Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ღ♥веруня♥ღ, на узи сказали что соответствуем. В моей ЖК вообще бардак, там в карте описка, и пишут на 1 неделю больше мне, когда я попросила переправить - сказали что ближе к родам переправят :D сейчас лень видно!

Знакомой твоей срок будут ставить по М на бумажках, но роды все равно определять по узи будут. У меня тоже есть такая подруга с циклом 90дней и родившим в итоге дочку, все Ок у них, не стимулировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, вот я и думаю что главное как узи, а не матем. расчеты, правельно!!А то она меня напугала,мол вы такие крупные... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, Мне так на УЗИ охота, но думаю дотерпеть до 22 неделек!! А ты ходила ради интереса сейчас на УЗИ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, нееет я сдавала скининг второго триместра(узи+анализ крови)!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, А у нас в городе на этом сроке только кровь на генетику :glare: Узи в 20-24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мдяя.. :scratch: ...везде свои законы(методы)!! Ну ничего!!Время пролетит не заметишь..Мне в ЖК теперь 27числа!!

Ой буду я собираться домой..а там ужин готовить,ну и вечерком к Вам забегу!!

Удачи всем,красульки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы про декрет:

1. Меня посылают в декрет 31 декабря, а мы вообще с 31-ого до 6-ого не работаем в принципе. Получается я теряю эти 7 дней или праздники прибавляются? Стоит ли мне поговорить с Г и если она согласиться отсрочить декрет до 7-ого?

2. Если рожаешь раньше 70 дней например на 65 день, те оставшися 5 дней теряются или прибавляются ко второй половине и в активе 75 дней остается? И, что происходит если рожаешь позже, например на 73-ий день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет я зарегистрировалась "В контакте"

Ссылки скрыты.

, стучите, а группы где вы находитесь где?

Сегодня опять к маме приехали с ребенком до среды. Мужа задержали в ком-ке до пятницы, по этому поводу у меня аж истерика случилась в чистом виде. Так надолго мы еще не расставались. Чуствую себя матерью-одиночкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, по поводу второго пункта,даже не задумывайся,независимо от даты родов декретные тебе выплатят сразу при уходе в декрет,у них арифметика простая,Г прибавит к 1-му дню ухода в декрет 140 дней и сразу тебе выпишет больничный,который ты отнесешь на работу,там просто умножат твою среднемесячную белую з/п на эти 140 дней (это где-то 4,5 месяца получается),если кесарево или многоплодная Б дней больше,точно сейчас не скажу сколько.Вот пример,я уходила в декрет ровно 3 года назад,мне Г выписала тогда больничный с 9 октября по 12 февраля,я сразу отнесла его на работу и уже в ноябре получила декретные,всю сумму. А насчет дня ухода в декрет,конечно, если получится договорится с Г,декрет лучше взять с 7-го числа,ты действительно потеряешь в деньгах за эти 7 дней праздников. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитала, что с учетом того, что первые пять дней нового года у нас являются выходными плюс выходной седьмого января плюс переносы праздничных дней с выходных на рабочие, то получается нужно брать декретный с 11 января (понедельник). Если день выпадает на выходной, то его не оплатят.

Я лично ничего не теряю (повезло просто), потому что у меня 30 недель 12 января, поэтому могу и с 11 взять. Проблема в том, что в ЖК могут не пойти навстречу если срок Б на момент выхода в декрет будет 31-32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже знаете какие праздники будут в Новогодние дни?? Когда официально рабочие дни начинаются? Я еще не видела производственного календаря на 2010 год?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Завтра с утра иду на УЗИ, что-то переживаю сильно... :( Как там мой малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, не переживай, всё будет хорошо - я уверена. Держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо. Скажи а у тебя еще болит грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, смотрите какое стихотворение нашла в интернете, сижу в слезах..

 

Счастью этому не ждать преграды,

Ты так близко, ты живёшь во мне!

Больше в жизни ничего не надо,

Лишь прислушаться и думать о тебе.

 

Я тебя во сне уже целую;

Говорю, хотя, скорей, шепчу,

Чтобы не пугать мою родную.

Посторонним о тебе молчу.

 

Мой живот давно уже твой домик.

Там царит теперь твоя Душа,

Маленький, родной, бесценный гномик!

Этот Свет ждёт чудо-малыша!

 

Для меня толчки твои – награда,

Ты не бойся больно сделать мне.

Сколько шевелений, как я рада -

Знаками общаешься уже!

 

Я тебя всегда пойму, поглажу;

Ты ответишь ласковой волной,

Покопошишься немного, ляжешь.

Обниму тебя, комочек мой.

 

Ручками прикрыв малютки-глазки,

На УЗИ ты пряталась от нас,

Маленькое чудо наше, сказка,

Как же не расплакаться в тот час.

 

Слёзы радости от нашей встречи,

Ты уж за вторжение прости

В тайный мир твой, маленький кузнечик;

Главное - здоровенькой расти!

 

Вся такая хрупкая, родная,

И бывает страшно за тебя,

Только ты не бойся, дорогая,

Доченька любимая моя!

 

Ведь возможностей намного больше

Дал Господь, чем кажется порой.

Ты расти во мне и спи подольше,

Набирайся сил, котёнок мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я растрогана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммдддяяяяя....а у меня декрет выпадает на 28 декабря..что тоже до 11 продливать!?

-Хельга-, ну чего ты боишься...все будет хорошо!!!

reflexia, стишок и вправду трогает,очень мило))Спасибки что поделилась с нами!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я по поводу декретных совсем по другому думала, причем тут праздничные дни - объясните мне? ведь берут среднедневную зарплату за последние 12 месяцев умножают на 140 дней и выдают декретные, насколько я поняла исходя из ТК, какая разница на какие дни (рабочие или праздничные) приходиться декретный отпуск, ведь его оплачивают не по рабочим дням, также как и обычный отпуск :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, вот вот...я тоже сижу об этом думаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, рассуждаете про праздничные дни, а у нас на работе вообще декретных нет как понятия. Впрочем как и отпусков и больничных. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

про декретные: какая разница праздничные дни не праздничные....вы сразу получаете денги за 140 больничного и никого в бухгалтерии не колышет когда вы родите на 65 или на 73 день...оплатят исходя из средней з/пл за последние 12 месяцев до декретной даты

у меня декрет с 28 декабря :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ;)

-Хельга-, грудь у меня уже давно не болит - недель с 10 наверное. Увеличивается потихоньку, но безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а у меня и не болит и вроде как не увеличивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Сапфира, насчет праздников,девчонки имели ввиду,что если взять декретный отпуск предположим с 1 января,то теряешь те дни,которые выходные в любом случае,но за них заплатят,как будто ты работала,поэтому выгодней уходить в декрет после новогодних праздников :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у меня заметно выросла - размера на два наверное, а вот когда еще и молоко прибудет после родов - вообще атас будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...