Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Pbl}I{uk, Ирина_85 спасибо!

 

Agape, мой старший ребенок родился 02.04.2004. Потом все спрашивали, как это мы так постарались. А вот со вторым, только если перехаживать, может 30.03.2010, или 20.03.2010, других красивых дат что-то не наблюдаю (рядом с моим ПДР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, у нас с датами в семье вообще порядок-я родилась- 9.09 сестра моя 10.10 брат 25.05 сын 28.08 племяшка 8.08 вот если малышка 3.03 родится было бы по-нашему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну и семейка :good: :good: :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, зато легко запоминаешь и не забудешь :grin: :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама всех своих детей (меня и брата) исключительно 1 числа рожала :D говорит что как захотела, так и получилось. Я 01.10.1980 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!!

поздравляю у кого недельки и кто узнал кого ждет!! :give_heart: :giverose:

 

Agape, я не знаю есть у вас такая рыбка как ципура download.php?id=98916 но она совершенно не воняет,не жирная и оооочень вкусная! у нас она 7-9 евро/кг,в зависимости от размера.средненькие где-то по 500гр.если не ошибаюсь ее еще дорада называют

 

МОНОЛИЗА, лично мне помогало с Дианой (часто простывала) хорошо-теплый душ на животик,или на 5-10 мин ванночку в тазике устроить с ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, тоже неплохо-остается только месяц запомнить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, тут кто-то в блогах выложил на мой взгляд очень полезную статью Комаровского о свинном гриппе. Почитайте, не поленитесь. Он рассказывает - как и что делать, чтобы максимально уберечься. Кстати и моя свекровь-врач говорит, что маски далеко не так эффективны, как мы о них думаем.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо!

Ну-ка напомни - в чем разница, если не с 7-го, а с 1-го января в отупск по БиР идти? Дни же оплачиваются независимо отпраздничных? Между годами разница понятна - разные суммы.

А вот про праздничные дни в чем нюанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О свинном гриппе-мне кажется раздули по всему миру проблему,а этот грипп не страшнее обычного,

в Германии ажиотаж из-за того,что вакцину закупили и теперь ее надо использовать и всех прививают,в первую очередь врачей,а врачи отказались,потому что еще не изучены побочные явления :scratch: вот и ведут пропаганду,чтобы прививались и стращают всякими страхами-все на деньгах замешано

И болеют сильнее те,кто привился,а вообще в Германии со свинным гриппом в больницу не кладут,дома постельный режим,как и при обычном гриппе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в плане финансов разницы нет, все равно праздничные дни не оплачиваются. Но так получается, что есть шанс на 7 дней больше с ребенком дома сидеть и никого не надо предупреждать. Я не знаю смогу ли я больше 140 дней дома быть или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь: даже не переживай)) если почитаешь мои последние сообщения я с той же проблемой голову ломаю)) у меня в четверг 20 неделек будет, в пятницу была на УЗИ малыш в порядке всё ок, но на следующий же день сына перестал пинатся практически, у меня тоже паника была да и сейчас немного переживаю, и внизу у меня покалывает, но это однозначно кишки и связки, растём ведь)) я успокаиваюсь, вчера у врача была, она тоже сказала , что у них бывает затишие, да и вроде тихонечко то он там копашится)))так что не переживай зря! помни - нервная мама- нервный ребёнок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ясно. Для тебя тогда это принципиально. А у меня при равных з/п ноябрь-декабрь 2009-2010 разница в сумме составит около 8тыс. руб. Так что мне тоже выгоднее с 2010 идти, но если заартачатся, сильно настаивать не буду, гораздо интереснее про ежеменсячное пособи на ребенка - оно с момента как закончился отпуск насчитывается? Потому как разница между 2009 и 2010 существенная - было 7900 что ли, а станет 13тыс. с чем-то максимальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, прочитала ссылку на Комаровского. если суждено заболеть, то заболеем, поняла..)))

особенно понравился коммент в форуме внизу:

Меняю 10 марлевых повязок и начатую оксолиновую мазь на BMW 7 серии не старше 2004 года.

 

на самом деле масок в москве нет в аптеках, говорят что и у поставщиков на складах тоже закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе 5 масок месяц назад купила, теперь буду менять их на тушенку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, смотри, продешевишь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Я утром была у Г, в общем все хорошо, соответствуем сроку, толстеем :)

Стала давать мне талон на узи в ЖК на срок 23-24 нед. Я сказала, что записалась на платное УЗИ в 21 нед. Она стала отговаривать, говорит рано, надо идти в 23-24, там все видно( патологии типа), а я не хочу ждать еще так долго :cray: настроилась, что через неделю пойду и живу этим днем. Я смотрю у нас здесь многие в 21 нед. сходили на УЗИ и все видно. Думаете не слушать ее? :glare:

Насчет витаминов, так мне их и не дала( все-таки жадина), сказала ,что только после получения родового сертификата. Я ей отдала этот закон об обеспечении нас Б витаминами и лекарствами,а она оказывается не знала, что можно каждый месяц до 600 р. выдавать нам витаминок!!А не один раз за всю Б на 600р! И вообще ЛИСА, стала отговаривать пить эти витамины, химия все это, а смеси для Б тоже химия( я с этим не согласна, гдеж сейчас зиой все эти витамины найти???) Я ей сказала, что я на смесях буду пироги и блины печь, а витаминами мужа кормить. Что если нам положено бесплатно, то ДАЙТЕ!!! Короче ссорится с ней не стала, а то еще пол срока к ней мотаться. Но все-таки ОБИДНО :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я лишний раз убедилась, что правильно сделала, что с работу уволилась не дожидаясь декрета....

 

Вобщем правила просты=- мойте руки чаще, особенно после магазинов, проветривайте помещения и полы мойте- пыль сборник инфекций))ну и будем надеятся на то, что не заболеем))

 

только что писала, что переживаю, что малы мало пинается, как он тщательно начал меня пинать))легла на кровать - живот ходуном)))лежу и смеюсь одна дома как дурочка)))какое же это счастье)))дал сигнал, мол "мамка ты что там бяки всякие думаешь!!!" :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а у меня доча сидеть не любит,вчера на учебе была на семинаре,так доча извертелась вся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO : вот это ты умница!!горжусь прям тобой!! :D по поводу УЗИ , даже в инете везде пишут, УЗИ делают (плановые) в 13-15 недель, 20-22 недели и 32-34 недели, поверь мне всё у тебя увидят сейчас - это точно!!!мне делали в пятницу было 19 и 3, а по ихнему 20 и 3, всё отлично рассмотрели, и сердечко аж муж в восторге был, в 100кратном размере увеличели и всё ооочень внимательно рассмотрели!!УЗИ мне делала ЗАВ, Роддома, вобщем не волнуйся, иди на платное спокойно! главное, проследи, чтоб не забыли сердечко тщательно посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 да , кстати я заметила.они не любят когда мы сидим, видимо тесно им там становится)))я тоже как сижу внизу начинает пинаться, а когда лежу то около пупка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Олюня77, красивые цифры!

а у нас только значимые - я 29.10 - день Комсомола, сестра -23.04, на след.день после ДР ВИ.Ленина, у папы 11.09, но печально известен он стал совсем недавно, мама не отличилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну да ,а собенно на занятиях не любит сидеть-скучно ей там-вчера преп у нас был,его слушать это надо постараться,после каждого слова "да" (мне кажется это он свое заикание таким образом скрывает) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, А толку!Ничего в итоге не изменила! В России как был бардак, так ни куда и не денется :grin:

Я пошла на обед, а то мелкий сейчас запинает совсем, оголодал бедняга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мой карапузик тоже,стучится,когда сижу, а как прилягу-чувствую как потягивается ножками и ручками....и засыпает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...