Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

KleOO, 27 октября ходила - все было отлично, ничего не поднимала тяжелого, вообще не напрягалась все выходные, не понимаю отчего это может быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sozdanie, да это может быть банальная молочница....а ты накручиваешь!

 

а ну ка отставить! к врачу записалась и хорошо! и никаких предположений до тех пор пока врач не скажет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, это мое постоянное состояние сейчас)) больше всего мне лень гладить белье, вот прям неделю психологически готовлюсь к этому)))) зато у меня сейчас бзик по грязной посуде - еще последнюю ложку не доем, а уже бегу мыть тарелку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Дженифер, поздравляю с мальчиком, а Алёнку с девочкой :giverose:

Плацента у меня тоже низко - на узи написано, что она на 3,5 см выше зева.

Сапфира, я тоже ковточку вязать начала, правда вязальщица из мен никакая - пока только пять см спинки связала и что там дальше написано в журнале не понимаю. Буду маме звонить и спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня такое состояние почти все время-мне вообще кажется,что я себя разбаловала,а в пятницу собралась генеральную сделала,перегладила,перестирала и сама себе радуюсь и хвалю-следующий раз ведь собирусь не скоро :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а мой старший ребенок смотрит и говорит "мама я то же хочу чтоб ты мне кофту связала"....а я репу чешу и думаю..." интересно сколько лет ему вязать буду :D" ибо это вообще мой 1 опыт вязания крупной вещи....до это вязала только салфеточки да прихваточки а спицами ваще почти никак не вяжу :rotfl: но стойко пообещала связать как Ясику комплект закончу....а то и так ревность на пороге а тут еще откажи кофточку связать вообще обид на только рожденого малыша будет куча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы начали сегодня ремонт в детской. К Новому году, надеюсь, закончим :D

Думаю, какой ковер туда купить - яркий разноцветный или однотонный молочный. Склоняюсь к светлому однотонному, все равно игрушками будет завален. Муж говорит правда, что светлый грязный будет....

Какой материал для ковра лучше выбрать: шерсть, шерсть+акрил, просто акрил или есть еще новомодный индийский хлопок+акрил?

Опытные мамы, что посоветуете, какой материал практичнее для детской и безопасный для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Ой, ну всеравно умничка!

Koza Dereza, насчет материла не знаю, но я бы яркий купила, обожаю яркие цвета радостные! :blush:

Сапфира, о, точно, надо маме купить журнал и нитки и дать ей задание :D она у меня в этом деле мастер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плацента низковато, но моя Г сказала что это "обычное" явление на данном сроке. Так что раньше времени не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я боюсь с цветами в детской переборщить, как бы психически не получилось :pardon: .

Делаю молочные стены, светлую мебель со вставками синего, однотонный ковер, и веселые шторы какие-нибудь. В остальном детская же будет завалена яркими игрушками всякими.

Мне интересно, какой шанс, что на шерсть у ребенка аллергия будет?

Смотрю, в основном детские ковры из синтетики, т.е акрила делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас был ковер в десткой у первого ребенка - он был синтетический и не особо ворсистый, но темненький. Если сказать, что ребенок его угадил - это ничего не сказать))))) Светлый ковер-это только при моющем пылесосе себе можно позволить и постоянном контроле за ребенком, т.к. дети - это что-то. Вот теперь со вторым ребенком отказались от ковролина, а приспособим теплый плед (будем стелить на пол для ребенка, когда ползать начнет. Я второй раз на ковролин до 3-х лет не решусь, мне проще полы сто раз помыть. А ковролины есть в магазинах для детской симпотичные: и с рельсами для железной дороги и еще куча интересных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот ты подтверждаешь слова моего мужа про "угадить" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, шанс на алергию приличный

лично у нас дома покрытие из синтетики было....а первое время пока только начинал ползать ковер это вообще враг получается потому что: 1 на нем почему то вечно какие то нитки или что-то прилепляется что ребенок в рот тянет 2 из акрила коврики достаточно жестковатые и если ребенок вдруг вздумает "носом ткнуться" а носы у них часто перевешивают почему то :D то нос будет поцарапан и рева будет куча....3 ковер как ни крути если у тебя нет супер пылесоса все равно какую то пыль собирает...а ребенки ковыряются пальцами и расковыривают там такие крошки которые пылесос высосать не мог :D ...а посему...мой старший ребенок в детской только спал а играл в зале на ламинате который протирала каждый день с утра

 

 

да про угадить это точно!!!!!!!!!!! мы даже зеленку умудрились опрокинуть!!!!

так что и в этот раз мелоч будет резвится на ламинате в зале там и места побольше и я его вижу даже если на кухне готовлю а в детской делаем ремонт и ковролин нафиг выкидываем...дома будут только полы...на случай холодов одеваем вязаный костюм и подстилаем старое двуспальное ватное одеяло...Рома на нем вырос :D и этот вырастит..на нем и пятна от сока и от пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Расскажите, кто знает, как происходит выплата за 140 дней по беременности и родам. А именно: выплачивается вся сумма целиком или ежемесечно как ЗП, и если единовременно то перед отпуском или после. И если брать потом отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет то делают ли пересчет уже отгуленных 70 дней после рождения ребенка? Наш главбух это что-то. Мозги кому-хочешь запудрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а не холодно на ламинате?

у меня одна подруга на ламинате шкуру овечью из икеи для дочки расстилает, чтобы не холодно сидеть было, правда у них первый этаж, может, поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, но это действительно так и бывает, причем угадить можно перевести как (это моему опыту личному):

1) Обкакать пасперс, снять его и изволяться в какашках вместе с ковром

2) Пописать и не раз, когда отучаешься от памперса

3) Пролить сок, яблочное пюре (которое окисляется и даже после помывки оставляет гадкие коричневые пятна)

4) Порисовать фломастером на полу, ручками, карандашами, маркерами, прилепить пластелин

5) Пролить зеленку, гуашь да и много чего еще.

Но плюсюсы у ковралина несомненно есть: с ним теплее и уютнее как то и не надо бояться, что ребенок простудится сидя на полу. Но если у вас отопление "теплые полы" то можно и без него.

С Сапфирой полность согласна - она прям как мысли мои читает про костюм и двуспальное одеяло, носы и крошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а не холодно на ламинате?

у меня одна подруга на ламинате шкуру овечью из икеи для дочки расстилает, чтобы не холодно сидеть было, правда у них первый этаж, может, поэтому...

 

 

у нас не холодно....этаж 4...мы практически всю зиму босиком ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, если с одеялом или пледом, то думаю не холодно! я вот сейчас дома иногда и босичком хожу..правда у нас 5й этаж :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, черт, черт, по пунктам все говоришь как муж :D

Полы не отапливаются, моющего пылесоса нет, но детская с балконом, боюсь как бы от него не дуло...

Получается лучше взять пестрый, чтобы все какашки, соки и гуаши перемешались - не так заметно было :spiteful: Или взять какой-нибудь недорогой совсем, чтобы поменять через пару лет, тоже вариант...

Босиком мы позволить себе не могём на 10 этаже, дом не слишком теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, пылесос моющий еще тогда нужно будет, а то амбре(запах) - неприятный от ковра в комнате я тебе могу гарантировать на 1000 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да не холодно не боись :grin: ребенки постоянно в движении! у них вечный двигатель в попе...у нас когда на улице за -30 то дома градусов 18...на уровне пола где то 16...тая я одевала Ромке махровые ползуны шерстяные носки памперс и костюм вязаный и все! и этот электровеник ползал везде где только мог :D и нос и руки всегда теплые были до 1,5 лет он не болел...а нет вру 1 раз простуда была...папа с работы притащил так мы все тогда переболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну что такое :lol: а как же Ваниш для ковров, не поможет? :D

не знаю, какие сейчас моющие пылесосы, но лет 8 назад у меня был такой моющий пылесос, тяжелый и большой, проще было обычным 33 раза пропылесосить, чем ту громилу по квартире таскать. Отдала его друзьям на дачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ты думаешь ребенок будет сидеть в детской? :D только в том случае если ты там сидишь....а так...будет греметь на кухне кастрюлями пока ты готовишь..крутиться около тебя если ты делаешь что то по дому :D даже в туалет за тобой ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ваниш так себе.. Тут в чем еще дело: рекомендуют в детсткой делать почаще влажную уборку, т.е. мыть пол. Я мыла каждый день первое время с небольшим добавлением жидкого средства в составе которого есть обеззараживаеющие вещества (раньше мыли с хлоркой наши родители), а сейчас есть спец-е (только память девичья). А ковралин пока мы помоешь с ванишем-ему ведь время высохнуть надо, а ребенку этого не объяснишь по-началу.

Но с ковралином вид у детсткой законченный и прикольный конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я уже поняла, что уделаются ковры во всех комнатах :D переживем, после собаки один уже поменяли, продолжим видимо ;)

Страсти однако какие с коврами! Надо искать старые одеяла, видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...