Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

приветы... девочки вчера и сегодня сучаюсь болью в низу живота..вроде как ноет иногда постреливает.

что-то не могу понять это нормальные естественные бои или нет? :scratch:

ношпа помогает на время,вибуркол ставила

 

 

и еще у кого как с выделениями? много? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margon, если сильно болит, то может к врачу? а выделений чуточку больше, чем до Б)) было оч много в начале, оказалось, что много лейкоцитов в мазке и после того, как ставила свечи какие-то, выделения стали нормальные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, к врачу у нас не так просто....

моя врач в отпуске,клиника закрыта

могу с экстренной проблемой поехать по скорой, но я как таковой проблемы еще не вижу просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, оно не сильно болит, просто чувствую боль

 

во вторник на узи.... уже не знаю как дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну тогда магний и ношпу и лежи-отдыхай побольше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, магния нет

 

та еще так не вовремя..мы в квартирк новую переезжаем, нас за 3 дня собраться надо,а мне лежать

 

такие одежи у тебя на фотках классные...супер,яркие

я уже тоже кое-что купила, но пока пол не знаем не могу разогнаться

надеюсь во вторник скажут кто у мамы в животике :)

 

 

кто-то про коляску спрашивал 3 стр назад. мы Jane выбрали и только ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))))я пропустила пару дней, пока перечитала чуть не лопнули глаза)))))

 

Margon: ты по ощущениям решай, если не сильно болит и покалывает,то это не страшно(арстёт там всё) или вовсе кишечник, а при угрозе боли тянущие , как при месячных, если такие, то лучше перестрахуйся и вызови скорую, там посмотрят, если всё ок, то домой отпустят))))

 

По поводу выделений, я мазок сдавала месяц назад и у меня всё было ок, чистенько, но выделения усилились .....вчера вообще так сильно шли, что я утром, испугалась, что это воды подтекают, потом в инете прочитала, вроде не похоже....так что это у каждой индивидуально наверное , у кого то с нормальной флорой выделения обильные, а у кого то и не обильные :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не кишечник точно..именно тянущая как при месясных,но не больно,а просто чувствительно

 

скорая ко мне не поедет из-за боли в животе (эт не Россия,к сожалению)

да и сама поеду надо мной поржут,если б кровотечение или сознание потеряладругое дело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon: если ты позвонишь и скажешь, что у тебя сильные боли, думаю они точно приедут, а по поводу посмеються, это не важно, на наших сроках лучше перестраховываться наплевав на всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не приедут,скорая не выезжает по таким вопросам..если есть проблемы нужно звонить своему врачу или в свой роддом

 

 

а посмеются я имею ввиду,что скажут ,что все ок, матка растет... и что матка -это мышца, она и должна быть в тонусе, и оправят меня домой аж бегом

 

нам четко говорили в каких случаях звонить своей акушерке...

все остальное норма типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon : ну тогда просто выпей но -шпу, или магнезию и свечку папаверина в попу и ляг на спинку, а ножки повыше(подложи подушку), постарайся хоть часик так полежать....ну и кулачки за тебя держу...думаю всё ок и ты просто растёшь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, пасиб, вибуркол уже ставила ( его рекомендуют вместо папаверина)

домой доберусь полежу, вчера весь вечер лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, если есть какие-то боли, то вобще бы лежала, я понимаю, что ты можешь работать, но взяла бы лучше больничный - в таких ситуациях полежать несколько дней лучшее решение...

 

 

я задолбалась с нижним бельем :glare: во всем уже некомфортно, купила сцепиально для Б, но не носила, думала, что это для больших пузиков, а щас одела, а они таак на пузо давят и вобще странно сидят - на попе болтаются, а резинка на пуз давит при этом и это я не садилась в них :glare: я в расстройстве, потащу мужа завтра за чем-то новым и безо всяких резинок, нормально сидит только то, что с кружевом вместо резинки...что же дальше будет? или пуз потом повыше будет и станет комфортнее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения обильные как и написано белесые полупрозрачные, иногда желтоватые.

 

А что с витаминами, девочки, перерывы будете устраивать?

Я вот пью через день уже.

 

Sydney, если пузо давят, купи трусики те, что под животом для Б, я у нас много видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я вообще поливитамины не пью. Элевит, витрум и алфавит мамино здоровье - от всего пятнами иду! Вот такая деффективная :glare: , Г сказали, что у многих такое встречается.

Вообще лучше не через день, а пить 2 недели потом 10 дней перерыв, или месяц пить-месяц перерыв и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я вот магне Б6 перестала пить, вот витрум закончится тоже больше пить не буду.. Раздражает что-то..тем более ещё прописывают витемины которые тчуть ли не 1000 стоят. Думаю лучше купить фруктов на эту самую тысячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я не пила еще комплексные витамины, гинеколог сказала только с 20 недель начнем, вот в понедельник спрошу, что посоветует. Она мотивирует тем, что летом и осенью итак итаминов куча, а их польза точно не доказана (при наличии разнообразного обычного питания) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, витамины я с 12 недели пью + железо дополнительно.. планирую недели до 30 пить

Sydney, я короч поняла,что это связки просто тянутся, больше всего на этого похоже и срок подходит...

так что переживем.. больничный то больничный ,а нам переезжать надо.. лежать негде :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, про 10 дн./2 недели, тебе врач такое говорила?

А если не пить витамины ребенок недополучит в эти дни..как так? Даже от недостатка йода могут развиться пороки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю уж почему , но у меня уже 4 дня подряд тянет живот . Я вроде не сильно активничаю из за холода и дождя ,почти не гуляю на улице .Может просто малыш вес набирает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а кто тебе говорит что йод не надо пить? Йодомарин пьется всю Б (в нашей полосе)! Еесли пьешь поливитамины, в кот уже входит йод, то йодомарин не нужен.

Поливитамины нельзя пить непрерывно, опять же не доказана их эффективность, хорошо если 10% из того, что ты пьешь усваивается.

Гораздо эффективнее пить курсами отдельно именно те витамины, кот. на тот или иной момент нужны. Про перерывы 10-14 дней Г из роддома говорила, не сама же я это придумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я сегодня поздно, так как весь день было ужасно плохо, головная боль, слабость - одним словом давление низкое..лежала..

reflexia, Суточную дозу всех витаминов которая необходима для человека - я даю 100% что ты не сьешь стока овощей и фруктов за день.. :pardon:

Насчет витаминов, я начала пить элевит с 17й недели, как врач сказала..никакой аллергии не наблюдается пока, также пью чистый магний в порошковом виде, его врач говорит пить обязательно, так как жалуюсь на тянущее боли в пояснице и мышцы в ногах сводит частенько..

Agape, насчет перерывов, мне мой врач ничего не говорила, выписала 100 таблеток, и сказала потом фсе, прекращаешь..по такой схеме мы.. :)

*Лана*, Приветик, колясочки красивые!

Irischa, может быть растете)))

Риночки сегодня не видно было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу рыбий жир покушать в шариках, он ведь полезный? и для чего полезен? кто знает? просто люблю рыбий жир именно в шариках, они такие вкусненькие,

 

reflexia, вот ссылочка про пользу рыбьего жира для беременных:

 

Ссылки скрыты.

 

Он способствует развитию интеллекта у детей, координации движений и еще много всего полезного.

Мне он таким уж вкусным не кажется)), даже бывает не очень приятная, извиняюсь, отрыжка, но несмотря на это принимала рыбий жир весь первый триместр, пока все закладывалось, сейчас небольшой перерыв - и с 20 недельки снова продолжу прием. Насчет ртути - слышала, что она в рыбе содержится, но как-то на очистку жира надеюсь все-таки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Что-то я сегодня раньше всех встала. ;)

 

Насчет витаминов: в прошлую беременность принимала МАТЕРНА, практически без перерывов, только в конце последние недели не пила. Там железа очень много, зато у меня долго гемоглобин и после беременности высокий держался, и у ребенка никакой анемии после рождения. Сейчас выписали мультитабс, пока только 30 таблеток, пью уже вторую неделю, + йодомарин 1 таблетку в день. По рекомендации эндокринолога я должна все время пить йодомарин без перерывов и даже когда буду кормить грудью. У меня были проблемы со щитовидкой раньше, поэтому она мне так и назначила.

 

С тех пор как начала пить витамины я чувствую себя намного лучше. Вот честно не знаю, что повлияло: витамины или наконец второй триместр дал облегчение - но не поверите: хожу с такой же скоростью как до Б, все успеваю, чувствую себя просто ПРЕКРАСНО. :yahoo:

 

Малышонок все время толкается, даже не дает на уроках сильно поругаться.

 

И еще, посоветуйте имя для мальчика на -слав. Просто для девочки мы уже точно определились, а вот для мальчика хотели МИРОСЛАВ, но не знаю как его сократить до уменьшительно-ласкательного, чтобы было благозвучно. Напоминаю, что моего мужа и сына зовут соответственно Вячеслав и Станислав, причем Стасик крещен как Святослав, так что три имени уже отметаются. Еще не нравится Ярослав, Ростислав и Владислав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, мне нравится Владислав!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...