Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Приветик всем)

reflexia, рыбий жир является БАДом- биологически активной добавкой, как витамины и все подобное. а их как правило не проверяют на побочные эффекты, и клиническти не испытывают. поэтому им проще написать что противопоказан, чем брать на себя ответсвенность за последствия, они же незнают, какие могут быть последствия. даже на всех отварах трав и сборах написано противопоказан беременным. хотя я пью листья брусники сейчас. на нем тож есть такое противопоказание, на мне назначил гинеколог, и знаю точно его успешно назначают очень многим беременным. поэтому такие бАДы надо пить только после консультации с врачом. и еще насколько я знаю кроме вит. Е рыбий жир содержит вит. А. который в больших количествах оказывает негативное действие на беременную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Хельга-, вот засранцы да? купили б немного в аптеку себе. и пусть лежат, не думаю, что эти тесты портятся быстро, они ж сухие. :glare:

А вообще можно обычную лакмусовую бумагу использовать. Только я не знаю где она прдается.. Но я знаю где её стыбрить :spiteful: :grin: . У нас в понедельник химия в лаборатории, так я несколько бумажечек то и прикарманю там.. =))) а то мне на прием только в четверг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да, только что проситала про витамин А содержащийся в рыбьем жире который может спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia : давай тырь бумаженции))))и дечонкам по инету распространяй)))))а ты уверена, что лакмусовая бумажка даст точный ответ? по моему там состав немного особенный на палочке в тесте, а то посинеет у тебя эта бумажка и побежищь потом в истерике.....думаю не стоит ей доверять, Лера..

а про то что они не продаются в аптеке я ж написала :Crazy:

 

я сейчас съела апельсин, вдруг как закровоточили дёсна, прям целый рот крови, в ванну пошла, прополоскала, аж видно как кровь течёт из зуба мудрости, самого последнего в нижнем ряду слева, он у меня там растёт уже года 4, так вот таааак закровило....пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет.

мы с мамой вчера все-таки поехали в Салоники на прогулку,заодно купила Диме куртку,вот такую

Ссылки скрыты.

,а она блин ему мала в плечах оказалась. :scratch: .придется с ним ехать в следующую пятницу,менять.Диане очень понравился автобус,была в восторге.сколько все-таки мало деткам надо для счастья. :D ..фотки ни одной не сделали,забыла я блондинка фотик дома....а на телефон не получились хорошие из-за тумана.

а еще мне бандаж,что не трусиками,а просто резинка поддерживающая животик.с ней сегодня на прогулку пошла с Дианой,оболдеть какие ощущения!!гуляли 2 часа и у меня ни раз даже не потянуло животик и не потвердел! так что всем советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да-да, читала в интернете что можно проверить лакмусовой бумажкой. Тока не знаю как делать, не буду ж я эту бумажку сувать себе туда :lol: . Может ватной палочкой намазать на бумажку?

Эм.. девочки, ничего что такие подробности? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, с экватором! Надо тоже бандаж начать носить, а то мы находились сегодня с 11 утра до 8 вечера, стало покалывать в пояснице-копчике))) а пуз, кстати, если долго ходить - таааакой большой становится)) а полежишь - опять обычный :D

 

vladlenaglam, если кровоточит последней зуб, то может ты его просто плохо прочищаешь? такое с последними нередко бывает, мы пациентам своим даже маленькие зубные щеточки давали, чтобы зубы последние они тщательнее прочищали)) а зубы, которые лезут нуждаются в ещё более тщательной чистке и уходе ;) кровоточивость десен у Б - это нормально, но в этой ситуации мне кажется тебе просто стоит тщательно вокруг прочистить, даже если будет больно, и прополоскать с содой-солью ;)

 

ну всё...теперь мы точно спать, лежали отдыхали и фильмы смотрели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney: да нет вроде, достаточно тщательно прочищаю...хотя...всё может быть\. я у зубного была недавно у меня все зубки здоровы, камней даже мало, потому, что я их полгода назад чистила только)))так что думаю просто из за гормонов кровит, он быстро прошел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ой, у меня вообще сильно крови идет когда зубы чищу. не обращаю внимания, и из носа кровь частенько, она не течет прям, но есть. Я вот думаю лучше пусть из десен из носа, да хоть из ушей блин течет, лишь бы не из того места откуда не нужно нам сейчас никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я прочитала что выделения можно проверить на чистой хлопчатобумажной ткани или просто туалетной бумаги. Только туда совать не надо, просто промокни и посмотри когда высохнет, если корочка есть то все в порядке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я дума застраховать можно все что угодно и если кто-то попу страхует, то осложнения при родах и т.п. думаю можно страховать.

 

vladlenaglam, а ты дюфалак по какой схеме принимал, а то мне он всего 1 раз помог, я по утрам пила, а потом опять, что пью, что не пью. Принимала всю прошлую неделю.

У пупка у моего пока еще есть запас :D в профиле на последней фотке видно.

 

manula, с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ооо!! спасибо! я попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape: ну я пила по крышечке перед завтраком, неделю, но ещё я три дня подряд пропила Форлакс по три пакетика в день....вобщем вот этот комплекс мне помог))но не забывай о большом количестве фруктов каждый день! Да и кефир тоже, каждый день пью, это всё спасает от запоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, попробуй. я себя так уже проверила, все нормуль. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, меня просто смущает то, что если воды подтекают, они прежде чам выйти наружу ещё и с влагалищными выделениями смешаются, и естественно на тряпочке высохнет все и останется корочка... =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, мне кажется ты зря переживаешь по этому поводу. Ты была на УЗИ давно? Сколько мм. у тебя шейка? Мне кажется если тонуса нет и с шейкой порядок то ты зря переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я сегодня с УЗИ. Расстроили до слез - тонус матки в нижнем сегменте. Еще киста левого яичника. За кистой следить с помощью УЗИ!! кто-нибудь встречался с подобным??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Я простыла, нос заложен, лоб болит. Посоветуйте самый действенный метод, чтоб не углубилось.... :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, у меня была дермоидная киста левого яичника, но ее до Б удалили. Нужно обязательно за ней следить, чтоб не выросла, и не дай бог не лопнула. Но т.к. ты все время под присмотром, то не беспокойся!!!! У меня она стала активно расти, после начала активной половой жизни. А бывает, то растет с началом Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, у меня обнаружили кисту левого яичника, когда вставала на учет по Б. Была 5 см на 6 см. Когда делали УЗИ в 13 недель, она уменьшилась до 2см на 3см. Мне наоборот сказали, что Б все лечит и киста может сама рассосаться за время Б.

 

Ирина_85, я бы порекомендовала больше пить. Если можешь, свари сегодня клюквенный морс (я себе каждые выходные огромную кастрюлю варю) и пей понемногу все время. Еще помомогает сок алоэ в нос закапать, прогревание яйцом вареным вкрутую или промывание аквамарисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас такая жара дома просто жуть. Ходим в одних трусах, даже наша кошка и та вся размороженная. Сегодня утром ее сфоткала, вот так она спит

Ссылки скрыты.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, не переживай, я думаю все поправимо, а за кистой конечно надо будет следить.

Ирина_85, клюкву ешь, чай с лимоном и медом. Для горла можно лизобакт купить, для носа аквалор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности киста обычно образуется в первые два месяца. У меня в 8 недель была очень большая, 7см, больше матки, я жутко перепугалась, но начиталась на форумах и в интернете, что это нормальное явление, и часто связано с уровнем прогестерона. Мне пообещали, что к 16 неделям она должна рассосаться (когда плацента на себя почти все функции возьмет). Как там в 16 недель - не знаю, не делала УЗИ, но в 12 она уменьшилась ровно вдвое. А насчет второго и третьего триместра, я читала, что это действительно случается, хотя и редко. Надо за ней следить, как правило она не требует лечения или вмешательства, в очень редких случаях показана операция. На каком-то форуме я читала отзывы девочки, которая через такую прошла. Не смотря на беременность, операция прошла легко и без последствий. Но еще раз повторяю - это крайне редкий случай. Если она будет реально большая - стоит поберечься от перегрузок и поднятия тяжестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85: одно точно знаю, самый лучший способ - куриный бульон, прям свари просто курицу, крепким бульоном и пей весь день, прям в кружку наливай и обязательно зелёного лучка порежь туда в кружку, потом пей чай с мёдом и лимоном, ну а если температура то малина, если есть, если нет мужа в магазин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...