Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, все анализы по гормонам щитовидки у меня в норме, поэтому ни гипер ни гипо ставить не стали, просто дополнительно сдала какие-то анализы на возможность приему препаратов йода, сказали можно 1 раз в год весной или осенью 20 дней пропивать йодосодержащие витамины. Если в остальное время идет прием витаминов, следить, чтоб там не было высокого содержания йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Macька, Привет! Мы на след. неделе хотели встретиться пройтись по магазинам....и опять посидеть где-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka, насколько я знаю сок и молоко всем беременным положено как и витамины. там сок обогащеный железом и минералами, а молоко специальное для мам-агумама называется. а после родов дают уже питание для детей всякие агуши творожки и пюрешки. так что уточни у своего гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, понятно, тогда именно витрум пренатал без йода пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мой муж сделал еще круче :spiteful: Свекровь рассказывала, только пуповину отрезали и он туже описал доктора :lol: Доктор в шоке был. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macька, Лен обл. Царское село :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мой муж сделал еще круче :spiteful: Свекровь рассказывала, только пуповину отрезали и он туже описал доктора :lol: Доктор в шоке был. :Crazy:

Ой, ты такие смешные истории рассказываешь, я катаюсь! :grin: :grin: :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, прикольно!!вот это история! :good: :Crazy: девочки,а кто еще знает смешные история связанные с беременностью и родами?давайте делится позитивом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Солнышко, с ДОЧЕНЬКОЙ ТЕБЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka, все из жизни. ;) Так что нужно быть готовой ко всему. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я пью обычный витрум принатал, там йод содержится. Просто весной я профилактику не делала отдельно йодом и до 12 недель тоже ничего с йодом не пила, так что сейчас в комплексе можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, в обычном Витрум Пренатал йода нет (банка передо мной). Йод есть в Витрум Пренатал форте. Может, что путаешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, у меня такой возможности к сожалению нет. рано встаю на работу. Нас там конечно кормят и супчики и второе. Ем только супы. По дороге покупаю яблоко и кисло-молочное что-нибудь. и вечером прихожу голодная и ем то что приготовила свекровь. Потом начинают закрываться глаза и спать в 22 часа. вечером не могу не поесть или выпить только кефирчика, мы этим не наедаемся, а на голодный желудок спать не возможно :pardon: в понедельник в отпуск иду, может получится самой себе готовить вареное да пареное, может и сброшу пару кило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да-да-да...я как раз форте и пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне дали бесплатно Калия йодид 200мг и Компливит-мама, недель в 10 где-то. А другие врачи в нашей же ЖК выдают еще сок, у моей врачихи почему-то его нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, та девочка именно спала с ней всю Б

хочешь, вот спроси отзыв - ее ник тут Hobya6ka

http://www.babyplan.ru/profile/24938

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 12 недель предложили на выбор бесплатный рецепт на элевит или железо, пришлось брать на элевит, хотя пить я его не собиралась, думала отдам кому на форуме. Так я с этим рецептом сразу пошла в указанную аптеку, а она закрыта по непонятным причинам. Так и лежит у меня этот рецепт, даже не знаю его срок годности. А еще давали 15 пакетиков какой-то сухой молочной смеси, обогащенной витаминами. Ну и кучу буклетов и маленький ПРОСРОЧЕННЫЙ сок для Б.

 

Koza Dereza, поздравляю с неделькой и начавшимся футболом. :)))

 

Вот у меня вроде мальчик, а пинается ну ООООООООЧЕНЬ деликатно. За 2 недели вообще не пибавил в силе. Так что живот никакими ходунами не ходит. :) Видимо это всё действительно зависит от самого человечка, а не от пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит , что мы с братом особенно не оличались в активности шевеления в пузе . А то что характер уже там формируеся я тоже так думаю . ещё до рождения дочи я уже знала какой она будит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, спасибо ,Ксюнечка-будут у нас хорошенькие девчушки :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, ну тогда не расстраивайся. а еще тебе посоветую,что мне диетолог говорила (специально пошла когда начала прибавлять резко), старайся не есть много углеводов.например в йогурте,который я ем на завтрак 15гр углеводов в 100 гр продукта,если у меня упаковка в 500гр,то углеводов я получаю 75гр. как известно энергию наш организм берет именно из углеводов,а если их кол-во превышает,то они откладываются про запас (жировые отложения). мне этой банки плюс еще где-то столько же из дневного рациона хватает на целый день,чтобы быть активной мне и ,давать масику необходимую энергию. а остальная моя пища белковая по большей части. например в кусочке хлеба 45 гр углеводов,если не ошибаюсь.вот и организму которому не хватает немного топлива для работы,он его берет из запасов.но главное не переусердствовать.и если хочешь покушать перед сном-ешь белковую пищу,она не остается на боках.например кусочек курочки варенной с сырком или с омлетиком.и еще одна хитрость,еда перемолонная в блендере в суп-пюре задерживается в желудке на дольше,чем твердая,следовательно чувство голода приходит позже и ешь намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ))) я опять сплю.... =)))

Вчера Г дала бумаженцию на получение сухой смеси "МДМил Мама", это что такое? кто знает? В интернете мало написано про это. Вобщем нме интересно стало, пойду получу седня ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давали смесь Аннамария Прима. :) Там молоко, омега-3 кислоты, минералы и витамины. Сказали есть, когда хочется перекусить. Мои пока лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне с 12 недели бесплатно Витамины Витрум выдавали и молоко Агуша аж 2 литра на месяц :D я отказ от всего написала

Я думаю все зависит от финансирования каждого региона, может, в твоей Вологде на это деньги просто администрацией не выделяются

Почему от всего отказалась?

Врятли Вологда не выделяет, это все консультации наверно жопят, сво.... А на какую сумму могут выдать витаминки? Я читала где-то, что на 600 р. ежемесячно могут, а моя Г поржала и говорит один раз типа только и не больше 600 р. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже дали эти смеси 60 пакетиков! как то мне не вкусно их пить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь получал беспалтные витамины или лекарства в ЖК, я как-то спросила свою Г, она говорит ууу это только после 36 недель дадим чего-нибудь, а зачем они мне тогда, я сейчас хочу

KleOO, вот ты из Вологды, а я из Череповца, уже третью неделю пью витамины мультитабс перинатал, получила бесплатно 30 штук (то есть на месяц). У нас аптека только одна правда такие рецепты обслуживает, но она не очень далеко от меня. Сегодня была на приеме у Г, спросила, что делать, когда закончатся те 30 штук. Она мне говорит, что мол придешь в следующий раз, новый рецепт дадим. Мне наверное до следующего приема как раз хватит. Поэтому мне кажется, что твоя Г темнит: многие лекарства и витамины беременным выписывают с 12 недели.

 

По поводу приема: за 3 недели наела еще 1кг 650г, выходит по 550 г за неделю, анализы все хорошие, даже гемоглобин 124(!), АФП и ХГЧ будут к следующему приему. Обещали дать бесплатный талончик на УЗИ, идти за ним 2 ноября, дадут на конец ноября, когда срок будет около 23-24 недель.

 

Настроение замечательное :grin: , наконец-то начались выходные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...