Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки!! Всем привет!! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Почему многие так спешат быстрей сделать УЗИ. Разве это не вредно? Первое Узи плановое вроде делается в 12 недель. Вы хотите убедиться что эмбриончик есть и он в матке? А разве гинеколог не может в этом убедиться. Он же видит по состоянию - если матка увеличена - значит плод растет. Поясните мне если я в чем то неправа. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, принимайте к вам..на узи я еще не была, но тесты полосатятся.. на 20 ДПО сдала ХГЧ . результат 2694 , врач в лаборатории глянула по нормам и сказала 4-5 недель от зачатия..я конечно очень удивилась, почему не 2-3 недели?!..признаков особо никаких нет, тошноты слава богу тоже, единственное, до предполагаемых М. очень ломило поясницу, потом резко отпустило..животки тоже молчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вы как обычно накатали за выходные, такие истории интересные знакмства с мужьями :) надо будет и мне как-нибудь свою рассказать. А я в выходные отдыхала от компа, в субботу ходили на Ледниковый период 3, посмеялась от души :D , в воскресенье отсыпалась, а вот теперь снова понедельник, работать не охота, прям не знаю, что с собой делать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер говорят, что сделать узи чтоб убедиться в беременности горозадо безопаснее, чем идти к врачу раньше 6 недели т.к. врач иногда ощупыванием и давлением на матку при осмотре может даже вызвать выкидыш.А до 7 недель узи делается чтоб убедиться что б. маточная и эмбрион живой, а в 12 что с плодом все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, я тоже не считаю УЗИ вредным для малыша, многие по показание и 10 раз делают на ранних сроках и все нормально с малышами. тут еще вопрос в другом, не УЗИ ведет к проблемам с Б, а сама необходимость сделать УЗИ на раннем сроке говорит о том что есть волнения по поводу Б и иногда к сожалению они оправданны. Но в большинстве случаев лучше на УЗИ убедиться что все в порядке, чем нервничать!

Kukusik , мне тоже Ледник период оч. понравился, мы в 3Д смотрели- очень классно, почти эффект присутствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, я сделала узи потому что была проблема с прошлой беременностью, когда я проходила полсрока с развивающимся эмбрионом, а 2ю половину была ЗБ.. ни врачи, ни анализы этого не выявили.. на узи отказывались посылать, пошла сама в другую клинику, и выходить сам плод не желал ..

сейчас вот проверяю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром попробовала по совету девочек есть не вставая с постели, скушала нектарин лежа прям, полежала еще минут 10 и встала, рисково конечно, думала не удержится этот нектарин. А ничего, уложился, к обеду даже осмелилась съесть мороженое и маленький плавленный сырок.

Так что подтверждаю, хороший совет, действенный.

ДжениферПро УЗИ я уже писала мнение моего гинеколога, что до 7-8 недель не стоит без особых показаний ходить. Потом оно точно не вредно. Я вот наверно пойду в первый день 8 недели (в следующий понедельник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики! Я вот аватарчик сменила, сделала еще неделю назад, да все некогда поменять было. Ну как, не очень стремно? Это я в отпуске в мае вкуснейший коктейль из кокоса цежу. :D

 

Какие вы умнички, столько интересного понаписали, прямо как новеллами все утро зачитывалась.

 

Правда моменты про тошнотики, аж саму мутить начало, ТТТ, надеюсь пронесет этот недуг мимо меня.

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, рЯмашк@_Аленка, Aynat, Елена75, :wave: :wave: :wave: спасибо вам, девочки, разъяснили. Я только что от гинеколога. Сказала матка очень маленькая и действительно рано что либо говорить хотя завтра 5 НЕДЕЛЕК. Не ходите, девочки, к гинекологу рано. Смысла нет. Она мне стала живот мять, а я давай ворчать, что мол она берем-ть долгожданная незнай какая а вы мнете. Хотела просто взять направление, без осмотра, а она - посмотреть надо обязательно! Но вроде, т-т-т животик не болит. Все прошло нормуль.

Девочки, на меня похоже напал гемор :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вроде как тоже к вам попадаю, хочу сделать беременную линеечку, помогите????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Yana, поздравляю! а что сложного, кликаешь на понравившуюся линейку, формируешь свою собственную там, копируешь в буфер обмена код и вставляешь в Личный раздел / Профиль / Подпись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, клевый авик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько вы за мою дачную неделю написали. Теперь я вернулась, но у мужа с работы перед командировкой украли мой ноут, так что буду со стационарного компа писать и не так часто. У меня с 6й недели дикая слабость, не могу не то что долго ходить, а даже долго сидеть. А на работе накладка, придется неделю работать за троих, вот отлеживаюсь, коплю силы. Токсикоз стал почти постоянным спутником, его нет в редкие часы, да и то не каждый день. Он слабый, но достает реально уже. Постоянно мутит, еще эта слабость. И еще интересный момент - я ПЕРЕСТАЛА ВЫНОСИТЬ даже ЗАПАХ любимого раньше КОФЕ. Приходится с родными пить чай-кофе в разных углах комнаты, а лучше в разных комнатах. А особенно тошнотно, если его прямо при мне заливают. :D И если какой-то запах стоит дольше получаса, я тоже перестаю его выносить. Воть.

Сегодня снова сдала кровь, волнуюсь, жду.

Кстати у меня тоже появилось пигментное пятно. Его моя мама обнаружила. Вот не знаю - солнце или беремененность.

Насчет суши. Только что после анализа позавтракала в Япоше. Взяла калифорнию с крабом. Типа не совсем сырой ролл. И пару недель назад ела в Планете Суши какие-то роллы с омлетами и копченой рыбой. Только нигде не встречала мнения о соусе. Можно его нам?

Ну и насчет мужа. Он у меня единственный. Я вообще начала серьезно встречаться с парнями только в 25 лет, вот такая задержавшаяся в развитии. И познакомилась с первым парнем на сайте знакомст. Военный, майор генштаба, на 4 года меня старше, жил в общаге. Никогда не думала, что судьба меня может свести с военным. С ним был и первый поцелуй в те же 25 лет, вот представьте. Провстречались пол года, он стал подполковником, и сразу начал меня немножко игнорировать (хотя человек был очень хороший, просто запутался), я потерпела немного и рассталась с ним "друзьями". Но остались о нем исключительно теплые воспоминания. Тут же на том же сайте познакомилась с еще одним. Он мне не нравился, но что-то заставило меня начать с ним встречаться, больше в качестве протеста. Отчасти тут была замешана и физиология. Мы с ним с самого начала условились, что у нас все не серьезно. Потом оказалось, что у него другое имя, есть дочка (я ее все время слышала по телефону, но он ее выдавал за племяшку). И он, короче, ищет себе приятную маманю для ухода за дочей. До этого за ней ухаживала его сестра, которой он ПЛАТИЛ за это. Выяснилось также, что он бывший мент. В общем я до сих пор в шоке от этого своего знакомства. Ну и я вернулась на сайт, сидела как-то на работе, думаю: я тут уже больше года, пора сваливать. Тем более я еще на паре сайтов была, ходила на 2 свидания, но сбежала оттуда в полном ауте. Такие кадры попадались. В общем решила еще 20 страниц посмотреть и закончить это дело. И наобум стала открывать. Смотрю один "Евгений Базаров". А я с детства что-то особенное испытывала к этой вещи Тургенева. В общем заинтриговалась, зашла. Ничего супернеобычного. Ушла. А вечером ко мне этот Базаров постучался. И началось то, чего не было ни с кем. Он называл меня на Вы, он писал моими словами, он сразу рассказал о себе всё, в том числе про прежнюю жену и дочь. В общем на следующую ночь мы 4 часа говорили по телефону. И так в течение месяца. А я была на даче, звонил он на мобильный, и просадил несколько десятков тысяч рублей. Хотя лишних денег нет. В общем в июле он ко мне постучался, в августе мы встретились, оба вернулись из поездок и привезли подарки друг другу. :) Встретились в Коломенском, гуляли несколько часов. У реки под ивами он меня обнял и не выпускал минут 20, а потом был длиннющий поцелуй. Через несколько дней на очередное свидание мы поехали на Воробьевы, и там стояли в одном месте и целовались 3 часа. У меня это в голове не укладывается до сих пор. Когда очнулись, было уже темно. Всё развивалось очень быстро. В декабре мы поженились. В сентябре начали планировать. Не получалось почти 1,5 года. Потом биохимическая, теперь вот я верю, что всё хорошо. :) Вот такая у меня история. Так что мы и правда БАНДА с вами. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то из вас придерживается примет т.е. покупка коляски, кроватки, вещей и тд. за раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое деток и не разу в приметы я не верила и не придерживалась их. И все в порядке. Говорят, что приметы сбываются тогда когда в них веришь, а если не верить, то они полная ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yjyjyj, я собираюсь покупать все за ранее, не сейчас, конечно, а когда уже буду в декрете. Когда родится малыш, надо чтоб все уже было готово, куплено, выстирано, выглажено т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже сообщили о своей беременности кому-нибудь кроме мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka26, я сказала еще моим родителям (отец мужа узнает в роддоме ;) )

а на работе только руководству , потому что должность не маленькая, должны оставить за меня кого-нить, а я уже с 12 недель не буду работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!как дела?какие новости?

и там стояли в одном месте и целовались 3 часа.

какая романтика!!!

мы тоже с любимым,когда только начали встречаться,целовались часами...у меня даже губы болели потом...какое время было!!так приятно вспомнить!!

на счет заранее покупать ребенку или нет,мы Дианочке начали все покупать и оборудовать комнату,где-то на 33-35 недельке.тоже считаю,что ребеночке должен прийти домой "на все готовое" уже.хотя разницы никакой,пока мама с деткой в роддоме,папочка все спокойно сможет купить,а бабушки постирать и подготовить.так что ничего принципиального,кому как нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka26, я сказала еще моим родителям (отец мужа узнает в роддоме ;) )

а на работе только руководству , потому что должность не маленькая, должны оставить за меня кого-нить, а я уже с 12 недель не буду работать

а я всем уже разболтала на радостях!!! :grin:

если не секрет,почему так быстро в декрет уходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka26, мы пока только родителям сказали и моя лучшая подруга знает. Остальных официально уведомлять не собираемся, все равно все рано или поздно узнают :pardon: А на работе скажу по обстановке, вобще у нас по внутренним правилам компании надо до 15 недели поставить в известность руководителя и HR, а если будут сильно грузить или в командировку захотят сослать, тогда сразу скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!как дела?какие новости?
и там стояли в одном месте и целовались 3 часа.

какая романтика!!!

мы тоже с любимым,когда только начали встречаться,целовались часами...у меня даже губы болели потом...какое время было!!так приятно вспомнить!!

Везет вам девочки, а мой муж не любит целоваться с языком :blush: так, только легкие поцелуйчики, но я иногда заставляю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МЧ сказал своим родителям, они далеко живут, так его мама аж телефон выронила, вообщем они были рады. Своим пока не сказала, почему то боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж о беременности узнал первым, т.к. планировали. А из родных сказала сыну и двоюродной сестре. Родителям до 3-4 месяцев говорить не буду. Они не хотят чтобы мы рожали еще детей. Боюсь скандала. Со вторым ребенком с дочкой так и было. Сказала на четвертом месяце маме она была не очень рада, а потом сказала папе и был скандал, который продалжался на протяжении 4 месяцев. Теперь дедушка любит свою внучку,а тогда............Правда тогда я была еще не замужем.С первым мужем мы развелись ,уже был сын,а дочь я родила вне брака(сын очень просил). Знаете как мой сын плакал от счастья когда в роддоме ему вручили кулек с сестрой, до сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются.

Ну вот, а теперь когда я вышла замуж моя мама сказала, что хватит мне детей и злится когда я об этом говорю. Ну ничего скажу мужу пускай он рассказывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а у нас на комбинате соц сфера развитая.. принесешь справку от врача о беременности - хоть в 4 не дели - на 2 часа в день меньше работать...

а 12 недель и до 30 оплачивают по среднему, а мы ходим 1 раз в неделю в спец центр "Материнство"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...