Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

всем привет!

 

что-то сегодня день...какой-то...еле проснулась...вся разбитая...голова болит...на улице тучи ходють....эх и работать ну совсем не хочется

 

 

Олюня77....в общем ничего...челку хорошо положили тебе так идет....но общее впечатление-обычненько так....мне (но это чисто мое субъективное!!!!!) просто не нравится когда и волосы распущены и фата болтается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще нашла полезный сайтик, в нем расписано приданное для малыша:

Ссылки скрыты.

Кому интересно,посмотрите!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, очень красиво!

Сапфира, приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, какой то...старомодный список приданного.....зачем столько пеленок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот-вот...я вчера пока все перечитала чуть в обморок не упала...

да и матрасики в коляску уже давно не кладут(коляски соврменные и так теплые,это раньше надо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, я заходила в Дочки и Сыночки. Там на стене огромный плакат вещей в РД, потом следующий на первое время новорожденному. Там всего по 1-2 штучки написано и весь список пунктов 10-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, не правильный список кароче :D пеленок хватит 3-4 тонких и 2 фланелевых...и то их основное применение будет вытирать попу после мытья :D

 

надо брать штаны с грудкой и кофточки с пуговками на плече...а для сна самое то комбезы от фирмы "наша мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, дааа..у меня есть списочек и дома( по современней)..но просто если так подумать столько всего надо покупать!!!!

Я вот решила купить в выходные комод для вещей и по-тихонечку с наслаждением закупаться..иначе потом будет все в спешке и суете..да и с огромным пузом особо не накатаешься по магазинам!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, я тоже хочу уже комод. но муж говорит рано. А у меня уже 2 шкафа забито вещичками, девать некуда. К НГ или сразу после него муж хочет покупать все :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, а я в январе достану все что от Ромки осталось...проведу ревизию....и докуплю чего не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

вот статья более интересная про приданное_

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жутко хочу НГ! Хочется этой атмосферы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, привет :wave:

 

РиНоЧкА, да...и мне хочется праздника :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я елку в прошлом году нарядила 1 декабря=)))) в этот раз тоже хочу пораньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не знаю...у подруги пеленок было по 10 шт и оказалось мало(тк надо в поликлинику,на пеленалку,к кроватку или коляску под головку,в ванную и тд..и всегда должны быть запасные).Я поняла одно просто все зависит от того кто как их использует...Я куплю пока по 5 шт,а там еще и в роддоме подарят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

РиНоЧкА, и я НГ хочу уже)) и следующего года)) у нас 2 важных события: переедем в свою квартиру, и малышечка родится :dance:

 

katyx, а мне неоч понравилась, ну как это не пользоваться памперсами, не пользоваться детской косметикой, кроваткой? :glare: хотя, конечно, может это выбор индивидуально каждого, но я не считаю, что памперсы что-то нарушают - этого так и не было доказано и думаю, что спать ребенку с родителями или в коляске - это слишком(

 

 

ии...тащусь от одного комплекта, но муж в жизни не позволит :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

 

это я выбираю постельку с балдахином, чтобы маме заказать, она в ноябре-декабре будет большую посылку нам с приданным отправлять)) а балдахины у нас не продаются, а я хочу, чтобы котик наш в кроватку не лез и мошка в сезоны мошкары (марта-май) не лезла к малышу :Crazy: вот такой, наверное, закажу прикольный - здесь спит VIP персона я, когда увидела впервые, влюбилась)) они все 3 прикольные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ооой согласна...хочется праздника(этой атмосферы), вкусняшного столика(ой я опять о еде)... :D

katyx, прветики!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Да, год хороший у вас будет!

ღ♥веруня♥ღ, у меня аж руки зачесались :rotfl: главное не сорваться и елку не достать :rotfl: :rotfl:

Sydney комплект шикарный! это в Москве его можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, этот список составлен по книге Цареградской. Она там какойто профессор в области беременности и новорожденых. я ее читала. Так вот вся книга пропагандирует грудное вскармливание и постоянный контакт матери с ребенком. и ночью и днем. поэтому такой список. а насчет памперсов, тут 2 течения, ктото за их использование постоянно, а ктото только для прогулок и в поликлиннику. эти ко вторым относятся. а мамочки уж сами выбирают потом как им удобнее. вот) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, хорошая статья! особенно согласна с пунктами с тем что не нужно!!!!!! ну разве что кроме памперсов (памперсы для нашего климата сущее спасение ибо болшую часть года унас все таки не жарко)...и обилия пеленок....мне кажется что пеленание это не очень хорошо...ребенок должен болтать руками ногами и познавать мир вокруг себя...спеленав его вы лишаете его способа познания окружающего мира...когда ребенок в свободных ползунах или комбезе (именно поэтому я предпочитаю одевать дома одежду ляльке на размер больше)он и себя потрогать может и доступ к вещам вокруг и маму потрогать...кроватка до полугода вообще может не использоваться...врачи кстати проводили кучу исследований на тему "синдром внезапной детской смерти и совместный сон" так вот сон в непосредственной близости от мамы снижает риск на не помню сколько но больше чем на 40%, якобы младенцы иногда просто "забывают" как дышать а размеренное дыхание мамы и ее сердцебиение к которому они привыкли в утробе служим им типа "маяком"...

 

забыла добавить что спала вместе с Ромой до окочания грудного вскармливания....с этим собираюсь так же :D а к папе в гости ходить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У нас 3 дня дома Интера нет, вот и не писала.

Как считаете, если слушать музыку в наушниках - все равно ребенок ее слышит?

А то я тут со своими экспериментами - один наушник держу у живота, он живо реагировать начинает, поддубасивает, я вроде негромко включаю.

 

Agape, дочитала до твоих фото с отдыха - супер просто, тебе так с животиком идет прям, а еще тебе больше 22-24 не дашь возраст вообще, молодец. А у меня сейчас вид какой-то непотребный - сладкого наверное много ем - кожа какая-то тускловатая у меня.

Спасибо большое! Так приятно слышать :D

А кожа у меня кстати лучше стала, это из-за увеличившегося объема крови вроде. Раньше больше прыщичков было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а что включаешь ему?

я знаю Моцарта хорошо. а вот Баха говорят нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тут в одной умной книжке вычитала что ребенок пока ничего не слышит, не помню точно до 30 недельки чтоли. но музыку воспринимает через маму, ее отношение к ней, плюс вибрации идущие от колонок по воздуху через пузо по водной среде матки к телу ребенка. то есть както по своему, но музыку ребенок воспринимает. а вот наушники думаю тут ни к чему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, да)

 

katyx, ну да, ну я к таким мамочкам не отношусь, поэтому мне статья и не понравилась, как и её мысли по поводу ползунков например - пусть будет просто в распашонке - холодно же :Crazy: или пеленке - мне кажется, что неудобно это...я Комаровского книгу прочитала, его изречения мне больше понравились)

 

Сапфира, мы будем близко ложить к себе, в колыбельке около нашей кровати, но спать с малышом - очень не хочется приучать, потом так тяжело отучить...мы свою вобще в полгода в свою комнату, чтобы потом не было скандалов и истерик как у сестры мужа с сыном (ему 4 года), типо не буду спать в своей комнате, только с мамой на кровати :Crazy: у нас у знакомых малыш сразу в своей комнате спал, так они его в 2 годика просто ложили в кроватку - сказку на ночь и уходили, никаких слез, никаких истерик ;) ну это, конечно, всё ИМХО

 

Agape, я музыку в машине сегодня слушала, а малая как давай под одну из них пинаться и потом назад ехала эту же песню включила, и она так же отреагировала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, а почему тогда говорят что с 19 недели он все слышит и даже различает голоса мужчины и женщины и интонацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...