Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, Спать с ребёнком в одной кровати опасно ! Можно по просту задушить во сне !Я свою дочку первую неделю кормила в постели уснула и легла на неё к счастью во время простулась . :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, видимо, все мои подруги, как твоя :D у одной дочке уже 1,5 года -все кормит грудью ее всю ночь, при этом старшая дочка-5 лет, посмотрев на то что мама с папой спят с сестренкой вместе на одной кровати в последнее времяотказывается спать одна в своей комнате и просится к ним! Приходит в слезах и рассказывает, что то монстры напали, то свет включите. Так они то вчетвером все вместе спят, то муж идет спать в комнату к старшей, а мама остается с малдшей...С утра просыпаются измученные, особенно муж, кот. с утра на работу...

Мне кажется с радио-видео-нянями можно будет наладить "контакт" через стенку ;) Зато в детской простор и воздух, не то что в нашей спальне.

Irischa, риснуть думаешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы детскую сразу подготовим, как переедем в январе, иногда буду в большую кровать днем ложить, а у нас в комнате будет колыбелька стоять сразу у кровати, вот проснется, покормила лежа и обратно положила,думаю, что даже вставать не прийдется)) а видеоняню сразу будем покупать, хочу ещё с такими датчиками под матрасик на дыхание - надеюсь, что никогда не запищат, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! Соскучилась по всем вам!!! Вернулись вчера ночью!

Вроде поездка прошла хорошо. ничего не болело, но вот животик пока на том же уровне и с пинками пока тишина, еле заметное щекотание и редко........ Хотя ведь уже почти 20 недель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покормила лежа и обратно положила

Начала кормить и уснула перевернулась на него и задушила ! Лучше сидя кормить ! и так чтобы не заснуть . Я сама знаю женщину которая задушила своего ребёнка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, говорят эти датчики дыхания серьезные обманщики. А зачем видеоняня? По-моему вполне достаточно радио. Я когда у крестника бываю, его на балконе кладут с этой радионяней - и просто красота, всё слышно если что. Ну если только наблюдать за своим отпрыском со скрытой камерой. :grin:

 

Эврика, с возвращением! Ждем отчета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

мы от Врача вернулись, все у нас в порядке, тип топ соответствуем срокам-размерчикам, сегодня застали малышика в спящем состоянии, одна ручка под головой а вторая на животике, но потом как тока почувствовал надавливание на животик, сразу проснулся и давай кувыркаться, такая прелесть..после узи попинал меня, за то что разбудила я его, и успокоился :) вот такие вот у нас делишки!

насчет детской, у нас своя 2х комнатная, но все сделано так что зал - это зал, а в спальне спальный комплект мебели, решили что первый годик малыш будет спать с нами в комнате одной, в кроватке..а после годика думаем расширяться - тогда будет и детская отдельная и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с возвращением! у меня тоже тишина, жду 20-ой недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с возвращением!Как отдохнула? :giverose:

Koza Dereza, я с дочкой спала до года,пока кормила грудью,если ребенок просыпается каждые полчаса,действительно не набегаешься,а первое время так и бывает,хотя все дети разные :giverose: .Насчет вероятности лечь на ребенка,у меня такой чуткий сон стал после ее рождения,что это было просто невозможно,да и не ворочаюсь я во сне.А как только перестала кормить,она стала спать в своей кроватке и в отдельной комнате,благо жилплощадь позволяет,и никаких проблем с приучением спать одной у нас не было,вот если затянуть лет до 3-х этот процесс совместного сна,тогда конечно сложно будет потом убедить ребенка спать одного. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого уже есть малыши: Юлия Гиппенрейтер в гостях у Школы Злословия:

Ссылки скрыты.

 

Kаринчик, умнички! Рада за вас!!! А что, кого ждем не сказали? Вернее подтвердили ли мальчишку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с возвращением!!!! Koza Dereza то же пока ничего не ощущает, так что не волнуйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Эврика вроде одна из первых ощущала шевелюшки. Она переживает, что они не развиваются, насколько я поняла, если ничего не путаю. А я вот начала переживать, когда малыш долго и сильно пинается без причины. Подруги говорят: не хватает кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю не знаю.....мой будет спать со мной...я помню Ромка ел каждые 2 часа да поиграть ему хотелось ночью то....я ходила как зомби....как вместе спать стали....он заворочался титьку в рот наелся и отвалился и я тут же засыпаю....сон чуткий всегда где то в каком то углу дыхание ребенка контролируется....ни разу не было такого что б я на ребенка как то привалилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я вот знаешь на какую тему переживаю,с дочкой я спала вместе,пока кормила ее,и во второй раз тоже планирую спать вместе с малышом,а как на это дочка отреагирует,ей же всего 3 года будет,наверно тоже захочет "переехать" к нам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо!Как всегда,ты очень внимательна к нам! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, по примеру моих 2-х подруг могу сказать - что их старшие дети 4-х лет захотели переехать. Одной из них это удалось

Ну тогда все равно кроватку, допустим, поставить в детской, там же комод, книжки, игрушки и т.д

А если совсем не пойдет, то ночью спать вместе. Наверное, с каждым ребенком все индивидуально и понять как будет маме с малышом лучше можно только "по ситуации".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Да, подтвердили - еще как :D , сказали сына ждете без вопросов и сомнений! сейчас поменяем!

Ирина_85, приветик!

fedene, я тебя не узнала :D , ты аватарку поменяла, а меня давно не было... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень приятно, тчо меня еще не забыли за 2 недели здесь)

Съездили хорошо, правда на 3 день у меня была температура ровно сутки невысокая- видимо адаптация, потом все разом прошло в один момент!

По поводу шевелюшек - я щекотание чувствовала с 15 недели где-то, просто сейчас тоже такие же вялые щекотания и все. Хотя врач мне говорила, что таз широкий и ему там просторно и хорошо и живот у меня поздно начнет активно расти, так и получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ты абсолютно права,сейчас нет смысла загадывать,как оно будет,может ребенок с рождения будет спать по 6-7 часов ночью,не просыпаясь,просто знаю лично такие случаи.А кроватка у нас сразу стояла в детской,спальня у нас маленькая,а вот детская комната настолько большая,что даже двоим сейчас там будет вольготно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да и я вспомнила, что она рано шевелюшки начала ощущать.

А я вообще не очень понимаю почему некоторые рано ощущают шевеление и пиночки, а некоторые нет. Наверное это зависит от размеров матки и в тонусе она или нет. В принципе размеры малыша у всех приблизительно те же. Может Эврика отдохнула и матка расслаблена без тонуса, вот и не чувствует.

 

Kаринчик, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, А мой трусище , что детей касается . Один раз сказал ,, Моло того, что там , кто то живёт, так он ещё и шивелится , ААААААААААА УЖОС !,,

Мой точно такой же )))Говорит если бы у меня кто-то внутри жил да еще и шевелился я бы с ума сошел))) Балбесы :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Шпасибо :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут был девичник, и одна девочка подтвердила, что она с самого рождения ночью спала по 6-9 часов. У меня был шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я думала все уже видели,кажется давно вроде меняла,а тут видишь,получается не все :) Видно очень редко стала писать здесь,хотя читаю постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene :giverose: :giverose:

 

Kаринчик, может и у меня пацан... :scratch: :scratch: Вчера в билайне ругалась и в книгу жалоб написала. А вообще я стеснительная.... Как заБ стала какой-то боевой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...