Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Привет девочки! :grin: Мне обменную карту дали при постановке на учет(в 7неделек) и сказали приносить на каждый прием.И они красивые такие "Я и мой малыш" называются и там много полезной информации и рекламы. Елена75,а как же у вас со специалистами,которых обязательно нужно пройти (терапевт,стоматолог,окулист) у нас прям в карточку сразу всё заносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирулька, Во и у нас все то же самое :)

Мы пошли на обед, всем приятного аппетита :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а ни у кого нет чувства,что малыш раньше установленного срока родиться....у меня чувство с самого начала,что малыш родиться не в марте,а в феврале....почему так?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

Ссылки скрыты.

УРА!!!!!

 

 

а у нас обменку то ж разу при постановке на учет дают и на каждый прием с ней приходишь и спецы там записи делают...формат как общая тетрадка с красивой обложкой на которой очаровательная лялька...и куча рекламы на детскую тему и статей про витамины....про то как за шевелениями наблюдать на поздних сроках...про то как питаться статейка есть....а большая карта у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, а у нас 2 карты одна обменная формата А4 вся из листочков, вотеё то и выдают в 30 недель, а так она у них храниться. А сразу на руки выдают красивую форматом с тетрадку, называется диспансерная книжка беременной. Вот так.

Мне кажется , что раньше ну ни как не в феврале :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у нас никаких обменных карт нет...и моя Г никаких записей не ведет,я только собираю анализы в одну папку и все... :scratch:

а так,как поняла Г моя сама все помнит,что у нас и когда было..... :pardon:

 

а еще,мы вчера ездили гулять с любимым и дочечкой в парк,выложила одну фотку в профиль. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, потому что быстрее свое чудо увидеть хочешь :grin: ....я вот думаю что до срока рожу....на неделю раньше...числа 3 марта....что б к празднику домой вернуться.... я и Рому за 5 дней до срока родила при чем я с ним договаривалась что б он подождал кому охота в больницу опасть 1-2-3 мая :D уговаривала его не в эти дни и не 9 мая (срок был 12 мая)...шестого мая чувствовала что что-то как-то не так...уговаривала что б потерпел хоть до ночи ибо в тот день кухню нам устанавливали надо было проконтролировать...он и уговорился :D потерпел до утра и родился 7 мая :D

 

 

manula отлично выглядишь!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, правда...не слышала о таком,знаю только,что у меня на задней стенке плацента прикреплена,и в прошлую Б кстати тоже так же было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macька, и у нас так же.Только я не знала,что большую карту они тоже на руки потом отдают.

У нас лет семь назад,вообще нужно было и тетрадь и ручки самой покупать,для ведения беременности,мне подружка рассказывала. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :D вот какие мы,женщины :D ....даже малыша просим с рождением подождать,лишь бы всё под нашим контролем было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO: да нет вроде, разные вещи, он такой в гранулах в контейнирах маленьких, горошинки там...раз в неделю под язык высыпаешь и рассасываешь их. на вкус как сахар)))

 

Я вот не могу понять, что такое "обменная карта" ? у меня с самого первого дня врач на руки выдала "диспансерная книжка матери и ребёнка" красивая такая , маленькая, она туда пишет все параметры и результаты анализов, а вот сами анализы у неё остаются.. :scratch: значит она ещё одну ведёт что ли?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо,выложила еще 2... :blush:

а моей Диане тоже 12 мая ПДР ставили,родилась 13 мая в 04:07....короче,немного опоздала на 4 часика :sleep: ...а я хотела именно 12 родить,чтобы мужу легче даты было запомнить,у нас свадьба тоже 12 числа,а вы знаете,как мужчины все такие вещи помнят... :taunt: :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :D вот такие мы,женщины :D ....даже малыша просим с рождением подождать,лишь бы всё под нашим контролем было :D

У меня сестра мужа-медсетрой работает,говорит,что все вы так чувствуете...а иногда даже перехаживаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына как не уговаривала,а он на 2 недели позже родился ПДР был 14 августа ,а родился 28- :pardon:

я уже думала,что там и останется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я теперь сама задумалась? что это такое? :confused: у врача у твоего точно есть ещё одна,у них всё строго.....я вот первое узи не по направлению проходила,а платно,в хорошей клинике,так меня такую депешу заставили написать,почему я платно пошла узи проходить и объяснительную в карту прикрепила.Врач мне сказала ,что их чуть ли ни ФСБ проверяет,и они обязательно докопаются почему мне направление на бесплатное узи не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: скрининги у Б. на контроле у государственной службы безопасности :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, у нас у врача здоровая такая карта есть...там все анализы и все записи и копии рецептов выписанных лекарств...что-то я по прошлой беременности не помню что б они мне ее отдавали....а то что 5 лет назад вместо маленькой и красивой штучки покупали обычную общую тетрадь и еще и ручку и писчую бумагу и в ЖК это все относили ...вот это правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да есть ещё одна формата А4 . Которую тебе дадут в 30 недель и ты с ней пойдешь в роддом. Её обязательно надо иметь при себе после того как на руки выдадут, иначе в инфекционную отвезут больницу. Не волнуйся ты просто наверно не заметила , вторую карту. Они сразу обе карты ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька : ну пипец))) бред конечно.....я платно ходила на УЗИ месяц назад, за кроху переживала, так врач просто спросила нафика ходила мол? я ответила, что просто переживала она улыбнулась и всё)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня невестка с обоими сыновьями (сейчас 8 и 6 лет),все сама носила в ЖК...да еще за каждый прием у них была коробочка,типа копилку,куда на канцелярию надо было кидать сколько не жалко... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, после 30 недель дают сертификат на роды,а обменную карту мне и в прошлый раз и в этот сразу дали,при постановке на учет ;)

Просто зачем она мне дома. пусть у них лежит. пусть заполняют, чем ее каждый раз с собой носить для заполнения. Она ж все равно пока не нужна. Мне в Тунис дали ее с собой, я приехала, принесла обратно им отдала, мне она дома не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поздравляю тех, у кого праздники!

Agape, с Днем Рождения тебя! Желаю родить здоровенького карапуза и быть лучшей мамой на свете!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, наконец-то и я дождалась шевелюшек: на прошлой неделе еле ощутимые были, а вчера-сегодня уже здоровские пиночки с правой стороны! Вот пол пока не знаю - УЗИ будет через 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: скрининги у Б. на контроле у государственной службы безопасности :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Олюня77 самой смешно :D ...вот на следующей неделе 2-ое узи,опять платно пойду,по направлению ноги не идут...мне в первый раз и диск дали(всё узи там записано) и фото,причём хорошие ,малыша очень хорошо видно.Муж дома с такие интересом смотрел....правда звука жаль нет с объяснениями,некоторые моменты не понятно,что и где? :D и сердцебиение на диске только видно,но не слышно.Но мне очень понравилось,у нас всего 1300р.стоит,я думаю не так уж и дорого......Так вот врач мне уже заранее сказала,чтобы я депешу писала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

Крепкого Вам Здоровья с Малышкой, Семейного благополучия, Любви, Счастья, Радости и Солнечных Дней!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...