Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Я начала моей крошке каждый вечер перед сном петь Улыбку. Она за песню 2-3 раза пинает меня :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, как цитате: В глазах ребенка, мать это Бог. ;)

manula, вот и я о том же, а мне говорят считай. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Диане песенки пою,те что мне мама пела :give_heart: ...а еще нам нравится вместе стишки учить и папе вечером как сюрприз рассказывать.Диана очень радуется,а папа-так вообще! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Ой придумывать . Фантазия иногда хромает . Приходилось по ходу дела, если летом про лето , про море , про отпуск , зимой про новый год или рождество . Про её любимых зверушек . Иногда и читала , да только к тому времени уже все сказки на изусть . Мне самой в детстве папа сказки читал , я лично требовала только для себя сказку ,, верхки и корешки ,, и чтобы папа читал :D Вот противный ребёнок . Брат спит , а я сказки читай ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а я любила в детстве когда бабушка мне рассказывала басню Крылова про Ворону и лисицу :lol: Особенно во время еды. Наверное грело то что Ворона сыр свой упустила, а я в это время харчую и сказку про нее слушаю. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё доча у нас молится каждый день перед сном :pardon: Не я учила в школе сказали , что надо . У них и урок есть по религии . Мы так воспитанны не были :blackeye: Она и меня приучила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Да там на картинках все такое милое :give_heart: Но я никогда по каталогам ничего не заказывала, как-то ждать неохота, да и потрогать хочеться прежде чем купить.

Млин, сейчас вся запарилась по этим нововведениям по пособиям и по уходу до 1.5 лет. Кто уходит в декрет до 2010 года будут считать до 1.5 лет как по старым правилам или по новым :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Всех у кого недельки и экватор - вот вам цветочек :giverose: :giverose: :giverose:

У меня апатия какая-то, хандра осенняя, дома холодно, на улице сыро(( И сюда ничего не хочется писать((( Простите меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вот и я о том же, а мне говорят считай. :scratch:

ну ты и "насчитывай" для них нужное кол-во,пусть радуются! ;)

 

-Хельга-, а у меня была любимая книжка,которую мне бабушка читала перед сном "зеленые штанишки",там про черепашку,который путешествовал и каждый вечер по главе,как он день провел,типа детского сериала.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Экваториальных с экватором! :giverose:

 

lisichka, я принимаю до сих пор по 1 таблетки, перейду на половинку в понедельник и ещё дня 2-3 так попью и всё) насчет того, что отменяя пить всего дня 2 по 2 таблетки - не соглашусь...это у врача узнай лучше...я до 13 или даже 14 пила по 4 таблетки, потом до 16 по 3, потом по 2 ещё 2,5 недели и десять дней по одной...его обычно не в 12-14 отменяют, а в 16 сокращают и к 18 убирают, если было по 2 таблетки например...если по 3 - то в 14 уменьшают до 2 и так до 16 пьют....я по этому поводу и с врачами двумя говорила и ещё с девочками на форумах немало - у кого какие схемы были обсуждали))

 

мы опять суши ели - курочка и авокадо))) только желудок теперь побаливает что-то(( и ещё изжога третий день...впервые в жизни поняла, что такое настоящая изжога :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С экватором и недельками у кого сегодня!

Млин, сейчас вся запарилась по этим нововведениям по пособиям и по уходу до 1.5 лет. Кто уходит в декрет до 2010 года будут считать до 1.5 лет как по старым правилам или по новым :scratch:

Тоже задавалась этим вопросом, у меня 30 недель - 27 декабря, можно и с нового года пойти по сути, может кто-то значет точно - когда выгоднее? У меня средняя ЗП около 25 тысяч, по декретному пособию нет смысла тянуть(там же максимум 25390р), а вот с уходом за ребенком сейчас максимум 7500 где-то, а если увеличат - и будут считать по новому только для мамаш, ушедших в декрет в 2010 - я бы попросила Г. написать мне 30 недель январем. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Лучше уж из ОТТО выписывать , по качественнее :pardon:

Сейчас пришло пальто что я выписывала себе :shock: :scare: :swoon2: Сразу упаковала для отправки назад :rant: . А на картинке было :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я в отто хочу детское кое-что заказать, но посмотрим ещё - можем мама всё, что нам надо в Японии купит)) я там хотела теплые костюмчики, комбезы - думаю, что они нетакие теплые как в России, как раз на наши 5-13 градусов зимой)) а то тут с теплыми вещами проблема - у австралов и с голыми ногами дети круглый год, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот по-этому я все-таки все в магазинах покупаю,не доверяю по инету или каталогам. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, зато не болеют,наверное. ;) но новорожденному конечно надо потеплее. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да они так и недоношенных носят...не здоровее у них дети и гайморит очень нередко встречается, в 10 градусов шлепки или голые ноги у ребенка - это мне кажется бездумно)) у нас ещё зимой страшный, холодный ветер - тепла не добавляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мда...а чего они так?

менталитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, !!!!!мне в нашей ж/к кроме узи в 12 недель больше ничего не делали, еще брали кровь на ХГЧ и АФП - сказали будет готова через месяц :( , дайте мне ссылочку на что должна сдавать кровь беременная, или так расскажите(там ведь еще сдают на патологии, синдром дауна ..еще то то) вобщем все что касается скринингов, и что мне не сделали. Мое терпение лопнуло, поеду в платную. :rant:

 

 

Еще сказали низкий гемоглобин, выписали витамины йод и железо бесплатно. А я еще пью Элевит. Как грамотно распределить эти витамины для усвоения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, на Дауна сдают в 12 неделек,лучше на самом деле пойди в платную и расскажи,они тебе посоветуют что делать.мне тоже моя Г выписала железо и кальций,но я витамины не пью,думаю у тебя в витаминах и так все есть.почитай нотации к своему препарату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да, наверное)) им как бы всё по барабану - холод, видимо, тоже :D но если совсем холодно в уггах (меховые такие сапоги, во всем мире были популярны, тока в мире были симпатичнее) ходят все подряд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, бу-га-га.....греки тоже их носят!!! :rotfl: :rotfl: как-только температура падает до нуля у всех меховые сапоги широкие такие с мехом наружу....инкубатор!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сдала с утра кровь на повторный скрининг, сказали через несколько дней готово будет.

Сходила к терапевту, посылает на ЭХО сердца, услышала слово знакомое - проллапс. Не знаю когда и пойду. Записалась на уиз+допплер пуповины+эхо-кг детеныша на ПН вечер тут, в Твери.

 

А еще повестка в суд пришла на пн в 14-30, а я только сегодян полдня у дир-ра на работе отпрашивалась. Не хочу в суд. Затеяли его жильцы нашего дома против пристроенного недавно супермаркета. Не знаю даже, что именно их там возмущает. А папа за меня расписался где-то. Написано, если не прийду - штраф может быть до 10 МРОТ. Вот. Может кто в курсе, можно прогулять все-таки? И так понедельник тяжелый будет.

 

Kаринчик, да, я пречитала все эти ссылки в Интернет уже :scratch: ошибки могут быть, но нервов истрепали уже..

Mandarinka82, Macька, привет!

 

Maxilla, будум надеяться! Пинаемся мы все выше к пупку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, В том то и дело что там погада другая . самое теплющее я прошу в казахстане прикупить . Муж дочке привозил колготки с начёсом , уже позже узнала, что у нас тоже они есть ,только жутко дорого . Наши немцы тоже дуркуют чуть солнце вылезет уже дети годовалые с голыми ножками , а под носом сопли зелёные :shock: Жудь . 3 года назад муж привозил дочке шубку и чтобы вы думали , она ей до сих пор большая :lol: наш папа как всегда перестарался . Думаю ещё года 2 эта шуба будет ждать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, разложи мне по полочкам на что ты сдавала кровь в беременность, что такое доплер?(всмысле специально для берем! на сахар, общий ан., на гемоглобин - это я сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

Ссылки скрыты.

смотри тут, вбей даты все и выложит календарь что и как сдавать (нужен акушерский каледарь)

Допплер - смотрят кровоток между маткой и плацентой, плацентой и малышом, не всем делают на сроке 20-24 недели, чаще всего доплер с 30 недель на узи назначают.

Насчет витаминов: в элевите нет йода, так что дополнительно йод точно нужен. Можешь сделать перерыв в приеме Элевита и в это время пить отдельно железо и йод. Потом снова вернуться к элевиту+йод. А вообще у многих берменных пониженный гемоглобин и препараты железа им и не назначают...

 

KleOO, с мальчиком как раз лучше дексаметазон заканчивать пораньше, чтобы его гормоны не подавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...