Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Насчет распознования околоплодных вод. Вот что написано про ситуации в 3м триместре:

Околоплодные воды бесцвет­ны; они имеют сладковатый, а не специфический аммиачный запах, поэтому женщина сможет отличить их от мочи. В околоплодных во­дах можно обнаружить беловатые хлопья; это частички смазки, покрывающей кожу новорожденного.

 

Если плодный пузырь вскрывается около выхода в канал шейки матки, то одномоментно изливается около 200 мл вод. Такую ситу­ацию достаточно легко распознать. Если же разрыв происходит вы­соко — там, где стенки плодного пузыря прижаты к стенке матки, — то воды изливаются небольшими порциями, по капелькам. В этом случае изливающиеся воды можно перепутать со слизистой пробкой или принять их за жидкие бели. Чтобы сориентироваться в этой ситуации, необходимо использовать в качестве прокладки бе­лую проутюженную салфетку. Если в течение 15 минут участок об­воднения на салфетке становится все больше и больше, то можно думать о подтекании околоплодных вод.

 

Вот что пишут врачи ЦИРа в ответ на вопрос о выделениях на 5м месяце:

Подтекание околоплодных вод во время беременности возможно при высоком разрыве плодного пузыря.

При выделениях из половых путей, подозрительных на околоплодные воды необходимо незамедлительно провести контроль УЗИ плода для уточнения объема околоплодных вод (определение амниотического индекса), осмотр акушер-гинеколога, мазок на флору, и мазок на наличие околоплодных вод.

 

С форума: Вам нужно поехать в роддом и сделать мазок на околоплодные воды, делается минут 5, и всё - вас сразу отпустят, если всё хорошо! А вы сидите и себя накручиваете, а вам это никчему.

 

В настоящее время все чаще применяется тест (амнитест), для проведения которого не требуется специальных лабораторных условий. Он проводится в родовспомогательных учреждениях, непосредственно во время осмотра пациентки. Принцип исследования заключается в обнаружении вещества, которого в норме практически нет в содержимом влагалищного секрета, но много в амниотической жидкости, — плацентарного альфа-1-микроглобулина. Во в?@#$%& вводят специальный тампон, который впитывает выделения. Затем тампон опускают в пробирку с веществом, которое выводит выделения из тампона в раствор. После этого в пробирку опускается тестовая полоска. Если появляется контрольная полоса, значит, в исследуемом материале присутствует плацентарный альфа-1-микроглобулин. Это является свидетельством нарушения целостности плодных оболочек.

 

Очень полная статья:

Ссылки скрыты.

 

Вот еще очень интересно:

Существует два метода исследования околоплодных вод. Один из них основан на определении уровня кислотности и щелочности околоплодных вод. Несколько капель помещают на лакмусовую бумагу, и она меняет цвет. Однако недостаток этого метода исследования состоит в том, что кровь (даже в очень небольших количествах) может изменять цвет лакмусовой бумаги. При другом способе берут мазок из влагалища, и исследуют его с помощью микроскопа. Околоплодные воды, высыхая, оставляют отпечаток в форме листьев папоротника или веток сосны. Мазок позволяет более точно определить, произошел ли разрыв плодных оболочек, чем тест с лакмусовой бумагой. Кстати лакмусовую бумагу легче найти в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот сайт теста на подтекание вод. Написано, что он продается в Москве и доставляется по всей России.

Но стоит он, я так понимаю, порядка 1500р.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила хурму, вот прочитала в инете прежде чем есть, можно ли её беременным, оказываеться оооочень полезная штука для нас))))вот статья:

 

Латинское название хурмы – Diospyros – можно перевести как «пища богов». Действительно, эти оранжевые мясистые фрукты, во-первых, обладают ярким, необычным, запоминающимся вкусом, и, во-вторых, содержат в себе кладезь полезных веществ: витаминов, микроэлементов и пищевых волокон. Хурма оказывает общетонизирующее действие, успокаивает нервы, повышает работоспособность. Благодаря высокому содержанию в хурме калия, витаминов А и Р, а также глюкозы, можно посоветовать есть хурму для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний – фруктоза и глюкоза питают сердечную мышцу, а витамины укрепляют стенки сосудов.

Магний, уменьшающий вероятность образования камней при мочекаменной болезни, и оказывающий положительное влияние на калиево-натриевый баланс в организме, делают хурму исключительно полезной для почек. Ее рекомендуют также есть тем, кто пьет мочегонные средства, чтобы восполнить вымываемый из организма калий.

Большое количество пищевых волокон, высокое содержание пектина и бактерицидное воздействие по отношению к кишечной палочке позволяют употреблять эти плоды для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. Железо в хурме можно использовать как оружие в борьбе против анемии.

Содержание йода в плодах позволяет включать их в свой рацион тем, кто заботится о правильном функционировании щитовидной железы.

Косметологи рекомендуют смесь из мякоти хурмы и яичного желтка, как маску для тех, у кого жирная кожа и расширенные поры на коже лица. Таким образом, вполне справедливо, что хурма в силу своих полезных свойств именуется «пищей богов». Но не будем также забывать и о вкусовых качествах!

Почему-то большинство людей считает, что хурму просто едят в свежем виде без каких-либо кулинарных изысков. Однако из нее можно приготовить массу вкуснейших блюд: муссы, джемы, заправки для салатов, пудинги, муссы. Представьте, в некоторых странах из хурмы делают даже вино, пиво и сидр! Засушив ее плоды, Вы получите возможность есть любимый фрукт круглый год (особенно радует то, что при сушке полезные вещества почти не теряются).

Тем, кому не нравится вяжущий привкус хурмы, посоветуем несколько способов избежать его:

- выбирать при покупке сладкие плоды с наименьшим содержанием танина, который, собственно, и обеспечивает вяжущий эффект (сорта «Королек», «Чинебулли», «Фуйю»);

- высушить хурму или заморозить ее на несколько часов,

- выдержать плоды 10-12 часов в теплой воде,

- если вяжущий вкус связан с тем, что хурма недозрелая – ускорить ее созревание, либо поместив в один пакет с яблоками или помидорами, либо проколов кожицу иглой, смоченной в спирте.

Достаточно съедать 100 – 200 граммов хурмы в день, чтобы насладиться ее вкусом и получить полезные вещества в нужном количестве. Если же плодов съесть слишком много, то это может иметь любопытные последствия – кожа пожелтеет (появятся симптомы механической желтухи, которые могут не проходить больше недели). Также из-за высокого содержания растительных волокон во фрукте неумеренное употребление хурмы в течение долгого времени может спровоцировать образование фитобезоаров (инородных тел в кишечнике).

С осторожностью к хурме нужно относиться при ожирении и диабете из-за высокого содержания в ней глюкозы и фруктозы.

Особое внимание на этот фрукт посоветуем обратить тем, кто, заботясь о своей фигуре, «подсушивает» мышцы, выводя из организма воду – хурма (не больше одного плода в первой половине дня) поможет сохранить баланс микроэлементов в организме. Также очень полезна хурма при беременности, благодаря высокому содержанию железа.

И, главное, каждый найдет себе сорт по вкусу: мягкий или твердый, сладкий или вяжущий, с косточками или без – кому как больше нравится, выбор за Вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и не понимаю с чего вы вообще массово подняли панику, что у вас воды подтекают?!

У меня постоянно какие-то выделения, но они с самого начала беременности, когда и вод еще не было. А вас читаю и сама начинаю думать, а вдруг... а может... Отставить панику, все у нас хорошо!!! О подтекании вод если уж и будем думать, то в конце третьего триместра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, да ладно, какая уж тут массовость. :) Вопрос поднят - ищем информацию. Кто нервничает, может ею воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всем шевелюшек и хорошего настроения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик :wave:

ВСЕХ С НЕДЕЛЬКАМИ, И НАСТУПИВШИМ ЭКВАТОРОМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Давненько меня не было....болела,простуда за простудой....не будем о грустном :grin:

 

Девочки, у меня такой вопрос, а почему масики икают? у меня малышок последнее время очень часто ..так мне кажеться...икает

 

Ирина_85, Если болит лоб и нос заложен нужно отмести гайморит, могу тебе как стрелянный воробей посоветовать Синупрет в драже (Б. можно) и система Долфин :good: для промывания носа-через 4 дня заложенность можно снять, знаю по себе, нос ваще до этого не дышал.....и капельки Пиносол....Выздоравливай!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, а почему масики икают? у меня малышок последнее время очень часто ..так мне кажеться...икает

Они заглатывают амниотическую жидкость и потом икают. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко))))

Девочки, помогите бедной истиричке, :D вобщем пока мой масик не запинаеться я наверное сойду с ума))на УЗИ только 30 октября, а я каждое утро просыпаюсь и думаю а вдруг что то не так!!!???вот сегодня встала и думаю, почему то мне слишком легко? нет ощущения тяжести в животе))))))это нормально??ХЕЛП МИ ПЛИЗЗЗЗЗ))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, главное успокоится, все у тебя нормально! Еще чуть-чуть и запинается твоя крошка :)

А у меня сегодня с утра давление было 81/46, притом, что обычное 100/60, чувствовала себя как ежик в тумане. Попила крепкого сладкого чая, вроде поднялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, а то что малышок эту жидкость заглатывает,это не страшно???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, не страшно совсем и абсолютно нормально.

Тебя, кстати, с экватором! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, СПАСИБО за поздравления...и что успокоила!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я советую пить горячий чай с лимоном, в прикуску с медом, а так обязательно ростираться, если болит лоб, то растирай вески, если чувствуешь и горлышко то водосный комплер и растирать спинку и грудь. Я там вылечилась за 2 дня. У меня был сильный кашель и носик не дышал, а ведь нам необходимо сейчас хорошо дышать. Лечись, удачки тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, когда зашевелится все равно не успокоишься :spiteful: Я сначала сердечко ждала на 6н. потом 12 н. ждала думала успокоюсь, а сейчас и шевелюшки каждый день чувствую, а сердце все равно себе от страха места не находит, тем более после последнего УЗИ. :(

-Хельга-, а то что малышок эту жидкость заглатывает,это не страшно???? :shock:

Это нормально, малыши учатся глотать, они потом еще и писают :grin: А писать ведь то же с чего-то надо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

 

Не переживайте так, от нервов точно лучше не станет. Надо все время себе повторять: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

 

Мой малышонок, когда шевелится, особенно любит мою руку. Я вечером кладу ручку на живот, он уж как будто ждет. Переползает мне прямо под ручку и возится там, как котенок. Так приятно :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а мой наоборот убегает и вечно его искать надо. :pardon: Сегодня проснулась а из пуза такой отчетливый угол выпирает :D я его потрогала и он ушел назад в животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого недельки и экваторы ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose:

а мой наоборот убегает и вечно его искать надо. Сегодня проснулась а из пуза такой отчетливый угол выпирает я его потрогала и он ушел назад в животик.

и мой с утра в левом боку бугорком торчит))) потрогаешь-прячется внутрь и сидит там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, как твои студенты? Не заподозрили преподавателя в скором декретном отпуске?

 

У меня дети в школе еще вообще не чуют ничего. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, партизаны растут. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ну мои смышленее чем дети в школе :grin: уже все вкурсе)))

-Хельга-, не, мой 100% будет стеснительный - весь в папу))) ну а если в деда, то партизан) или пратизанка))) скорее бы пол узнать, уже не терпится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто у меня и дети-то маленькие: с 3 по 7 класс. Думаю после каникул, когда у меня уже будет 21 неделя, станет сильно заметно, начнутся вопросы. Просто у некоторых классов я уже второй учитель подряд, уходящий в декретный отпуск.

 

Насчет пола у меня двоякое мнение: и хочется, и не хочется. Раздражает, когда спрашивают, кто будет. Ну а мальчик мой уверен, что у него будет сестренка. И все тут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ок

посомтрю как с Донатом пойдет. Куплю этот Форлакс если что. Трех дней достаточно для приема?

Я фрукты конечно ем и стараюсь кефир пить регулярно, помимо него творожки, иммунеле или актимель на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать?

Вчера утром проснулась часов в 6. Начала переворачиваться и мне стало так больно в правом боку. Просто писец. Решила встать, пополам согнулась, побежала за ношпой и папаверином. Вставила вроде чуть-чуть полегчало. Потом весь день лежала. Голова болит. Вечером спину ломит. Температуры нет, давление нормальное. На ночь опять поставила папаверин. Вот думаю, мне на прием к г. в пятницу. Стоит ли ждать и волноваться за малышика. Вчера даже почти ходить не могла так живот болел. Сегодня легче, но иногда покалывает, голова как ватная. Может реакция на погоду. Страшно. Были в магазине, все раздражает, бесит, внимания нет. Я уже вчера думала скорую вызывать. Мужу сказала чтобы уточнил какая больница дежурит, чтобы если что доехать на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, с Экватором!!! :giverose:

Ирина_85, мне от насморка помогают промывания носа специальной грушкой из аптеки р-ром воды с солью поваренной 2-3 раза в день, чтоб гайморита не было.

Грысь, я бы сходила к Г прямо завтра, пусть посмотрит, что там было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...