Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброе утро!!!

jumary-baby, katyx, ух ты уже экватор, поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Олюня77, совет да любовь!

 

Хочу вставить свои три копейки в дискуссию по поводу оптимального возроста рождения ребенка.

Искренне не понимаю людей, которые называют конкретный возраст - что мол в 18 надо первого, потом в 20 второго и т.д. И обязательно до 35, а то потом уже поздно будет :grin:

На мой взгляд это какой то "плановый" подход! Любой ценой к 25 годам перегнать подругу у которой уже трое...бред!

Детей надо рожать тогда, когда хочется, а не когда надо. Есть девочки которым в 17 хочется и рожают, и я не осуждаю таких...моей маме меня например захотелось в 38! Это все на столько индивидуально...

Но есть еще обратная сторона медали (грустная). Мало "хотеть" ребенка, надо еще и "мочь"...И тут уже включаются естественные регуляторы, которые увы кому то отодвигают сроки рождения желанного ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, фотки хорошие))

 

jumary-baby, с экватором!! :giverose:

 

а это мы

 

это моё пузико, мне казалось, что не растет, но вчера при покупке еды меня спросили в каком месяце мне рожать, да кого ждем) и решила сфотать, а то что иначе люди такое замечают))

Ссылки скрыты.

 

прибавка за 18 недель около 1 кг)) так что врядли это пузико - жир :D

 

нам на УЗИ через 2,5 часа волнуюсь)) но малышка пинается легонечко (это я чая зеленого попила) уже минут 40)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-юбиляры -

Ссылки скрыты.

 

Остальных юбиляров - С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

Олюня77, фотки чудесные,с прической сделала правильный выбор,да и платье :good:

iguana, будем надеяться,что все обошлось,держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, на счет видео,когда ребеночек твой родится,через пару неделек и ты будешь уже так ловко управляться, и подгузники одной рукой менять за считанные секунды!!! :friends: ;)

Да ладно, шутишь наверное!

 

-Хельга-, эх, значит я не досмотрела про ссылки на видео, зато накачала ни Кинозал.тв кучу дисков с классикой )))

 

Irischa, классно, тебе чаще удается посмотреть малышастика. А мы никак не дождемся 3-го УЗИ. Про допплер исследование пуповины мне сказала узистка на прошлом приеме, я думаю - это то же узи, но подробно некоторых частей. Просто я сомневаюсь, что мне его в 22-24 надо делать, так как читала, что в 30 обычно делают. А еще она меня посылает на ЭХО-КГ средца плода насколько я поняла.

 

Sozdanie, да уж, про растяжки. Раньше бы я сказала - везет, что грудь выросла, но в этом свете да.., сочувствую. Моя грудь с 1,5 доросла до полного второго, что радует меня. Посмотрим, что дальше будет.

 

svetiks, Koza Dereza, Irischa, Pbl}I{uk, спасибо за понимание :friends: Меня мама тоже в 37 родила, тогда это было ваще - ах, с ума дура сошла! Слава Богу, все эти бредни в прошлом. Странно, что еще есть люди с таким мнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Agape, я утрик отменила. а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Олюня77, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и всех благ вашей семье!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

 

jumary-baby, zayka23, Stessa, BabyMakers, elenahi, mamailushi, Yka, Веленчик, Kuuzzya, Natali_Golinco, Эврика, Афиша, Елена75, claira, Сапфира, Margon с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегодня с утра у меня опять не лады с кишечником. Пошла к Г, она сказала сдать анализ на флору, может у меня там какие-то бактерии. Сдала мазок, вес 53.5 выходит по ихним весам я 1кг набрала.(По моим весам 52.6, но я дома без одежды) По этому поводу Г ничего не сказала. Давление 110/70. Г хотела сделать обширное УЗИ, но передумала, сказала лучше через 2-3 недельки. Но посмотрела как всегда сердце, ручки и пол. Предположительно ДЕВОЧКА!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: Мои глаза блестели, а муж нахмурился:) Сказал хорошо, что предположительно! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Да и матка в тонусе, наверное это из-за вчерашней обширной уборки до сих пор поясница болит :cray: :cray: :cray:

 

Пойду прочту, что тут произошло за два дня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, привет!

Я тоже не пью уже с четверга. Вообще не понимаю зачем пила его, показаний не было :)

сейчас вообще только витаминки и дюфалак по утрам, не думала даже, что столкнусь когда-нить с киш.проблемами :blush: хорошо хоть это объяснимо, организм расслабился.

Ирина_85, поздравляю с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Дорогие девушки, предлагаю всем забыть разговор о возрасте и родах. Мне правда все это неприятно, а именно то, что я обидела кого то высказав свое мнение. Прошу у всех извинения.

 

Скажите пожалуйста, как выглядит молозиво? У меня кажется появилось. Прочитала что его ни в коем случае нельзя давить. Что это может спровоцировать схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, симпатичное пузцо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и с недельками!

Скажите пожалуйста, как выглядит молозиво? У меня кажется появилось. Прочитала что его ни в коем случае нельзя давить. Что это может спровоцировать схватки.

Я читала, что может быть от прозрачно оранжевого до белого цвета, и обычно густое. У подруги было ближе к оранжевому. :pardon: В инете глянь - куча есть тем по его описанию.

Мне сегодня малыш приснился в странном, но очень реалистичном сне. Никак не могу его лицо забыть - стоит перед глазами. Это был мальчик - через пару недель проверю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, молозиво появляется у всех по-разному. У кого-то с 16 недель, а у кого то до самых родов его нет. Цвет тоже индивидуален. От прозрачного до желтоватого. Давить не следует, насчёт провокации схваток не знаю, по-моему ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, начиталась в интернете, что молозиво может быть белой мутноватой или прозрачной жидкостью. И появление его на 20 неделе вполне нормально. Грудь лучше не давить, это может вызвать тонус матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня! И всех с недельками,у кого сегодня так сказать круглая дата))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! С недельками вас!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ЮБИЛЯРОВ с ЭКВАТОРОМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет, поздравляю еще раз!

Ждем фоток и рассказа про отдых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.. вот теперь еще один повод для переживаний.... Я немного вчера выдавила, мне интересно было что это такое... А как связана грудь и матка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочек с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утречко!!!

с недельками всех!!

 

iguana, держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

дай Бог,чтобы все образумилось и ребеночком все было хорошо!!!

 

Олюня77, Олечка,очень хорошие фото.вы такая счастливая и красивая пара!!!желаю быть вам крепкой,полной доверия,взаимоподдежки и взаимоуступок,семьей!!

 

dobrovolskaya, спасибо за поздравления!!

 

Эврика, вот еще одна ласточка перелетела через экватор!!!поздравляю от всей души!!!растите большими и здоровенькими.

 

reflexia, , у меня во время первой Б молозива не было,появилось сразу после родов,где-то через несколько минут,мне его моя Г выдавливала в ротик Диане,сколько могла.помню грудь болела еще долго....но малышка получила свои драгоценные несколько капелек.

а на следующий день я рассмотрела какое оно,было бежево-желтое , липкое, без запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет, поздравляю еще раз!

Ждем фоток и рассказа про отдых!

Привет!!!! Да ты знаешь, рассказывать особо не о чем)) В принципе отдохнули классно - море, солнце, тепло, уж точно лучше, чем здесь в такой холод. Но вот я все, зареклась ездить в арабские страны, была в 3-х и достаточно! Все-таки надоел мне этот арабский менталитет ну и все что с этим связано) По зелени Тунис - прям Турция вторая, но вот арабы все портят(((

Расскажи как вы отдохнули? Как была погода? Мы прилетели 24 и у нас дня 3 было пасмурно и дождик периодически, но тепло, а потом все дни жара стояла. Говорят этот циклон по всему Средиземноморью гулял......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, грудь и матка связаны помоему только после родов, малыша вроде сразу прикладывают к груди после родов что бы матка лучше сокращалась и послед вышел и все лишнее

я тоже вчера надавила немного посмотреть есть ли во второй, а то только в одной видела. во второй позже просто появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.. вот теперь еще один повод для переживаний.... Я немного вчера выдавила, мне интересно было что это такое... А как связана грудь и матка?

Думаю уж как-то связанны..мнеГ на более ранних сроках говорил,мол если грудь мажешь маслом(или кремом) то аккуратно,не масируй,иначе можешь выкидыш спровацировать...Думаю они мышечно как то связанны..масируешь одно,а расслабляет/сокращает другое.. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...