Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, А вот интересно почему тогда пишут, что второе скрининговое УЗИ нужно делать в 20-24 недели?Мое мнение, что если УЗИСТ хороший( и аппарат тоже), то он все что надо и в 20 нед. увидит, а плохой и в 24 не заметит! Может у нас в ЖК старинное УЗИ, вот и плохо видно, и УЗИсты так себе, поэтому в 24 и отправляют :pardon:

kotyonok, Да уж!Наплевать, куплю сама себе, на здоровье и питании нельзя экономить!!! Но только жалко тех будующих мамочек, которым нет возможности покупать себе нормальну человеческую еду, фрукты, им бы как раз эти витамины были в помощь, может тогда и будующие детки стали бы умнее и здоровее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KleOO, это у тебя в ЖК написано в 20-24? у меня делают в 18-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Блин у меня на рабочем компе видео из контакта не грузится :glare: Дома посмотрю твою драчунью :grin:

Ты во сколько на второе скрининговое УЗИ ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирина_85 писала

Agape, а вот про пособие я не знаю... Знаю только, что у нас его платят до тех пор пока не начинаешь работать,а если после декрета сразу на работу выйду, то ничего не получу значит???

Пособие по уходу за ребенком платится до 1,5 лет, если выходишь на неполный рабочий день. Это выгодно - и половина зарплаты и пособие получаешь. ;)

KleOO, я вообще в платной клинике, нам ничего не дают бесплатно. Вот спросила про витамины - моя очень скептически и на комплексы смотрит и на кальций типа д3 никомеда. Типа полоса у нас характеризуется склонностью людей к камням в почках, а все искусственные витамины и минералы усваиваются хуже. Сказала кальций употреблять только в виде продуктов желательно - сыр, творог, рыба.

А если очень хочется комплекс - то лучше алфавит, а его все равно в ЖК не дают. Просто я уже столько всего прочитала, действительно,не могут одновременно железо и кальций, например, усвоиться из витрума.

 

Я вчера была на приеме у Г., по поводу мазни посмотрели шейку - сказали закрыта, значит, не стоит беспокоиться. ВДМ уже 22 см, ОЖ-84 см. Все в норме, только вес вырос многовато +900гр за 2 недели. Просили кушать аккуратнее сладкое и мучное.

Еще спросила про длину шейки, Г. сказала, что ее смотрят только если есть ИЦН, а если все закрыто - так хоть 2 хоть 4 см, одинаково нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я на 2 скрининг вообще ходила в 17,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Хорошо, что все у тебя хорошо!!! Может это какой-нить сосудик лопнул, вот и напугал тебя...

На счет Кальций Д3 никомед, я согласна, он вообще отрава, у меня вообще от него ногти крошились и отрыжка была( это еще до Б).

Моя Г стала Матерну ругать, что типа от нее у детей микропатологии возникли!!!

Но где ж нам в холодной России найти витаминов из продуктов, все фрукты привозные( не понятно, на чем их выращивали) И молочные, тоже плохие, порошковые( Хотя в Вологде еще вроде ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, А следующий когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну а черт его теперь знает, плановое же теперь после 30 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Во! врачи меня поражают!!! Мне сегодня Г говорит, что в 21-22 рано, а тебя вон на 17 неделе отправляют :shock: Странные они какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну у нас делают с 18 недель, мне на пару дней раньше назначали. По меркам моей ЖК это нормальные сроки

 

знакомая сейчас звонила из моей ЖК, объявление висит - все Б обслуживаются на дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Это из-за гриппа на дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкАНа 17 й неделе только на первый направляют....я тебе советую сходить на УЗИ сейчас, так как после 17й недели происходит много довольно важных изменений, которые требуют тщательного контроля......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне вот тоже сказали делать только в 23-24, и талончик дали на тот день, когда будет между 23 и 24 неделями. А насчет матерны твоя Г меня просто убила. Между прочим, я ту беременность ее вообще без перерывов пила с 12 недели где-то до 35. Зато до сих пор проблем с гемоглобином ни у себя, ни у ребенка нет. А до Б была даже анемия. Наверно, она просто из противников витаминов. А насчет продуктов согласна, но молоко всегда вологодское покупаю: оно и свежее, и дешевле череповецкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, да, из-за него

vladlenaglam, на первый у нас направляют в 10-14

я была на 19 неделе на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Мы вернулися с УЗИ. Все у нас хорошо,все в норме, соответствуем сроку. вес - 573 гр, длина - 25 см.

и у нас будет Девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Я тоже с первым матерну пилаи все ТТТ хорошо с ребенком!!! Меньше всех слушать надо, им нужно другие витамины для Б на рынок продвинуть, вот они и обсирают старые, чтобы покупали новые, а через 3-5 лет и про Элевит и т.д тоже плохо говорить будут. БИЗНЕСС :banghead:

Да нам хоть с маслом сливочным повезло и молочными, а все что продают в др. городах под маркой "Вологодское масло"-гадость и не правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Поздравляю с узи и с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Поздравляю !!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, поздравляю с девочкой!!!! в нашем девчачем полку прибыло :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Еще одна невеста! :) А то у меня в ближайшем окружении 4 мальчика до 2 лет и только 1 девочка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, приветик, смотрела ваше видео сильные какие-я тоже наблюдала такое-только снять не удалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а почему не удалось снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Олюня77, KleOO,спасибки :D

через пару лет пойдем за мальчиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx : Поздравляю с дочей :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...