Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, рамки для вышивок я заказываю в Багетной мастерской (поищи - у вас должны быть такие) или есди размер подходит можно в простую фоторамку натянуть. Заходи сдесь есть на форуме Очумелые ручки-Вышивание - там всегда тебе подскажут что и как по вышивке.

Продавцов колясок и детсткой одежды не слушай - они не всегда компетентны. Мне один раз впарили довольно то дорогой весенний костюм на годовалого ребенка, вместо нужного мне на 4 месяца(я тогда забыла рост померить).

Кстати у меня тоже бандаж лента - очень удобно оказалось, а в 1Б. я его мало носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mANunKA, вот знаешь, сидела думала во что дитё одевала маленькое и не помню ничего - он так все детство орал, что кроме его крика ничего в голове не отложилось, как будто во сне ходила :grin: Заново учиться буду. Единственное помню, что растут быстро и пеленок много не понадобилось совсем. Я еще надо памперсы уже сейчас начинать закупать, т.к. их мы потом мега пачками возили и обкакивали)))) Еще отчетливо помню холодильник набитый банками с питанием и пюрешками от верху до низу (закупали в оптовке на месяц сразу). ..А еще вспомнила как лежа на диване в полусне ногой качала кроватку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо большое!! Про всех то ты помнишь! :giverose:

Я вышла на работу,опять тут редко появляюсь(((, отпуск у меня совпал с болезнью и прошкл как-то тоскливо.. Думаю чем же я буду заниматься,когда в декрет выйду? такая тоска наверно будет))), хотя может хождение за покупками для маленького будет развлечением :pardon:

Про коляски: мне все девочки знакомые в один голос говорят не покупать трансформер, т к он намного тяжелее,чем просто люлька; плюс все,у кого были коляски-трансформеры потом все равно покупали сидячие коляски-трости.. что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо за ответ.

 

Как я не завидую тем, у кого первый ребенок. Да, конечно, все вновь. Но расходы!!! У нас кроватка есть, коляска и на зиму, и на лето сохранилась. Одежды на новорожденного и пеленок с постельным сохранилось. Даже если будет девочка, ну куплю парочку новых костюмчиков, а так по сути все есть.

 

За крупными вещами стоят еще и мелкие покупки, на которые в сумме очень много денег уйдет: например, хороший электронный термометр, ванночка, бутылочки, молокоотсос, бюстгальтеры для кормления (без которых, кстати, ни днем, ни ночью никуда), когда пойдет прикорм, то обязательно блендер, соковыжималка (по желанию) итд итп.

 

Я вот прямо сейчас уже решила купить домашний кварц для обеззараживания воздуха. Сама болею, ребенок от меня заражается, потом я от него и так по кругу. А с маленьким вообще первую зиму, думаю, с ума будем сходить. Заказала через Интернет, придет недели через две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ой, меня б от такого количества техники непереставая тошнило бы :bad:

ну что поделать-то, работа такая... Сейчас еще 12 компов докуплю и настраивать все надо и таскать и сеть тянуть, а прог сколько перставлять, до НГ думаю не справлюсь, и все это помимо текучки... Они решили меня на прощанье загрузить по полной.

Пчёлкина, да, заказать можно, но так приятно, когда не нужно об этом думать, ходить, заказывать.

Продавцы в магазине старались обо всем подробно рассказывать, даже понравилось.

У них в углу даже б/у коляска стояла немецкая, как новая, за 14500, а новая такая 27 стоит :Crazy:

Блин, так все декретные денюжки и разлетятся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а ты не делала для нас список того, что нужно купить хотя бы поначалу? Тут кто-то когда-то выкладывал. Опытных мам очень полезно слушать.

Да, денег уйдет много :scratch: Я, если честно, немного суеверна - максимум что куплю - это одежку на выписку и первое время, памперсы там и утварь для начала, а кроватку, коляску после родов только, муж уже понял, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну совсем пипец.....крестец болел, кости таза хрустят с самых первых недель беременности, вобщем сегодня(часа два назад) пошла простите в туалет, и с унитаза встать не могу, верней я то встаю но адская боль в правом бедре, вобщем защемило что то, еле до кровати дошла, со слезами, лежала два часа не отпускало, думала уже всё -пипец мне...сейчас вот встала .. ВРОДЕ ОТПУСТИЛО...но теперь какое то гудение в районе лобка и ломит там, спина тоже по бокам тянет где почки( но почки вроде в норме) что делать? к какому врачу то идти??а то ещё не дай бог что серьёзное блин?? может у кого нибудь так было? или это вообще бывает при беременности??? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня было но только недель в 32 где-то - кости таза Г. сказала расходятся и готовятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, этот список точно не мой. Но думаю, совместными усилиями нам удастся что-нибудь такое сделать для всех и опытных, и не опытных.

 

Помню, первое, что сделала, приехав из роддома, - это подстригла ребенку ногти (для этого кстати специальные ножницы нужны), чтобы он руками махал и себя не царапал. Помню еще, как муж искал везде прокладки для груди и случайно купил мне одну пластмассовую. Вот это ВЕЩЬ!!! Она до сих пор у меня сохранилась, обязательно возьму в роддом. Знаете, таких мелочей очень много. Думаю, когда буду все перебирать (после НГ), но и вспомнится все.

 

Пчёлкина, трудное было у тебя время! Да, немногие на второго после такого решаются! :good:

Мне тоже было трудно, особенно дома сидеть. Но я хоть пару годиков уже поработала, отдохнула, так сказать, от домашней жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина : так вот я и думаю, не рановато ли? или возможно и на наших сроках???у тебя тоже защемляло прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, думаю второй ребенок будет поспокойней)))) А решилась так как заметила, что с каждым годом болячек только и прибавляется. Через несколько лет точно не решилась бы. А тут еще все равно сидеть еще годика два-три с первым ребенком до школы, так вот заодно сразу и отстреляюсь, а там второго в садик, первого в школу, а сама на работу. (это в идеале конечно).

vladlenaglam, рановато конечно, но когда у меня было, то садиться даже больно было и ходила в раскоряку немного. Боли еще были недели две назад где-то , но не такие сильные как у тебя. Лучше с Г. посоветуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня тоже все время то ли кости болят, то ли мышцы в промежности. Причем, чем меньше двигаешься в течение дня, тем боли сильнее. Просто, сейчас у меня уже второй больничный. После первого тоже сильно болело, сидеть иногда неудобно или вставать больно. Потом я расходилась, работала много, ходила очень много, боли как бы ушли. А сейчас, после нескольких дней лежания, снова все болит. Спрашивала у Г, она сказала бывает, и что это нормально.

Пчёлкина, только бы все получилось, как тебе мечтается! И ребенок чтоб спокойный был, и чтоб в садик пошел, как все нормальные! Желаю от всей души!!!

А про болячки от тебя слышать немного даже странно (я ведь старше на 6 лет), но видимо дети у нас здоровье и физическое, и психическое забирают здорово. Поэтому согласна, тянуть со вторым, если хочется его, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто боли то это понятно, я на них уже внимания не обращаю, а тут реально нерв защемляет, я боюсь....мне ж мелкого доносить нужно, лежать много нельзя...а вдруг замкнёт наглухо??господи как страшно то :beg:

 

сейчас вот за компом посидела, встала и опять - чуть не защемило, так я сквозь боль стала ходить быстро по квартире, вроде отпустило, но сейчас вот села и опять встать боюсь...а вдруг утром завтра вообще не встану :beg: :beg: может скорую вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет..я тоже в контакет заявку оставила

 

а у меня вот билет на 22 в украину,все думаю лететь или нет :scratch:

во всю эту чушь со свинным гриппом не верю, но вот что эпидемия обычного да.... не хоетлось бы подхватить именно грипп :glare:

а куда тебе надо лететь, т.е. куда именно на Украину?

мне в Харьков нужно,ну через \Киев лететь буду...

 

вечерний привет всем..тут кто-нибудь вечерами туссуется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, ой ты из Брянска.. :friends: я тоже

аж сердце щимануло как услышала бежицкий и фокинский районы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, да ребенок первый у меня здоровье и нервов много забрал - много мотались по больницам, был развод с мужем первым. Даже стыдно сказать в свои 23 года уже на голове имею с десяточек седых волос и появляться они начали как раз в то время. Я себя старше ощущаю иногда своего возраста. А болячки почему то гинекологии вылазили- гормоны шалить начали здорово+воспаления появились, спайки. Так что я думаю тянуть смысла не было. Сейчас с ребенком намного легче в плане того что он сам играет и занимает себя.

vladlenaglam может и правда скорую вызвать, ну мало ли что. Думаю сама читала про боли в пояснице при схваточках, тонусе. Может врачи тебе хоть баралгин уколят и посмотрят что да как, а отказ от госпитализации тебе никто не запретит написать, когда скорая тебя проконсультирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, конечно спроси врача об этом.

Но моя на вопросы, что у меня кости наверное раздвигаются, раз лобок и крестец болят сказала, что еще рано.

А узистка сказала - это соли вытягивает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, да, надеюсь, после новогодних праздников выгоднее покупки делать будет... А подушку я подруге закажу, она в Москву собирается, надеюсь, довезёт (в том смысле, что она объёмная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Jane очень популярная коляска, поэтому тебе продавец ее и пиарил. Низковата посадка, но зимой же ребенок уже в прогулке будет, так что наверное, подойдет. И цвета у них неизбитые, по крайней мере коллекция 2008г была двухцветной.

По поводу бандажа, с трусиками все-таки не очень удобный - каждый раз снимать когда идешь в туалет? Смотри лентой, лучше отдельно дородовой, я взяла немецкий Anita за 2500р, спина как новая после него, ношу далеко не каждый день.

 

Сегодня опять затоварилась в Mothercare, вчера была в Хэппиче (не понравилось, Дочки-Сыночки намного лучше), решила каждый месяц понемногу покупать, так и настроение повышается и приятно все эти детские слипперы, бодики перебирать. Все размеры раскладываю по пакетам, потом достаю из комода и любуюсь :) Цвета беру крейзи, совсем не голубые, а веселые оранжевые, зеленые, желтые, полосатые и т.д! Чертовски приятное занятие детский шоппинг! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я остановила выбор на jane slalom, перевернув весь инет и прочитав сотни страниц отзывов...+ у меня сейчас 2 подруги родили и у них такие коляски,доольны как слоны... она одна из самых легких и люлька просторная..и дизайн сам ничего

 

 

про вес....я вообще почти ничего не набрала, может 1 кг,может 1,5 макс

кушаю как обычно...сладкого стала боьше есть намного,хотя раньше была равнодушна

 

девочки,как вы там ШМ насщупываете ,еще и смотрите рыхлая или нет...я вообще не догоняю где она там :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже не догоняю и догонять не хочу :D удивляюсь тем, кто туда лазиет, причем именно первородящие!

Agape, Margon, в jane slalom амортизация хромает, подтрясывает там ребенка, но некоторым детям это нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в Харькове все нормально по этому поводу, можешь пок ане беспокоится, а в Киеве долго надо будет находится???

 

И когда в Харьков собираешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, в киеве с обеда до вечера..... нормально оно везде нормально,я вообще в этии глупости про свиной грипп не верю,эпидемия обычного гриппа, что характерно для такого времени... понятно,что не хотелось бы заразиться хоть каким гриппом.. буду беречься.

 

еду 22 ноября

 

Koza Dereza, как раз обратное про амортизацию слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, каждый кулик свое болото хвалит ;) главное, чтобы мамам и малышам нравилось

У меня подруги тяжеленные Эммалюнги ни за что не променяют, хотя и дизайн на любителя и вес опять же, зато отменное шведское качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, о у нас укаждой первой такая коляска (шведская),я на них уже смотреть не могу....

да и поизящнее хочется....

 

 

а про амортизацию джейн,то я не от подруг слышала, хотя одна обращала внимание на это при покупке,интересовалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...