Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa, неа....по крайней мере отчетливых пиночков я не чувствую.....Кто-то вчера писал, что лег на животик и малыш начал пинаться, так я то повторила- что-то есть, но муж ругаться начал- зачем я издеваюсь над малышкой :D

Я ЖДУ ОТЧЕТЛИВЫХ ПИНОЧКОВ...а их все нет...эээх...точно толстокожая и бесчувственная я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!

 

ну вы наболтали)) я что-то читаю, а сама не пишу))

 

Олюня77, макияж и прическа понравились))) и с челкой на бок, наверное, и вправду лучше всего и более привычно, что вобще челку не убираешь и при этом лицо больше открыто)))

 

reflexia, все мы сможем, не волнуйся ;) роды все переживём, это естественный процесс, хоть и болезненный, но терпимо, если что сделаешь эпидуралку, уж если совсем будет не втерпеж)) ну а если маленькая, а детё крупное для тебя будет, то КС - в этом тоже нет ничего страшного, уж лучше его сразу планого, чем думать а пройдет-не пройдет, так как при плановом и экстренном режут по разному, многим вобще ещё даже КС больше нравится, так что не волнуйся ;)

 

vladlenaglam, я рукой вобще только на днях чувствовать начала, а вот на твоем сроке у меня будто подергивания мышц были ощущения - скоро всё почувствуешь ;)

 

 

я вот своего мужа иногда убить готова...ругаемся из-за того, что он хочет кожанную кровать (это ещё полбеды) и кожанный диван, вот на это я не соглашусь - это такое бее сидеть на кожанном диване, когда на улице +40 как у нас летом и ты весь мокрый или зимой, когда согреться не можешь садишься, а диван тоже холодный, но вот уперся и всё тут - нервирует беременную :banghead: и ещё у нас одна тема для споров - у него розовый - это цвет тупых! Я, кстати, тоже значит тупая, раз мне он нравится, а для девочек у нас всё белое или желтое с розовыми цветочками-картинка или розовое, чего-то нейтрального практически нет, особенно симпатичного, не покупать же мне девочке костюмчики с машинками :doh: вобщем меня муж достал с этой дуростью и я сказала, чтобы шёл себе мозг чистил, раз делит цвета на умные и тупые :rolleyes: муж продолжает играть на нервах (он мне кажется какой-то кровопийца, питающийся энергией других), ему это удовольствие доставляет, а в остальном всё в порядке...поиграет - потом извиняется, я на этом никогда внимание не заостряла, но щас то мне нельзя нервничать, а он не понимает.....а доча оочень активно пиналась вчера вечером, даже мужа пнула - но он сказал, что фигня какая-то и вобще это не по настоящему :grin: и там всё растет - связки или мышцы по бокам болят...но главное, что доча шевелится-пинается)) раньше только пиночки чувствовала, причем еле-еле, щас сильнее и чувствуется как шевелится, будто шекочет внутри)) и мы ей ещё ботиночки крохотные купили на 3 месяца, таакие крохотные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, У нас тут тоже в основном для девочек всё розовое :pardon: Мой в это не лезит только вот как поедит в Казахстан привозит костюмчики все для мальчиков . Я в последний раз так разозлилась и говорю ,, У нас девочка ! Или ты что забыл ? ,, У нас и каляска была синяя и авто кресло долго не говорили кто будит вот он и на выбирал сына ждал :pardon: А этот раз иногда ноет ,,Опять девочка будит , я знаю :cray: ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас кожанный диван уже почти 3 года :) белый :) - очень удобно и совсем нет того дискомфорта, о котором ты говоришь. В любое время года он немного прохладней температуры воздуха в помещении. А то что ты описываешь по ощущениям очень напоминает кожанные сиденья в машине - вот тут дааааааа, не айс :) у мужа кожа, а себе я взяла с тканевым салоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Москвички, кому интересно, 4й роддом (на Новаторов) по слухам закрывается на мойку на весь март...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, manula, с недельками :giverose:

manula, ага, и шнурки неудобно завязывать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну я и пузан - утренние измерения 56,8 кг, уезжала на море была 53,5 кг 17 дней назад.

Объем пуза уже 84см.

 

Я вот думаю, ведь не обязательно же я малыша раскормила, это и объем крови мог вырасти и пр.?

А еще бедра увеличились на см с лишникм, лобковые кости все время ноют, растут наверное...

 

Высоту матки померила - 18 см.

 

Скажите есть ли у кого такой прогресс и ли я одна такой пузан. Ни одни старые брюки-юбки не застегиваются, куртка кожаная еле-еле внатяг и одышка, когда по лестнице поднимаюсь.

 

Блин, на диету пора садится или как? Надежда все еще на забитый кишечник после отеля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот я этого у мужиков и не понимаю - мальчик и всё тут...а не мальчик, значит одевать как мальчика :Crazy: меня папа в детстве всегда пытался как мальчика одеть, из заграницы всё привозил мальчишеское, разве что барби в 92 году привез для девочки...не хочу свою дочку как мальчика одевать и всё тут :spiteful: придумал тут, что розовое - значит тупой вырастет :spiteful: я, наверное, тупая в таком случае :Crazy:

 

InTan, у нас непросто жара - а за 40, а зимой нет отопления и в квартирах бывает около 13-15 и ещё и диван на пару градусов прохладней - это далеко не комфорт...да и вспомнилась ситуация, как были у знакомых и подруге обгоревшей на солнце было ооочень больно вставать с дивана, так как в жару такую клеишься, а обгоревшей кожей - это жестоко...да и у подруги в доме помню, дом тяжело прогреть до нормальной температуры и садишься в этой прохладе ещё и на оч холодный диван - никакого кайфа не испытываешь...а вот кожанное сиденье у нас в машине ничего - оно в дырочку как бы, но постоит когда на солнце летом и водить потом в короткой юбке - неочень радостно...у мужа в голове, наверное, застряло - кожа - значит круто...хотя сейчас очень много классных тканевых диваное, стоящих на одном уровне с кожанными или даже дороже...но вот насмотрелся на холостых друзей, которые себе купили кожанные кровати и диваны и теперь тоже хочет, он ещё много чего хочет такого как у них :Crazy: просто муж если упрется - это ужас, он не знает даже как что объяснить, придумывает какие-то непонятные и неподходящие отговорки, доводит меня чуть ли не до истерики, лишь сделать как он хочет, а я не знаю как с этим бороться :scratch: мне это напоминает истерики какого-то ребенка...хочется, чтобы он вобще в уют в доме не лез - было бы ему это паралельно, так нет же - всё ему хочется по своему и на мои интересы и вкусы пофигу, а я то нервничаю((((( была бы его воля - покрасил бы стены в белый, поставил бы черную и белую мебель и черно-белые картины на стенах, но я категорически против и так дома с марта по октябрь мерзну, да ещё в такой ледяной обстановке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня пока только +400 грамм и те плаваю то в плюс то в минус, и я переживаю, так как у меня особо нет аппетита и считай что малыш уже грамм 200 весит и грудь больше стала, а я вобще ничего не набираю, боюсь, что ребенок начнет отставать в росте-весе...но говорят, что надо будет - своё возьмет...у меня аппетит появляется, я ем, но его особо нет :Crazy: меню за день - булочка с чаем на завтрак, 2 хотдога в ikea на обед :D и какая-то штука с мясом на ужин в боулинге, потом ещё йогурты-фрукты-ягоды, вобщем мало чего ем мне кажется :scratch: а вес потом сбросишь - не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да уж..климат у вас интерессный :)

мы брали кожу исключительно из практических соображений т.к. по стилю нам нужен был светлый диван, а у нас гости частенько и кот черный - в общем ухаживать за тканевой обивкой светлого цвета замучаешься :Crazy: В межсезонье, когда холодно у нас работает сплитсистема на обогрев, ну а летом кондей - поэтому, может нам и незнакомы такие негативные ощущения. А в общем средством по уходу за кожей диванчик протер и он как новенький :)) только в будущем нужно будет, думаю, прятать все ручки и фломастеры в доме от ребетенка :grin:

Не нашла ни одной фотки где диван есть целиком :))) только часть и с братом младшим :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выложила фотки из поездки. Кому интересно вот здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я исключительно из-за Вас всех зарегилась в контакте и постучалась в нашу уютную группу. :)

Вот моя страничка:

Ссылки скрыты.

Объясните чайнику, а как там понять кто из вас кто на бебиплане?

 

 

Agape, какие замечательные фотографии! Отель судя по всему был супер. А как мило смотрится везде твое пузико, ммммммммм, жаль, что мне не довелось поехать на курорт во время беременности. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, Вот смех - ей богу! я третий день ощущаю какие то подёргивания .......даже неудобно...на половых губах=)))совсем сначала испугалась, потом думаю вряд ли что то серьёзное))) но уже 4 дня не проходит, лёгкое такое подёргивание , в основном , когда позу меняю, сяду или встану....в общем уж и не знаю....а вот в пузике пока что ничего не чувствую, только кишечник)))может у кого нибудь такое было? или кто нибудь из девчонок знает от чего может быть такое "пульсирование"??=))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо!

Может еще отдохнете :friends:

Я вот тоже с эти контактом не разобралась :D

 

vladlenaglam, у меня такого нет, но думаю у тебя что-то с кровоснабжением может, попробуй не сидеть долго в какой-нибудь позе, чаще двигай бедрами. Ну и объем крови при Б вроде увеличивается в 1.5 раза, так что с этим скорее всего тоже связано.

А так вопрос к врачу наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

InTan, у нас летом кондишки невсегда справляются, да и зимой тоже только до 18-19 нагревает - мне холодно, мне надо 24 для комфорта :Crazy:

 

Agape, хорошие фотки - счастливые такие на них ;)

 

а я совсем с мужем разругалась...поняла, что к чему - он просто парням своим доказывает всячески, что он главный и что он не подкаблучник, поэтому можно в 3 часа ночи домой с пьянки вернуться и пофиг что дома жена волнуется - прийти раньше или сообщить, значит стать подкаблучником :rant: тоже самое с кроватью и диванами - у друзей так холостых, значит и у меня так будет, а если по-другому, значит жена всем заправляет, а я не подкаблучник же :banghead: довел вчера до слез, ещё стал орать что ему не нравится, что я с подругами общаюсь - а я что вобще должна общаться с кем-либо перестать, тока муж - мой король :blink: тонус поднялся, до 2 ночи не могла уснуть, даже валерьянка не помогала, ещё ношпы 2 таблетки выпила, утром опять довёл - опять таблетки выпила...и что волноваться мне нельзя - пофигу и что доче там в такие моменты несладко - тоже, да и тонусов боюсь - у меня была при них мазня не раз, так как плацента низко - пока полное предлежание.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, дорогая, ты потому и вес не набираешь, что нервничаешь все время... прекрати немедленно, оставь его, в смысле пусть делает чего хочет, если все равно ты его не можешь изменить... будешь накрывать пледом диван... придумаешь что-нибудь.. только не спорь и не доказывай ему ничего... с пьянок наверное он не только сейчас стал так поздно приходить??? значит тебе надо уже смирится с этим.. хотя бы временно... чтобы выносить малыша... а потом время покажет... главно, прекрати нервничать..

у меня много много лет назад была один в один ситуация.... все плохо закончилось...

вообщем, запрети себе нервничать!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andriana, так в том то и дело, что такого раньше не было, а я уехала в Россию и из-за постоянной угрозы 3 месяца вернуться не могла, он тут гулял все выходные на пролет и иногда в будние дни - видимо, понравилось, втянулся...ну и щас с ним вот такие проблемы начались(( прошлую беременность (был выкидыш в 12-13 недель в мае) он очень обо мне заботился и такого не было, мы нашу квартиру обставляли вместе согласованно, а в эту винит, типо ты че так в первый месяц взяла и забеременела, я даже осознать не успел, что делаю :scratch: а нервничать - я стараюсь, но я что-то так эмоционально на всё реагирую, прямо не знаю, чуть что у меня уже слезы от какой-то беспомощности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я тебя прекрасно понимаю. У моего сейчас то же что подобное происходит. :( Доводит иногда меня, а в чем причина не понимаю. Раньше такого не было. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девчата, перестаньте нервничать!!! оставьте своих мужей с их мыслями и рассуждениями!! Вы сейчас в ответе за беззащитное существо, оно нуждается в вашей поддержке. И только вы можете помочь ему!!!! Думайте только о детишках!!!! Ведь мы их так ждем!!! Проблемы будут всегда и у всех, от них никуда не уйти!!! Просто постарайтесь не так остро реагировать на них!!!! Желаю вам удачи, взаимопонимания в ваших семьях!!! И конечно же здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! С праздничками всех, у кого они сегодня!!! :giverose:

 

Sydney, спасибо. А насчет мужа не переживай. Видимо молодость еще играет, а отсюда и глупости эти. Перебесится. Думай только о себе и ребенке. Будь эгоисткой сейчас.

 

Девочки, я недавно проснулась и тут бумкнуло ниже пупка 3-4 см, руку положила, бумкнуло еще несколько раз, потом пониже чуть-чуть, видимо мы подросли, либо перевернулись, так как раньше пониже было.

Кто уже получил результаты второго скрининга? Что пишут?

И во сколько недель собираетесь на УЗИ+допплер+ЭХО-КГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой -ой....что-то меня вчера вечер и утром в руку пнуло....точно не газы....так круто....нерередоваемое чувство.... :) Сначала спарава на 5 см ниже пупка, чуть позже посередине....весь вечер вчера не могла уснуть(хотя очень хотела!)все наглаживала свой пузик(пока еще маленький)...а в ответ мне - бульк, потом еще раз бульк....и так нежно, даже щекотно....ой, неужеле дождалась шевелюшек??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, да! да! это они! поздравляю! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, поздравляю с прошедшей свадьбой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...