Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброго дня, с кем еще в личке не списывалась)))

Эврика, ты давай не болей так больше :giverose:

нарина, привет, я на учет недель в 6-7 вставала - вес был 50850, а сейчас почти 23 недели и вес мне мой однозначно не очень нравится 56600. : кг уже набрала. Ем сладкое как саранча, вот и вес. Но у меня еще проблема - пью очень много воды, вот она и задерживается. сегодня решила меньше пить и не есть сладкого вообше - посмотрю, как завтра вес себя поведет. Сегодня с утра съела Активию творожок без фруктов, а на обед сделала минтай в духовке без соли с лимончиком, а на гарнир немного отварного риса. На ужин и полдник яблочки, банан и кефирчик мой ненавистный. Проверим, что будет. Если вес не изменится - значит париться не буду и продолжу живать булочки. :grin:

Ирина_85, ты дюймовочка прям по сравнению с нами)))) Ребенок просто живет сейчас за счет твоих запасов наверное. Зато родишь и в старую одежду влезешь без проблем. А у меня вроде бы только живот вырос , а остальные места по ходу целюлитиком начали покрываться - жесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, поздравляю всех с праздником! :giverose:

 

 

 

Эврика! Привет коллеге по выздоровлению :wave: ! Кстати, я тогда в пятницу решила температуру терпеть до самого вечера, если не поднимется выше 38,5, не сбивать. Зато с субботы, ТТТ все в порядке. Конечно, сопли и кашель еще есть, и голоса нет, но это лучше чем пластом лежать. И ребенок со мной теперь :give_heart:

 

Я темпу снизила только в первый день, а в следующие 2 дня лежала и терпела, чтобы иммунитет вирус поборол..... И тебя с выздоровлением! :giverose:

 

А по поводу праздника 4 ноября - я расстроилась, что его теперь 4 отмечают и выходной 4 сделали, раньше-то 7 ноября - был праздник всеобщий, красный день календаря, а у меня ДР 7 ноября - всегда выходной был и демонстрации были)))) Во раньше какой праздник был, а теперь никто и не помнит уже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои милые, спасибо вам ! Так приятно, что вы есть!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, может это не губы как бы болят а кости тазовые или как их там называют. У меня в 1 Б. недели в 34 таз расходился (так и должно вроде быть) - там у меня было такое стойкое ощущение. что меня всю ночь секасили 100человек :D А вот неделю назад тоже так же побаливали косточки там. Но Г. в любом случае скажи.

Эврика, я тоже привыкла, что праздник 7 ноября - хотя демонстрации почти не помню уже. Зато плюс один - муж сегодня дома и я свободна от ребенка и домашних дел - он сам все делает (правда обед я сама вызвалась готовить).

Я тоже не работаю и сижу дома от этого и вес. Да еще ребенок у меня очень плохо ест - замучились причину искать. Вот и бегаю за ним с тарелками с едой, а он поест ложечку, а остальное я доедаю, как хрюша. Ужас он весит в свои без месяца 4 года 14 кг 500 гр при росте 101 см. Стыдно уже - все наверное думают, что я его голодом морю как мамаша непутевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Ну и праздник придумали :grin: первый раз о таком слышу)))

 

с экваторами и недельками всех!

 

У нас тут пожарная сигнализация во всем доме врубилась, малыш испугался - минут 20 активно пинался, а потом мы с ним звука резкого и громкого испугались и он затих и спрятался куда-то в пузе :D трусишка мой маленький)))

 

нарина, у меня до Б было 56,5-57...сейчас 60.2, позавчера было 61.2, но всё что свыше 59 набралось за воскресенье (в субботу было 59 на весах, в понедельник 61.2) - то есть это отеки...ноги распухли, в остальном отеков не видно, но арбузы, от которых и отекаю, не ем и соленое тоже (я не любитель, но вот в воскресенье захотелось, а сверху ещё 3 кусочка огромных арбуза :D вот и дорвалась)...насколько я поняла, врачи боятся нетак большого набора веса из-за того, что ешь много, то есть именно увелечения жира, как отеков, так как отеки - это плохо...вот щас опять буду клюквенный сироп пить :Crazy:

 

Пчёлкина, я в детстве тоже очень плохо ела, совсем глистом правда не была, но достаточно худенькая после 3 лет была...вы главное есть не заставляйте, только хуже сделаете - меня так заставляли, так у меня какой-то барьер психологический к еде выработался, я пока от родителей не уехала, им вобще боялась говорить, что голодная например, а то потом много наложат и будут заставлять доедать, а мне много не надо...мама только потом начала читать по этому поводу и поняла, что так делать нельзя было - причем сами они никогда не доедали, если наелись, так как переедать вредно :blush: ну это так - совет от замученного в детстве едой ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина А когда 7 был праздник, тогда 2 дня отдыхали - 7 и 8 ноября)) Вот было классно! Я демонстрации тоже плохо помню, тогда еще маленькая была, но то, что ДР в праздник - было очень приятно!

По поводу веса - я тоже дома сижу, но прибавки пока 1кг 200 гр за всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я работаю, но прибавка 6 кг чистых уже :D

Ой, девочки, на вашем месте кто дома сидит и нет угроз никаких, столько бы всяких курсов посещала для беременных, бассейнов..мм..а я из-за работы, могу только гимнастику себе позвоить, ну ничего, выйду в декрет - оторвусь! :D Если самочувствие конечно позволит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, сразу напришивается вопрос: Что едим, а что нет :grin: ? А то первого ребенко я шла рожать с весом 60-61 кг, а теперь чуствую поболее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нне :grin: :grin: просто неспроста все равно это-надо в интернете порыскать,почему? может нашли что-нибудь там? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу я с ошибками блин как нерусская - стыдно аж. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки: вот мои размышления по поводу веса.

Я набрала уже около 6 кг, хотя в первую Б с этими же 6 кг уходила в декретный отпуск. НО!!! После родов я кормила ребенка грудью, были проблемы у ребенка, я нервничала, есть не успевала, сбросила лишнее за 4 месяца, а потом стала уходить в минус от своего нормального веса. Когда ребенку был 1 год, я весила 51 кг при моих 60 в норме (на роды шла 73кг). Поэтому сейчас у меня подсознательно сидит страх, что я опять сильно похудею после родов (детей то ведь двое будет), и я набираю несколько больше, чем в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот я дома сижу)) думаю тоже походить на пилатес или йогу для Б, только у врача проконсультируюсь через 2 недели, можно ли мне - все ли угрозы позади)) а вот в бассейны местные - ни-ни, здесь ходят все подряд и без всяких справок, боюсь инфекцию подхватить...мне кажется немаленькая вероятность того, что свою микоплазму я там и подхватила...но больше боюсь герпеса - у меня на него нет иммунитета совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, сразу напришивается вопрос: Что едим, а что нет :grin: ? А то первого ребенко я шла рожать с весом 60-61 кг, а теперь чуствую поболее будет.

Да я и сама не могу понять, почему нет прибавки, я в отеле на отдыхе столько ела!!!! И приехала с нулевой прибавкой, а прибавила 1кг 200 г за последние 3 недели . Ем все как обычно ела до беременности, может дело в том, что я токс много потеряла, т.к. не ела ничего, и еще я к мясу очень равнодушная и к сладкому тоже равнодушная, я овощеедка. Мясо сейчас конечно стараюсь кушать, но это в основном курица в супе) Ты не огорчайся по поводу прибавок, не факт ведь, что ты так всю беременность будешь прибавлять. Я может не набирала, а сейчас как пойдет))) Но надеюсь все же, что веса много не наберу)

 

По поводу того, что не работала бы, ходила бы на курсы для беременных. Я пока не знаю, идти мне или нет, я по своим лекциям акушерским гораздо больше знаю, чем то, что они на курсах рассказывают. Я бы поработала с радостью, но у меня так случилось, что меня сократили в кризис, и я решив поучится немного ( пошла на курсы по своей основной профессии) и в это время забеременела, после курсов с животиком я естественно ни одному работодателю не нужна(((( Я карьеристка и очень тяжело переживала то, что случилось у меня вот так с работой. И могла бы декретные хорошие получить, если бы осталась работать там, где работала, у нас там условия были хорошие и ЗП хорошие и белые полностью, но уже решила настроится на философский лад, раз так случилось, значит так должно было быть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :pardon: Выставила животик в профиле . Поздравляю всех с православным праздником :giverose: Правдо не разобралась с каким . Сама то я лютиранка и у нас тоже полно религеозных празлников :pardon:

Пчёлкина, Да я тоже чувстую что 2ой будет крупнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я наоборот не карьеристка на все 100%, хотя образование есть :pardon: Мне бы домом заниматься, детишек воспитывать... там годика через три видно будет. Понимаю, что стажа у меня только в трудовой 4 года, в которые входит декрет первый и пенсионные отчисления маленькие, но меня и мужа устраивает что я дома сижу. Да и сижу то вынужденно, т.к. у ребенка нет прививок по показаниям до 5 лет и он в садик не ходит, а бабушки и дедушки у нас молодые и работают. Так что сидеть не кому с ребенком кроме меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ой, йога для беременных это супер :good: , вот у меня гимнастика + йога, я выхожу такая расслабленная, спокойная..А вот насчет бассейнов, у нас есть отдельные, только для беременных, там аквааэробика проходит, если ходить в платные, то там все культурно,с морской водичкой, у нас такие бассейны в СПА центрах обородуваны, а есть и общие конечно бассейны от поликлиник - там бяка..действительно все подряд ходят..еще у нас есть, как бы это на русском сказать правильно художественная терапия или терапия искусства для беременных..вот говорят интересная штука..но опять же таки тока утренние-дневные группы..

Эврика, я не про теоретические курсы имела ввиду :blush: а насчет работы, значит так действительно должно было быть..все что не делается все к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, я как всегда соня, не смотря на то что практически под окнами долбит музыка в честь дня города =))))

С нетерпением жду завтрашнего приема!!!! Так что сегодня вечерком отчаливаем в питер. не знаю откуда у меня этот мандраж по поводу раскрытия, но я щас этим оч озадачена! так страшненько что-то..

Пчёлкина, не волнуйся по поводу веса ребенка =))) я во втором классе 18 кг весила =))) глиста в скофандре блин, и при этом энергии было хоть отбавляй =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я наоборот не карьеристка на все 100%, хотя образование есть :pardon: Мне бы домом заниматься, детишек воспитывать... там годика через три видно будет. Понимаю, что стажа у меня только в трудовой 4 года, в которые входит декрет первый и пенсионные отчисления маленькие, но меня и мужа устраивает что я дома сижу. Да и сижу то вынужденно, т.к. у ребенка нет прививок по показаниям до 5 лет и он в садик не ходит, а бабушки и дедушки у нас молодые и работают. Так что сидеть не кому с ребенком кроме меня.

С ребенком сидеть - это другое! Если бы у меня был ребенок, я бы тоже сидела и радовалась) А так я оказалась неудел, и дома не знала, чем заняться и учится пошла, чтобы хоть чем-то себя занять, т.к. в том году под новый год ( когда меня сократили) вообще было сложно с поиском работы. А теперь рожу, так конечно буду малышом заниматься и уж точно будет не до работы. Но как только смогу работать, так обязательно пойду. У меня так хорошо карьера строилась, если бы не этот кризис ( будь он неладен).......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я не про теоретические курсы имела ввиду :blush: а насчет работы, значит так действительно должно было быть..все что не делается все к лучшему!

 

Да и практики много было. правда практика была со стороны акушерской, а не беременной мамочки) Роды принимала неоднократно))))

Вот поэтому и я думаю сейчас, идти все же или нет на курсы, а вдруг все-таки что-то интересное узнаю) Гимнастику дыхательную я и дома поделаю, в бассейн не хочу ( т.к. там ходят все кому не лень и справки все эти покупаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, печально конечно..Но я думаю с таким оптимизмом на будущее, все у тебя получится, и построишь свою карьеру обязательно! ;)

пойдем мы полежим, с понедельника на работу, больничный авансом моя врач закрыла, хотя предлагала еще третью недельку дома посидеть :D , но наверно надо иметь совесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с праздником! Насчет прибавки веса. Я пока набрала только 1 кг 200 гр. Врач ничего не говорит.

reflexia, Праздник города ведь 27 мая!!!!???? (Санкт-Петербург)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, я сейчас не в Питере. В Череповце, kotyonok тоже из Череповца, тоже с утреца писала про день города =)

Я щас вообще на 2 города живу блин, не понимаю сама где дом.. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а как часто ты на прием к врачу ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С праздником Казанской божьей матери!!! :giverose:

reflexia, Я тут тоже всера этой темой насчет раскрытия загрузилась. Вчера зачем-то решила "туда" слазить, посмотреть, и обнаружила, что ШМ не плотно закрыта, плальчик влезает :glare: Но вроде говорят ,у рожавших она не плотно закрыта. Начиталась всера про ИЦН и страшно до жути :scratch: А ты с чего про раскрытие заволновалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, привет, а ты что кушаешь и не кушаешь? :grin: Везет же тебе, а у меня врач по поводу веса строгая. Вот и боюсь чтобы она в карточке гестоз не поставила. Мне то пофиг на свой вес почти, а вот врач 400-500гр в неделю нормой считает, а у меня почти по 1кг за неделю идет и она ругаться будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...