Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, я всегда внешне пушистая, но если меня достанут..рррр... :D

мне оч интересно, кого ты ждешь, буду ждать новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, а как так может быть??? 6-9 часов ну не верится. .. А ее мама может подтвердить? :grin: Смотрю на твою линейку и малыша жалко, как-то ему там уже места не хватает, а что будет в 9 месяцев :pardon: :pardon:

 

 

Кстати забыла рассказать, сегодня говорила с нашим бухгалтером. Она сказала, что с точки зрения денег нет никакой разницы оформить декрет с 1-ого января или с 7-ого. Плюс только в том, что я буду + 7 дней дома и есть шанс, что с ребенком просижу на 7 дней больше. Получается у нас 140 календарных дней и если праздничные дни попадают, то они не прибавляются. А во время отпуска праздничные дни у нас прибавляются. Потом еще она сказала, что Г пусть напишет с 7-ого, а если я себя буду хорошо чувствовать, то в плоть до родов могу на работу ходить, потом буду с ребенком сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а как так может быть??? 6-9 часов ну не верится. .. А ее мама может подтвердить? :grin: Смотрю на твою линейку и малыша жалко, как-то ему там уже места не хватает, а что будет в 9 месяцев :pardon: :pardon:

 

Это просто малыш занимается ЙОГОЙ ,ноги чуть ли не за ушами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, интересная система...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хоть бы в понедельник малыш не застeснялся....

Кстати я с мужeм начала разговор про покупки. Так он рассердился, сказал, что он сам после рождения все купит, ребенку в роддоме почти ничего не надо (ну я ему список конечно покажу, что нужно малышу в род доме :D )Я ему сказала, что такое удовольствие я ему не доставлю и все вещи хочу сама купить. Он сказал, что если мне так надо, то завтра же пойдем и все купим. :banghead: :banghead: :banghead: Но зато я уже начала капать на нервы :good:

 

Irischa, точно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комп глючит... :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ой, только сейчас поняла, что ты имеешь ввиду. :grin:

Вот он наверное поэтому и буянит. :)))) Ничего, думаю на следующей недельке линеечка станет посвободнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Буду держать за Вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! в 2х случаях! :D

Но мужа думаю поламаешь, в конце концов и ты имеешь право сама выбирать что и тебе нравиться :) тока сильно сама из-за его злюков не расстраивайся и не нервничай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо!!!! :friends: :friends: Эх мужчин все время надо перевоспитывать. И самое главное такие плохие вещи говорит в свое оправдание. Например (девочки только не воспринимайте близко к сердцу!!!) если ребенок не родится, то все вещи будут о нем напоминать и тебе будет очень тяжело и никому не сможешь их отдать (можно подумать мне только о ребенке вещи будут напоминать,а все мои воспоминания не в счет???). И я вспомнила девочку из августят:( Ну почему надо все время о плохом думать! Почему надо думать, вдруг ребенок не родится!!!! Надо думать только о хорошем. И самое главное у меня не только муж такой, но и мама!!!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сразу отдельная детская будет, сейчас это комната-сушильня-гладильня-склад. Ремонт есть, а вот остальное всё надо - шкаф, кровать, комод, шторы...Решили кроватку в первый месяц в спальне поставить, а там уже по поведению ребенка - в отдельную комнату. Туда же на всякий случай купим небольшой экспресс диванчик для меня или папы, чтоб можно было прилечь иногда в беспокойные ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну они наверное просто из людей старой закалки, которые опасаются покупать вещи для малыша заранее. Их точка зрения имеет право на жизнь. Ты просто будь жизнерадостной и покажи, что не думаешь о плохом, что тебе приятны все эти хлопоты, они разукрашивают беременность и дают возможность чувствовать себя уверенной, что всё нужное есть под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я своему уже сейчас веду подготовительные беседы...он уже усволил что маленькая ляля абсолютно беспомощная и мама является его руками ногами и т.д. что без нашей защиты он не сможет вырасти....ревность и обиды все равно будут....надо чаще привлекать к уходу за младенцем старшего ребенка даже если это будет просто помощ принести пеленку или подержать ватную палочку....ваще меня то ж беспокоит вопрос ревности...но мы справимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Давай держись и заражай всех своим оптимизмом!!!!А на подобные разговоры просто не обращай внимания :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Умничка, что ты думаешь о хорошем и настраиваешь себя на хорошее! Так и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги доче 5.5, сыну год и два. Она конечно уже девочка взрослая, но всё равно очень приятно видеть, что она сильно помогает маме, приносит то что надо, убирает игрушки за братом, следит за ним, гуляет с ним за руку, вместе с мамой поднимает его на прогулке. И явно очень-очень его любит, хотя у него и другой папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, мы тоже диванчик в детскую будем ставить, но он у нас ещё и для дедушек-бабушек прилетающих будет)))

 

а у меня первый каприз - мне захотелось чизкейка, мужа отправила в магазин, 2 часа ему над ухом жужжала :grin: теперь жду-не дождусь, когда приедет :Crazy: доча, кстати, затихла вобще или точнее пару раз какие-то большие части выперла и всё - может перевернулась ножками к моему позвоночку и спинку мне выпячивает...кстати, неоч приятные ощущения, когда крупные части тела выпячиваются - прямо чувствую как кожа тяянется в такие моменты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2х комнатная, но есть еще и очень маленькая комнатка (5 кв. м), где комп стоит. И она как-бы продолжение нашей спальной, но между ними дверь. Но пока не знаю использовать ее как детскую или нет :scratch: Тогда комп куда девать? В гостиную как-то не хочется.

 

Девочки спасибо за поддержку!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает? Может, у кого был?

В комнате уже есть шкаф, где будут детские вещи, загромождать комодом не хочется. А вот это...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные штуки :good: , я такие тоже хотела, но нам просто хооршо входит комод и лишнее место для одежки не помешает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопрос назрел.

Я вчера после своего ужасного посещения туалета, немного свечкой попыталась постоять, но в итоге просто облокотила ноги на стену. Теперь думаю, это заставляет ребенка переворачиваться в утробе?

Потом, уже, лежа на спине просто наблюдала за низом живота, где бумкает обычно и видела как приподнимается поверхность кожи, но не бугром, а вся равномерно так дергается. Мне интересно какой частью ребенок там бьет и почему именно там. Сегодня тетя одна на работе меня убеждала ,что у же во 2-м триместре ребенок должен быть головой вниз. Я думала он там гуляет ка кему вздумается и только к концу переворачивается правильно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, как красиво!!!! А какие размеры? Насколько хватит?

 

Agape, ну да он в конце должен перевернуться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я такие сооружения вижу стоящими только в ванной)) муж думал такое именно для ванной второй (там ванночки в них тоже идут), но я хочу другую ванночку))) комод хоть и заграждает пространство, но выглядет уютнее ;) но с другой стороны - это через полгода-максимум год можно спокойно выкинуть или отдать кому-то и тогда вобще ничего не будет пространство загромождать)

 

 

пойду ка я в душ уже и спать (у нас 10:30 вечера), а то мы завтра в 8 утра выезжаем на фестиваль цветов в другом городе (3 часа езды)...свежим воздухом надышимся с малышкой :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты правильно думаешь ;) в норме к 32 неделькам переворачивается вниз головой, иногда и позже, но это немного больше дискомфорта маме доставляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, приветики!!!!!!!!!!!! вещички супер.. :good:

Но по-моему они не такие практичные как о них отзываются (надо отзывы почитать,тк в осовном читала не особо положительные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ОксанаC, fedene, с недельками кстати! :giverose:

так подумаешь, через несколько дней ЭКВАТОР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...