Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, привет!

да, до 14.02.10, 24 дня - это я с учетом, если в отпуск 24 декабря пойду. 24.12-14.02 4 дня неотработанного времени получаются, а то потом деньгами вычтут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, думаю, что все ок. Бывает, что из-за какого-то резкого движения я ощущаю резкую боль. А во время ПА иногда резкие движения бывают. :good: :good: :good:

 

Растяжение мышц живота

По мере того как растет ребенок, мышцы живота напрягаются и растягиваются. Мышцы живота сверху прикреплены к нижним ребрам и идут вертикально вниз к тазу. Это прямые мышцы. Они могут расходиться посередине живота - это явление называется диастаз прямых мышц живота.

Вы можете заметить, как расходятся ваши мышцы. Лягте на спину, приподнимите голову и напрягите мышцы живота. Вы увидите посередине живота вздутие и даже ощутите край мышцы с обеих сторон вздутия. Такое напряжение мышц не вызовет боли и не причинит вреда малышу. То, что вы чувствуете между мышцами, - это матка. Здесь шевеления ребенка ощущаются очень отчетливо.

Если вы носите первого ребенка, вы можете совсем не ощутить расхождения мышц. С каждой последующей беременностью оно заметно все больше и больше. После беременности мышцы сходятся и растяжки не так заметны. Но все-таки они остаются. С помощью упражнений можно укрепить мышцы живота, но все равно вздутие останется. Бандаж тоже не решает проблемы.

 

Влагалищные выделения

Во время беременности выделения из влагалища увеличиваются. Это явление называется лейкоррея. Выделения обычно белые или желтоватые, густые. Не волнуйтесь - это не инфекция. Лейкоррея вызвана увеличившимся притоком крови к тканям влагалища. Кстати, этот приток крови позволяет врачу распознать беременность уже на ранних стадиях: слизистая оболочка влагалища становится синей или фиолетовой - симптом Чедвика.

Если вы беременны или предполагаете, что беременны, и у вас появились подобные выделения, не подмывайтесь с помощью душа. Если выделения сильные, пользуйтесь прокладками. Не носите нейлоновые колготки и белье. Ластовица на нижнем белье должна быть из хлопка.

Во время беременности вы вполне можете подхватить какую-либо инфекцию. При этом выделения будут желтого или зеленого цвета, с дурным запахом. Кроме того, в области влагалища появится чувство жжения и зуд. Если у вас имеется хоть один из перечисленных симптомов, обратитесь к врачу. С болезнью вполне можно справиться, главное - не запустить ее.

 

Как подмываться во время беременности

Врачи не рекомендуют подмываться с помощью душа. Спринцевание в этот период категорически запрещено! Если вы все-таки используете душ, следите, чтобы напор был не слишком силен: струи не должны проникать во в?@#$%& глубже, чем на 2,5 см.

Использование душа может вызвать кровотечение или, что гораздо серьезнее, воздушную эмболию. Воздушной эмболией называется попадание воздуха в кровь, это может произойти из-за большого напора воды в душе. Она случается редко, но последствия могут быть очень тяжелыми.

 

А я душем подмываюсь и выделения у меня можно сказать, что желтоватые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, dobrovolskaya, Agape, manula спасибо за поздравления! ;) мы начали пинаться так, что живот содрагается! :D

классно, не зря так ждали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!С недельками :giverose:

Sozdanie, Вчера говорила с бухгалтером, то она сказала, что у кого з.п не больше 24 т.р, то нет смысла ждать н.г, а у кого больше, то лучше как-то договорится с Г, чтобы декрет с н.г написала, т.к иначе будет по старым правилам.

Koza Dereza, C крутыми пиночками :drinks:

не отвечает Мельниченко, надоело ей навено или отдыхает :pardon:

ОксанаC, У меня тоже после оргазма матка каменеет, а меня совесть мучает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вклинюсь насчет дюфа. У меня постоянные угрозы и дюф до сих пор пью по 3 таблетки в день. Моя гинеколог сказала, что сейчас отношение к дюфу пересмотрено и, если есть необходимость его пьют до 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девченочки у кого недельки с недельками

Koza Dereza поздравляю,дождалась своих пиночков,просто малыш не хотел маму беспокоить раньше времени :grin:

manula, я думаю,тоже не стоит беспокоиться,может малыш давит на это место,а может связки-может немного подождать с ПА а потом аккуратненько снова :pardon: :pardon:

Agape, как твои дела? Я думаю,что для волнений нет повода,я вообще заметила,что в России очень любят врачи пугать Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо спасибо!вы меня успокоили. :friends: :giverose:

с Дианой не было ни разу у меня ни одного раза никакой боли,вот и запаниковала!

 

katyx, классная подушка!!сама такую куплю на следующей неделе. :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Я себе недавно выписала подушку , но она ещё не пришла тоже такая большая . Думаю она и при кормлении понадобится . В 1 раз у меня рука затикала страшно пока кормила надеюсь в этот раз будит легче с помощницей .

Ирина_85, У меня тоже густые выделения и чуть желтоватые я подмываюсь душем только струю не на провляю во внутрь, а сверху на лобок всё отлично моется и ещё исползую интим гель для подмывания даже мужа приучила :pardon: , прокладками я начала пользоваться ещё во время 1Б было ужастно с меня просто текло, лечилась всю Б не помогало как роды прошли и эта гадость прошла :grin:

ОксанаC, Да после огразма появляется такой твёрдый как шар в животе прикольно :pardon: но совсем не больно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а я через 2 недели куплю. значит ты первая, расскажешь как на ней спать и лежать)) удобно ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Олечка!!!поздравляю с доченькой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, обязательно расскажу!! :friends: мне кажется такая есть уже у кого-то из девочек,если не ошибаюсь,у Сидней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,

как твои дела? Я думаю,что для волнений нет повода,я вообще заметила,что в России очень любят врачи пугать Б.

Приветик :Hello: Да я тоже заметила что бедные девчёнки всё время приходят от врачей перепуганные . Моя Г молодец не пугает , даже шутит иногда, когда смотрит маленького тоже улыбается , хотя думаю она каждый день на бебиков смотрит :) Отправляла меня на 3Д и говорит я тебе напишу ,как будто у тебя воды мало и они посмотрят безплатно, страховка оплатит за тебя, только не пугайся всё в порядке у тебя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, спасибо,Ольчик :wave: :wave: теперь точно будет у нас Дианочка

а вы еще не придумали имя?

Irischa, неплохо,хорошая у тебя Г. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, пока еще не придумали....я ради прикола предложила Денис,и рассказала о нас, :friends: любимый долго смеялся... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!С недельками :giverose:

Sozdanie, Вчера говорила с бухгалтером, то она сказала, что у кого з.п не больше 24 т.р, то нет смысла ждать н.г, а у кого больше, то лучше как-то договорится с Г, чтобы декрет с н.г написала, т.к иначе будет по старым правилам.

А я вчера еще нашла на том же сайте, куда дала ссылку с калькулятором - что если даже часть отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком попадает на 2010 год, а средняя зп выше чем 25390 - то выплаты за период, отнесенный на 2010 году буду пересчитаны с учетом новых максимумов.

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ну думайте,потом скажете :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, Andriana: с экватором!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всех у кого недельки --тоже поздравляю!!)))))))

Маська: ну главное, что в Питере, а не в Гатчине или Пушкине каких нибудь :grin: :grin: так что на следующую встречу, обязательно присоединяйся)))мы вчера фотки сделали и в группу выложили, посмотри))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты такое откопала?Вот только журналисты умеют так переврать. Пособие по беременности и родам - составляет 100% от среднего заработка, в него включаются, кроме обычной зарплаты, все премии, бонусы и надбавки (не считая больничных и отпусков). В 2009 году максимальный размер этого пособия ограничен 25390 рублей. То есть если у вас меньше, чем эта сумма зп - то нет смысла тянуть с декретом до 2010 года. В 2010 году максимальная планка 34 583 руб, если у вас средняя зарплата выше 25390 - есть смысл уйти в декрет в 2010 году. Причем тут формулировка разовое непонятно. ВВодит в заблуждение, разовым называют стандартную выплату в 10000 рублей (дают всем без зависимости от зп).

Что касается отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - если вы не работаете этот период, или вышли на неполный рабочий день - соцстрах платит пособие - в размере 40% от средней зп(рассчитанной также как и для декретных). Но если 40% от Вашей зарплаты составляют более 7500 рублей - то вам все равно заплатят только эти 7500 в месяц, т.к. это максимум для 2009 года. С 2010 размер этого пособия - максимальный будет проиндексирован, пока не знаю насколько.

Мне вот интересно - если отпуск наступает в 2010, а декрет в 2009, то он уже идет из расчета по ставкам 2010 или все-таки по времени ухода в декрет (ставка 2009). Только это осталось неясным для меня. :scratch: Кто шарит?

Тут про пособия есть:

Ссылки скрыты.

И в 2010г.г.:

 

По идее когда наступает страховой случай (отпуск), а в данном случае в 2010, следовательно выплаты отпуска должны быть уже по расценкам 2010г. А декретные еще по расценкам 2009г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, мульонный раз говорю, что такая подушка у моей знакомой с бэбиплана, она не знает, что и делала бы без нее :) . Сама такую хочу, в мечтах со след. з/п поехать в москву, в Олант, другие мамские магазы, закупиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka: муж у меня официально не устроен..он бизнесом занимаеться...вот и думаю сколько мне единовременно выплатят в итоге :scratch:

Ну он числится у себя на фирме напр. директором? Или только учредитель? Если числится, то тогда можно оформить у него (если ООО), с ИП все несколько иначе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня такая подушка, именно такая. в зебр :) пока не приспособилась к ней, так и лежит в пакете

Есть 2 типа подушек: одни подлинее и пожестче, другие мягче и больше по объему. Эта мягкая и "пушистая" такая. В ТЦ Персей 1300р.

Кормить ребенка на ней удобно будет, а как с ней спать пока не разобралась. Все пытаюсь ее обнять как на картинке пенсионерка это делает - не получается :D как будто третий лишний в кровати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А нам сегодня сердечко слушали через животик! Так здорово! :give_heart: Громко и четко стучит. :dance: Тигренок с каждым днем становиться все активнее, сегодня меня все утро щекотал. Не знай как он это делал, прям под пупком, но было очень щекотно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у меня пока и не знаю как дела, буду ждать мэйла из лаборатории, сказали не раньше субботы. :scratch: Да вроде особо не пугают, мне и своей мнительности хватает.

Я сейчас пылесосила один комп на работе старым пылесосом, громким, моя детка скакала внутри. Пора начинать искать помощника. А на работе паразиты навалили кучу заданий, а то вдруг в больницу попаду... так я с их заданиями скорее попаду, до НГ столько сделать надо! решили использовать меня по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Незнаю почему мне всё время кажется ,что у тебя девочка будит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну вот и свою мнительность по боку,а на работе конечно лучше не перенапрягаться,а то детка взбунтуется

У меня племяшка своенравная,пока моя сестра не ушла раньше времени в декрет(а в Израиле декрет только 90 дней -хочешь до,хочешь после :pardon: многие стараются дотянуть до родов,чтобы побольше с малым посидеть)так вот,пока не ушла ,малая не легла в правильное положение,уже на КС настроилась,как только ушла,сразу перевернулась головкой вниз :give_heart: сейчас 1,2 годика-такая умница :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...