочу пойти купить сегодня весы, может кто подскажет какие хорошие, а то на разных взвешивалась везде по разному, врут электронные частенько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, У меня тоже по разочку ткнет, потом молчит-спит навено. Читала, что если очень много и часто пинается, то не очень хорошо. Но мое мнение, все детки разные, кто спокойный, кто живчик по жизни,и уже в утробе свой харрактер показывают.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Но мое мнение, все детки разные, кто спокойный, кто живчик по жизни,и уже в утробе свой характер показывают.... :)

Согласна,у меня дочка очень активная была в животике,так сейчас характер ой-ой какой непростой у нее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, А мой Темик в животике был послушным, пинался средненько. До года был вообще идеальным ребенком, плакал по делу, спал хорошо. Сейчас живчик и упертый, избалавали немного, да и гены стали проявлятся сильнее. Зато у сестры сын в утробе вообще вредина был, за месяц до родов только повернуся вниз головой, а всю Б стоял на выпрямленных ногах, и очень больно упирался внизу матки, пинался больно и сильно.Родился, ноги оч крепкие, а харрактер ужас.Сейчас ему 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...