Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Maxilla, держись, у меня до сих пор отголоски простуды, но я заставила себя сходить в поликлинику, потом днем в магазин, и уже приготовила простой, но вкуснейший ужин. Жду мужа, который сегодня придет неимоверно рано. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, как меряют ВДМ? я дома померяла у меня высота от лобковой косточки и до пупка 16 см, а вроде должно быть побольше, может не так меряю??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, привет! Ну как ты себя чувствуешь?

 

Я даже и не пытаюсь скрыть пуз, его не скроешь, но начальству я так и не сказала, а они не спрашивают.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Какая же Ты Умничка!!!! :giverose: А я вот все встать не могу, мне здесь так хорошо. Пакеты с продуктами стоят-не хочу их разбирать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla , поваляйся еще час в удовольствие и в бой!

 

УРА! 1000 СТРАНИЦ! Гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы молодцы!!!!! 1000 страниц настрочили..... То ли еще будет!!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тысячу страниц накатали!!!

 

Поздравляю всех с недельками, а юбиляров с экватором :giverose:

 

Reflexia, в Череповце сегодня тоже снег выпал. Потом правда быстро растаял, но не весь.

 

Сапфира, уморила про новость с лосем. :lol:

 

Сегодня сдала анализы на АФП-ХГЧ, надеюсь все в порядке. Сколько ж у нас беременных в городе: с этим анализом сегодня было человек 12-15, получается все с одним сроком. Да, в марте роддомы будут переполнены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok : Вот объясни мне что это за анализы АФП, ХГЧ?? я сегодня результаты у своей Г забрала, она сказала что всё ок, но мне интересно, что эти анализы определяют то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, это анализ на так называемые "уродства" или "патологии" плода. То есть если у плода есть какие-то отклонения, то гормон АФП не соответствует норме. А если тебе сказали, что все ОК, то значит ребеночек НОРМАЛЬНЫЙ. Просто при сильных отклонениях от нормы даже бывает прерывание беременности назначают, поскольку может родиться ребенок с сильными или очень сильными отклонениями (то есть инвалид на всю жизнь или нежизнеспособный, который умрет во время родов или сразу после них).

 

Извиняюсь, что тут такие вещи пишу. ВСЕ ДУМАЕМ О ХОРОШЕМ. :grin:

 

У НАС У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, уморила про новость с лосем. :lol:

 

Ой а я забыла написать, что и меня уморила.... :scratch: :scratch: :scratch:

 

Только, что звонила мужу и не могла вспомнить как его зовут :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как меряют ВДМ? я дома померяла у меня высота от лобковой косточки и до пупка 16 см, а вроде должно быть побольше, может не так меряю??? :pardon:

При помощи сантиметровой ленты можно измерить высоту стояния матки. При этом женщина находится в положении лежа на спине с выпрямленными ногами. Нулевой конец ленты прилагают на лобок, а другой конец на дно матки, которое определяется прощупыванием. На 16 неделе беременности высота стояния дна матки равна 8 см, на 20 неделе – 16 см, на 28 неделе 25 см. На 36 неделе высота стояния дна матки достигает максимальных значений (32-34 см) – на уровне нижнего края грудины. Перед родами дно матки несколько снижается (на высоту 28-30 см.), связано это с подготовкой матки к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok: Спасибки)))Урря)))Я уверена, что у всех у нас девчонок всё ок будет)))нарожаем пацанят и девчат ого го!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, мне то ж на УЗИ 15, переживаю. :spiteful: Надеюсь что уже скажут пол. :) Хотя я уже на девочку не рассчитываю, мой пуз так замохнатился и все больше выпирает углом, так что скорее всего ждем футболиста. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста.

 

Сейчас придет мой малой с бассейна. Надо его кормить будет, поиграть еще. Так что на сегодня пока все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: Чёт ерунда какая то получается! мне сегодня Г мерила ВДМ = 18 см. сказала это хорошо, на 15й неделе было 14 см....а у тебя написано, что на 16й неделе должно быть всего 8см... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: Чёт ерунда какая то получается! мне сегодня Г мерила ВДМ = 18 см. сказала это хорошо, на 15й неделе было 14 см....а у тебя написано, что на 16й неделе должно быть всего 8см... :scratch: :scratch: :scratch:

Это я в инете нашла, сейчас свои лекции гляну ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла! Смотрите табличку и сравнивайте))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лекциях так написано - 16-20 недель ВДМ 12-13 см, 20-24 недели - ВДМ 20-24 см. Мне кажется этот показатель очень сильно варьируется у многих женщин в зависимости от строения таза, если таз широкий подвздошные кости широкого расположены, то матка медленне поднимается, т.к. ей в полости таза не тесно, а у кого узкий таз и живот быстрее растет и матка быстрее поднимается вверх, так как в тазу ей места мало. И вообще это весьма субъективный метод, на него не стоит ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть такой метод оплодотворения, когда можно выбрать пол ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть такой метод оплодотворения, когда можно выбрать пол ребенка?

Есть конечно! Если зачатие происходит до овуляции то скорее всего девочка, если в момент овуляции то мальчик!

 

Сперматозоиды с женской Х-хромосомой менее подвижны, но более выносливы и жизнеспособны. И именно они "делают" девочек. Считается, что если половой акт произошел за три дня до овуляции, то выше вероятность рождения девочки, после чего от любовных утех лучше воздерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: а в табличке,которую я скинула, всё по другому немного, как у меня - соответствует норме..ты посмотрела? вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam да я эту табличку уже давно видела, но я все же больше верю медицинским лекциям, нежели интернету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если искусственное оплодотворение сделать? Моей подружке нужен 100% результат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, это можно сделать при ИИ и ЭКО, если отобрать только нужные сперматозоиды. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...