Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

мы с Ромкой то ж музыку слушали....что ему нравилось что -то нет :D сейчас поет хорошо, слух есть даже такую сложную песню как Ой то не вечер почти точно вытягивает))))) хотя я сама очень люблю петь и чаще песни пою на ночь а не книжки читаю...раньше он только слушал...потом стал шопотом подпевать :D так прикольно...сейчас поет в голос очень четко идет по мелодии за мной...если поет один то бывает сбивается...еще подпевает под телевизор все песни от сериалов :D пока болели с бабушкой сидели а у той все сериалы по расписанию.....он все и выучил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, если следить за гигиеной,то подгузники никогда тебе и твоему ребенку проблем не доставят!надо частенько менять и подмывать ребенка чистой водичкой,а лучше отваром ромашки с чистотелом.и попу присыпать или кремиком мазать каждый раз.

то же самое,если с пеленками,то мало того,что стирки,глажки будет куча,а значит намного меньше времени на ребенка и семью,да и малыш может замерзнуть и заболеть,если не дай Бог ты один раз не уследишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Я постараюсь подгузниками пользоваться редко(улица,на ночь и поликлиника)..дома в марлевых походим..(да хлопоты,зато попка дышит).

А насчет марок подгузников...подруги мои в течение первого года жизни ребенка переменяли разные...например на 1 месяц жизни малыша Памперс хороши(у них крупная сеточка)..

Главное начинать покупать по немногу,пробывать...каждому свое,там вы сами уже определите в каком малышу уютнее... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, если следить за гигиеной,то подгузники никогда тебе и твоему ребенку проблем не доставят!надо частенько менять и подмывать ребенка чистой водичкой,а лучше отваром ромашки с чистотелом.и попу присыпать или кремиком мазать каждый раз.

то же самое,если с пеленками,то мало того,что стирки,глажки будет куча,а значит намного меньше времени на ребенка и семью,да и малыш может замерзнуть и заболеть,если не дай Бог ты один раз не уследишь....

полностью согласна!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, У Хаггис тоже есть подгузники - трусики, моей доче они очень нравились. А Либеро и Памперс моим детям не подходили.

А на счет слуха, он есть у всех только его вовремя не развили. Ставь малышу музыку почаще,детские песенки, дети любят их подпевать, в дальнейшем покупай музыкальные инструметы детские конечно и все будет в порядке :wave: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вот и я думаю если на долго не оставлять ребенка в обделанном подгузнике и подмывать то все будет хорошо. Вот и моя кожа очень чувствительна и я прокладки часто меняю и чувствую себя хорошо, но если нет возможности поменять, то начинаются раздражения. Думаю это время лучше на ребенка тратить! И вообще я планирую с ребенком до 5 месяцев сидеть, а потом мне на работу надо. Тогда малыш останется с мамой, если ей так хочется она может пеленки использовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,захотелось мне сейчас впервые в жизни тунца в консерве,(мой любимый нам,когда настроение хорошее,готовит макароны фирменные с ним,так что всегда есть в наличии), съела целую банку с хлебом,а карапузик давай пинаться!!!уже минут 5-8 не останавливается!!! :yahoo: точно,что беременной хочется-ребенку необходимо!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а у меня от карамелек клубника со сливками пляшет :D на шоколад не так бурно реагирует...видать карамельки милее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, значит буду ставить, только вот я на работе только могу через наушники.... В прошлый викенд мы Моцарта слушали (только он у нас в наличии, все коллекция):)

 

manula, и я тунца очень люблю, вчера ела. А кстати нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мамы пусть будут дальше против, дети то наши и нам с ними справляться ;)

 

а меня ругать пора, а четыре мандаринки уже съела :Crazy: пока чесаться не начну, чувствую, что не успокоюсь :Crazy: я всегда их немного беру, потому что знаю, что всё съем, а потом чесатья буду, а муж вчера один ездил мне за фруктами, купил мнооого :pardon:

 

и памперсы - плохие, хаггисы неочень, чем же мы пользоваться будем?? боюсь, что наша чувствительная и аллергичная попа по наследству дочке перейдет...ну из других марок - только магазинные (то есть супермаркет крупный свои товары выпускает), типо дешевые товары очень, не внушают они мне доверия...м-да, будет аллергия - будет нам папа, дедушка уже можно сказать, памперсы из Японии большими коробками слать :Crazy:

 

а насчет веса - я пока париться не буду - 2-3 кг (у меня к тому же до 58 нередко уплывал) думаю, что для меня нормальная прибавка)) тем более помню лет в 18 я как раз 60 (рост 169-170) и весила, причем жира нигде не было, грудь больше была только, но кушала чаще и правильнее, наверное, - то есть обязательно 3 раза в день и перекусы, вес на 60 остановился тогда и больше никуда не трогался при таком питании, так что думаю и сейчас он на 60 остановится)) я же не переедаю и не трескаю больше тогда, но ем нормальнее, чем до Б - не думаю, что беременным стоит кушать 1-2 раза в день, ну плюс куча фруктов и булочка в день, надо обязательно три раза нормально питаться и плюс перекусы ввиде фруктов и всяких полезностей...ну шоколад и булочки с тортиками тоже иногда можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, если следить за гигиеной,то подгузники никогда тебе и твоему ребенку проблем не доставят!надо частенько менять и подмывать ребенка чистой водичкой,а лучше отваром ромашки с чистотелом.и попу присыпать или кремиком мазать каждый раз.

то же самое,если с пеленками,то мало того,что стирки,глажки будет куча,а значит намного меньше времени на ребенка и семью,да и малыш может замерзнуть и заболеть,если не дай Бог ты один раз не уследишь....

Я с первым гладила пеленки, а со вторым уже нет :pardon: . Да ну ее эту глажку ;) . А на счет того что подг. не доставят проблем,это смотря какая кожа у ребенка. У моих очень чувствительная. У дочки до сих пор на письке будет раздражение , если не подмывать каждый день. но так не у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась...паспорт не поменяла. не оплатила квитанцию т.к. в банке зависла программа по всей Москве :evil:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну если всего 5 месяцев,то думаю жалко было бы это драгоценное время на стирки и глазки пеленок тратить!!! :friends:

Елена75, согласна с тобой,музыкальный слух можно развивать до очень хороших результатов!!сколько гениев у музыкантов?не так уж и много,а вот они и есть те, у которых талант , гены музыкальные.а все остальные- детки,родители которых любят музыку и приучали к ней свое младшее поколение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я имела ввиду ставить музыку не только сейчас,а главное после рождения. У меня в доме почти постоянно музыка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, пока вес держится, но не тает. даже плюс 100-200 грамм в день бывает(( а к Г еще рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, а я гладила пеленки и белье детское...пока пупок не зажил....потом ушла от этого нижние распашенки гладила а верхнюю только в том случае если папа вешал сушить :D я всегда все встряхиваю и акуратно развешиваю...а у папы как получится :D стирала его одежку правда всегда отдельно детским порошком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, угу я поняла:) Я только думаю уже надо начинать ставить

 

manula, да жалко :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 17,5 недель беременности привес составил ровно НОЛЬ граммов :))

Муж ругается и закармливает меня хлебом с конфетами))) С моей-то наследственностью надо радоваться, что меня не разнесло пока еще. Успею еще потолстеть.

А я сегодня была на УЗИ, сказали, что малыш весит 208 граммов)) Пипец, как это можно определить по УЗИ? )))

А еще мне очень хочется кока-колы.... Ведро бы выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я думаю тут дело в глюкозе.в карамельках она главный компонент,а в шоколаде много чего еще понамешано. :pardon: балуешь частенько карамельками? :D

Ирина_85, думаю можно.в тунце очень много полезностей! :D

Sydney, я вот так же апельсины ем :friends: ....пока не облопаюсь-не успокоюсь.... :D

katyx, значит отлично с весом!!завтра и я к тебе в компанию по правильному питанию! ;) кто еще к нам? :friends:

Сапфира, а я все глажу..и нам тоже....даже нижнее белье.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня такой вопрос!!! Кто нибудь приобрел или кто- нибудь пользовался подушкой для кормления. Удобная ли вещь для бер. и кормящих????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, привет!

 

ну сейчас начнешь прибавлять :grin: и муж будет доволен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да, сейчас наверное начнется прибавка.

мой никак не может успокоиться, хочет огромный пуз))))))) Вот не поймешь этих мужиков, а после родов наверное ему захочется, чтобы пузо мгновенно сдулось и я вышла из роддома как дюймовочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, мы на 1г меньше весим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, на узи делают замеры косточек,а вес по-моему зависит от окружности головки ребенка,у них там по формулам все.

я тоже по кока-коле прусь!!!!но стараюсь много не пить.. :D

Елена75, у меня такой подушки не было с Дианой,я сшила свою из нескольких маленьких,а в этот раз обязательно куплю.лично мне без подушечки было трудно кормить,рука уставала быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, :grin: догоняйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...