Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девчоночки, доброе утро/день! :wave:

Сапфира, а я высчитала, что у меня декрет с 26 декабря (28 неделек, т.к. двойня :grin: )

А вот если бы на январь перевалило можно было бы и компенсацию за неиспользованный отпуск потребовать, но не судьба :nea:

Про грудь: у меня иногда побаливает или покалывает, но не увеличивается вроде бы. Когда уже расти начнет?! двоих же кормить надо будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dobrovolskaya, насчет компенсации за отпуск,не переживай,зато декретных получишь больше,чем при одноплодной беременности,там по-моему не за 140,а за 215 дней дают,если конечно не ошибаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, а насчет груди,у меня вообще не увеличилась в первую Б,и это при моем нулевом ,тоже переживала,как кормить буду?Зато как родила,грудь разом на 3 размера стала больше из-за молока....кстати и в эту Б у меня не сильно она изменилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да я же так поприкалываться :grin: если честно даже пока не узнавала про количество дней :pardon: надо будет в интернете порыться.

А грудь, значит будем ждать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! только что пришла с ЖК, анализы сдавала. Кровь из вны я по определения боюсь сдавать, а в этот раз неожиданно для меня набрали аж 7 колбочек, как мне себя жалко, набрали 4 колбочки из моей тощей правой рученки, потом я ее чувствовать перестала. потом набрали еще 3 из моей левой точно такой же тощей рученки.. теперь болит в месте прокола.... в институт успеваю сейчас, но не пойду.. мало ли что случится со мной, да и не хочется идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, да я поняла,я тоже в шутливой форме написала слово "не переживай" :grin:

reflexia, а зачем столько? это ты у нас на учет так поздно встала?Тогда понятно,у меня тоже тогда кровушки попили :grin: Может и правда стоит побыть дома,ведь все по-разному реагируют на "потерю" крови,не дай бог в обморок упадешь,со мной такое было однажды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, привет :wave: Вампиры какие-то!!! Семь колбочек!!! Меня бы потом выносить пришлось :grin: Конечно лучше сейчас дома поваляться на диване!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, с неделькой тебя!и всех у кого сегодня недельки тоже!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра, с недельками вас девчата!!! :giverose:

Ой все мысли заняты о том,как поскорее в декрет уйти особенно в дождливое утро,когда ну никак не хочется вставать с кровати.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, от размера груди количество молока не зависит :D у меня ноль :D ну или А.....в первую беременность дорос до Б....ребенок до 9 месяцев был ТОЛЬКО на грудном вскармливании! даже воду не пил! прикорм вводили после 9 месяцев когда сам проявил интерес к еде, до этого пробовали но он все выплевывал а тут начал сосредоточенно и морщась пытаться есть :D сейчас моя грудь доросла до В и дальше не растет опять...значит все...лимит роста исчерпан :D молоко придет когда она чуток увеличится но даже до 3 размера не дотянет....я бюсты для кормления Б брала

 

 

всех с недельками!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки а у меня грудь пока без изминений(ну если только набухшая как обычно это бывало перед М)..мой размер 80Собычно,правда вот купила для беременных лиф. 85С! Что то я не особо хочу шикарных изминений!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

reflexia, тебя и меня и других у кого недельки - с недельками!

да, отдохни, полежи!

 

Девочки, насчет отпуска по БиР, зачем обращать внимание на эти выходные, раз и так еще 1,5-2 года отдыхать будешь, а может и больше. Меня больше волнует конечная сумма, а то у меня и больничный был недавно и матпомощь к отпускам брала. Я вот слышала, что с 1 января в расчет будут как раз входить эти выплаты, не читали нигде?

В контексте этого может выгоднее и правда с 1 января 2010 брать, а то у меня по сроку 24 декабря 2009. ?? Как считаете? Скиньте нормативку, если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, и меня мой А устраивает :D ни тебе растяжек...ни тебе отвисаний...бюстики можно игнорировать летом по жаре...да и риск мастопатий и рака гораздо меньше, прошли те времена когда я хотела большую грудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утречко!!!

с недельками,у кого!

а мы сейчас пойдем по магазинам с Дианочкой.

вчера накачала с нета всякие журналы по вязанию.буду учиться.желайте удачи....пока решила с крючка начинать,уже даже и приобрела крючок с нитками.

а еще нашла как из нормальный джинсов делать беременные.ну жаба меня кроет покупать за 100 евро штаны только на одну зиму!!!а дешевле здесь вообще даже смотреть неначто!!!все такая бредятина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет.....что-то я про такое не слышала.... :confused: по старому так средний заработок с учетом все премий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, удачи в начинании!!!!! мне вот крючком проще вязать...кофтюху мелкому уже почти довязала в комплект к пинеткам :D старший просит ему что нить связать....на нем попробую освоить спицы :D то ж рылась по инету накачала кучу моделей и даже для себя....что-то вторая беременность меня сильно на хозяйство и рукоделие торкнула :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, согласна (ну 3 это еще не большой).Хотя и маленькая после Б ведет себя по разному..К примеру возьмем 2-х моих подруг у обеих размер А, во время Б у одной грудь увеличилась до 3-4 размера,а у другой до 2-го(может чуть больше,вообщем у той что больше стала теперь висят как уши зайчика(в прямом смысле)..а у другой всё ок!! Вот такие вот страшилки..Вообщем все мы разные..поживем увидем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут есть пример расчета декретных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, ну у меня проверено временем :D ушек зайчика не будет

опять же грудь надо готовить к грудному вскармливанию....уже сейчас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Да, премии учитываются, но остальные награждения, матпомощь и больничные вычитаются сейчас.

Я не помню точно где, в каком-то ФЗ читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, что-то я сомневаюсь что матпомощь будут считать....больничные возможно будут...хотя я больничные не беру никогда :grin: мне все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Я тут жаловать что нифига не прибавляю :D встала на весы - резко плюс почти 3 кг...немного волнуюсь, как бы это никакие-нибудь отеки были, а то у меня в начале Б были небольшие, но вроде бы кольца спокойна снимаются...за 16,3 недель ничего не прибавила, зато за несколько дней сразу почти 3 кг,странная у меня прибавка :Crazy:

 

а вот грудь больше стала становиться именно сейчас, до этого такая же была, мама говорит, что у неё так же было...до 4 размера грудь увеличилась, а потом к третьему вернулась после ГВ)) у меня где-то 2,5, а у мамы до меня был 2, правда у неё растяжки на груди небольшие появились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по пособиям:

 

Лидия Михайловна, мы слышали, что с 2010 года изменится порядок определения предельной суммы пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам. Так ли это? Поясните, как в будущем году будет определяться предельная сумма данных пособий?

 

Как уже отмечалось, с 2010 года Закон № 255-ФЗ, регулирующий порядок расчета и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, будет действовать в новой редакции. Изменилось даже его название. Теперь он называется Закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

 

Главное нововведение — установлен новый порядок определения предельного размера пособий. Максимальные размеры пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам не будут ограничиваться фиксированной суммой, поскольку отменены пункт 5 статьи 7 и пункт 2 статьи 11 Закона № 255-ФЗ.

 

В то же время средний дневной заработок, используемый при расчете данных пособий, не может превышать среднего дневного заработка, исчисленного следующим образом: предельная величина базы для начисления страховых взносов, разделенная на 365 дней (п. 3.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).

 

Поскольку в 2010 году предельная величина базы для исчисления страховых взносов равна 415 000 руб., то для лиц со страховым стажем более восьми лет максимальный средний дневной заработок для расчета указанных пособий в следующем году может составлять 1136,98 руб. (415 000 руб. ÷ 365 дн.). Соответственно для застрахованных лиц со страховым стажем до пяти лет — 682,19 руб., от пяти до восьми лет — 909, 58 руб.

 

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2010 году определяется, как и раньше, из среднего заработка, не зависит от страхового стажа (выплачивается в размере 100% среднего заработка) и его максимальный размер составит 34 583,33 руб. за месяц (415 000 руб. ÷ 12 мес.).

 

Обратите внимание: с 2010 года в базу для начисления страховых взносов включается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении (подп. 2 п. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ). В то же время не учитываются в базе суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам и не превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период (подп. 11 п. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ). Как и раньше, в базу для начисления страховых взносов в ФСС России не включаются суммы по договорам гражданско-правового характера (подп. 2 п. 3 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, спасибо!

 

InTan, ага, я как раз этого сайта начиталась :)

А вот интересно, выгоднее условия с 1 января?

Может Г пойдет на встречу и 6 дней добавит? и сумма выйдет больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, привет!!

Я тоже все никак не прибавляла..даже наоборот вес иногда таял(в ЖК ругали мол плохо ем)уж что-что это мы любим-вкусно покушать.

Я вот была в пятницу и встала на весы.. :spiteful: у меня +3кг(было всегда 73кг)..мдяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...