Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброе утро! :Hello: :hello: :Hello:

 

Грысь, Andriana с экватором!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Koza Dereza, Maxilla, netochkaM, Мери Попинс,Svetusik, fedene, PЬI}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, нарина, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Katra с недельками!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вчера почувствовала пиночки и успокоилась. :dance: Девочки, а ко мне вроде токс возвратился, уже 2 дня как тошнит. К чему бы это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра, у кого недельки поздравляю :).

vladlenaglam, а я живу на Гражданском пр-те, в другомконце города :).

На счет дюфастона полностью с тобой согласна мне тоже врач сказал до 12 недель :). И тут же никто никого не настраивает принимать также. Такие вещи лучше решать с врачем. Мы тока рассказать можем как у нас обстоят дела :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, привет!

Ты можешь взять очередной отпуск когда захочешь, но если ты его не отгуляла раньше, то работодатель обязан тебе его дать прямо перед отпуском по БиР, по твоему желанию можно и сразу после него.

Это удобно лишь тем, что ты уже гуляешь с пузом и свободна.

Я предпочла догулять свой даже немного наперед в сентябре, чтоб на море съездить, пока погода была хорошая. А работать буду до НГ, не хочу долго сидеть дома, хотя иногда есть чувство, что не только в отпуск - на пенсию бы пошла уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Koza Dereza, Pbl}I{uk с недельками Вас :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет) я за 2009 год отпуск летом отгуляла. Так что за 2010 мне положен в любое время, вот я и хочу его взять где-то в феврале перед родами и перед отпуском по БиР. Вот только не знаю можно ли отсрочить отпуск по БиР или в него строго за 70 дней до родов уходят???

Ирина_85, dobrovolskaya, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, Andriana с экватором!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Koza Dereza, Maxilla, netochkaM, Мери Попинс,Svetusik, fedene, PЬI}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, нарина, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Katra с недельками!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Присоединяюсь! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, vladlenaglam так прикольно у нас у троих срок одинаковый , бум держаться вместе :))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск по БиР за 70 дней уйдешь, зачем тебе его перекрывать очередным оплачиваемым отпуском?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ну если себя будешь хорошо чувствовать, то так конечно лучше. Я так хочу, но я не преподаватель. Хочу с начальством поговорить, чтоб мой декрет хоть на месяц отложили. Январь вообще очень выгодный месяц, одну треть не работаешь, а всю з/п получаешь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, в отпуск по БиР уходят ровно в 30 недель. Отпуск за 2010 тебе и правда положен, только не знаю за весь год или отработанное тобой время к моменту 30 недель.

А я посчитала вплоть до дней, что не перебираю дни отпуска, я устроилась на работу 15 февраля и год мой рабочий, по которому положен отпуск заканчивается каждого 15 февраля. Вот я и отгуляла 24 дня за период 15.02.09-15.02.10, если по их мнению недогуляла, то компенсируют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,доброе утречко!!!

Грысь, Andriana с экватором!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Koza Dereza, Maxilla, netochkaM, Мери Попинс,Svetusik, fedene, PЬI}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, нарина, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Katra с недельками!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Присоединяюсь и я тоже! :give_heart: :giverose:

 

девочки, сегодня ночью во время ПА почувствовала резкую боль в животике,понятное дело остановились сразу и я выпила магнезию,но не пойму что оно было? кто-нибудь сталкивался?может объяснить? :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, в отпуск по БиР уходят ровно в 30 недель. Отпуск за 2010 тебе и правда положен, только не знаю за весь год или отработанное тобой время к моменту 30 недель.

А я посчитала вплоть до дней, что не перебираю дни отпуска, я устроилась на работу 15 февраля и год мой рабочий, по которому положен отпуск заканчивается каждого 15 февраля. Вот я и отгуляла 24 дня за период 15.02.09-15.02.10, если по их мнению недогуляла, то компенсируют :)

Привет! Рабочий год у тебя считаешь по 14 февраля. А почему 24 дня отгуляла? ОТпуск по ТК 28 календарных дней.У тебя еще 4 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, dobrovolskaya, Agape, manula спасибо за поздравления! ;) мы начали пинаться так, что живот содрагается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza: ну поражаться не стоит))))) я с врачом консультировалась и мне подробно объяснили, что матка после 14 й недели не гормонозависима, поэтому дюфастон ни к чему, раз ты пишешь, что его индивидуально и в 24 назначают, то тогда зачем советуешь бросить к 20ти? :scratch:

просто его могут назначить при угрозе пропить снова, вот в этом случае я с тобой согласна, а если пила просто для профилактики, то смысла в нем после 12 ти недель нет)))

Дюфастон - это искусственный прогестерон, и если у беременной его мало, то прогестерон назначают пить как минимум до 16-17 недель( конечно лучше утрожестан - это натуральный прогестерон), а то и больше, пока полностью не созреет плацента и не возьмет на себя функцию выработки прогестерона. Это по-моему писалось здесь на форуме неоднократно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, прикольно!! :Crazy: у меня тоже уже иногда как даст пару разков,что вся пузяка ходуном ходит.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ты малышу что-нибудь уже покупала? кроме бутылки и соски, которые Диана для братика выбрала? :)

А то я прошлась по магазинам чуть-чуть, купила пакетика 2-3, теперь остановится не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, молодцы!!!! :good: :good: :good: :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Вчера нашла классный калькулятор декретных и отпуска по уходу за ребенком.

Ссылки скрыты.

пишут, что с учетом изменений, вступающих в силу с 2010 - обновят в декабре все калькуляторы. Но пока можно уже прикинуть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления! Я тоже всех с недельками поздравляю!!! ))))

На сколько я правильно понимаю с 2010 года пособие до 1,5 лет будет 40% от среднего заработка но не более 13840 рублей (415000/12*40%) 212 ФЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, только один наборчик "body". мы все будем покупать в феврале,когда у нас скидки.реально половину сэкономим. ;)

 

девочки,ответьте на мои страхи по поводу боли во время ПА,плз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо за поздравления!!!! И я поздравляю Всех с недельками!

Ссылки скрыты.

Koza Dereza, Поздравляю с Бодренькими пиночками !!!! :give_heart: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, думаю просто какую-то мышца растянула.... :scratch: Как ты себя сейчас чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вроди как хорошо. :pardon: думаешь не стоит беспокоится? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, если сейчас все хорошо, не беспокойся :friends: Я даже ночью, когда переворачиваюсь, иногда ощущаю боли в животике :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ПА, у меня после оргазма матка так твердеет что прямо каменная становиться на несколько минут... и ее всю через живот потрогать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...