Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Yuссa, как интересно. Пожалуй стоит приобрести рыбий жир. :)

kotyonok, а я пью Элевит + 1 одну таблетку йодамарина, с щитовидкой у меня полный порядок но врач в ЖК все равно выписал его.

Девочки мой отчет о походах к врачам.

Я вчера была у двух. Сначала сходила в платную где наблюдалась до Б., там мне врач посоветовала лечь в больницу и выписала направление. Потом пошла в ЖК, там мне то же дали направление в стационар но на дневное отделение + кучу квитков на всякие разные скрытые инфекции. Я подумала и решила что лучше пойду на дневное, там ведь то же будут капать + сдам все инфекции что бы быть в курсе что и как точно. Хотя врачи склонились к мнению что скорее всего это последствия простуды. Я думаю проверить инфекции лишним уж точно не будет. А в больнице скорее всего проверят только кровь, да мочу. Надеюсь я сделала правильный выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, мне нравится Владислав!

У меня мужа зовут Владислав))

А недавно ходила за племяшкой в школу, посмотрела списки детей во всякие кружки, там в каждом классе по 3-4 Владислава, я была в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет - ну вы и писать за неделю. Я так и не перечитаю всё(((( У меня дома интернет будет полноценный только с 1 ноября, а до этого буду раз в неделю появляться. Все изменения пишите только в личку, так как точно все не перечитаю и что-нибудь пропущу.

У меня дома погром просто был и есть. ПОдготовка к рождению ребенка полным ходом: постелили новый пол, окна поменяли, трубы тоже с радиторами заменили, чтобы тепло было. КОроче пипец что творится. Но зато блится конец ремонта и к к рождению все будет готово - останется только кроватку поставить и вещи купить.

Мышцы по бокам у меня тоже болеть начали, т.к. резко вылез живот, как я и предполагола после 19 недель, аж муж удивился. Малыш пинается активно. Я решила пропить еще магне в6 курс и знаете, боль уходит. Была у врача-тонуса нет - сказали это из-за резкого роста живота. Ем как слоник большой и все подряд,особенно сладкое. Очень по вам соскучилась и скучаю. У меня прям голод информационный по этому сайту. Всех целуйкаю, пока-пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Тут недавно говорили про выделения. Вчера заметила жидкие такие, по попе аж стекло все когда лежала на спине, извиняюсь за подробности. Но такие у меня и до Б были, это нормально. А тут вчера прочитала пост влдлены про подтекание вод и все теперь... загрузилась, места седе не нахожу, проснулась ночью, перековыряла интернет, накрутила себе столько всяких ужасов, вот например "воды- это прозрачная водичка, но смешиваясь с влагалищным секретом, она становится другой консистенции и цвета и вы можете не заметить что у вас подтекание околоплодных вод" единственное что нашла толкогово, так это то, что продаются тесты на определение подтекания вод... вот пойду сегодня за тестом.. Так переживаю... я боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia : Приветик! перестань нервничать! я себя с ума чуть не свела, так и тебя ещё перепугала))всё у нас в норме. тесты эти в аптеку только под заказ привозят, я сегодня утром экспресс анализы сдала в клинике маок чистый, но молочница есть :scratch: врач, которая брала анализ сказала - нормальные у тебя выделения для беременных...

 

 

Девочки я вот уже несколько дней переживала, ничего не писала тут , думала не серьёзно, а сегодня всё таки решила спросить у вас..вобщем у меня матка , особенно когда лежу видно, и наощупь чувствую, вобщем матка с правой стороны вся больше, чем слева, то есть живот по половинкам - одна выше, другая ниже, именно матка...это не опасно? это что малёк так может лежать?? и если я ещё толчков не ощущала, может он так выпирать???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я читала в одном месте, что с 17 или даже 16 недели, могу быть такие выделения и в них нет ничего страшного. У меня то же бывают, прозрачные жидкие но немного.

А что за тест? Расскажи подробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, это малыш так лежит :D Он может сейчас перемещаться там свободно, ты понаблюдай он иногда с одной стороны иногда с другой! У меня так же. Сегодня вот утром выпирал с правой, но больше любит левую сторону иногда там как заляжет, давит и не сгонишь его от туда. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-: спасибо тебе огромное))))

По поводу теста, это я написала, там палочка ватная и пузырёк со специальным составом и ты дома выделения на палочку мажещь и в пробирку ту опускаешь, там табличка цветовая, по ней определяешь есть ли воды в мазке или нет....но его нет в аптеках, они есть у врачей или под заказ))

ну и малёк у меня))половина пуза прям наверх)))и я заметила давно уже, просто не такой большой был))) значит он у меня справа любит валяться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня так часто, ребеночек так лежит, Наверное там где больше по размерам, на том боку ты и спишь, так? и по законам физики пока ты спишь на этом боку, силой тяжести ребеночек туда и переезжает так сказать, остается спать в той позе в которой он заснул а когда ты переворачиваешься на живот, то с обной стороны животик больше получается. У меня так вообще матка съехала за пупок вверх наполовину, хотя заканчивается она у меня ровно на уровне пупка, а тут от долгого лежания на животе так получилось

-Хельга-, это вот такая штукенция

amniot.jpg Её засовывают во в?@#$%& на несколько секунд чтобы она пропиталась выделениями, а затем меняет свой цвет.

amnicvet.jpg

когда читала вчера про этот тест, то поняла так, что кислая среда - влагалищные выделения, цвет не меняется. Щелочная среда- околоплодные воды, цвет синий.

Так же для проведения такого теста подойдет обычная лакмусовая бумага. Только ей неудобно наверное. Видимо эта палочка пропитана лакмусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, это твой тест? Ты его уже сделала?

В нашей провинции такого в аптеке точно не купишь. :glare: Хоть я прочитала что сейчас выделения могут усиливать, все равно гнилые мысли лезут в голову, особенно после нашего неудачного УЗИ :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, нет, это я в нете нашла картинки. Вот муж в аптеку пошел..

Купить этот тест если будет, рыбий жир и магне Б6 , решила что попью его ещё, а то заметила что тонус стал появляться, хотя до этого вообще проблем с этим не было. Если муж купит тест, обязательно напишу результаты.

vladlenaglam, а где такие экспрес анализы и сколько стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы весь день на ногах, сил нет вобще, спать скоро пойду)) сделали себе семейную страховку, потом поехали на барбекю, там в парке нагулялись-наелись, потом в кино, ну и поужинать потом...теперь лежу - сил нет вобще...малыш тихий сегодня опять, утром попинал, потом в обед чуточку, щас буквально раза 2 и всё... и находилась, в копчике стреляет, буду отдыхать...всем хорошего дня, а мне спокойной ночи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia: я все анализы платные сдаю в поликлиннике хозрасчётной №83 на Большом проспекте 10..

я в этой пл-ке вообще до беременности всегда наблюдалась и у гинеколога и остальных врачей тоже. там всё платно, зато врачи супер!оборудование всё новое, качественное и отношение соответствующее)))и экспресс-анализы))утром сдаешь, вечером результат, и наоборот, вечером сдаёшь утром результат, работают они по будням до 20:00, по выходным по моему до 19:00..вот тебе тел. регистратуры на всякий: 232-23-14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Давно здесь не была - лежала на сохранении... Помимо разных "радостей" в больнице у меня выявили антитела 1 к 4.

Хочу поинтересоваться, может кто в теме и сталкивался с подобным. Знаю что антитела возникают чаще всего на второго ребенка, если мама отрицательная, а папа положительный.

Загвоздка в том, что мы оба отрицательные. Врач из жк отправила на консультацию на эту тему в 1-й родоом на В.О., он специализируется на отрицательных. Но вот до поездки решила и у вас спросить, может кто слышал о таком, когда оба отрицательные и есть антитела - что за ерунда - непонятно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Если у кого праздники, недельки и экваторы - поздравляю!!! :giverose: :drinks:

 

Sydney, насчет страховки - это мысль. Вы в связи с квартирой или ребенком страхуетесь?

vladlenaglam, у меня тоже последнюю неделю живот справа визуально больше перевешивает ;) думаю, все ОК, видно это только лежа.

Детеныш ворочается прямо внутри, 2-й день все выше, а сегодня с утра как проснулась то слева, то по центру, тут же справа, зарядку наверное делает.

Я вот переживаю, чтоб он там в пуповине особо не путался. Кто что читал на эту тему, какие рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@: приветик..с возвращением тебя))) по поводу антител - понятия не имею, но по моему что то читала в инете, что это не страшно и не важно особо то.набери в инете, может что то стоящее найдёшь, а вообще лучше не накручиваться инетом и подожди до консультации..думаю ничего страшного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape: ты по поводу пуповины то не загоняйся)))я точно знаю и читала и врачи говорили, главное руки наверх не поднимать, вот в этом положении есть вероятность :glare: пузо видно и правдо только лёжа(что кривое) :D только он у меня не переползает, у меня давно я замечала, что он как то справа больше(животик) но не на узи не на приёме у врача , ничего не увидели плохого, значит всё ок)))а сегодня прям горб справа)))видимо растём))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, рада, что ты вернулась! Давай не болей и не переживай, дождись консультации врача ,прежде чем выводы делать.

vladlenaglam, легла щас специально, чтоб посмотреть, да, все также, справа перевес, а поднимаешься у пупка вспучивает так смешно - навернео жирок, чувствубю со временем пуп вывернет, ег оуже напрягает :grin:

 

Девочки, хочу порекомендовать всем, у кого проблемы с запормаи, как у меня последнее время, вчера купила минер.воду Донат Mg в аптеке - реальн поомогает. Нужно пить по полстакана теплым до еды за 15-20 мин. Вчера я выпила первый раз во второй половине дня и с тех пор еще 2 раза перед едой и, извиняюсь за подробности, уже 3 раза в туалете была. Правда желательно выпускать газ перед употреблением, а то пучило меня невозможно. Зато -2 кило, я же говорила, что основной вес - в кишечнике )))))))))

Купила без рекомендации врача, так что вы спросите совего если что. Вот инфа на их сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, тебе нужен полный контроль и сдавать анализ на антитела раз в неделю...у меня были до Б и в первые недели, потому что иммуноглобулин кололи, щас уже нет, но если бы были, то сдавала бы кровь раз в неделю...антитела ещё бывают не по резус-фактору, а по группе крови, так у мамы моего мужа была...

 

Agape, да мы обычную медицинскую оформили, типо как в России медицинский полюс, мы на постоянное резиденство подали, и теперь можем получать страховку как любые граждане)) до этого платили немало денег каждый месяц за подобную и плюс с налогов снималось за такую как у граждан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape: с запорами это ты в тему)))у меня правда сейчас уже получше, потому что я каждый день ем кучу фруктов, и пью чистую негазерованную воду, а ещё когда у меня сильные запоры были я пропила где то неделю Дюфолак и всё прошло))правда я всё равно хожу сейчас раз в три дня, а раньше каждый день :scratch:

 

А пупок у меня уже давно вылез)))торчит как сижу даже, на уровне животика, а когда стою выпирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а я во после твоего сообщения подумала, что надо будет застраховать Б и роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а я во после твоего сообщения подумала, что надо будет застраховать Б и роды

Это как? :scratch: И разве есть что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущие мамашки, 100лет не была на форуме :wave: .

на счет Поливитаминов: я пила витрум пренатал для беременных с 5 недели беременности, 2 недели назад покрылась красными пятнами, хотя аллергии никогда ни на что не было, напугалась до полусмерти, а вдруг это краснуха или еще что.... :shock: , оббегала нескольких дерматологов, они сказали, что это типа дерматит беременных и пройдет сыпь только после родов, я чуть не упала после этих слов... :worried:

в общем прекратила их пить и сыпь стала проходить, организм ими уже наверное перенасытился.

Еще врачи сказали, что йод для Б надо принимать 250мг, и что стакан газированной воды хуже стакана водки, хотя не понятно почему........ :rules:

На счет пупка..... мне так не нравится когда он торчит, вот так смотришь со стороны на Б. и так не красиво.. :no: , но у меня тоже начинает немного высовываться...а так не хочется

Ладно, приятно знать, что вы все тут! и общаетесь! до скорой встречи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ааа, щас ведь полезу в интернет читать и про пуповину :lol: , вообще от моих нервишек не останется ни шиша =)))

Во, у меня чего-то запоры последнее время, после посещения туалета, каждый раз вспоминаю твой пост про попу =)))) На счет питья воды за 20 минут до еды, а особенно до завтрака, так эт везде пишут, что надо пить просто обычную воду. Ну а если она "волшебная" та про которую ты написала, тогда наверное вообще эффект хороший.

 

Муж пришёл, тесты не купил.. =( говорят что спросом не пользуется, поэтому не возят в аптеки. Купил рыбий жир, я на радостях открыла пакетик, один шарик рассосала, вкусненько на самом деле. В это время читаю что написано на пакетике "Противопоказания: ..., беременность, кормление грудью, ...". :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, блин, а я так люблю газировку, без добавок конечно просто газированную водичку. Она приятная и жаду хорошо гасит. :(

reflexia, вот так дела, а я уж чуть было сама в аптеку за ним не побежала. Там столько всего написано хорошего про жир. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...