Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia, я когда Ромку ждала....столько про памперсы читала.....ууууу....мой вывод такой: вред памперсов особенно для мальчиков не доказан ничем! в америке активно памперсы используют с 60-х...если бы они как то влияли на систему воспроизводства....то сейчас в америке все мужчины были бы сплошь бесплодны...к тому же...если разбираться чисто физиологически то...будущие сперматозоиды закладываются еще в утробе...и до пубертатного возраста они больше никак не развиваются...просто лежат себе так сказать....ни кто же не собирается водить ребенка в памперсах до 12 лет? так что памперсы это великая помощь маме....единственно что на них нельзя экономить и ждать пока у ребенка намокнет там все и памперс будет весить 1,5 кг и после покаков сразу же менять...это просто ну требования гигиены элементарные ....я использовала памперсы активно до 1 года, когда было лето и жарко ребенок по квартире перемещался в трусиках и тогда вытирали лужи :D но осенью весной особо в период выключенного отопления без памперса ну никак....при этом мы снимали памперс пытались писать на горшок и одевали его назад (с 8 месяцев начали использовать трусики Либеро, вообще пользовались в основном Либеро...или Хаггис если нашего размера либеро вдруг в магазине неоказалось, на Памперсы была аллергия) и к горшку приучались и в то же время если я занята а ребенок написал то он был с сухой попкой и не замерзал после года все активнее пользовались горшком но на ночь был памперс....к 2 годам от памперсов ушли...проблем с горшком днем не было! ночью бывало писали в кровать...а то и по 2 раза :D если мама уснет крепко и вовремя не разбудит пописать....вообще аварии с ночными и дневными пописами случались где то до 3 лет (днем преимущественно в садике ибо из там много)....все как и у обычных детей которые росли без памперсов (уж поверте у меня 8 племянников и 4 из них росли когда памперсы тооолько только начали появляться в 89 и 90 году и были дорогим дефицитом и я помню как памперсы одевали только на прогулку и какая была радость если он туда не написает потому что можно было сэкономить и одеть 2 раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

очень интересная статья про приметы и поверья для беременных) кому интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :wave: :wave: :wave:

 

Komaruscha, InTan, Mandarinka82, Kukusik, Krasava, Sserdechko, mANunKA, Svetik123, Ленуся 783, lisinka, Алиса777, Шиншилла, vladlenaglam и я с недельками вас девочки!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вот прочла ваши мнения об уходе и запуталась. И как узнать, что правильней всего? Наверное должен ребенок родится и все со временем придет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, У меня получается прибавка за 16 нед.3 кг. С первым за всю Б набрала 11 кг, потом быстро пришла в сой 42-44, но тогда я была молодая, говорят, если до 20 лет родить, то не поправляешься... хотя я в это не верю, все это гормоны, как повезет :)

А мне очень пригодились марлевые подгузники, я их нашила во время Б, дома в них мелкий ходил, потом проблем с горшком не было. А памперсы хорошо на прогулку и на ночь, если дома прохладненько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати то ж наслышана про японские подгузники Муни, но в нашей деревне их не найти это раз....и два - они все таки дорогие.....а из того что есть мы с Ромой попробовали все Памперсы гадость аллергическая реакция на наполнитель...Хаггис получше но жестковаты резиночки, натирают и может быть из за этого случаются "протечки"....Либеро нам нравились больше всего!!! резиночки мягкие и даже внутренняя поверхность ощутимо мягче ... вряд ли за прошедшие 3 беспамперсных года что то изменилось по качеству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, А мне наоборот 6 лет назад только памперсы нравились, либеро был наполнитель плохой, а хаггисы протекали :pardon:

Сейчас вроде хаггисы лучше стали, хвалят мамочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у меня было марлевых штук 15 :D приготовлено...они мне то ж пригодились :D я их использовала вместо нагрудничков или салфеточек себе на плечо что б как грится было на что срыгнуть лишнее молочко :D

 

ну да...время прошло....поэтому я возьму на первое время всех штук по 10....и посмотрю на реакцию попки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет подгузников.Дианочка родилась в мае,уже было жарко,и я ее ложила на одноразовые пеленочки с голой попкой где-то до середины сентября,пока еще было жарко,памперсы одевала только на прогулки,всю осень и зиму мы были в памперсах, и опять как только стало жарко,Диана уже ходила ,и мы одевали ей трусики и обьясняли,что вот эта лужица,что ты сделала-пипись. утречком и перед сном,и после еды высаживала на горшочек и в полтора годика мы уже днем совсем не писались и не какались,ну а ночью до 2-х лет где-то еще в памперсы.сейчас я ей одеваю и ночью памперс,но аварии случаются очень редко,раз в месяц где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну взвешиваться вечером не стоит...за день в кишечнике у тебя накопится прилично :D взвешиваться надо утром и желательно после похода в туалет "по большому"....а килограм за неделю вообще то считается много даже в том случае если до беременности был серьезный недостаток веса....при нормальном весе до 20 недель прибавка в норме-300 гр....при недостатке веса -до 500 гр

ну да :scratch: иесли по утрам взвешиваться, то поправилаь только на 3 кило.

но все же раз не у меня одной такой, значит этому есть объяснения

И все же ещ може недобор был в пред. месяцы.

Первое посещение Г в 9 недель - 52,5

второе - 12 недель - 53

третье - 16 недель - 53,5

Почти не поправлялась, а тут как бабахнуло. Мне кажется у меня там кишки все забиты, перестальтика сейчас плохо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, А мне именно в пописном деле пригодились, сварачивала марлевую салфетку в виде прокладки, потом в ползунки, когда происходил попиосн, то мокрыми были только марля и ползунок, а простынка и одеяльце сухими!!! А если в одних ползунках положишь, то все постельное менять приходилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет подгузников.Дианочка родилась в мае,уже было жарко,и я ее ложила на одноразовые пеленочки с голой попкой где-то до середины сентября,пока еще было жарко,памперсы одевала только на прогулки,всю осень и зиму мы были в памперсах, и опять как только стало жарко,Диана уже ходила ,и мы одевали ей трусики и обьясняли,что вот эта лужица,что ты сделала-пипись. утречком и перед сном,и после еды высаживала на горшочек и в полтора годика мы уже днем совсем не писались и не какались,ну а ночью до 2-х лет где-то еще в памперсы.сейчас я ей одеваю и ночью памперс,но аварии случаются очень редко,раз в месяц где-то...

 

у меня Ромашка то ж майский)))) но у нас не Греция и даже не Северный Кавказ а Южный урал :rotfl: в мае выключают отопление а ночные температуры еще около +10....квартиры остывают махом...а если дожди зарядят то вообще дома можно в теплых костюмах и шерстяных носках только комфортно себя чувствовать....ну или круглосуточно отапливаться обогревателями а от них душно очень поедают кислород все таки они....жары у нас обычно 2-3 недели с конца июня до середины июля...потом обязательно похолодание с дождями...остальное время температура днем 20-25...а в конце августа ночами уже довольно прохладно +12-14 хотя днем еще за 20...а середины сентября мы уже в куртках обычно по утрам +8 -10 в лучшем случае да и днем не выше +15 а дома опять дубак :D а отопление только с 1 октября...хотя бывают и засушливые годы когда летом 1-2 месяца подряд жара и дождей ни капли а так же бывает что лета нет :D это когда всегда дожди и даже в июне в куртках ходим...но такое бывает редкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про НГ, только вчера думала, как уже хочется белого пушистого снега, когда он тихо падает и прохожих не слышно, елку, огоньки, мы все ближе будем к нашей встречи с малышом! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Наконец-то сегодня вечером приедет мой муж из ком-ки - урряяяя!!! Таблицу ПДР я обновила - посмотреть можно завтра наверное будет.

Я за памперсы, мой ребенок был зимой в памперсах, т.к. мокрым и холодным лежать не особо приятно. Потом проблем с приучением к горшку не было вообще. Летом естесственно можно без памперса, а вот зимой жесть. Мне кажется все по началу против памперсов, а как промучаются недельку без памперса, а потом сравнят и переходят на них. Мне вот не в прикол будет с двумя детьми еще и кучу пеленок менять и их стирать, а в памперсе у нас никогда не было потницы на попе. Я пользовалась памперс польского производства с резиночками. А насчет косметики для новорожденных : пользовалась обычной присыпкой, кремом детстким с чистотелом кажется, пеной для купания Джонсонс и маслицем (но нам оно не подошло).

Мой привес за почти 19 недель Б. - где-то не больше 2,5 кг. Уряяя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, врачи приводят такие нормы поправки...до 12 недель вес не увеличивается или даже уменьшается если токсикоз....до 20 недель поправка в норме не превышает 1-2 кг...после 20 недель поправка составляет 5-7 кг (то есть с начала беременности +6-9 кг), после 30 недель поправка не должна превышать чем 400 гр в неделю....а перед родами (за неделю или 2) обычно идет потеря веса 1-2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, поздравляю с возвращением мужа!!!!

 

а про косметику: 1 месяц вообще ничем не пользовались кроме крема Наша мама под памперс и попу мыли после какашек с детским мылом....потом раз в неделю использовали ту же Нашу маму жидкое гипоаллергенное мыло для мытья тельца и головы....всякие там пенки и т.п. стали использовать когда уже в ванной сидеть смог и мазались кремом после купания ибо кожа у ребенка сухая очень (и до сих пор сухая пару раз в неделю с ног до головы кремом мажу его)...вот и вся косметика.

 

а мой привес с добеременного веса +600 гр....как раз только на вес Ясика в куче с плацентой и водами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мда..не жаркое у вас лето... :pardon:

Пчёлкина, привет!!! :wave: поздравляем с приездом любимого!! :give_heart: как встречать будешь?уже культурную программу придумала?

Сапфира, на счет норм,у каждого свой организм и беременность проходит не одинаково!не возможно на всех одни нормы надеть!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, спасибо!

Какая ты молодец ,столько про музыку полезного нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Komaruscha, InTan, Mandarinka82, Kukusik, Krasava, Sserdechko, mANunKA, Svetik123, Ленуся 783, lisinka, Алиса777, Шиншилла, vladlenaglam и я с недельками вас девочки!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Присоединяюсь к поздравлениям,Ирина_85 и тебя с неделькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

reflexia,у меня оба ребенка мало были в памперсах. Жуткое раздражение было.Обы были в Хаггис, в них раздражения было меньше.И сестры у меня в хаггисах детей держали. А одевала я их в основном,если дома было не холодно,на улицу,на ночь, и к врачу. Первый месяц в пеленках, пеленала по грудь , и то не часто. Чаще всего они у меня голенькие дома были и закаливание и раздражения на попе не было.А еще марлевые использовала иногда.

А если в общем о приданом я опять буду много пеленок покупать, т.к. фланелевые уже протерлись, надо новые, а шить лень ;), а тонкие еще остались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, врачи приводят такие нормы поправки...до 12 недель вес не увеличивается или даже уменьшается если токсикоз....до 20 недель поправка в норме не превышает 1-2 кг...после 20 недель поправка составляет 5-7 кг (то есть с начала беременности +6-9 кг), после 30 недель поправка не должна превышать чем 400 гр в неделю....а перед родами (за неделю или 2) обычно идет потеря веса 1-2 кг.

 

Я плякаль :cry:

значит я опережаю 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пожалуйста. я уже и много ссылок на скачивание моцарта и других мелодий для детей нашла. думаю тож к музыке начать приучать уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не плачь!!!давай лучше вместе будем правильно питаться :friends: .я с завтра начинаю.буду себе все готовить в пароварке.никаких картошек и макарон,хлеб по минимуму,много воды и овощей.

ну как?ты со мной? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, я уже давно с тобой. как только Г отругал за большой привес((( теперь молоко, творог, другая молочка, отварное мясо,рыба, фрукты и овощи основа моего питания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, моя Дианочка всю беременность слушала музыку,разную,но в большинстве конечно классику.родилась очень музыкальным ребенком!!!на пианино,когда брынькает,можно даже какую-то мелодию уловить,но возможно это мои материнские фантазии :D ...а так поет чистенько,танцует в такт и простой ритм отбивает,если показать.

а возможно это гены,у нас в семье 3-е музыкантов с чистейшим слухом. :pardon:

 

katyx, ну и как с привесиком? теперь не пугает тетенек-врачей? :grin:

я так питалась всю свою жизнь,а вот с беременностью расслабилась,и вес пополз. :this: ....надо брать себя в руки! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, спасибо! :friends:

 

У моей подруги дочка только от подгузников отучается (но ей 2 годика), она говорит, что памперсы не хорошие, они использовали хаггис, но перешли на либеро. Говорит либеро лучше и еще у них серия где подгузник как трусик. Говорит очень удобно.

 

Моя мам против подгузников, говорит, что малыш будет только в пeленках, но я как-то не думаю, что осилю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, думаю у вас гены такие. У меня слуха нет и не думаю, что у моего ребенка он будет развитым даже если будет слушать музыку, но я буду включать. Люблю эксперименты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...