Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира, спасибо!

 

vladlenaglam, почитала тебя и смерила температуру. У меня тоже 37-37,1 оказывается...но я её не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape, а вы посудомойку купите и ругаться по этому поводу никогда больше не будете ;) будете как мы, типо чего ты поел и тарелки туда не поставил...это меня оч раздражает, когда муж поест и все тарелки так на столе и оставит, ну положить же в посудомойку секундное дело :Crazy:

 

а у нас муж мусор выносит, пылесосит и посудомойку загружает, то есть кружки-стаканы по дому ходит собирает и туда ложит,таблеточку туда засовывает и включает :D и то от всего этого постоянно пытается отлынивать, но я настойчивая, хожу и требую - это его обязанности, требую выполнения, иногда через скандал :pardon: а сама готовлю, стираю, глажу, уборка на мне - всё, кроме пылесоса, он слишком для меня тяжелый...купили такой специально большой, а самой с ним тяжело, особенно в беременном состоянии даже не пытаюсь, зато аллергия с ним стала меньше мучить - оч хороший)) вот только на выходных попросила попылесосить ещё и балкон - так целый скандал был, что он переработал и это при том, что он постоянно не пылесосил лестницу, уже раз в 2-3 недели еле как заставляю :Crazy: хорошо новая квартира на одном этаже будет))) а глажу я всё, кроме простыней на резинках...правда тяжко глажу, сначала гору скоплю, пока всё не высохнет не начинаю, не люблю по 5 раз садиться гладить, всё за неделю перестираю, потом только глажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Читаю тут ваши рассуждения про совместный и раздельный сон и когда ребетенка в свою комнату отделять! Я до рождения сына тоже думала, что никогда рядом не положу спать. Но когда начались сильные колики по ночам, а потом к ним присоединились зубы, ел он по ночам каждые 2 часа, то я просто не успевала выкладывать его к себе в кровать и вырубалась до того, как он наестся. Так и получалось, что спал рядом со мной почти всю ночь. Ну а под утро не будешь ведь ребенка тревожить: лишь бы поспал подольше.

 

По поводу отдельной комнаты. Девочки, живущие заграницей, вы наверное забыли, что две комнаты для молодой семьи в России - это не всегда возможно (извините, если кого обидела :pardon: ), а иногда и просто роскошь. Слава Богу у нас в квартире ДВЕ комнаты, но одну уже занял старший, поэтому младший будет спать с нами в комнате, пока мы не надумаем, как на причитающийся нам материнский капитал расширить жилплощадь. :D

 

Памперсами я тоже пользовалась не часто, но ничего против них не имею. Я думаю, многих помимо вреда для малыша волнует еще финансовый вопрос, потому что памперсы (ну или любые другие подгузники) - это не всегда дешево. А если есть проблемы с финансами, то придется может и постирать почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, оо, я тоже гору коплю для глажки.

Я вообще с мужем стала более ленивая, зато нервы лучше стали, глажка 1 в месяц, уборка большая тоже ))) :D

А посудомойка место занимает много и мощности наша съемная хрущека не выдержит.

И так, если одновременно обогреватель, чайник и стиралку включить - пробки вылетают, это при том, что мы предохнанители побольше поставили против норм.

Но я об этом мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, я имела ввиду ситуации, когда есть детская, а ребенок с мамой спит :D просто у мужа сестра с такой ситуацией столкнулась, старший отказывается в детской спать, маленький спит в кроватке своей у родителей в комнате и муж в итоге вобще в другой комнате, так как старший уже не крошка (4 года) - втроем на одной кроватитяжело выспаться нормально...ну а муж как и вобще отношения именно мужчины и женщины? поэтому если есть детская у ребенка - хочется,чтобы ребенок в ней спал)) а я сама с родителями в одной комнате лет до 5 проспала в квартире однокомнатной, но не в одной кровати, в свою меня никогда не ложили, ну разве что если мне кошмар снился, то меня в слезах и испуге мама с папой между собой ложили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас такие проблемы были в квартирах двух, мы кабель дополнительный пускали и ещё что-то делали, у меня мама в организации работает строительной, они как раз в новых зданиях проводку проводят, поэтому знали что делать надо...и у нас в хрущевке и полы теплые выдерживало)) а посудомойки есть маленькие - они пол ящика занимают можно сказать)) тут во многих квартирах в центре небольших такие только и ставят)) но если электричество не выдерживает, то и маленькую не выдержит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, угу :scratch:

тока вот запариваться проводкой в съемной чужой квартире ох как неохото, это ж ремонт потом считай полностью делать. А вдруг съедем.

Но посудомойку как-нибудь непременно купим.

Еще бы уборщицу какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну да, в съемной квартире - это да...а насчет посудомойки - у меня сестра двоюродная долго не покупала, точнее муж её, а потом с рождением второго ребенка (с первым они у бабушки с дедушкой жили на всём готовеньком) на него вся мойка посуды перешла и он тут же купил :D у меня к маме женщина раз в неделю приходит - мама не нарадуется ;) она убирает почти весь день, но у родителей 3 спальни и вобще домик двухэтажный, а она и окна моет и крыльцо и гладит, берет по часам)) они квартиру снимали несколько месяцев, пока ремонт был, маленькую (однокомнатную можно сказать), так она её за часа 2-3 убирала до идеала, ну и денег соответсвенно немного - рублей 500-600))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, однако тоже не всякий пустит чужого человека в дом

ценностей пусть и немного, а боязно, да и стесняться буду ,если кто в вещах грзных копаться будет.

В общем, если особнячок свой будет и баблишко на его содержание, там может и стеснение уйдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: . Мы с мужем живем в однокомнатной, и я чесно парюсь из за этого :scratch: Считаю что у ребенка должна быть своя комната с младенчества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, не парься, у нас двушка съемна ,но тусоваться и жить все равно в одной будем, во второй у нас типа кабинета - компьютеры стоят.

Не ставить же там кроватку? :D

Попозже сообразим оп расширению как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы посудомойку сразу же купили, очень удобно, но вот иногда бывает, что не очень хорошо моет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот узнаю родные голоса:

Мы с мужем живем в однокомнатной

у нас двушка съемна

А то я уж думала, что тут у всех свои особнячки, либо квартиры многокомнатные. :D

 

Да, квартирный вопрос - сложная штука :confused: , как его решить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну да, мама даавно хотела кого-то в помощь с уборкой, особенно когда я уехала, ну и ей подруга посоветовала женщину - она у всех знакомых убирается)) ну мама и попробовала)) и не пожалела ни разу за 4 года)) а так найти кого-то вобще сложно, ну чтобы быть увереннным, что тебя не очистят :Crazy: а у нас компьютер и мониторы мужа в зале стоят, а мы сами в спальне - тут в зале непринято спать и даже найти раскладной диван нереально сложно)) на новой квартире есть как бы в коридоре уже стол под комп продуманный (так в плане прямо и нарисовано), надеюсь, что поместится он там - а то штуки от его компа во всех шкафах (он у меня компьтерщик так сказать) :glare:

 

Ирина_85, у нас вобще бывают с ней странности: иногда стаканы и тарелки какой-то фигней покрываются, а до этого из них пили просто воду или сок, но переедем в свою квартиру поставим хорошую потом :dance: у мамы моей всё отмывает до идеального состояния, в том числе и протвини, а у нас как-то неоч - но в съемные квартиры тут хозяева не стремятся что-то особо хорошее ставить)) да и мама помимо таблетки какую-то штуку заливает голубую, может поэтому у неё так моет - попробуй ;)

 

и встала на весы...вечером: после тарелки плова, чая с булочкой, шоколадкой, яблока, банана и мандаринки - 58 кг, ну и где те 60, которые они мне 3 дня назад утром показывали??? :blink: не понимаю....и что же это было такое? раз плюс почти 3 кг за 5 дней, раз минус 2 кг за 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Всем приветик!

Да, посудомойка вещь хорошая, но в этой квартире в кухонном комплекте мебели не было под посудомойку место..мы сейчас конечно подумывали чтоб духовку електрическую вытянуть встроенную в другую часть кухни, там будет для нее место, а посудомойку встроенную если купить на ее место ткнуть ближе к трубам, но стоит ли делать это и грохать в это деньги, если в планах через полтора два годика перезжать надумали..расширяться...а может и стоит..вот ломаюсь на эту тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня мама удобно сделала - у них от пола до потолка шкаф, ну и в нем встроенная техника - у них кофеварка, пароварка и духовка и ещё при этом полочки есть, но думаю, что можно поставить посудомойку, духовку и микроволновку)) очень экономит место ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney прикольно, но в нашей кухне нынешней шкаф не поставить такой - место комплектом занято.., но на будущее учту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, привет, ну полтара два год большой срок. Так что можно и поставить, если не очень трудно:)

 

Sydney, и у нас тот же случай, и на стаканах иногда что-то не понятное появляется и кастрюли не очень хорошо моет. Я только разные таблетки пробовала, а вот жидкости нет.... :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я себе такую подушку большую приобрела с первых недель беременности, так как поясничка начала болеть, с таким же наполнителем..удобно мало сказано, супер удобно, сейчас без нее вообще не сплю, советую всем!!!

manula, удачного похода, ждем новостей!

Pbl}I{uk, с вылеченым зубиком!

katyx, видио прикол, я в восторге, сижу смеюсь до сих пор, особенно с хитрющего карапуза с 3го видео :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как правильно мерять окружность живота, кто знает? лежа и над пупком, по пупку или под ним, цифры разные получаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас дорогие посодумойки...нормальная средняя будет стоить около 2 800 - 3 000$..без установки и услуг сантехника..

а насчет жидкости, у нас синяя для посудомоек есть жидкость Calgonit.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ой да у вас очень дорогo, мы на 9 персон Индезит купили 2 года назад за 800у.е., а устaновил муж. Да значит жидкость надо попробовать...

 

Я пошла домой, всем пока :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь сегодня. Вчера у меня все таки начался тонус, живот был очень твердый и тяжелый. :( Наверное он так отреагировал на шевеления малыша. :spiteful:

Сейчас вот опять тяжелеет, как раз и малыш там активничает. Интересно так теперь всегда будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..девочки,у меня назрел вопрос:как вам помогают ваши мужья по дому?

ой, я прям не нарадуюсь, муж мне посуду мыть вообще не дает =) а утреца, пока я крашуть, завтрак приготовит. накормит, проводит в институт до автобусной остановки. хоть мог бы спать и спать, ан нет.. вместе со мной просыпается, тааак приятно. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме у Г, анализы хорошие, только гемоглобин чуть ниже нормы 103. г прописала мне витаминки, в итоге у меня такой списочек витаминок, что можно вместо завтрака блин, да и дорогие они... что-то мне подсказывает что гемоглобин я смогу повысить без витаминок.. буду пробовать.

Зашли с мужем в магазинчик, прицениться, коляски кроватки посмотреть. Я вот думаю, зачем коляску дорогую? нам понравилось парочка колясок абсолютно не дорогие и, как нам показалось, хорошие. Вобщем коляска-трансформер, с надувными колесами что-то около 5000р. По-моему оч даже не плохо. На счет кроватки. Что вы думаете на счет кроватка-манеж? мне например очень понравился такой вариант. Стоит 2500 - 4000 р. Симпатичненько смотрится, а самое прикольное, что и пелинальный "столик" крепится и ещё пара каких-то полезных штук. и дно регулируется по высоте. Я и не думала что в 10000 можно уложиться на кроватку и коляску.

kotyonok поняла одно, что покупать всё для ребеночка лучше в Питере, в Череповце выбора нет и цены блин :glare: ... А вот узи... узи лучше в Череповце =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...