Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KleOO, а единовременное пособие сколько будет не знаешь? И как его рассчитывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, привет. у нас с тобой и срок одинаковый, поздравляю тебя с неделькой :friends:

Ты на УЗИ ходила пол определять? я вот думаю в 20 недель пойти, да и муж не разрешает бегать на Узи...так бы через неделю бегала :sorry:

Скажи, у тебя есть уже шевелюшки? у меня нету........расстраиваюсь что -то :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я принимаю декс всю Б, заБ удалось на 2-й цикл приема декса, каждый месяц сдаю 17-КС, и результат его колеблется в пределах нормы то меньше, то больше, сейчас принимаю по 1/2 таблетки. Врач сказала, что отменять его будем после 30 недели. В моем случае Б без декса была бы не возможной, поэтому принимаю его и не парюсь, у всех разные диагнозы и показания к назначению, врачи все таки тоже не дураки, по крайней мере не все :pardon:

Сегодня была на узи, ну така прелесть :blush: Только мы оказались стеснительными малышами и не дали хорошо рассмотреть укромные места, но вроде как, что-то торчащее углядели :) врач сказала пока не настраиваться на мальчика, но скорее всего это он. Из не очень хорошего снова ставят предлежание плаценты, сказали сделать еще одно узи в 24 недели, чтобы посмотреть динамику, идет ли поднятие, ну а в остальном все хорошо. Страховая отказалась оплачивать повторное узи, поэтому, раз уж все равно платить, записалась в Арт-мед на 3Д с записью СD, заодно и уточним мальчик у нас или не мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :yahoo:

-Хельга-, Это не то случайно, что я выше написала?

Я сейчас по инету ищу-рыщу, что найду отпишусь. Может здесь бухгалтера есть помогут нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, спасибки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, привет, а что за ссылка? пришли пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka : Приветик)))не переживай у меня тоже пока нет шевелюшек, и раньше 20 й недели я их и не жду)))на УЗИ всё ок, я и не парюсь))я была на УЗИ платном, по своему желанию, недели две назад, нам высмотрели писюльку, но врач сказала, что всё таки %20 есть, что она ошиблась, и сказала, что на 20 -21й неделе будет всё чётко видно)))меня в ЖК назначили УЗИ на 20-21 неделе, вот 30 го иду)))считаю денёчки, ты не переживай, я сама такая же -постоянно паникую, каждый день думаю как он там, и готова хоть каждые три дня на Узи ходить)))ты когда последнее УЗИ делала? если больше трёх недель назад, то можешь смело сбегать для успокоения души)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, Поздравляю с неделькой и с УЗИ и с сыночком!!!!

Ты как-нибудь ощущаешь это предлежание плаценты?

Про Декс сколько полохого, столько и хорошего говорят, думаю, надо решать самим пить или не пить его. Не пить вроде страшно, только бы он малышонку не навредил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, поздравляю с отличным УЗИ и 100% дочкой! :giverose:

KleOO, нет это пособие декретное. А единовременная родовая выплата, мне сказали фиксированная и от з/п не зависит, но не бухгалтер точно не знаю. вот и спросила.

lisinka, а у меня нет. Посмотри на пару страничек раньше, ее Коза Дереза выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибки,мы еще и на видео сняли,я сама видела писюльку :yahoo:

я в последнее время нервничаю сильно,вот и беспокоилась,все ли нормально :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибки :giverose: :giverose:

теперь можно и на девчачьи одежки заглядываться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, В 2010 году пособие при рождении ребенка - 10 тыс 989 рублей /в нынешнем году - 9 тыс 989 рублей/ Наверно ты это имела ввиду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, точно. Об этом и писала! Вот жмоты, всего на штуку прибавили! :glare: только на кроватку хватит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, В 2010 году пособие при рождении ребенка - 10 тыс 989 рублей /в нынешнем году - 9 тыс 989 рублей/ Наверно ты это имела ввиду

 

Девочки, а это только работающих касается или нет???а то я уволилась месяц назад не дожидаясь декрета :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, это для всех одинаково, а вот декретные зависят от з/п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.дикретных у меня то и не будет, а вот губернаторские надеюсь получить :Crazy: воде ещё 12000тысяч +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, почему не будет. Декретные то же всем выплачивают, даже безработным, просто там платят минимум. В этом году было кажется 3500т. до 1,5 лет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, моя подруга до 30 недель пила декс по 2 табл в день, правда не из-за гиперандрогении, а антител к ХГЧ. Родила здорового малыша.

Так что если есть показания - то пей и не думай. Ты только реши и узнай надо ли тебе это...Неужели Мельниченко до сих пор молчит? Может, в комадировке какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, почему не будет. Декретные то же всем выплачивают, даже безработным, просто там платят минимум. В этом году было кажется 3500т. до 1,5 лет ребенка.

Эт не декретные, а по уходу за ребенком и если безработные, то можно оформить у мужа на работе по его з/п - это намного выгодней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka, ну да. Я в этом не очень разбираюсь. :pardon: Просто знаю что моя безработная подруга получает минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вот это:

Как заявила Голикова, в 2010 году увеличится и разовое пособие по беременности и родам. Сейчас оно составляет 40% от утраченного заработка - максимум 25 000 рублей. С будущего года будут возмещаться 100% утраченного заработка, при этом максимальное пособие составит 34 583 рубля. По словам министра, в ближайшее время работодателям будет разъяснен порядок начисления новых выплат.

Откуда ты такое откопала?Вот только журналисты умеют так переврать. Пособие по беременности и родам - составляет 100% от среднего заработка, в него включаются, кроме обычной зарплаты, все премии, бонусы и надбавки (не считая больничных и отпусков). В 2009 году максимальный размер этого пособия ограничен 25390 рублей. То есть если у вас меньше, чем эта сумма зп - то нет смысла тянуть с декретом до 2010 года. В 2010 году максимальная планка 34 583 руб, если у вас средняя зарплата выше 25390 - есть смысл уйти в декрет в 2010 году. Причем тут формулировка разовое непонятно. ВВодит в заблуждение, разовым называют стандартную выплату в 10000 рублей (дают всем без зависимости от зп).

Что касается отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - если вы не работаете этот период, или вышли на неполный рабочий день - соцстрах платит пособие - в размере 40% от средней зп(рассчитанной также как и для декретных). Но если 40% от Вашей зарплаты составляют более 7500 рублей - то вам все равно заплатят только эти 7500 в месяц, т.к. это максимум для 2009 года. С 2010 размер этого пособия - максимальный будет проиндексирован, пока не знаю насколько.

Мне вот интересно - если отпуск наступает в 2010, а декрет в 2009, то он уже идет из расчета по ставкам 2010 или все-таки по времени ухода в декрет (ставка 2009). Только это осталось неясным для меня. :scratch: Кто шарит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka: муж у меня официально не устроен..он бизнесом занимаеться...вот и думаю сколько мне единовременно выплатят в итоге :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, поздравляю!!!! Как Вам хорошо дочу-то! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Точно знаю, что отпуск по уходу за ребенком будет рассчитываться в 2010 году, независимо от того, кто в каком году ушел на больничный по беременности и родам (так это называется правильно, кажется). В оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком нам сидеть 1,5 года, поэтому если в 2011 году минимум проиндексируют, то и мы станем получать больше. Я вот точно на минимум только рассчитывать могу (на второго ребенка у нас это около 5 тысяч с северным коэффициентом - 25%), так как 40% от зарплаты у меня по-моему даже меньше минимума на первого ребенка.

 

Кстати из оплаты больничного по беременности и родам не вычитается 13% налога (так как это социальные выплаты), так что за месяц получится немного больше, чем вы привыкли получать обычно.

 

Но у меня все равно получится в 2 раза меньше, чем на первого ребенка ровно 6 лет назад :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...