Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки! Кто-нибудь получал беспалтные витамины или лекарства в ЖК, я как-то спросила свою Г, она говорит ууу это только после 36 недель дадим чего-нибудь, а зачем они мне тогда, я сейчас хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape,

Я сейчас пылесосила один комп на работе старым пылесосом, громким, моя детка скакала внутри

Читала что ребёнок пугается громких шумов из вне ;)Сама собралась пылесосить посмотрю как будит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я сначала почему то то же так думала. а сейчас не знаю...Да и мне собственно все равно. :pardon: Главное здоровье. Мама думает что мальчик, раз такой активный, не сидит на месте и пинается и толкается и плавает туда сюда. :) И еще щекотится. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Мне кажется по активности сложно сказать пол . У меня дочка была активней , а у некоторых мальчики брыкучие ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибки за мульонный раз ;) тока с мульон первого увидела :pardon: тада точно куплю такую!!

Koza Dereza, да я спать с ней не буду, мне мужа хватает. а так когда на диване полежать, под спинку положить ну и потом для кормления конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я сначала почему то то же так думала. а сейчас не знаю...Да и мне собственно все равно. :pardon: Главное здоровье. Мама думает что мальчик, раз такой активный, не сидит на месте и пинается и толкается и плавает туда сюда. :) И еще щекотится. :spiteful:

А у меня сказали что девочка, а вот оппинывает меня жуть)) На узи вся извертелась, любопытно наверное было посмотреть что там такое)) Но в девочке я не до конца уверена, хотя сказали на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka: фирма то ООО, только оформлено всё на маму, у нас все так делают.... а он просто решает организационные вопросы и составляет гос проекты....вобщем там всё сложно...мне то по сути роли большой не сыграет, но хотелось бы побольше денежек на малька потратить, такие красивые вещи видела в магазине на днях, и люльки и каляски и кроватки и всё всё хочется!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO :shock: :shock: :shock: у нас в генекологии мне ан 15ти неделях выписали и прям там выдали бесплатно Витрум ПЕРЕНТАЛ , стоит он 700 р.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне аж на 16 неделе выдали витаминки, коробочку витрум пренатал 100 штук. оставила на потом, после родов буду пить. сейчас я алфавит для мам пью. мне они больше нравятся. еще на молочной кухне раз в месяц выдают 2 литровых пакета молока, и 3 пол литровый сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Маська: ну главное, что в Питере, а не в Гатчине или Пушкине каких нибудь так что на следующую встречу, обязательно присоединяйся)))мы вчера фотки сделали и в группу выложили, посмотри))

 

А чем вам не нравится Пушкин????? И он не какой-нибудь!!! Там между прочим очень красиво и нет такой загазованности от машин :rant: Много парков где можно гулять с масиком и обогащать его кислородом, а не выхлопными газами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне с 12 недели бесплатно Витамины Витрум выдавали и молоко Агуша аж 2 литра на месяц :D я отказ от всего написала

Я думаю все зависит от финансирования каждого региона, может, в твоей Вологде на это деньги просто администрацией не выделяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь получал беспалтные витамины или лекарства в ЖК, я как-то спросила свою Г, она говорит ууу это только после 36 недель дадим чего-нибудь, а зачем они мне тогда, я сейчас хочу :)

Мне давали! Йодомарин бесплатно выписали 2 упаковки. А потом сказали еще и кальций датут и витаминки какие нибудь. :)

Irischa, да я то ж так думаю, а мама просто по себе судит. Я у нее в животе почти не шевелилась тихонечко сидела, а с братом говорит пузо ходуном ходило, ну дык мы такие и родились. Я спокойная и лишних движений не люблю, а брат очень эмоциональный и активный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy: :grin: :grin: :grin: Да мы обсуждаем встречу, Маська пишет, что ей тяжело ехать до Невского с Гражданки, мы про расстояния))))))конечно же Пушкин наикрасивейший город, не зря ж мы сами все гоняем туда гулять в парки :D:D Я сама стараюсь каждые выходные на дачу ездить в Сосново, сейчас там дом строят надеюсь с мальком сразу туда уехать жить пока маленький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, ну чего ты ругаешься. У меня сестра из Павловска. Просто далеко ехать. Хотя я на машине мне вообще все близко. В Пушкине мы с сестрой частенько на дискотеки в морское училище ходили :))). Может поэтому муж не военный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :wave: С недельками и пиночками!!!

А вот у меня до сих пор даже шевеление нет, не то что пиночков :pardon: иногда правда кажется что животик ниже пупка чешется изнутри, но если бы это было каждый день, то я бы наверное сказала, что это они. Но эти чесание где-то раз в три дня. Знаю, что у меня еще есть время, но моя дурная голова начинает разводить панику :pardon:

Про витамины: мне в ЖК в 16 недель тоже выдали витрум пренетал и сейчас я пью только их.

Про вес: с начала Б набрала уже 7 кг :banghead: Терапевт в ЖК сказала сесть на диету: утром есть творожок и йогурт. в обед супчик и компот, творожок и вечером стакан кефира. Но я вот подумала, неужели в тех творожках, йогуртах и кефирах много полезных веществ??? там же одни консерванты! Я их и не ем поэтому :pardon: Просто грызу орешки и фрукты и уменьшила порции в два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 19 неделе выписали бесплатно 2 упаковки йодбаланса по 100шт и элевит пренатал 1 упаковку 30шт.

Я даже их не пошла получать...смсл? препараты йода мне нельзя из-за узелка в щитовидке, а витрум пренатал я пью с 14 недели. При это врач была в курсе, что я уже принимаю другие препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь получал беспалтные витамины или лекарства в ЖК, я как-то спросила свою Г, она говорит ууу это только после 36 недель дадим чего-нибудь, а зачем они мне тогда, я сейчас хочу :)

Мне давали! Йодомарин бесплатно выписали 2 упаковки. А потом сказали еще и кальций датут и витаминки какие нибудь. :)

Irischa, да я то ж так думаю, а мама просто по себе судит. Я у нее в животе почти не шевелилась тихонечко сидела, а с братом говорит пузо ходуном ходило, ну дык мы такие и родились. Я спокойная и лишних движений не люблю, а брат очень эмоциональный и активный. :)

вот я тоже считаю,что характер ребеночка еще в утробе мамы понятен!!

примеры:у моей мамы я постоянно пиналась,требовала кушать,ночами спать не давала,а брат мой как мышка был тихенький.вот и в жизни так оказалось,я постоянно чего-то добиваюсь, бегаю,что-то делаю,стараюсь все успеть и всем помочь,а старший братик мой все пускает на самотек,ничем не интересуется,живет как живется...настоящий флегматик.

вот и у меня Диана в животике буянила постоянно и растет очень живым ребенком,хитреньким и знающим чего хочет.а сыночек пока тихенький,иногда только бывает пинает,что животик ходуном ходит,но очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне аж на 16 неделе выдали витаминки, коробочку витрум пренатал 100 штук. оставила на потом, после родов буду пить. сейчас я алфавит для мам пью. мне они больше нравятся. еще на молочной кухне раз в месяц выдают 2 литровых пакета молока, и 3 пол литровый сока.

А разве молочную кухню не назначают ПОСЛЕ родов??? :shock:

 

Мне витаминки выписали, получила 2 коробки в аптеке, но не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, а ты из Пушкина Лен. обл или Московской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, вот-вот. Моя подруга то же рассказывала. У нее первый сынок пинался время от времени, но сильного дискомфорта не доставлял, родился очень вдумчивый мальчик. А второй сыночек ей спать не давал, в животе тихо сидеть отказывался. Ее кисарили, так врачи когда его доставали из пуза, успели только голову и руку достать он туже заорал и брыкаться начал. :D Так он такой и сейчас растет громогласный и шустрый. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka: фирма то ООО, только оформлено всё на маму, у нас все так делают.... а он просто решает организационные вопросы и составляет гос проекты....вобщем там всё сложно...мне то по сути роли большой не сыграет, но хотелось бы побольше денежек на малька потратить, такие красивые вещи видела в магазине на днях, и люльки и каляски и кроватки и всё всё хочется!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

Вроде можно оформить на маму 40%, если она будет осуществлять уход за ребенком, но это лучше с юристом проконсультироваться.

А так тебя бы оформили туда в качестве работника (но это уже поздняк), тогда бы ты смогла и декретные и все остальное получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, у меня такой же набор. но я последний месяц очень неправильно питалась (всякие тортики,булочки,макароны,картошка,салаты с майонезом..в итоге за 4 недели привес 4,5 кг...)вот неделю как на пароварке все готовлю и кушаю на завтрак питьевой йогурт (500мл) через 3 часа яблоко,еще через 3 часа мясо на пару и салат овощной, через 3 часа банан или салат из капусты и на ужин салат с чаем. за неделю минус 1 кг.

 

Ее кисарили, так врачи когда его доставали из пуза, успели только голову и руку достать он туже заорал и брыкаться начал. :D

прикол!! :thumbsup: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а где фотки со встречи можно посмотреть? В след. раз обязательно приду на встречу. Только просьба к тебе , пни меня когда она будет :))). А то я могу все пропустить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне с 12 недели бесплатно Витамины Витрум выдавали и молоко Агуша аж 2 литра на месяц :D я отказ от всего написала

Я думаю все зависит от финансирования каждого региона, может, в твоей Вологде на это деньги просто администрацией не выделяются

Я не поняла а почему молоко ДО родов-то дают??? :shock: Надо мне тогда и моего Г протерроризировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 19 неделе выписали бесплатно 2 упаковки йодбаланса по 100шт и элевит пренатал 1 упаковку 30шт.

Я даже их не пошла получать...смсл? препараты йода мне нельзя из-за узелка в щитовидке, а витрум пренатал я пью с 14 недели. При это врач была в курсе, что я уже принимаю другие препараты

у тебя гипертириоз или гипотириоз? или просто узел, а сама функция щитовидки внорме?

Просто у меня самой узел в щитовидке и эндокринолог прописала мне йодомарин 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...