Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки у когонить есть проблемы с давлением?

У меня 2 недели назад на приеме у врача выяснилось, что оно пониженное, стала следить за ним - выше 100/70 не поднимается, хотя стандартное мое 120/70. Сейчас обычно 90/60, поначалу чувствовала себя хорошо, а вот уже несколько дней как голова болит и общее состояние сонливое. Неделю пью препараты железа, повышаю гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, я конечно тоже думаю, нет я уверена что все хорошо с пузякой, но просто когда лежишь вечером с рукой на животеи прислушиваешься, а там тишина ... мысли прихоят дурнющие :club: ... решила на внеплановое УЗИ сходить чтоб голову себе успокоить

 

я так же и сделала когда выздровела хоть врач моя говорила не ходи я ж вижу что все нормально...тонуса нет и выросли...а я пошла :D шевелюшек же не было еще... мне в 16 недель и пол сказали и всего замеряли и проверили и сказали что болезнь не отразится и на следущий день и запинался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

У кого недельки с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

РиНоЧкА, поздравляю с узи и с дочкой!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Девочки, а куда Каринчик пропала????Никто не знает???

Мдаааааааа что -то её давно не видно!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Доченька просто прелесть!!!! Муж мой, говорит, всегда хотел назвать дочку Ксения, но не ожидал, что и у жены такое имя будет :D , поэтому уже не назовем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, у меня последние 6-7 дней 100/65...кровь при этом хорошая и гемоглобин 120....сказали просто наблюдать....физическую нагрузку давать

у меня другая беда....сердцебиение и отдышка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, Сапфира, не, не, я с вами тут, не всегда могу написать, но читаю, слежи за всем..работа, учеба..по врачам мотаюсь, анализы..

Так все хорошо, растем, с малышом все в порядке, пинаемся..а вот давление прибивает..как прихожу домой сразу ложусь спать..потом встану , сделаю кушать и опять в кроватку..слабость, головокружение..сегодня 2й день голова в области висков болит, пульсирует, со вчера не проходит..уснуть тяжело..сегодня дома осталась, никуда не пошла, позвонила отпросилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот и я хочу сходить для успокоения своего ... у нас же все от головы иедт, как начинаем зацикливаться на чем то так прям швах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, гемоглобин у меня в норме..а чем повышать еще давление не говорили тебе?

Мне 2 врача сказали пить крепкий чай черный натуральный либо кофе крепкое натуральное..а если совсем плохо, - добавлять ложку коньяка столовую туда либо туда!

У меня 90/60, 85/54..вот так вот скачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, А думаете уже как назовете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, не переживай!!! Все будет хорошо и масик просто притих, Я уверена, все с ним замечательно!!! Мы будем кулочки держать, а Ты поправляйся обязательно!!! :give_heart:

Я, тоже не могу сказать, что малышка у меня активная, тихоня скорее! Ее можно почувствовать только вечером, и то - если пожелает она :D , деловая...

А насчет давления- у меня обычно пониженное даже доходило до 82/70, головные боли были...Не знаю,что помогло, но я подсела на гематоген...в день съедаю половинку, а с утра пью кофе- НО не хочу никому советовать кофе- не думаю что полезно, просто я не могу перейти на чай с утра....но сливки я добавляю нежалея :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, ню мне тоже крепкий кофе сказали пить от давления если чай не могу..так что выходит что не вредно..хотя я то и то пью..чередую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, врач сказала можно кофе - но натуральный и не чаще раза в неделю, какао, но это сильный алерген я пить его не хочу. Завтра пойду на прием буду выспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати я то ж гематоген ем почти каждый день....при чем беру обычный без всяких там добавок в виде орехов и прочей фигни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, а мне частоту не уточняла :scratch: , я пью по желанию..хочу кофе - пью кофе, хочу чай - значит чаек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, У нас все методом исключения: Мужу нравится имя Ксения(меня так зовут), Мне нравится Кристина ( зовут мужа родную сестру, и мою двоюродную). Ему нравится Ангелина, Мне Элина, Лиина, София,Эвелина...Но, опять идут ассоциации с людьми... Вообщем время есть, но уже очень хочется называть малышку именем... 15 на узи, может придет нам в голову! Я хочу на камеру все снять...

 

Девочки, а если Вы придете с камерой, врачи не будут против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира и я тоже покупаю обыкновенный- классический :D Меня даже не тянет попробывать с глазурью..или с семечками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у меня вобще 85 на 60 давление сейчас нередко :glare: и при этом гемоглобин 116 (тут по другому, видимо, мерят, так как нормы 125-160)...вобщем и то, и то сниженное...голова иногда оч сильно кружится, даже в положении сидя, врач сказала чашечку кофе в день, а я не люблю его :Crazy:

 

РиНоЧкА, фотка класс)) а у вас, наверное, КТР 13.3см)) рост сейчас уже около 18-21 см)) вот, кстати, неплохая ссылочка по размерам деток по УЗИ

Ссылки скрыты.

;) можно каждую неделю смотреть и думать как выросли)) мы в 11 ровно в той норме были, в 15 тоже, посмотрим что будет дальше))

 

Maxilla, если платно будешь делать, то просто попроси диск, чтобы записали, только скажи об этом и о фотках малыша до того как тебя на кушетку положат, а то я опомнилась, когда уже встала как-то, но было поздно :D а тут врач мне потом по почте фотки шлет)) вот у нас есть 2 15-недельные фотки, одна 7-недельная и видео 11 недель)

 

моя тоже сегодня активно пинается - всё утро пиналась, копошилась, потом заснула видимо, пару пинков получила около 4 и сегодня опять копошиться, но не пинает...но скоро начнет, ещё только просыпается :D говорит: мама, кушай давай! А то я ещё не ужинала и ела последний раз часов 6 назад...эх, я свою малышечку тоже в понедельник разглядывать буду :Crazy: у нас причем большое УЗИ - всё-всё будут смотреть, вобщем как в России в 20-24 недели, если недольше, так как у меня ещё будут с особым рвением пороки высматривать, так как у врача нет данных на английском с 11-недельного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то покупала гематоген ещё до беременности и прочла на нем в противопоказаниях "беременность и локтация" как-то запало в память ...надо будет ещё посмотреть в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, а мне на узи к своему врачу 23 октября, сказала, 23го скажет пол 100%, а так хочется уже что-нибудь по цвету купить :D , с именами для мальчиков у нас тоже делема..Для девочки как-то сразу подготовили..хотя хотели мальчика изначально...Так что вот ждем 23 числа, когда все станет ясно! вот в пятницу иду на узи - но не к своему врачу, генетик к другому специалисту направила..может там что скажут :rolleyes: :blush: сверим показания если чаво :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, приветики!!! :wave:

не надо кофе и коняк!!порежь помидорчик,или огуречик и посоли хорошенько!!!от соли давление поднимается.я только так спасалась в первый триместр,тоже падало до 80/40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ты еще чаек вместо кофе крепкий заварить попробуй натуральный черный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, надо будет попробывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а от такого салатика - соли в моче поднимаются :) и тоже врачи ругаются ...замкнутый круг в общем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИвет девочки. кому актуально советую при низком давлении пить настойку элеутерокока. по несколько капель. она и иммунитет повышает и сопротивляемость инфекциям и давление повышает. Мне его гинеколог прописал, т.к. у меня до Б давление всегда пониженное было. но сейчас нормальное,пока не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а от такого салатика - соли в моче поднимаются :) и тоже врачи ругаются ...замкнутый круг в общем :scratch:

 

странно....я все время ем помидоры и огурцы хорошо посоленые...ну люблю просто :D а пока токсикоз был так вообще жила только на этом и картошке и мочу мою ни разу не ругали...все время говорят что хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...