Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KleOO, ну в 10-14 где-то, в 18-20 где-то и вроде где-то в 33 или 36, по краней мере это в моей ЖК на стенде написано

но мне и в 7 моя врач делала

Сапфира, а моя видно все же смотрит на это, потому как сразу потянулась за трубочкой слуховой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KleOO, да да да!!!!!! у меня после чеснока то ж в последнее время изжога!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ездили в глазную клинику. Из-за зрения возможность кесарева большая, а я очень чтото кесариться не хочу. Но несмотря на минус 8(бывшие до Лазика) сетчатка в норме. и врач написала в заключении, что со стороны зрения противопоказаний к естественному родоразрешению нет!!!Урря!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ни чего себе какие вы пузатые :grin:

Скажи Г меряет начиная сразу с конца лобковой кости и до ямки в пупке или как?

ты завтра на УЗИ?

от лобка щупает где матка заканчивается и мериет, я сегодня не обратила внимание где у меня заканчивается, где-то у пупка она вроде замерила. В прошлый раз на пол пути до пупка было.

да. завтра на узи

 

Ксенька пинается! так четко! я без руки чувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, поздравляю!!!!!!! я в прошлую беременность общалась с 2 девочками...им то ж разрешили естественные роды после Лазика...а у одной до операции было -10...тут же главно не сколько минус а состояние сетчатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, с удачным походом к врачу! крупненькими будете)) ты так малышку сильно не раскармливай, а то тяжело родить будет ;) мы пока день в день идем со сроком, но чувствую скоро начнем его опережать, наш папа родился 61 или 62 см ростом :Crazy: посмотрим как мы вымахали в понедельник))

 

вот-вот, девочки, странные прибавки в 16-17 недель, точнее немаленькие)) хотя к 17 неделькам 2-3 кг набрать - это же немного, вроде бы самое оно)) к тому же прочитала, что именно в 17 недель плацента увеличивает толщину и вес в 4 раза и должна весить порядка 400-500 граммов, ну и малыш около 200)) а если малыш пухлячок, то и того больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На счет декрета - однозначно с 1 января выгоднее!!!

на счет имени у меня дочка Аленушка.... так что теперь ждем мальчика Иванушку ))) (папа так сказал)

Я рожала в 68 РД по договоренности с врачем, все прошло ок. Подружка там рожала бесплатно по скорой, тоже все ок, на счет чистки правда!!! 98% чистят перед выпиской! Условия не оч комфортные, но пережить можно, с детьми лежать нельзя и их докармливают!

А шевелюшек так у меня и нет :cry: ((( 12.10.09 на УЗИ посмотрим правда ли там мальчик живет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ПОЗДРАВЛЯЮ с пиночками!!!!!! :yahoo:

Сапфира, жаль, теперь придется жить без чесночка!!!! А так вкусно...

 

Я,кстати, заметила примерную закономерность пиночков. Утром тишина, потом только в 12-14 попинаемся активненько, пом в 16-18, весь вечер тишина, и перед сном пару пинков :)

А вчера, после того как съела шоколадку и чаек заактивничал сразу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :wave: :drinks:

 

Девочки ходила я вчера к Г. Так она мне тоже не хотела показывать заключение узи. Типа ,что врач что ли. Я и сказала что нет не врач, но я хочу знать что там написано. Короче в итоге я психанула и чуть со слезами не выбежала оттуда (кошмар какая я нервная стала). Только после этого она мне дала почитать. Там же ничего особенного не было только размеры измеряемых частей тела ребенка и все. Срок ставят прям день в день. Ну сказала что узи лучше часто не делать. в 22 недели будут делать детальное узи, тогда и скажут. Муж тоже говорит давай подождем. Но тогда я наверное точно пойду в платное, посмотрим. ;)

 

KleOO, а что это за отпуск такой-преддекретный да еще и оплачиваемый????! Объясни пожалуйста!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да я не раскармливаю. Ем впринчипе как обычно. тем более. что на работе особо и не поешь

KleOO, спасибо!

муж смс пишет "я купил Ксеньки чепчиков, рубашечек и кофточек с капюшончиком" :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а я щас шоколад ем чаще, горький (90%) из-за гемоглобина низкого, у меня малышка особо активная)) но вобще у неё расписание - утром часов в 10-11(но невсегда), часа в 3-4, потом вечером около 10 (если я очень устаю за день, то почти не пинается) :) только мы часы перевели в воскресенье, а ребенок то об этом не знает, она теперь на час позже буянит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера так устали, что даже на щекотку не отзывались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, Не переживай!!!Скоро и мы узнаем кто у нас там живет!!!! Я вот смотрю, многие идут на уЗИ в 16-18 недель. А у нас только в 10-12, а потом 20-24 положено, а мне так хочеться посмотреть кто там растет, а то еще так долго до 20 неделек :)

На счет предекретного :

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, как мило)) эх, почему мой муж так не делает? говорит, что дочка будет ходить в голубом в машинками, потому что розовый - это цвет тупых :scratch: но мама в ноябре полетит в Японию и накупит нам розовенького-желтенького и девчачьего, а ему прийдется смирится с тем, что доча будет - принцесса, а не пацанка маленькая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, так сходи раньше на узи. я решила если пол завтра не уточнят пойду в 20-22 в платную, потому что в ЖК наверное по моей просьбе просто так не дудут сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, так вы же вроде какое-то другое имя хотели... Варя если я не ошибаюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Какой муж умничка!!!! А моего в магазин не затащишь, терпеть их не не может,т.ч я все сама покупаю, а это я люблю... :grin:

Sydney, Во и я вчера горького съела, да и чай крепкий получился. Но вообще лучше этого не есть, т.к у малышонка серцеьиение увеличивается, нагрузка лишняя. А для гемоглобина хорошо гречка, мясо и гранат на сколько я помню!!!

Биоритмы у них там свои, у кого больше ночью пляшет, у кого днем....

А еще иногда так больно что-нибудь выставляет, даже дотрагиватся до места этого больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Спасибо. :yahoo: Я же теперь могу пораньше работать перестать :yahoo: :yahoo: . а то у меня уже муж волнуется У меня низкое предлежание плаценты, а работа хоть и на 1,5-2 часа всего, но физическая. Низ живота иногда тянет после нее. Муж раньше помогал, а теперь на новой работе и приходит поздно, так сто ходить приходится одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанаC, да, но муж недавно резко передумал почему-то

Sydney, ты ему потом просто покажешь малышку в розовом и он обо всем забудет, потому что щекастый карапуз в розовом это нечто нереально нежное!

мы решили что девочку оденем во все цвета, в том числе будет много голубого. А мальчика во все кроме понятно розовых, малиновых цветов.

 

девочки, как она сейчас пинается! нереальное ощущение!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Я уже 4 УЗИ сделала, жалко масечку. Ну посмотрим, может и схожу. А насчет бесплатного УЗИ, не хожу, а то они там и не покажут, фотку не дадут, не интересно так!!! Конечно все от человека зависит, но в осномном в ЖК консультации все по-быстренькому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне кажется глупо одевать девочку только в розовое :grin: у меня Ромка и в желтом щеголял и в зелененьком и в голубеньком и в беленьком со всякими мишками или собачками черепашками...ребенок же развивается а для развития надо чтобы все цвета воспринимал!!!!! а комната у него была раскрашена - 2 стены синие а 2 желтые...а потолок бледно-бледно зеленый...с яркими шторами и картинки на стенах...он так любил по сторонам пялится :D

 

а то бывает....ух...знакомая одна девочка у нее....одевала во все розовое с рюшками и даже комнаты была вся розовая и с рюшками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у меня завтра 4-ое узи. Но я честно почитала что и по 10-15 делают и ничего. И подумала что 5 за Б не так уж и много.

Девочки, а где Каринчик???

Сапфира, у моей подруги абсолютно все розове у дочки, ни одной вещи другого цвета. это жутко.

я вот накупила и зеленое и желтое и бежевое и разноцветоне в цветочки полосочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, ты узнай у себя в отделе кадров, т.к подружка тоже хотела, да ей сказали, что она уже до апреля отгуляла свой отпуск, поэтому только после декрета ей только положено! Она на работу устроилась в апреле и теперь каждый отпуск за год считаетя с апреля по апрель, а у кого-то с января-поянварь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Согласна, что во все розове-жуть. Я лично мальчика одеваю во все цвета , кроме розового, хотя сейчас розовая рубашка есть и очень стильно смотрится.

А девочку можно во все, только в синее не очень, особенно когда до годика, а потом можно во все цвета :D

РиНоЧкА, У меня, получается уже как минимум 6 уЗИ, если еще на днях схожу, то 7 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...